Турция - куда податься

Куда и когда собираемся, по какому маршруту, подготовка
valic
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 23 май 2016, 23:15
Откуда: Хабаровск

Re: Турция - куда податься

Сообщение valic »

ElenaMukhina,
Еще аргумент : сразу после посадки прямо в поле - БРЮТ )

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14323
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Турция - куда податься

Сообщение ElenaMukhina »

valic писал(а): после
valic писал(а): БРЮТ
Неправильно они делают. Надо не после, а до. И не брют, а коньяк для храбрости :D

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14323
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Турция - куда податься

Сообщение ElenaMukhina »

Nastya Lynx писал(а): Мы летали с kapadokyaballoons.com
valic писал(а): каппадокиабаллунс из лучших,
Запросила у них цену на наши даты. На 21 и 22 мая все full. Есть только на 23 мая, но у нас автобус уже в 10 утра, хотя могли бы успеть. Но цены... Это круиз можно купить.
290 евро за полет стандарт (1 час полета в корзине на 20-28 человек)
340 евро за полет делюкс (1.5 часа полета в корзине на 16-20 человек).
Цена на одного.
При оплате кэшем на 10 евро дешевле.
Не знаю, что там будут предлагать на месте, но если говорят,что все раскуплено, то цены вряд ли упадут :cry:

valic
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 23 май 2016, 23:15
Откуда: Хабаровск

Re: Турция - куда податься

Сообщение valic »

ElenaMukhina, можно еще запросить у конкурентов, у нас тоже был full, но по приезду нашли даже у лидера места в шарах. А это был август, и апофеоз полный. И потом полеты на рассвете, и к 8 утра мы были уже " брют").

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Турция - куда податься

Сообщение Glok_kuzdra »

valic писал(а): Еще аргумент : сразу после посадки прямо в поле - БРЮТ )
в прошлом году всем наливали только безалкогольное "шампанское"
Re: queen_V - круизы, рецепты и все-все-все (Glok_kuzdra)

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14323
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Турция - куда податься

Сообщение ElenaMukhina »

Сегодня ночью летим в Анкару. Проедем по центральной Турции. Посетим Каппадокию -"страну прекрасных лошадей", центр суфизма Конью, залезем в термальные источники Бурсы... Писать о путешествии буду онлайн. Отчёт уже начала. Заходите, кому интересно.Ссылка. Также анонсы о постах буду давать в VK и в ТГ.

alla34rus
Сообщения: 798
Зарегистрирован: 27 мар 2020, 15:07

Re: Турция - куда податься

Сообщение alla34rus »

ElenaMukhina писал(а): Заходите, кому интересно
Читаю внимательно. Конспектирую ;) :)

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14323
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Турция - куда податься

Сообщение ElenaMukhina »

Всем спасибо, кто советовал и не советовал подняться на воздушном шаре над Каппадокией. Мы всё-таки это сделали! Подробно о сегодняшнем полете написала здесь: https://totravelru.ru/post/664cc07410d1ad5a9859caee
На самом деле вообще не страшно. Даже адреналина не хватило для остроты ощущений. Поэтому всем, кто боится, говорю: не страшнее, чем на самолёте, даже намного спокойнее, а сколько кайфа! Конечно, 300 евро за полет - это явный перебор, но за 150, как мы сегодня, вполне оправдано.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Турция - куда податься

Сообщение Трейси »

А я всё лето собиралась исполнить обещание и в августе свозить сына в Москву, пару недель назад переиграли, решили лететь в Египет и сегодня купила путевку в Турцию :lol:
Едем в район Чамьюва, недалеко от Кемера. Очень простенький бутик-отель Sinatra , без анимации, без территории, за 10 ночей заплатила 260 тр плюс ещё 15 тр за конкретизацию рейсов.
Совершенно точно хотим сына свозить в Памуккале, Что-то ещё краем уха слышала про Фаселис, пока не уточняла, что там и как от отеля добраться на своих двоих. До вылета ровно 2 недели :irinka: первый раз в жизни за такой срок внезапно куда то лечу :D

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22352
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Турция - куда податься

Сообщение a-63 »

Трейси писал(а): решили лететь в Египет
В августе? :shock:

Lilena
Сообщения: 8016
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Турция - куда податься

Сообщение Lilena »

Мы первый раз в Турцию прилетели в августе) первой мыслью было вернуться в самолёт пока он не улетел))

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14697
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Турция - куда податься

Сообщение georgkap »

Lilena писал(а): в Турцию прилетели в августе
Да, могу себе представить. Мы в сентябре-то чуть не чокнулись :D

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Турция - куда податься

Сообщение Трейси »

a-63 писал(а):
Трейси писал(а): решили лететь в Египет
В августе? :shock:
Ну если лежать в тени у басика, то можно и в августе.
Я то вообще планировала в Москву и Карелию, так сказать, эконом вариант отпуска. Иначе я б сразу в ноябре брала.
Египет помониторила, пишут жарко, но влажности нет, поэтому легче жара переносится. Но ценник на хорошие отели зашкаливает, очень хорошие вообще размером в нашу полугодовую зарплату :cry: уже хотела обратно в Москву, так муж возмутился, говорит, я буквально одной ногой в море, а ты меня оттуда достать хочешь :D
И смотрим сегодня с моим агентом цены, Египет зашкаливает, Турция зашкаливает. Что не зашкаливает, отзывы такие, что не то, что купить тур, мне за него заплати, я не поеду...
И тут он вспоминает про один отельчик, говорит, мол посмотри, я всех, кого туда отправлял, все в восторге. Я посмотрела и прям сама в восторге, то, что я люблю :happy:
Теперь осталось за 2 недели похудеть :lol: купить купальник, накачать книг... Куча дел, куча дел :D

