inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Где купить, как оплатить, изменить, отменить круиз
Бригантина
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 06 янв 2023, 14:16

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Бригантина »

FUGU99 писал(а): ну так где эта волшебная дверь? отдавать за взнос 100 долларов и ждать, когда ж тебя пригласят, да еще и рекламу снимай.
Я о круизной романтике, причем тут деньги. Понятно что $100 по нынешним временам не деньги, средний чек среднего ресторана. Суть в том что многие люди никогда не поплыли бы в круиз если бы не вступили в этот клуб (пусть даже являющийся пирамидой). Так и ездили бы по Лондонам и Парижам без круизной романтики, спились бы с горя и безисходности...

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение FUGU99 »

Бригантина писал(а): Понятно что $100 по нынешним временам не деньги, средний чек среднего ресторана.
ну вы богач! Для нас это внушительная сумма для ресторана. Хотя мы совсем не бедняки. А у некоторых на просторах бывшего союза это вообще зарплата или пенсия.
Бригантина писал(а): Суть в том что многие люди никогда не поплыли бы в круиз если бы не вступили в этот клуб (пусть даже являющийся пирамидой). Так и ездили бы по Лондонам и Парижам без круизной романтики, спились бы с горя и безисходности...
почему? Они что, хотите сказать, люди с ограниченными возможностями, сами не могут забронировать себе круиз?)))) :D

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение FUGU99 »

А вообще у меня на ФБ есть в друзьях одна тетко, которая рекламирует инкруз)) Правда я так поняла у нее почти нет клиентов. Она сходила один раз в рекламный круиз и суёт его в разных ракурсах, выдавая его за несколько, плюс у инкрузовцев есть рекламная база, где они ролики скидывают и используют их для продвижения. Так она загрузила несколько кораблей, на которых были другие инчлены, и себя показывает на совсем другом))) Типа она сходила в 8-й))) :lol:
Но клиентов мало, ибо тетко забыла, что в наших русскоязыч. группах народ не богатый, им даже в соседнюю префектуру съездить подвиг. Но продолжает втюхивать свой продукт всем и вся. И вероятно ее видимо забанили или что, она обиделась и написала опус, что реклама это не преступление)))) Т.е. это означает, что она больше раздражает своих друзей, чем "зарабатывает".

Иногда мне просто кажется, что некоторые вступают туда ради одной единственной цели - ради виртуального кича. Мол, смотрите, какой я, в круизы хожу, успешнее вас)))) Настоящие круизеры же не будут хвастаться своими поездками среди непосвященных. Потому как многим людям не до круизов, а кичиться круизами перед ними такое себе((. :?

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21396
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение i_crust »

Бригантина писал(а): Так и ездили бы по Лондонам и Парижам без круизной романтики, спились бы с горя и безисходности...
Гениально. Спиться от безысходности между поездками в Лондон и Париж.
Тролль из вас пока так себе.
*** *****

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43766
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Kuskow »

FUGU99 писал(а): Если можно на круиз накопить самому таким же образом
Нельзя накопить. Так же, как на телевизор, велосипед, квартиру. Деньги если лежат дома или в банке, всегда куда-то нужны. Вот если они лежат там, где их не взять, да ещё и приходится докладывать, чтобы не пропали - тогда да, накопить можно.

И про дверь - таки да, куча людей бесплатно рекламирует круизы. И потому куча людей сплавала в круизы вынужденно.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение FUGU99 »

Kuskow писал(а): Нельзя накопить.
почему? Иначе зачем тогда "свинки"-копилки продают?))
Kuskow писал(а): И про дверь - таки да, куча людей бесплатно рекламирует круизы. И потому куча людей сплавала в круизы вынужденно.
Рум бои и гёрлы тоже плавают в круизах)) Но в отличие от инчленов румбоям и герлам платят деньги, еще и кормят, и они точно ничего не теряют. Так что у них дверь "поволшебнее" будет))

А вообще МЛМ страшны тем, что люди в погоне за апгрейдом в МЛМ-компании забывают подсчитывать свою зарплату и работают себе в убыток того не замечая. Думая, что еще немного и еще чуть-чуть они дослужатся до пупер-директора, где им деньги будут капать уже без разницы, сколько членов привлек. Но обычно рынок резко "перегревается" похожими предложениями и клиенты начинают убывать, либо МЛМ компании ужесточают планку "апгрейда" или вводят новый промежуточный уровень, чтобы урезать расходы, когда членов становится много, и соответственно директоров.. И у такого "апгрейдера" резко падает мотивация, вдруг он осознает, что находится на грани, ибо наделал кучу долгов (чтобы доапгрейдится, "апгрейдеры" обычно втягивают всю родню и даже близких членов семьи, внося взносы за них, когда до апгрейда не хватает одного или 2-х членов), да еще и работу, считайте, потерял.
Нормальные люди с такими вещами не играют. Но ради кича в интернете некоторые способны на все... :cry:

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14697
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение georgkap »

FUGU99 писал(а): А вообще МЛМ страшны тем, что люди в погоне за апгрейдом в МЛМ-компании забывают подсчитывать свою зарплату
Инкрузес не MLM компания. От сетевого маркетинга там только система сбыта и продвижения. А осязаемый продукт, который можно потрогать, понюхать, отсутствует.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18907
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение italalla »

FUGU99 писал(а): Но клиентов мало, ибо тетко забыла, что в наших русскоязыч. группах народ не богатый, им даже в соседнюю префектуру съездить подвиг
Это люди ФБ не пользуются. Сейчас без ВПН туда не зайдешь, у многих только телек есть с 3-4 каналами.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15881
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение LaSer61 »

italalla писал(а): Сейчас без ВПН туда не зайдешь
В Японии?
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18907
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение italalla »

А , группы в Японии? Тогда ой :oops: :D Просто у меня с Японией такие тетки не состыковываются :?

