Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30821
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение daland »

TVC писал(а):
daland писал(а): Все голодные сидят либо на ужине, либо голодные ходят по палубе,
А почему голодные-то?
Я посмотрела, корабль стоит в Березниках аж до 21. Там что, негде перекусить, чтобы не сидеть голодными до корабельного ужина, чай, не Советский Союз, во времена тотального дефицита.

Это ж не какая нибудь там "заграница", что страшно потеряться, не успеть на корабль и жалко тратить дорогую валюту, тем более, что сейчас проблемы с кредитками. Там у меня и вопросов бы не было.
Но у себя дома, при том, что корабль стоит целый день в порту, до позднего вечера, быть голодным и ждать ужина. Не понимаю. :?
А где там перекусить то

Вот привезли нас к кораблю в 19.00

Ну и ... Вот фотка причала...

Где вы тут видите перекусочные...ну иль хотя бы магазин...

Изображение

Искать приключения конечно можно, но лучше дождаться ужина...

2 часа гулять по палубам натощак полезно наверно.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

TVC
Сообщения: 4138
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение TVC »

daland писал(а): Да убиццо веником... ПермьЖдановПермь на жаре на 3 недели...
Сдохнуть можно...
Да почему?
Мы в молодости ездили летом по Волге до Астрахани. Жарко было, да. И чего? Здоровский был круиз. Мы в каждом городе гуляли сами. Еще какая-то зеленая стоянка была, в Волге накупались, наплавались.
Арбузов астраханских наелись, еще и домой привезли, рыбы всякой разной, сухой и копченой на рыбном рынке тоже домой накупили. Чтоб всех своих угостить.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30821
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение daland »

TVC писал(а):
Lilena писал(а): УплОчено же…
Ну можно же где-то на берегу легко перекусить (не обязательно заказывать полноценный ужин), чтобы не уж совсем голодными-то не ждать ужина, а потом спокойно поужинать на корабле. :oops:
На каком берегу

Это суровый уральский грузовой порт...

Ну можно наверно в Березниках что-то найти по Гугл карте... Но так это в городе наверно, а не в порту... А вообще смеркается, и желания искать приключений нет...

Ну и Михаил Светлов тютю

Ах да и время то уже не 19, а 21 местного, это тоже надо учитывать,и это явно не столица с вечерней и ночной жизнью, а суровый уральский город типа Тагила, как мне кажется...
Последний раз редактировалось daland 06 авг 2024, 22:21, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

TVC
Сообщения: 4138
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение TVC »

daland писал(а): А где там перекусить то
В городе Березняки нет ни одного продовольственного магазина, чтоб зайти во время экскурсии и купить себе чего нибудь вкусного на вечерний перекус? Не поверю.
На корабле нет бара с перекусами? Верится с трудом.
daland писал(а): Искать приключения конечно можно,
Какие приключения, вы о чем?
Если для вас найти в небольшом городе какой нибудь супермаркет или небольшую закусочную это равно "искать приключения", то я даже не знаю.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30821
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение daland »

Мы небыли в Березниках, Сколько раз говорить то

Мы были ровно в грузовом Порте, дальше мимо химпредприятий на объездную и все
И ровно тож самое обратно, с экскурсии мимо химпредприятий к грузовому порту на дальней окраине города.

А потом зачем магазин, когда ужин... У большинства в 20.00, а некоторых в 21.15...
Последний раз редактировалось daland 06 авг 2024, 22:25, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

TVC
Сообщения: 4138
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение TVC »

daland писал(а): а суровый уральский город типа Тагила, как мне кажется...
А что там такого страшного в Тагиле? Вы были в Нижней Салде, например? Там тоже ничего страшного нет.
Живут такие же люди, как и мы.
daland писал(а): А потом зачем магазин, когда ужин... У большинства в 20.00, а некоторых в 21.15...
Чтобы не ходить голодным по палубе и не ныть.
Как ребенок, честное слово. Удивительно, прям.
"Суровый уральский город". :D

Я, правда, каждый раз удивлюсь.
Последний раз редактировалось TVC 06 авг 2024, 22:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30821
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение daland »

TVC писал(а):
daland писал(а): а суровый уральский город типа Тагила, как мне кажется...
А что там такого страшного в Тагиле? Вы были в Нижней Салде, например? Там тоже ничего страшного нет.
Живут такие же люди, как и мы.
Я и в Тагиле был в 2009 г

Но после 21.00 искать магазины в грузовом порту, далеко на окраине города, когда михаил Светлов туту я пас...

