Двенадцатый речной круиз, Кронштадт, июнь 2024

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Lilena
Сообщения: 8016
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Двенадцатый речной круиз, Кронштадт, июнь 2024

Сообщение Lilena »

Margo писал(а): Поймай какой-то недорогой, я в компании
Девочки, дайте знать пожалуйста если вдруг поймаете))

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28102
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Двенадцатый речной круиз, Кронштадт, июнь 2024

Сообщение Newa »

zet писал(а): Тоже думаю над этим...
Еще тема ёршиков не раскрыта :D с едой проблем нет, все свое возьмем и спиртное тоже ( готовы заплатить пробковый сбор). Муж говорит у нас стол складной есть для больших посиделок. Он как дипломат, только размер побольше, для пикников. Машина довезет все до теплохода.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20219
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Двенадцатый речной круиз, Кронштадт, июнь 2024

Сообщение Margo »

georgkap писал(а): нафиг эти речки.
А я влюбилась в реки (после пандемии, от безысходности) Мне даже тх не так важно, конечно без с/у в каюте не рассматриваю.
Мне очень понравилась красота наших рек, неброская прелесть провинциальных городов.
За едой и развлечениями не гонюсь, но вполне хорошо и это.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14697
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Двенадцатый речной круиз, Кронштадт, июнь 2024

Сообщение georgkap »

Margo писал(а): А я влюбилась в реки (после пандемии, от безысходности
Ну не знаю, не вижу я никакой безысходности. Круизов полно. Визы дают. Не говоря уж о безвизовых.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28102
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Двенадцатый речной круиз, Кронштадт, июнь 2024

Сообщение Newa »

georgkap писал(а): надо нам туда
Вашей жене понравится :)

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16360
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Двенадцатый речной круиз, Кронштадт, июнь 2024

Сообщение Hedgefoxy »

А я бы не была так уверена)

OlgaMerkulova
Сообщения: 8819
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Двенадцатый речной круиз, Кронштадт, июнь 2024

Сообщение OlgaMerkulova »

Американка писал(а): У меня иль Таньки? А может Вика подтянется по такому случаю?
Не бережете вы себя, девочки :D Танька то ладно, а вам то занафигом такое счастье? :?

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20219
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Двенадцатый речной круиз, Кронштадт, июнь 2024

Сообщение Margo »

georgkap писал(а): не вижу я никакой безысходности
Про конец 20 года , начало 21 писала.
А так то путешествуем и подальше ;)
Но я для себя увидела красоту русских рек и городов.
Решила, что по возможности буду 1 речной круиз в сезон обязательно!
В этом году прошляпила, а потом стало очень дорого для 1 чел. В след. году купила 2 круза по нашим рекам.

Lilena
Сообщения: 8016
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Двенадцатый речной круиз, Кронштадт, июнь 2024

Сообщение Lilena »

Margo писал(а): В этом году прошляпила, а потом стало очень дорого для 1 чел. В след. году купила 2 круза по нашим рекам.
Margo, у Даланда научилась усреднять?! :D Одно Шабли+4… Не зря в теме сидим :D :good:

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Двенадцатый речной круиз, Кронштадт, июнь 2024

Сообщение zet »

Так, я перепутала, было 2 МК и один МГ.

1) МК Самара-Москва, я была одна, и еще мои знакомые плыли из Ростова, у них как раз попалась акция 2 по цене одного. Нас тоже изначально должно было быть двое, но пришлось переиграть. В Самаре была одна ночь, Самару не посмотрела. Погода была так себе, прохладно, дожди, но было абсолютно пофиг. Прекрасный корабль, отличная каюта, шикарные виды из нее, по радио увлекательно бубнит методист, можно вообще никуда не выходить. В Чебоксарах прошлась по набережной, купила разного местного пива для дегуставии с ростовской рыбой с друзьями (в итоге рыба лучше всего пошла с брютом), и вернулась на массаж и в сауну. Вечером каждый день хороший концерт, ночью мафия, заняться есть чем, хороший бар. Встретились и пообщались в форумчанами там ;) Еще были включенные экскурсии в Казани и Ярославле.
В тот заезд не понравилась еда и работа официантов. И кофе на кофестанциях был кошмарный. Но в каждой каюте есть кофемашина, и кофе можно выпить в барах.

2) МК Анапа-Ростов, жаль, что таких круизов больше не будет. Это было прекрасно (несмотря на ужасы Анапы и Ейска), полностью изменился ресторан - концепция, отношение, качество еды - все! Моя подруга опаздывала к обеду, мне дали ее обед в лоточках плюс добавили поларбуза, после тряски в автобусе Ялта-Анапа она была счастлива. И эти открывающиеся окна, когда смотришь вниз, и вот оно море рядом, волны, даже шторм! Музыка, танцы и бары были как всегда на высоте. Резюме - на МК можно и из каюты не выходить, и по кораблю шляться, и по экскурсиям ходить, как кому нравится.

