Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
TVC
Сообщения: 4138
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение TVC »

Valeriagrig писал(а): Т.е. ручную предпочла не в целях экономии.
Тут я верю. Лично знаю людей, летающих бизнесом (а там включено 4 чемодана по 70 фунтов), и только с ручной кладью.
Я так не могу, я 4 чемодана по 70 фунтов не набираю, у меня стандартно на двоих: 2 чемодана 50 и 30. (фунтов, конечно, не кг :D ) Мы даже не "добираем" норму трансатлантического эконома и всех остальных внутренних тарифов.
Это называется "умеренность". :lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось TVC 03 авг 2024, 18:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение daland »

The Little Mermaid писал(а): daland,

Давно не была у Вас "в гостях". Путешествуете . Почему так скучно?
Дело в том, что Пермь-город моего детства, учебы в хореографическом, город высокой культуры, интереснейшие музеи, Театр Оперы и Балета, рядом Кунгурские пещеры и ходить по унылым местам съёмок "Географ глобус пропил" вне моего понимания. Я ещё поняла бы, если бы Вы, взяв индивидуальную экскурсию в столицу Перми Великой — Чердынь, там снимали "Сердце Пармы ", места красивые и погулять можно по берегу бурной Колвы . Не видели? Да, это автомобильно-пешеходная экскурсия на часов 10-12. Но все же интереснее, чем по "убитым", безликим районам города ходить..
А молодому человеку интересно посещение Усьвинских столбов . И это немного ближе, но так интересно. Но... Вам же как-то непременно на 4-5 дней надо везти маму куда-то.. Не оставить её ни на миг и совсем потеря интереса кo всему. Вы посмотрите, какие фото с Иссык-Куля ..Ну к чему покатушки на Мустае в ноябре? Не понимаю Вас, простите. Почему речнники, которые терпеть не можете? Почему надо себя "насиловать"?
А посмотрите мою Андалусию, получите визу и... но без мамы, конечно. Маму в санаторий под присмотр, а сам-в путь.
в Кунгуре я был в 2009 , включая пещеру. Отчет есть
в опере был в 2023, отчет есть, сейчас лето явно не сезон

я специально выбрал круиз и подогнал под него поезда, и вписал в работу
все

если б я не взял круиз, то я никуда не поехал бы совсем.

Столбы мама не осилит

Чердынь на следующий раз оставил, когда новый порт будет 40 км севернее в самом Соликамске...

ИссыкКуль когданить потом, а визу получим в финском консульстве в следующей жизни наверно, там до 2114 г будет окошко для евротуризма.

Андалузию видел, да... ну могу купить самолет Вильнюс-Малага на октябрь25 с понятным результатом
Последний раз редактировалось daland 03 авг 2024, 18:13, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14311
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение Praskovya »

TVC писал(а): я что, одна, люблю время в круизе в каюте проводить?
Думаю не одна. Но я в каюте только сплю. Я прямо как проснусь, на рассвете, быстро привожу себя в порядок и на открытую палубу бегу. Там солнце встает, там новый порт появляется, там свежий воздух. Там йога, завтрак и все такое. Я не устаю от людей в открытых пространствах. Если гул в ресторане или толпятся где-то, то да. Вечером тоже много развлечений. Да и ту же книгу читать мне нравится на открытой палубе. Еще появляется много знакомых, пока со всеми пообщаешься, вечер прошел.
В отеле на отдыхе я тоже редко в номере нахожусь. Примерно тоже самое.

TVC
Сообщения: 4138
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение TVC »

daland писал(а): колонки деревянные
А вы их самостоятельно покупали или советовались с ком нибудь из специалистов?
Звук - дело такое, тонкое. Тут знать надо. Акустика - сложный предмет.
Если не знаешь и не понимаешь, лучше не соваться, а спросить тех, кто знает.
И вопрос тут не в цене, а в том, что подойдет именно для вашей конкретной ситуации (остального оборудования, помещения, где будут размещены колонки, схема размещения и т.п.).