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14278
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Турция - куда податься

Сообщение Praskovya »

Трейси писал(а): Что-то ещё краем уха слышала про Фаселис
Надо доехать до Кемера, там у башни пересесть в другую маршрутку. Или ехать на такси. Там близко. Очень рекомендую, красивое место, две бухты, развалины. Обязательно купаться. Песочек и кристальное море.
Еще мне каньон Гейнюк понравился. Эти две локации очень близко от Кемера.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Турция - куда податься

Сообщение Трейси »

Praskovya писал(а):
Трейси писал(а): Что-то ещё краем уха слышала про Фаселис
Надо доехать до Кемера, там у башни пересесть в другую маршрутку. Или ехать на такси. Там близко. Очень рекомендую, красивое место, две бухты, развалины. Обязательно купаться. Песочек и кристальное море.
Еще мне каньон Гейнюк понравился. Эти две локации очень близко от Кемера.
Посмотрели каньон Гейнюк вчера. В сам каньон мы, конечно, не полезем. Если только чисто до озера доехать, там тоже очень красиво.
До Фаселиса нам может и не надо до Кемера? От нас Кемер в 10 километрах в одну сторону, а Фаселис в 5 км в другую.
С мужем вчера подумали, может на день машину арендовать, сгонять в Фаселис, потом в Кемер. Но единственное, пока не нашла, что смотреть в самом Кемере и насколько реально там на машине ездить. В плане, насколько хорошие дороги и не носятся ли турки, как Дагестанцы, например.
Валюту какую покупать с собой, доллары?

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28102
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Турция - куда податься

Сообщение Newa »

Трейси писал(а): хорошие дороги и не носятся ли турки
Не знаю как в Кемере, а в Аланье дороги очень хорошие, везде камеры, ездят аккуратно. Думаю и там так же. Очень много камер слежения , все отмечают это. Пишут что от вас недалеко остановка в Фаселис.
Мы берем и доллары и евро. Принимали и то и другое. Если написано 2 евро, можно было два доллара дать это в мелких лавках. В ТЦ на кассе например в Вайкики брали по хорошему курсу, евро по одному доллары по другому. На лиры мы немного меняли в лавках местных.

Lilena
Сообщения: 8016
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Турция - куда податься

Сообщение Lilena »

Трейси писал(а): может на день машину арендовать
В крупных отелях часто есть пункты проката, но цены значительно дороже чем «на улице», там их тоже много, машины приличные, свежие, все на автомате, можно поторговаться с хозяином, оформление такое же как в конторах при отеле, но с нас, например, он не взял никакого залога, брали на 3 дня в Бельдиби.
Кстати если будете брать машину в тех краях, съездите на гору Химера, там огоньки из-под земли и вообще это какой-то национальный парк, вход платный (20 лир вроде было) нам понравилось))

lika
Сообщения: 1990
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 16:14
Откуда: Новосибирск

Re: Турция - куда податься

Сообщение lika »

Трейси, мы тоже брали машину, но на 16 дней в аэропорту Анталии и сдали там же. Полная свобода! Доехали до Калкана. Я тут уже писала, что побережье такое, что лазурный берег отдыхает. Это другая Турция, там нет отелей больше 3 заезд, хотя по моему в чиралах есть, но он очень дорогой.
Lilena писал(а): гору Химера, там огоньки из
Это Чиралы. Любимая наша деревня.
Трейси писал(а): какую покупать с собой, доллары?
Там сейчас и рубли берут без проблем. Правда это была октябрь 22 года. Тогда еще карта мир при нас перестал работать, но я успела лиры снять и был очень хороший курс. НО вот что пишет моя знакомая которая прямо сейчас в Турции 📌Во всем мире нельзя, а в Турции можно оплачивать покупки российскими картами✅

Мы вот привезли с собой в Турцию евро, но не расходуем их, так как есть возможность оплачивать покупки в магазинах с российской карты и даже переводить деньги на турецкие карты по СБП.

Как?

Скачайте приложение Летим здесь

Дальше все интуитивно понятно. Закидываем рубли на виртуальный баланс, с небольшой комиссией они превращаются в турецкие лиры. В турецких магазинах оплачиваем с этого приложения по куар коду. Говорите кассиру, что вы оплатите по куар коду.

При оплате никакой дополнительной комиссии нет.

Если посчитать все до копейки, получается намного выгоднее, чем покупать доллары или евро и расплачиваться ими.

Аватара пользователя
Mishako
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:07

Re: Турция - куда податься

Сообщение Mishako »

Трейси,
Синатру многие хвалят, я его тоже рассматриваю на осень.
Вы не будете вести прямой репортаж, ну или путевые заметки. Очень интересно почитать будет.
До Фаселиза от Чамьювы люди ехали на маршрутках до входа, а потом шли по побережью пешком до Чамьювы, правда отели поблидк, чем Синатра, 3 км где то, в интернете много информации.
В каньоне можно взять лодку и по воде про плыть, а некоторые плывут там.

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2145
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Турция - куда податься

Сообщение Трейси »

lika писал(а): Во всем мире нельзя, а в Турции можно оплачивать покупки российскими
О как :? Возьму тогда долларовую карту Тинькова и Мир Сбера и Тинькова. Вдруг прокатит :?
Newa писал(а): Пишут что от вас недалеко остановка в Фаселис
Я думаю, мы там у хозяина на месте всё узнаем, главное чтобы погода за 40 градусов не зашкалила. Тогда будем 10 дней по шею в бассейне сидеть, прерываясь на "всё включено" :D
Lilena писал(а): съездите на гору Химера
Да, спасибо, сейчас нашла в интернете карту достопримечательностей, вокруг нас. Всё очень близко, можно за день всё посмотреть, если машину брать

Ответить