Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
TVC
Сообщения: 4153
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение TVC »

zet, тебе спасибо, за высокую оценку!!!


Ыыы, я вся в комплиментах и отличном настроении. :ku:

TVC
Сообщения: 4153
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение TVC »

Я еще хотела написать, что если кто захочет поделиться своими впечатлениям об Аляске или планами и хотелками на ее посещение, то, пожалуйста, пишите. Думаю, мы с удовольствием обсудим.
Писать впечатления о своих путешествиях - это еще раз погрузиться в приятные воспоминания. Это же здорово!!!

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20236
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение Margo »

TVC писал(а): Писать впечатления о своих путешествиях - это еще раз погрузиться в приятные воспоминания. Это же здорово!!!
Полностью согласна.

По-моему, это твой первый отзыв на форуме, если я не пропустила другие. Пишешь ты отлично, фотографии очень колоритные. Пейзажи, животные получились восхитительные, умеешь увидеть нужный ракурс. По мне так пару фото самих путешественников добавить можно, но знаю,что ты этого не любишь. Я вас итак представляю и вспоминаю с наилучшими чувствами.
Буду ждать ваших новых поездок и новых рассказов.
Выздоравливай!

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение Lana_de »

TVC писал(а):
У нас дожди были с утра, сильные, люди, когда ждали автобусов на экскурсии, кто был без дождевиков, - промокали насквозь. Потом, дожди заканчивались. но в лесах было грязно, слякотно и лужи. Поэтому, резиновые сапоги подошли лучше всего. Я еще брала нам Мартенсы (они тоже непромокаемые), но в сапогах было намного комфортнее и уютнее.

Во время рыбалки дождя не было, было солнышко, но не жарко, сапоги все равно пригодились, а тем у кого не было, резиновые сапоги выдавали. Там вообще был целый склад рыбацкой одежды.
Вот такая разная Аляска бывает. А у меня - солнце, светло, яркое цветение и разноцветье))) Это в сентябре-то. Когда завтра зима)

Уж если Вам Аляска понравилась с дождем и слякотью, что тогда говорить обо мне - Аляска в цветах и солнце :oops: :ku:

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12857
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение leonidk1962 »

zet писал(а): Отчет потрясающий, спасибо
в том числе и "лекция" про собак. очень познавательно.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28221
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение Newa »

Margo писал(а): первый отзыв на форуме,
Второй. Первый вот Панамский канал - второй шанс для Принцессы: круиз Emerald Princess в ноябре 2021 (TVC)

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение Lana_de »

TVC, а ходили вы в Кетчикане на речку, где лосось идёт на нерест? Мы вроде даже не в сезон были, как нам говорили, но лосося этого было - видимо невидимо, зрелище незабываемое. Нам повезло, даже медведь забрел за этим лососем, мы наблюдали.

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение Lana_de »

leonidk1962 писал(а):
zet писал(а): Отчет потрясающий, спасибо
в том числе и "лекция" про собак. очень познавательно.
Да, и для меня было очень познавательно.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение Alisia »

TVC писал(а): А вот что касается комфорта и удобств - тут я обьективна.
Ну вот была я туристом и в Европах, и в США, какого-то особого комфорта не заметила, разве что комнаты большие в отелях. Так и то, вы вон попали в маленькую. Может в повседневной жизни какой-то особый комфорт и есть (расскажите ;) ), туристом не заметила. Скорее наоборот, в США крайне трудно передвигаться без машины, а водить не все умеют, да и хотят не все, на отдыхе хочется выпить и расслабится, а не рулить и думать где оставить машину. В Норвегии точно так же и я считаю это очень не удобным для туристов. Цены, это вообще ужас, и до пандемии были не маленькие, а сейчас стремятся за обрака. Впрочем, это везде. При этом я США нежно люблю и с удовольствием туда езжу. Все же огромное разнообразие культур и природных зон дает потрясающий микс. Холодная Аляска и жаркая Флорида, все в одной стране.

Про собак очень интересно, не останавливайтесь пожалуйста.

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение Lucky*Girl »

Konik62 писал(а): В природе собак это не заложено
я очень люблю собак, и всех бездомышей/брошенок безумно жалею, но в данном случае - именно у ездовых собак смысл жизни - в движении!
на том же ютуб посмотрите - как они визжат от радости, когда их запрягают
TVC писал(а): или начнет разносить дом, потому что будет сходить с ума, от той же самой тоски
а сколько отказных/брошенных хасок? а все почему? народ же просто собачку красивую с голубыми глазами покупает, а ведь даже диванным хаскам необходимы нагрузки! их нет, вот и начинает собака дом разносить...

рекомендую всем интересующимся посмотреть фильм Того https://www.kinopoisk.ru/film/1173444/? ... l721846535
(кстати, в Центральном парке НЙ стоит памятник ездовой собаке Балто - но таки пес Того весь путь преодолел, просто репортер сцуко поторопился и непроверенную новость опубликовал)

TVC, пардон, что вмешиваюсь, и еще раз спасибо за отчет! (если будет время и желание - добавьте еще фоточек...)

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11971
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение zet »

leonidk1962 писал(а):
zet писал(а): Отчет потрясающий, спасибо
в том числе и "лекция" про собак. очень познавательно.
Про собак ужасно интересно!