Я б не решилась сама колонки покупать, хотя я вообще не меломан и в тонкостях звука особо не разбираюсь, но точно знаю, что если звук неправильнй, то головная боль обеспечена. Покупаю сама только наушники, исходя из их ТТХ.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение daland »

ладно, товарищи...

я попробую сделать перерыв, раз так...

фото тамбуров из ГГП которые остались , думаю никому не надо...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение Valeriagrig »

Американка писал(а): Никогда не раскладываю сидение, не понимаю зачем)))
А в Гоа 8 часов?
Из 18 перелётов я только 1 раз в этом феврале летела в кресле с зафиксированной сломанной спинкой. Хорошо, что днём. Периодически стояла в проходе (по часу и более).

А ночные перелёты?
В Сан-Франциско - 17 часов. В Сидней - 19.

TVC
Сообщения: 4138
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение TVC »

Praskovya писал(а): Но я в каюте только сплю.
Наверно, поэтому, для многих реально не важно качество каюты, и жалко переплачивать за лишний метраж и балкон. Тут все понятно.
А мне очень важно большое пространтсво, наличие дневного света, свежего воздуха, возможности уйти в каюту и провести там время, отдохнуть, почитать, посмотреть фильм, и т.п. Мы и завтраки в каюту заказываем. Особенно, если утренние экскурсии.
Тоже самое и с номером в отеле.

Вот что я не понимаю, и за что категорически отказываюсь платить лишние деньги - это джакузи, хоть в номере, хоть на балконе. Вот тут моя жаба стоит в стойке: ежели мы этим не пользуемся, то и нечего тратить деньги. :D
В Лас Вегасе любят номера с джакузями. Нам такое барство не нужно!

Я в этот ремонт из нашей ванной наконец-то убрала джакузи, мы ей даже и не пользовались, сколько жили в этом доме. На этом месте сделала большой душ (на три персоны :lol: ), а на месте старого душа - пристоила еще дополнительную гардеробную. И ни разу не пожалела.
Последний раз редактировалось TVC 03 авг 2024, 18:12, всего редактировалось 1 раз.

annatamin
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 18:01

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение annatamin »

Hedgefoxy писал(а):
Американка писал(а): Никогда не раскладываю сидение, не понимаю зачем)))
Полетай ночами с пересадками
От того слегка откинутого кресла, моей спине хуже однозначно.

Lilena
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение Lilena »

daland писал(а): ладно, товарищи...

я попробую сделать перерыв, раз так...
А в чём дело, Андрей? Что тебя задело, вроде ты не возражал против болталки?

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21519
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение i_crust »

daland писал(а): я попробую сделать перерыв, раз так...
это потому что про колонки спросили или потому что Коник опять во всем виновата и удивилась отсутствию даже пары слов под фото? Или опять "умру - заплачете"?
:evil:

Настольные игры — очень популярный вид досуга среди подростков и взрослых и быстро растущая индустрия. Отдельные сообщения и истории указывают на то, что «настолки» важны для многих <таких> людей. Новое исследование впервые подтвердило эти догадки. Более того, оно показало, почему именно настольные игры привлекательны для <таких> людей.

Ученые из Плимутского университета, США, провели пять отдельных исследований, которые показали, что среди любителей настольных игр люди в спектре <таком> встречаются значительно чаще, чем среди населения в целом.

Также исследователи показали, что современные настольные игры, например «Мафия» или «Диксит», предоставляют <таким> людям возможности для общения в структурированной и предсказуемой среде, что позволяет им найти друзей и улучшить многие навыки.
*** *****

TVC
Сообщения: 4138
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение TVC »

О! значит я не "такая", потому что не люблю настольные игры. Ура, товарищи!!! :D
А я, между прочим, переживала, что все играют, а я - нет. :oops: А оказывается....
Спасибо, граждане учОные.

