Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2024-2025 между Сингапуром и Гонконгом

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Магеллан
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:21
Откуда: Рязань

Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2024-2025 между Сингапуром и Гонконгом

Сообщение Магеллан »

Забронировали 4 внутренние каюты у Сергея Airbus, 1050$ с человека - 200$ onbord credit, депозит 450$ возвратный до 90 дней. Получается 141$ на двоих за ночь, на мой взгляд дешево, но на Celebrity впервые. Список участников круизов в разные даты. Обсуждаем экскурсии, авиаперелёты, отели.
Объявление: Ищут попутчицу atlantida888, TatianaA.

Celebrity Solstice - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
27.ноя. Сингапур / Сингапур 18:00
29.ноя. Самуй / Таиланд 8:00 18:00
30.ноя. Лаем-Чабанг (Бангкок) / Таиланд 8:00
01.дек. Лаем-Чабанг (Бангкок) / Таиланд 17:00
03.дек. Фуми / Вьетнам 7:00 18:00
04.дек. Нячанг / Вьетнам 9:00 17:00
05.дек. Чан Май / Вьетнам 10:00 20:00
06.дек. Бухта Халонг (Ханой) / Вьетнам 13:30
07.дек. Бухта Халонг (Ханой) / Вьетнам 19:30
09.дек. Гонконг / Китая 6:00

Изображение
Последний раз редактировалось Магеллан 17 мар 2023, 07:12, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11893
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2024-2025 между Сингапуром и Гонконгом

Сообщение zet »

Виктория1973 писал(а): Ну так то у них японские, американские машины, специально для мелких вьетнамцев у них машин нет, так что если рассчитана на 11 чел то она и будет нам11 челов, они свою марку машин не выпускают к нашему счастью с большими русскими душами нашими
Вы зря так считаете, салоны в минивэнах в таких странах рассчитаны на размеры местных жителей.

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14322
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2024-2025 между Сингапуром и Гонконгом

Сообщение ElenaMukhina »

Виктория1973 писал(а): Ну так то у них японские, американские машины, специально для мелких вьетнамцев у них машин нет, так что если рассчитана на 11 чел то она и будет нам11 челов,
Ну так машины американские, а салоны комплектуют под местных. Я же не зря написала, что мы лично брали семиместный минивэн, сидели впятером нормально, семеро нашей средней комплекции сидели бы, как сельди в бочке, сиденья узкие. Возможно, такое не во всех авто, но что сама видела, о том и говорю.
zet писал(а): салоны в минивэнах в таких странах рассчитаны на размеры местных жителей.
Именно

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14322
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2024-2025 между Сингапуром и Гонконгом

Сообщение ElenaMukhina »

Antishatenka писал(а):
ElenaMukhina писал(а): Фуми
Тут вопрос, что делать.
Мы в январе ездили в
Minera Hot Springs Binh Chau. Как вариант релакса понравилось.
Спасибо) Отличный вариант. Далековато, правда. Я посмотрела, это за Вунгтау, гугл пишет ехать полтора часа, по их трафику, может, и больше. Подумаем...
А не помните, за сколько машину брали и какую?

Antishatenka
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: 25 май 2016, 19:25
Откуда: Orenburg

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2024-2025 между Сингапуром и Гонконгом

Сообщение Antishatenka »

ElenaMukhina писал(а): А не помните, за сколько машину брали и какую?
Наша форумчанка Imama заранее организовала трансфер на небольшом автобусе на 14 человек. Комфортный. Цену точно не помню, но вполне демократично, долларов по 20 с человека или того меньше.

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2024-2025 между Сингапуром и Гонконгом

Сообщение эльвира »

Мы бы тоже в Чан Май поехали, 2 человека, каюта 8174
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Alexgl
Сообщения: 14055
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2024-2025 между Сингапуром и Гонконгом

Сообщение Alexgl »

georgkap писал(а):
Alexgl писал(а): Георгий писал (надо искать) про платные рестораны, "хорошие" и обычные цены.
Все хорошие цены в первый вечер.
Это уже на борту покупать? А хорошие -это сколько, для понимания?
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Alexgl
Сообщения: 14055
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

30.11 Лаем-Чабанг: Экскурсия автобусно-купательная

Сообщение Alexgl »