Вот смотрю по окрестностям, магазов не вижу, можно по гуглмапу посмотреть, тоже не вижу
Значит ждём ужина в 23.15.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

гопница
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 22:16
Откуда: Москва

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение гопница »

daland писал(а): Ладно, значит утро 29 июля

Изображение
Божечки-кошечки какая прелесть - тихий час, показ художественного фильма, игры на свежем воздухе. Добавить линейку и уборку территории и прямо день в пионерском лагере!
Правда диковиннее вымысла

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21491
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение i_crust »

daland писал(а): как в пэйнте
рукалицо
*** *****

Аватара пользователя
Сисой
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение Сисой »

Подтверждаю. Искать магазины и кафе в Березниках - тухлый номер. В районе грузового порта ничего подобного нет. Он на отшибе. Только такси. А оно харам.
Во время экскурсии в Березниках остановок нет.
На бюджетных трехдеках на стоянках и во время приема пищи в ресторане бар не работает. Да и еды там на РР нормальной нет - орешки, чипсы да мороженое.
Но как круизить в эконом-классе, не захватив с собой заранее колбасы/сыра - представляю слабо. У меня даже в каюте без холодильника всегда с собой упаковка колбасок или орехов в качестве НЗ. Это просто необходимый набор для путешествий на хрущевском трехдеке.
Последний раз редактировалось Сисой 07 авг 2024, 03:55, всего редактировалось 2 раза.
Собираюсь в круиз Россия 15.09.24

Аватара пользователя
Катя из Перми
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 07:47
Откуда: Пермь

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение Катя из Перми »

daland писал(а): Погода пока не радует
Идеальное же лето, что не так то?

TVC
Сообщения: 4138
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение TVC »

Сисой писал(а): Только такси.
Я его и имела ввиду. ;)
Я бы сделала именно так, вызвала такси туда-сюда. Ну не пешком же поперлась бы неизвестно куда. Да и не ночью, а днем, заранее.
Сисой писал(а): А оно харам.
Ну если харам, то ходи голодным по палубам, жди ужина, сам себе злой буратино. :D
Сисой писал(а): Но как круизить в эконом-классе, не захватив с собой заранее колбасы/сыра - представляю слабо. У меня даже в каюте без холодильника всегда с собой упаковка колбасок или орехов в качестве НЗ. Это просто необходимый набор для путешествий на хрущевском трехдеке.
Ну да, можно же купить копченой колбасы, какие нибудь вакуумные упаковки продуктов, не требующих холодильника, чтобы быстро перекусить с чаем.
Взрослые же люди, всегда можно найти выход из положения и сделать свое пребывание на корабле более комфортным.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21491
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение i_crust »

TVC писал(а): Ну если харам
Харам не только такси. Харам сам факт трат на еду во время круиза.
И желательно полдня после.
Помните один из хитов прошлого сезона - на КВД длиной в полтора дня (день и две ночи, строго говоря) мальчику не дали обожраться в запас на завтраке. Бомбило всю осень и часть зимы.
*** *****

TVC
Сообщения: 4138
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение TVC »

i_crust писал(а): Помните один из хитов прошлого сезона
Неа.
i_crust писал(а): мальчику не дали обожраться в запас на завтраке. Бомбило всю осень и часть зимы.
:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21491
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение i_crust »

TVC писал(а): Неа.
Континентальный завтрак добавьте пожалуйста в словарик даландоведа
*** *****

Аватара пользователя
Сисой
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 13 дек 2020, 07:47
Откуда: Москва

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение Сисой »

TVC писал(а):
i_crust писал(а): Помните один из хитов прошлого сезона
Неа.
i_crust писал(а): мальчику не дали обожраться в запас на завтраке. Бомбило всю осень и часть зимы.
:lol: :lol: :lol:
Это про лёгкий завтрак на Водоходе в утро прибытия. Помню. Но это чисто водоходовская фишка, у других компаний чаще всего нормальный завтрак.
Собираюсь в круиз Россия 15.09.24

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение Hedgefoxy »

i_crust писал(а): Харам сам факт трат на еду во время круиза
Так не только на еду.
На развлечения тоже.
И на сувениры и прочее

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21491
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение i_crust »

Hedgefoxy писал(а): на сувениры
Предложи ещё двсестре сувенир привезти!
Но кстати избыточную сувениризацию я тоже не люблю, в самом первом круизе жене так хотелось осувенирить 100500 знакомых, друзей, родственников, коллег, что третий чемодан посреди круиза купили :twisted:
*** *****

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16402
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение Hedgefoxy »

i_crust, я всегда ищу красивый маленький магнит на свою карту) они есть не всегда, это расстраивает.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18946
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Тринадцатый речной круиз: Родная Русь, июль 2024

Сообщение italalla »

Konik62 писал(а): Славбо нет. Во-первых, она меня чуть старше. Во-вторых, она жила в закрытом "пансионе", в-третьих, вряд ли она проучилась долго в хореографическом училище. Но ходили по одним улицам точно, т.к. моя школа находится в трех кварталах от училища, а детская библиотека прямо напротив))) А какая разница в судьбе (с
Моя сестра училась в том же училище где-то с 1979 по 1984 с перерывом ( бросила и потом вернулась). Мы в 1980 приезжали к ней, после Олимпиады на ноябрьские праздники. А отчим к ней ездил несколько раз.

Ответить