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение FUGU99 »

italalla писал(а): Это люди ФБ не пользуются. Сейчас без ВПН туда не зайдешь, у многих только телек есть с 3-4 каналами.
речь идет о русских, живущих за границей. На ФБ все их клубы и они все в них до единого "тусуются". Я туда редко захожу, и обязательно эта особа набросает мне кучу предложений - вступайте в "инчлен")) Я это все обычно игнорирую. Либо просмотрю ради прикола, мол какими обещаниями в этот раз кормит и какую лажу на этот раз сфабриковала. А у других видно нервишки не выдержали))) Но они ж не понимают, что она просто обманывает. А я то уже почти все корабли запомнила из-за Навимбы))))) И сразу несостыковки замечаешь. На одной фото Карибиан, а на другой Коста показана)) :D
italalla писал(а): Просто у меня с Японией такие тетки не состыковываются
увы, у нас сейчас почти все тетки такие. Выживают как могут(( В основном, зарабатывают услугами среди своих. Потому как в Японии если нет местного образования в компанию не возьмут. Только на мелкую подработку за копеечки.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение FUGU99 »

georgkap писал(а): От сетевого маркетинга там только система сбыта и продвижения. А осязаемый продукт, который можно потрогать, понюхать, отсутствует.
их продукт это "круизная свинья-копилка"))))) :lol: Скоро таким образом будут воздухом торговать или квотами на СО2))) Ловите идею)))) Шутка.

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14278
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Praskovya »

FUGU99 писал(а): что она больше раздражает своих друзей, чем "зарабатывает".
Да, я тоже любила рассказывать про круизы, чем сильно раздражала друзей. Их у меня очень много, но единицам это интересно вообще. С трудом нашла попутчиц в круиз. И когда инкруизовцы из Башкирии мечтали найти пять человек среди друзей, чтобы круизить бесплатно, мне было смешно. Я им сказала, что пять мало, любой может соскочить сегодня-завтра и накроется мечта. Расстроились. Хотя, я не исключаю, что человек, одаренный даром убеждения и харизмой, который может собирать залы и вешать лапшу, может собрать некую группу энтузиастов.
Последний раз редактировалось Praskovya 31 июл 2024, 08:40, всего редактировалось 1 раз.

дядя Рома
Сообщения: 6311
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение дядя Рома »

Недавно отменили какой-то круиз из ЮВА и в чате Круклаб разгорелись страсти по переносу заброненых кают. У кого-то 10, кого-то 17, кого-то аж 50! :shock:
Только я подумал, вот работают агенты, аж 100 чел. отправили в круиз (значит около ляма заработали!). Тут мне объяснили :wall: , что скорее всего, это инкрузес.
Ну да весь аул отправили в круиз. А они сами себя и всю родню подписывают и вот уже командиры! :D
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14697
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение georgkap »

FUGU99 писал(а): их продукт это "круизная свинья-копилка
Не, так не пойдёт. Для сетевого маркетинга нужен реальный товар. О его пользе для человечества можно спорить, но вот это мыло Avon, например. Соотношение цена-качество прекрасное, качественный товар, купи для себя, попробуй. А далее вписывайся, если хочешь. Никаких взносов неизвестно за что и зачем. Купил по оптовой цене, продал по розничной. Нет таланта развить свою сеть, торгуешь сам по себе, я знал таких людей. Сильно таким образом не заработать, но как дополнительный заработок очень даже.
А здесь что? Дай денег сначала, а потом ежемесячно дай. И когда-нибудь съездишь в круиз, если будут деньги на самолёт и отель, ага.
Казахстану проще, их целая Коста пускает. А россиянам ещё сложнее сейчас. А денюжки-то тютю.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14697
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение georgkap »

дядя Рома писал(а): и в чате Круклаб разгорелись страсти по переносу
дядя Рома писал(а): Тут мне объяснили , что скорее всего, это инкрузес
Не уловил, Инкрузес и КруКлаб каким-то образом связаны?

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14278
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение Praskovya »

дядя Рома писал(а): А они сами себя и всю родню подписывают и вот уже командиры!
Ну да, я это и наблюдала в дешевом круизе. Семьи из Башкирии, Татарстана, Бурятии в количестве до 15 человек, от мала до лет 80. Бабушки в национальных одеждах спали на диванчиках в общественных зонах, видимо в каюте дети мешали спать.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18907
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение italalla »

А чего целая Коста? Когда пускали, мы плыли в среднем за 300 евро с человека, встречаем казашек. Заплатили по 2000 и не в курсе, что включено, думали, экскурсии тоже. Мы им кое-что объяснили, тут прибежала руководитель ( которая, видимо, бесплатно за их счёт) и начала их учить уму-разуму и нас заодно. А кончилось все печально: одной из них сообщили, что скончался отец, они сошли раньше. :cry:

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18907
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение italalla »

georgkap писал(а): Не уловил, Инкрузес и КруКлаб каким-то образом связаны?
Ну, инкруизес мог заказать через круклаб

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11870
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: inCruises, at-cruise, отзывы, опыт, развод, пирамиды в круизном бизнесе

Сообщение ЭллаПа »

не мог
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Ответить