Alexgl
Сообщения: 14082
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение Alexgl »

Newa писал(а): А что про наши скажите HiFi 5.1 Celestion F series. Им конечно сто лет в обед
есть мнение, что хорошая акустика со временем звучит только лучше... Фирма известная, конкретно про эти не знаю. HiFi серьезно интересовался где-то в начале нулевых... Дома Марантц с JM-lab, а транспорт блюрейник Ямаха, но включаю уже очень редко...
Newa писал(а): Хотели менять, а что-то муж в раздумьях.
Я даже не знаю, что сейчас купить можно... Даже в М-Видео какой-то убогий Китай. Если устраивают, я б не трогал.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21519
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение i_crust »

Ладно, товарищи.
Раз так, вернемся к российскому вину.
Недорогому.
Вчера рискнул купить в "Пятерочке" вот это:

Изображение

Уж больно скидка была привлекательная, полцены фактически.

Не восторг, нет, но ребята - за те деньги, за которые они его распродают, я завтра ещё куплю.
*** *****

Alexgl
Сообщения: 14082
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение Alexgl »

daland писал(а): колонки деревянные в электричке не продают
потому что деревянных колонок просто не бывает.
пластик (бюджет), ДСП, совсем уж редкость (и дорого) алюминий, стекло.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение daland »

Lilena писал(а):
daland писал(а): ладно, товарищи...

я попробую сделать перерыв, раз так...
А в чём дело, Андрей? Что тебя задело, вроде ты не возражал против болталки?
болтайте, я не против.

ну вот эти опусы Сергея тут к чему? (я мафию и настолки не люблю вообще)
то что я на корабле спрашиваю про них, ну так есл ничего нет, то хоть чтото спросить надо, что бывает впринципе

Ольга звереет

Нева считает, что я формулы1 не фанат, не пропускавший ранее ни одну гонку и помнящий подробности гонок 30 лет назад... и опер значит не фанат, и зачем весь Байройт (текущие 10 спектакли канона) посмотрел по видео.

ну ок, болтайте значит сами, под присмотром модератора Валерии. площадка есть, общайтесь, надеюсь ее не закроют пока...
Последний раз редактировалось daland 03 авг 2024, 18:31, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28168
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение Newa »

TVC писал(а): схема размещения и т.п.).
Расстояния. У нас все вымерено когда подключали. Когда мой любимый 2 концерт Рахманинова включаю звук такой об’емный просто летит. Конечно с нашим залом филармонии не сравнить, но красота.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение Valeriagrig »

Hedgefoxy писал(а):
Valeriagrig писал(а): Впервые на неё отважилась, т.к. дешевле нормальных мест.
Первый ряд балкона имхо вполне нормальные места.
Не супер, но и ничего криминального.
От театра, конечно , зависит, но в целом ни одного театра, где эти места были бы плохими, не знаю
В Мариинке видно было хорошо.
Но на галерке - не кресла, а общие скамейки. Мучилась, т.к. места для ног не хватало.

TVC
Сообщения: 4138
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение TVC »

Newa писал(а): У нас все вымерено когда подключали.
Естественно! Это же все не от балды ставят и не в интерьер вписывают.
Акустика - это наука.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22410
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение a-63 »

Alexgl писал(а):
daland писал(а): колонки деревянные в электричке не продают
потому что деревянных колонок просто не бывает.
пластик (бюджет), ДСП, совсем уж редкость (и дорого) алюминий, стекло.
Фанеру забыли. Мне казалось, это наиболее часто используемый материал. Считайте, что дерево.

Alexgl
Сообщения: 14082
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение Alexgl »

i_crust писал(а): Ладно, товарищи.
Раз так, вернемся к российскому вину.
Недорогому.
Вчера рискнул купить в "Пятерочке" вот это:

Изображение

Уж больно скидка была привлекательная, полцены фактически.

Не восторг, нет, но ребята - за те деньги, за которые они его распродают, я завтра ещё куплю.
А если я скажу что терруар от Ликурии еще в прош. году стоил порядка 500 РРЦ, а попадался и по 350?

Полез в закрома.
Шардоне просто шедевральное. Казалось бы белому должен уж конец прийти, ан нет. Мед, травы и сливки... Жаль последняя бутылка.

Изображение
Последний раз редактировалось Alexgl 03 авг 2024, 18:40, всего редактировалось 1 раз.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Ответить