Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Модный приговор

Сообщение Катрин_delfi »

Ничего себе коллекция!!! :good:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2705
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Helena spb »

Praskovya писал(а): вот уже месяц как нет денег
Оля, вернулись деньги?
У меня 2 недели нет возврата, завтра буду писать в техподдержку Озона

lika
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Модный приговор

Сообщение lika »

TanjaT, у вас в Норвегии есть магазины, где такой классный винтаж за копейки продаётся, просто отвал башки. :Dесли я правильно поняла, это когда старики уходят в мир иной, их детки все возят в эти магазины. У меня куча всякого фарфора с этих магазинов. Кто мне возит не спрашивайте :D. Мне кажется там очень много интересных сервизов. А винтажных сервизов из Германии тьма тьмучая. Я тоже обещала детям винтажный сервиз подарить. Но пока они не знают , где будут жить.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28168
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

У нас глиняный черный с зеленым.
Изображение
Иногда в бане после парилки заваривала. Неудобно потом оттуда заварку вытряхивать. Больше люблю чтобы ситечко было «встроенное».

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18950
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

Катрин_delfi писал(а): Ничего себе коллекция!!! :good:
Там вся комната в них :)

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18950
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

lika писал(а): если я правильно поняла, это когда старики уходят в мир иной, их детки все возят в эти магазины. У меня куча всякого фарфора с этих магазинов.
В Италии так. Не только посуда, но и мебель за копейки. Сестра кое-что в Москву перевозила, даже в этом случае дешевле получалось.И натуральное дерево, а не шпон.

TVC
Сообщения: 4138
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

Newa писал(а): Больше люблю чтобы ситечко было «встроенное».
У нас как раз в чайник вставляется ситечко. Потом вытащил, вытряхнул и все дела.

Дамы, может я ошибаюсь,но мне кажется что серебрянные - это для кофейных наворов.
По крайней мере, я видела в лавках именно такие серебрянные кофейных наборы, чаще всего для турецкого или арабского кофе: кофейничек, сахарница и 2-4 маленькие чашечки с блюдцами. Красота, конечно, необыкновенная. Но я привыкла пить кофе из фарфора, поэтому не покупаю, (заодно и нехилая экономия средств :D )

Кстати, арабские далла для кофе тоже делают из серебра. У меня тоже есть такой кофейник, но попроще, из меди. Но я кофе в нем не варю, мне удобнее в турке. А этот просто так купила, как сувенир.

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Модный приговор

Сообщение TanjaT »

lika писал(а):
25 июл 2024, 11:53
TanjaT, у вас в Норвегии есть магазины, где такой классный винтаж за копейки продаётся, просто отвал башки. :Dесли я правильно поняла, это когда старики уходят в мир иной, их детки все возят в эти магазины. У меня куча всякого фарфора с этих магазинов. Кто мне возит не спрашивайте :D. Мне кажется там очень много интересных сервизов. А винтажных сервизов из Германии тьма тьмучая. Я тоже обещала детям винтажный сервиз подарить. Но пока они не знают , где будут жить.
Такое есть, но там нет китайщины. Во всяком случае я не видела. Я зимой накупила посуды в таком магазине. С типично норвежским узором. Похож на Виллерой. И еще кофейный сервиз, практически антиквариат. Начало прошлого века.
Муж ржал :) Это я поехала на горнолыжный курорт и "удачно" остановилась сходить в туалет на заправке. А рядом такой магазинчик.
Если бы сын хотел просто чайный сервиз я б купила на Ломоносовском фарфоровом заводе в Питере. Притащила бы на себе в Норвегию. Это мысль, я кстати, обдумываю. Китайщина китайщиной, но такой сервиз действительно память и перейдет внукам.

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Модный приговор

Сообщение TanjaT »

italalla писал(а): Там вся комната в них :)
НеТЬ, я все ж приземленный человек. :lol: :lol: Красиво, но я сразу думаю... это же все надо регулярно мыть. Особенно на кухне. Пыль и жир. Поэтому моя посуда она в шкаПчиках закрыта.

lika
Сообщения: 1996
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Модный приговор

Сообщение lika »

TanjaT писал(а): китайщиной, но такой сервиз действительно память и перейдет внукам.
Китайщина наиграются и выйдет из моды, а красивый фарфор долго будет жить. Но это мнение опять нашего поколения. У меня подруга подарила дочери красивый сервиз свекрови, так и лежит в коробке, не разу не достала, потому что нельзя мыть в посудомойке.
TanjaT писал(а): кофейный сервиз, практически антиквариат.
А какой там английский и немецкий фарфор! Какая красота! Мне шлют фотки! И все это за копейки.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18950
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

TanjaT писал(а): Особенно на кухне
Это не кухня, а комната. Коллекция же :D Но если это смысл жизни, пусть будет

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18950
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

lika писал(а): Китайщина наиграются и выйдет из моды, а красивый фарфор долго будет жить
Как раз китайский фарфор! С него все и началось в мире фарфора :happy:

Аватара пользователя
TanjaT
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 18:04
Откуда: Norway

Re: Модный приговор

Сообщение TanjaT »

lika писал(а): Мне шлют фотки! И все это за копейки.
А можно у них спросить локацию магазина откуда фоточки ;) :)

Lilena
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Модный приговор

Сообщение Lilena »

italalla писал(а): Как раз китайский фарфор!
Чайники по виду фаянсовые, толстые или нет?

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18950
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

Lilena писал(а): Чайники по виду фаянсовые, толстые или нет?
Так, я не про себя. Вроде, глина, керамика. А просто про то, что китайский фарфор считается одним из лучших, тот , настоящий

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28168
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Дамы оставлю ссылку на купальники Трибуна по очень привлекательной цене. Страницы 2-3. Распродажа. Я много покупала через них. Трибуну люблю.
https://becherry.ru/catalog/kypalniki-tribuna?page=3

TVC
Сообщения: 4138
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

Конечно, китайский фарфор ценится, но только ценится китайский костяной фарфор, как и любой другой костяной фарфор.
Я думаю, вы все знаете, что, в этом случае, при изготовлении фарфора, в раствор керамики добавлают настоящий пепел из костей КРС. Во многих путводителях и всяких разных книжках пишут, что это то, что придает фафрору его знаменитый цвет слоновой кости.
Цвет, конечно, есть, но самое главное, это то, что органическая добавка, в виде пепла из костей, делает фарфор более гибким, пластичным и устойчивым к образованию трещин и сколов. Такие физические свойства нового микса, позволяют сделать фарфор намного тоньше, легче, и, соответственно, прозрачнее, не теряя при этом своей прочности и износостойкости.

Для получения подобных свойств материала, органических добавок должно быть не менее 25%, а то и поболее. Именно из-за этих добавок костяной фарфор такой дорогой, ибо подготовить эти самые "добавки" - дело сложное, длительное и дорогое.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28168
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

У меня целая коллекция костяного фарфора ЛФЗ. Красивый. Я показывала. И чашечку свою серебряную кубачинскую для кофе 140гр тоже здесь выставляла.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28168
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

TVC писал(а): в чайник вставляется ситечко.
У меня тоже есть такие чайники ЛФЗ надо попробовать может подойдут в китайский.

TVC
Сообщения: 4138
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Модный приговор

Сообщение TVC »

Newa, попробуйте, мне кажется, это ситечки универсальные.
Главное, чтобы диаметр окружности ситечка, совпадал с диаметром отверстия чайника.

Ответить