Alexgl писал(а): с Лаем Чабанг пока не оставляю своей идеи поездки с ночевкой на реку Квай. Включая ночевку в отеле на плотах, сплав по реке в жилетах, слоновью ферму и катание на слонах, водопад, термальные источники, храм, т.е. оторваться на ЮВА экзотике по полной.
Интересно, есть ли еще желающие?
palomino1202 писал(а): А храм Тигра будет ? Мне нравится , но смущает расстояние . Вы можете более подробно рассказать . Сколько в дороге и что мы там успеем ?
На сколько надо быть физически подготовленным? (про твои тропы Боткина помню ;) )
Много ли ходить? Спуски/ подъемы? Нужно ли грести веслами?
И как там с комарами?
Попробую ответить. Готовых программ там много, но мы не вписываемся, т.к. стандартно отъезд в 06, возвращение в 18-19. Надо придумывать и согласовывать с местными свою программу. Я в это умею, но это требует достаточно много времени и нужно понимание, будет ли мин. кол-во желающих, к примеру, 12 чел.
Вот пример стандартной экскурсии
1-й день
Остановка на завтрак в кафе на рынке «раскрывающихся зонтиков», буквально на рельсах, завтракаем и смотрим проезжающий поезд (завтрак не включен в стоимость, можно взять ланч-боксы из отеля)
Храм Ват Баан Кунг и школа тайского бакса (проводится обряд на удачу вместе с местными жителями)
Плавучая деревня (катание на лодочках)
Обед (шведский стол)
Водопад Эраван (3,5 часа)
Заселение в отель Kwai Noi (три варианта размещения: вода, суша, фруктовые домики).
Сплав по реке Квай в жилетах (2 км)
Ужин в отеле
2-й день.
Завтрак в отеле
Горячие источники Хиндат
Водопад Сайок Ной и «дорога смерти»
Слоновья деревня и катание на слонах, шоу слонов (за дополнительную плату 800 бат можно приобрести купание со слонами в реке Квай)
Обед
Храм пещеры тигра (можно повязать веревочки на исполнение желания у монаха, а также посмотреть на нетленное тело монаха)
Первые два пункта выглядят (для меня) сомнительно. А что выкинуть из второго дня, так даже не знаю. Видимо, водопад Сайок Ной.
Еще мне здесь не нравится,, что отель является репликой.
Оригинальным считают тот, в котором жил Роберт де Ниро на плотах, когда снимали "Охотника на оленей" (привет Даланду). Мы там были в два раза. Традиции соблюдаются, электричества в номерах нет. Только свечи. Хотя кровати комфортные. Река немного покачивает, можно сидеть ночью с бутылкой местного рома и слушать джунгли. По мне, именно этот отель 50% впечатлений от экскурсии.
Разницу в цене пока не знаю.

Экскурсия автобусно-купательная (в лагунах водопада с карпами, в реке, на горячих источниках) Никаких особых подъемов и спусков не предполагается. Вот, например, храм https://nashaplaneta.net/asia/thai/kanc ... hery-tigra На мой взгляд не очень высоко.
Сплав по реке в жилетах сардельковый - течение несет. Можно остаться в лодке, но это не прикольно.
Комары не съели даже меня (а они всегда все мои) т.е. похоже, что их просто не было.
Ехать далеко, всего в дороге в районе 3,5 ч в каждую сторону, но поскольку с остановками на достопримечательности, то переносится легко.
Все траблы (за два раза, при том что в первый был автобус 40+ чел, второй микро примерно 18):
Тиотка навернулась на камнях в водопаде, то ли растяжение, то ли... отвезли в госпиталь.
Я поскользнулся на мокром полу на змеиной ферме, разбил банку с каким-то чудодейственным кремом и осколками сильно порезался
Мужика укусила обезьяна, но он сам дурак, нельзя было у нее еду отбирать и вообще был американцем не ихз нашей группы ;) .

Стоимость пока не знаю. В былые годы было 140 дол со всей включенной едой отелем и слонами.
Вот +/- ориентироваться также.
zabiyaka07 писал(а): Alexgl мы тоже хотим на реку Квай 2 чел
Alexgl -1,2
zabiyaka07 -3,4
Лена 1307, Женя -5,6
Последний раз редактировалось Alexgl 12 авг 2024, 09:10, всего редактировалось 1 раз.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2024-2025 между Сингапуром и Гонконгом

Сообщение georgkap »

Alexgl писал(а): Это уже на борту покупать? А хорошие -это сколько, для понимания?
Никаких на борту. За пару месяцев до круиза в личном кабинете, и то можно не успеть. Тратить можно онборд от Селебрити, он там отображается. Либо платить картой. Не российской.
Скидка от регулярных цен у меня была около 20%. Вроде.


Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14322
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2024-2025 между Сингапуром и Гонконгом

Сообщение ElenaMukhina »

Alexgl писал(а): Тиотка навернулась на камнях в водопаде, то ли растяжение, то ли... отвезли в госпиталь.
Я поскользнулся на мокром полу на змеиной ферме, разбил банку с каким-то чудодейственным кремом и осколками сильно порезался
Мужика укусила обезьяна, но он сам дурак, нельзя было у нее еду отбирать и вообще был американцем не ихз нашей группы .
Поехать что ли? :lol:

OlgaT
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 07:45
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2024-2025 между Сингапуром и Гонконгом

Сообщение OlgaT »

Добрый день,
Вычеркните, пожалуйста, из списка, отменили.