3) МГ Енисей 4 дня. Корабль шикарный, настоящий такой корабль с палубами, красивые комфортные каюты, мишленовская еда. Я не была в Сибири раньше, виды с корабля потрясающие. Прекрасный методист, интересные лекции об освоении Сибири. Спа, сауна, солевая комната. Внимательный персонал. Из минусов - музыкальная программа никакая, кому это важно (я переживу). И невнятные стоянки, но тут уж что есть, спасибо и на том. В Енисейске был отличный экскурсовод, он же преподаватель английского. Сказал, что когда был интур, для них экскурсии на английском проводил. В других портах - экскурсия к местным жителям с угощением салом, самогоном и пирожками, осмотр разваливающейся деревенской церкви (там меня чуть не побили). Резюме - очень рекомендую!
Последний раз редактировалось zet 30 июл 2024, 10:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Двенадцатый речной круиз, Кронштадт, июнь 2024

Сообщение zet »

Newa писал(а): Еще тема ёршиков не раскрыта
Тоже надо брать?!

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Двенадцатый речной круиз, Кронштадт, июнь 2024

Сообщение zet »

georgkap писал(а): Ну не знаю, не вижу я никакой безысходности. Круизов полно. Визы дают. Не говоря уж о безвизовых.
Марго наверное имела в виду - во время пандемии.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20219
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Двенадцатый речной круиз, Кронштадт, июнь 2024

Сообщение Margo »

zet писал(а): несмотря на ужасы ...и Ейска),
Пойду отзыв писать про Ейск)))
Чем не понравился? Где вас водили?
Симпатичный, провинциальный город, много интересного, а уж про еду и говорить нечего - свежайшую рыбку, только утром плавала в море, ароматные фрукты/овощи.
В Серф-приют в Должанской ни одного свободного места до середины сентября.
Наша станица тоже переполнена "курортниками".

Короч, зажрались вы в своих ниццах/лондонах ;)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20219
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Двенадцатый речной круиз, Кронштадт, июнь 2024

Сообщение Margo »

zet писал(а): наверное имела в виду - во время пандемии.
Да, написала выше.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20219
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Двенадцатый речной круиз, Кронштадт, июнь 2024

Сообщение Margo »

zet писал(а): Тоже надо брать?!
б

Аватара пользователя
Marken
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 11 янв 2023, 08:39
Откуда: МО

Re: Двенадцатый речной круиз, Кронштадт, июнь 2024

Сообщение Marken »

georgkap писал(а): Хоть бы кратенько из трёх один отчёт. А то я всё не могу понять, надо нам туда или нафиг эти речки.
Newa писал(а): Вашей жене понравится
Hedgefoxy писал(а): А я бы не была так уверена)
Если не страдать от отсутствия порционных сливок у кофемашинки в каюте, то в остальном - всё океюшки там.

В прошлом году хорошую цену можно было взять через закрытые оферы "Ъ.ПРО". По крайней мере, на осенние рейсы "Карима" - точно, а на Премимум-теплоходы и Лайт - так вообще в период всей навигации. 30% от прайса плюс скидка постоянного клиента - очень даже неплохо в итоге выходило. И "Горький", кстати, тоже мелькал в этой программе. В этом сезоне с закрытыми распродажами пока всё очень грустно. Вообще почти ничего стоящего нет. Даже класса "Водоход"...

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28102
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Двенадцатый речной круиз, Кронштадт, июнь 2024

Сообщение Newa »

Hedgefoxy писал(а): Мустая подешевле купить?
Напишу тебе в вотсап свой вариант. :)

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16360
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Двенадцатый речной круиз, Кронштадт, июнь 2024

Сообщение Hedgefoxy »

Marken писал(а): Если не страдать от отсутствия порционных сливок у кофемашинки в каюте, то в остальном - всё океюшки там.
я больше про формат речного отдыха.
к мустаю у меня претензии если есть , то ерундовые

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18907
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Двенадцатый речной круиз, Кронштадт, июнь 2024

Сообщение italalla »

:oops:
zet писал(а): Непредсказуемо. Нам вот просто повезло, мы бы его и так купили. Это был круиз по Черному и Азовскому морям из Анапы в Ростов. А вообще, подписаться и следить
Я следила тогда за этим. Как раз в Анапе отдыхала и только приехала :wall: , было бы чуть раньше, взяли бы его. В тот год, если не ошибаюсь, ещё прививки требовали в Краснодарском крае, подруга моя отменила поездку, а если бы на корабль, то решилась , наверное. Я тебе ещё тогда писала, что мы в Абрау Дюрсо на день раньше вас были.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18907
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Двенадцатый речной круиз, Кронштадт, июнь 2024

Сообщение italalla »

georgkap писал(а): Хоть бы кратенько из трёх один отчёт. А то я всё не могу понять, надо нам туда или нафиг эти речки.
Вы приоритеты расставьте и тогда поймёте, что вам надо. Выпишите пункты из морских: еда, развлечения, экскурсии, и т.п.

Ответить