TVC
Сообщения: 4153
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение TVC »

Alisia писал(а): и в США, какого-то особого комфорта не заметила,
Я даже спорить не буду, ибо у каждого человека свое понятие комфорта и свои личные преференции.
Мы - люди, такие что ко всему привыкаем, и конечно, всегда кажется удобнее то, к чему привык. А то, к чему непривык - неудобно.
Я всегда пишу, что все высказанное мнение - это мое, субьективное. А у тех, у кого - другое, это завсегда пожалуйста. :)
Я знаю людей, которым не нравится туризм в США, я тут не про политику, а про "жизню", не нравится им тут: неудобно, невкусно, и вообще ничего интересного. Мне даже и в голову не придет, рассказывать им, что они неправы. :D Потому что у них своя правда, отличная от моей.
Последний раз редактировалось TVC 25 июл 2024, 22:53, всего редактировалось 2 раза.

TVC
Сообщения: 4153
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение TVC »

Lucky*Girl писал(а): пардон, что вмешиваюсь,
А почему вы извиняетесь?
Вы не "вмешиваетесь", а участвуете в разговоре. Это очень даже приветствуется. :)
Lucky*Girl писал(а): как они визжат от радости, когда их запрягают
Хех, они даже не просто визжат, они скачут от радости, прыгают в высоту на месте, не могут сдержать переполняющих их эмоций от радости.
У них, как и у многих спортивных собак, баланс сдвинут в сторону возбуждения.
Lucky*Girl писал(а): а сколько отказных/брошенных хасок? а все почему?
Ох, это тоже беда и не только с хасками.
Именно поэтому наших легавых - рабочиков не продают в неопытные руки. Сколько мне пришлось поработать волонтером с собаками, обзавестись "правильными" знакомствами, чтобы мне заводчики продали мою первую легавую собаку, а иначе, даже не разговаривали. :D
Последний раз редактировалось TVC 25 июл 2024, 14:23, всего редактировалось 1 раз.

TVC
Сообщения: 4153
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение TVC »

Lana_de писал(а): TVC, а ходили вы в Кетчикане на речку, где лосось идёт на нерест?
К сожалению, нет. :( У нас весь день была рыбалка, и мы, под конец, очень устали и переполнились впечатлениями. Мы ж еще столько там не видели. Именно поэтому хотим опять.

Кстати, про лосось, интересно, что у нас, как и везде, наверное, красная рыба считается очень хорошей и вкусной рыбой. А вот на Аляске рыбаки используют лосось, свежепойманный, как насадку для более ценной рыбы - халибута. Лосось вообще не жалеется, порезали, насадили на крючки, остальное выкинули для орлов и других животных.
О, как!
И правда, я вам скажу, что когда мы ели нашу свежепойнаммую рыбу, которую нам приготовили в кэмпинге, то самым невкусным из всех пойманных рыб оказался как раз - лосось. Отальная белая рыба была очень вкусная, а лосось - так себе, не особо.
Так что все познается в сравнении. :D

В Сиэтле есть Locks, это шлюзы, нас туда ребенок возил, вот там всякого разного лосося полно. Можно посмотреть. Там еще морские котики. Их там не любят, потому что они едят лосось. А я на котиков с большим удовольствием любовалась, их там много и они такие милые.

TVC
Сообщения: 4153
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение TVC »

leonidk1962 писал(а): в том числе и "лекция" про собак
Троллите потихоньку, да? :D

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение Lana_de »

TVC писал(а): Там еще морские котики. Их там не любят, потому что они едят лосось. А я на котиков с большим удовольствием любовалась, их там много и они такие милые.
А я котиков обожаю. В Ванкувере в парке их было так много👍 (шепотом: в Кейптауне на набережной тоже…)

TVC
Сообщения: 4153
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение TVC »

Lana_de писал(а): в Кейптауне на набережной тоже…
"В Кейптаунском порту
С пробоиной в борту
«Жанетта» поправляла
Такелаж." (с)

Я точно знаю, что нам надо еще Африку посетить, но пока не тянет. Нет желания. Наши знакомые многие туда на сафари (на охоту) ездят, куча фото, рассказов, видео, но мы пока не созрели, даже в круизном варианте.
Наверно, надо подождать, когда наступит это самое желание.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14756
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение georgkap »

TVC писал(а): самым невкусным из всех пойманных рыб оказался как раз - лосось.
Так и должно быть. Тихоокеанские лососи: нерка, горбуша, кижуч, кета вкусом не особо радуют. Особенно если поймал самца в некий период жизни. Чавыча исключение, но она малочисленная.

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение Lana_de »

TVC писал(а):
Я точно знаю, что нам надо еще Африку посетить, но пока не тянет. Нет желания. Наши знакомые многие туда на сафари (на охоту) ездят, куча фото, рассказов, видео, но мы пока не созрели, даже в круизном варианте.
Наверно, надо подождать, когда наступит это самое желание.
Я тоже считала, что мне Африка не нужна. Один раз побывав в Кейптауне (и не только). - года не прошло, как второй раз лечу🙈
Вы же сами написали: красота не в фото или видео. В глазах)))

Lana_de
Сообщения: 2804
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 09:58
Откуда: Германия

Re: Впервые на Селебрити: Edge, осваиваем Retreat, путешествие на Аляску 12-19 июля 2024, Оnline

Сообщение Lana_de »

TVC писал(а): "В Кейптаунском порту
С пробоиной в борту
«Жанетта» поправляла
Такелаж." (с)
Мы все Африкой заразились и все напевали постоянно разные африканские песенки, и эта была фаворитом, понравилось всем (сорри, мы тут про Аляску)

Ответить