Alexgl
Сообщения: 14055
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2024-2025 между Сингапуром и Гонконгом

Сообщение Alexgl »

georgkap писал(а): Скидка от регулярных цен у меня была около 20%. Вроде.
сейчас 5% у меня показывает... Что на отдельные, что на пакет из трех. 108 дней до.
Только я так и не понял. В Мурано или Тоскану приходишь, заказываешь по меню: первое, второе, третье, десерт, т.е. примерно как в основном ресторане (и как бы ничего особенного)
А всякий там лобстер, стейк -это уже будет за доп. деньги?
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14322
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2024-2025 между Сингапуром и Гонконгом

Сообщение ElenaMukhina »

Alexgl писал(а): Первые два пункта выглядят (для меня) сомнительно
Рынок на рельсах точно не нужен
Alexgl писал(а): электричества в номерах нет
Значит и кондиционера нет :?
Alexgl писал(а): Оригинальным считают тот, в котором жил Роберт де Ниро на плотах, когда снимали "Охотника на оленей"
А как называется? Может, самим забронировать, самим же составить программу с четким таймингом и найти просто авто с водителем, гид в природной поездке совсем не нужен.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14665
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2024-2025 между Сингапуром и Гонконгом

Сообщение georgkap »

Alexgl писал(а): А всякий там лобстер, стейк -это уже будет за доп. деньги?
В Мурано любые блюда из меню бесплатные. По-моему, только черная икра за деньги :D
В Тоскане вообще ничего за деньги не видел.

Аватара пользователя
ElenaMukhina
Сообщения: 14322
Зарегистрирован: 27 май 2016, 12:57
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2024-2025 между Сингапуром и Гонконгом

Сообщение ElenaMukhina »

OlgaT писал(а): Вычеркните, пожалуйста, из списка, отменили.
А Вы у кого бронировали? У Вас круиз был без пакетов напитков и интернета? Просто здесь желающие были, хотели отказную каюту успеть перехватить.

Аватара пользователя
palomino1202
Сообщения: 2528
Зарегистрирован: 25 май 2016, 06:34

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2024-2025 между Сингапуром и Гонконгом

Сообщение palomino1202 »

ElenaMukhina писал(а):
OlgaT писал(а): Вычеркните, пожалуйста, из списка, отменили.
А Вы у кого бронировали? У Вас круиз был без пакетов напитков и интернета? Просто здесь желающие были, хотели отказную каюту успеть перехватить.
Может надо было Лене предупредить агентов , что если что , есть желающие купить .
Людмила

Alexgl
Сообщения: 14055
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2024-2025 между Сингапуром и Гонконгом

Сообщение Alexgl »

ElenaMukhina писал(а):
Alexgl писал(а): Тиотка навернулась на камнях в водопаде, то ли растяжение, то ли... отвезли в госпиталь.
Я поскользнулся на мокром полу на змеиной ферме, разбил банку с каким-то чудодейственным кремом и осколками сильно порезался
Мужика укусила обезьяна, но он сам дурак, нельзя было у нее еду отбирать и вообще был американцем не ихз нашей группы .
Поехать что ли? :lol:
А тож. Приключения же ;)

А хорошее шампанское у меня и дома найдется

Не, это ж все по мелочи. Как-то на Карибах, уж не помню, где точно, женщина с нашего корабля поскользнулась практически на ровном месте, и... множественный перелом лодыжки. Операция, вроде, 3000 Евро (корабль ждал лишние 30 мин) и весь дальнейший круиз в каюте.

Всех запугал? ;)
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Alexgl
Сообщения: 14055
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2024-2025 между Сингапуром и Гонконгом

Сообщение Alexgl »

ElenaMukhina писал(а): Значит и кондиционера нет
На фиг не нужен. Ночи в декабре там вполне себе комфортные.
ElenaMukhina писал(а): А как называется? Может, самим забронировать, самим же составить программу с четким таймингом и найти просто авто с водителем, гид в природной поездке совсем не нужен.
Не знаю. Меня туда привозили :D
Основную программу, что хотим, да, самим. Но просто с водителем не сработает. Когда приезжаешь в слоновью деревню, и вот тебе сразу слоны под седлом и шоу, да и сплав по реке организовать... Слишком большое кол-во точек, четкое планирование, со стороны не получится.
Идеальная программа была у Инфосервиса Паттайя. Но я не могу найти их следов и контактов :wall:
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

OlgaT
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 07:45
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2024-2025 между Сингапуром и Гонконгом

Сообщение OlgaT »

ElenaMukhina писал(а):
OlgaT писал(а): Вычеркните, пожалуйста, из списка, отменили.
А Вы у кого бронировали? У Вас круиз был без пакетов напитков и интернета? Просто здесь желающие были, хотели отказную каюту успеть перехватить.
Бронировала у Алекса, без напитков и интернета.

Аватара пользователя
эльвира
Сообщения: 2468
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:11
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз Celebrity Solstice зимой 2024-2025 между Сингапуром и Гонконгом

Сообщение эльвира »

Мы тоже на реке Квай были, самые лучшие воспоминания. Отель у нас назывался Тай рай. Домики были на воде, кондиционера не было. Это был апрель, стояла страшная жара, но на реке было комфортно. А свет в домиках вроде был. Там еще на территории был бассейн с подсветкой, мы ночью в нем купались после ужина и массажа.
Costa Magica (2), Norwegian Jade, Carnival Sunshine, Costa Pacifica (2), CDF Horison, Costa neoСlassica, Norwegian Star, MSC Magnifica (2), Costa Mediterranea, MSC Seavew, Preziosa, Armonia, Fantasia, Costa Favolosa, Celebrity Infinity (2)

Ответить