Модный приговор

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
rybka
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 02 дек 2022, 08:21
Откуда: Челябинск

Re: Модный приговор

Сообщение rybka »

KNL писал(а): Именно так рассуждаю. Врач, который будет готовить к протезированию прекрасный, а имплантолог непонятно какой. Вот и берут сомнения.
У мужа был сложный случай, и синуслифтинг нужен, и всякое другое. Ходил на консультации в разные клиники, слушал, сравнивал показания). Сначала выбрал хирурга-имплантолога, всё врач сделала идеально, зажило и приросло.
А когда надо было перейти к следующему этапу-ортопедии, выяснилось что в клинике за имплантологом закреплён врач-ортопед. Закрепленный ортопед мужа не устроил. Хорошо, что клиника большая, стал ходить на консультацию к разным ортопедам, выбирать. Муж-перфекционист, и нашёл такого же врача-перфекциониста). Зубы сделал идеально, расстались довольные друг другом и врач и пациент :happy:
Ходит теперь к этому врачу раз в полгода-год на тех.осмотр.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18907
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

Praskovya писал(а): вообще не странно, просто подарок.
Подарок интимный, не дарят незнакомым людям, даже если будущим родственникам

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18907
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

Newa писал(а): Дамы хоть бы фотки выставляли.
Нечего выставлять. Ничего не взяла. Вот колготки сегодня забрала с шерстью и до кучи по 8 Ден, раньше больших размеров не видела такие

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18907
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

А чего офигеть? 1 августа, детка. Конец распродаже :D

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14278
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Praskovya »

italalla писал(а): Подарок интимный,
Всем скажу, не считайте оплаченную бронь в Спа отель интимным подарком, смело мне его дарите! ;) :lol:

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28102
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

А мне кажется когда человек просит накидать идеи подарков. Можно писать любые, а уж сам, крикнувший клич выберет. :)

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28102
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

italalla писал(а): Ничего не взяла.
:? У меня все ходы записаны :)

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4046
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: Модный приговор

Сообщение AnnaU »

Newa писал(а): А мне кажется когда человек просит накидать идеи подарков. Можно писать любые, а уж сам, крикнувший клич выберет. :)
:irinka:
Veronika писал(а):
31 июл 2024, 16:39
Дамы! Обращаюсь к вам за помощью. Через 2 недели у дочери свадьба, сегодня она позвонила и сказала, что родители её будущего мужа готовят подарки и нам.
Я растерялась... Вот что можно подарить незнакомым будущим родственникам? Накидайте идеи, плиз!
Наш случай :? нам будущие родственники подарили: мужу - дорогой коньяк в упаковке (выпьем на 1 годовщину свадьбы), мне - украшение для дома (поставили на камин).

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18907
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

Newa писал(а):
italalla писал(а): Ничего не взяла.
:? У меня все ходы записаны :)
Ходы были в личку, а потом все мимо. Да и не хотела уже, мне ещё месяц на отпускные жить, даже полтора. Пора остановиться :D

Аватара пользователя
rybka
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 02 дек 2022, 08:21
Откуда: Челябинск

Re: Модный приговор

Сообщение rybka »

AnnaU писал(а):
Newa писал(а): А мне кажется когда человек просит накидать идеи подарков. Можно писать любые, а уж сам, крикнувший клич выберет. :)
:irinka:
Veronika писал(а):
31 июл 2024, 16:39
Дамы! Обращаюсь к вам за помощью. Через 2 недели у дочери свадьба, сегодня она позвонила и сказала, что родители её будущего мужа готовят подарки и нам.
Я растерялась... Вот что можно подарить незнакомым будущим родственникам? Накидайте идеи, плиз!
Наш случай :? нам будущие родственники подарили: мужу - дорогой коньяк в упаковке (выпьем на 1 годовщину свадьбы), мне - украшение для дома (поставили на камин).
Я бы не хотела получить в подарок бокалы, свечи, украшения для дома, крем для тела....Мучилась бы кому это передарить.
Вот букет из колбас, сыра, морепродуктов, солений - хотела бы). Вообще чему-нибудь необычному съедобному была бы рада, а не пылесборникам (не хочу никого обидеть), к 60 годам уже есть всё, что нужно в хозяйстве и интерьере.

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2694
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Helena spb »

italalla писал(а): на отпускные жить, даже полтора. Пора остановиться
Я вот радикально решила, сегодня 01 число, перечислила ВСЕ имеющиеся средства под 19,5% , которые будут действовать 2 месяца. До зарплаты свободна от всех покупок :D

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28102
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Newa »

Helena spb писал(а): под 19,5% ,
Какой банк?

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2694
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Helena spb »

rybka писал(а): Я бы не хотела получить в подарок бокалы, свечи, украшения для дома, крем для тела..
Я бы тоже не хотела, кроме крема. Кремом пользуюсь, а интерьер давно уже продуман, лишнее снесено в благотворительные сборники или выставлены на Авито.

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2694
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Helena spb »

Newa писал(а): банк
Накопительный счёт в Газпромбанке на минимальный остаток 19,5. Надо Сразу класть большую сумму, т.к. если положить сначала 1000рублей, а потом доложить миллион, то % будет идти на минимальную сумму, т.е. всего на тысячу
Последний раз редактировалось Helena spb 01 авг 2024, 11:15, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Helena spb
Сообщения: 2694
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 08:32
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Модный приговор

Сообщение Helena spb »

Там есть ещё ежедневный %, который начисляется не на минимальный остаток, но и % меньше. Приветственная надбавка действует 2 месяца - открывать лучше 01 числа.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18907
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

У меня сын в Альфу положил, там первые 2 мес 18 что ли, потом ниже

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20219
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Модный приговор

Сообщение Margo »

rybka писал(а): Вот букет из колбас, сыра
Конечно, дареному коню в зубы не смотрят, но я бы удивилась по меньшей мере такому подарку на свадьбу от незнакомых людей.
Но все мы разные.

Здесь правильно сказали, что лучше просто "накидывать" варианты, а человек сам решит, что подходит.

Аватара пользователя
rybka
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 02 дек 2022, 08:21
Откуда: Челябинск

Re: Модный приговор

Сообщение rybka »

Вы правы, не все такое поймут.
Просто вспомнилось, как бывший коллега подарил мне букет из разных необычных колбасок:))
Он помнил, что сладкое не люблю, и говорю, что лучшие конфеты-это мясо.
Было приятно получить такой презент с юмором. Но я вообще к себе серьёзно не отношусь ;)
Последний раз редактировалось rybka 01 авг 2024, 11:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18907
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Модный приговор

Сообщение italalla »

Да вообще знакомиться надо до свадьбы :D Я пригласила будущих сватов на свой день рождения. Мне, кстати, был подарен кувшин красивый с подогревом для напитков. Я тоже часто для сервировки что-то дарю. Невестке выбрала сервиз известный с гусями, но реплику и по детали додариваю каждый раз. Например, на НГ скатерть и ухватку.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10147
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Модный приговор

Сообщение Irina St »

Мне от Цифра банка пришло тоже предложение подобное.
Надо правда положить деньги.

Ответить