Круизная стоянка бухте Халонг (Vịnh Hạ Long), Вьетнам

Азиатское побережье Индийского океана, Малайский архипелаг, азиатское побережье Тихого океана
Ответить
Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 25761
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Круизная стоянка бухте Халонг (Vịnh Hạ Long), Вьетнам

Сообщение Yury-Shef »

Халонг (бухта)

Хало́нг (вьетн. Vịnh Hạ Long) — бухта Тонкинского залива Южно-китайского моря, вдаётся в восточное побережье Вьетнама на территории провинции Куангнинь. Входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Популярное туристическое место. Административно острова бухты принадлежат городам Халонг, Камфа и уезду Вандон.
------
Просто едут Ханой

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 25761
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Re: Круизная стоянка бухте Халонг (Vịnh Hạ Long), Вьетнам

Сообщение Yury-Shef »

vac2000 писал(а): Вести с полей Халонг :D
Пришли днем. Очень рекомендую часа за 2 до прихода в скайлонж на 14 палубу приходить, занимать хорошие кресла и смотреть эту бухту Халонг. Места хорошие в скайлонже заканчиваются быстро.
Либо оставаться на той же 14 палубе и ходить от борта к борту и смотреть.
Очень красиво. Я бухту то и с кораблика посмотрел, мне хватило. :D Да и был я тут.
Товарищи захотели совершить круиз по бухте. Пошел их проводить да и маркетинговые исследования рынка надо провести.
В жёлтом здании порта выбор огромный. Но коротких 3-4 часа нет. Типа сегодня их нет. Их видимо дешёвых и коротких никогда нет :D
Есть более дорогие на 5-6 часов с каякингом, пещерах и вроде бы обедом.
Мои приятели купили задорого- за 35 баксов за человека.
Молодая семейная пара из Новосибирска купила за 450 тысяч ихних денежек за человека. 18 долларов.
И естественно встретились они на одной и той же шаланде :lol:
Правильно говорят - за сколько ни купи - все вместе поедете.
Матерились по возвращению обе пары.
Маршрут один. Очень много корабликов в одном месте. Очень много народу. Не на кораблике - тут не принципиально - а именно слишком много кораблей в одном месте и дикая скученность народу.
Молодёжи каякинг нужен был - каяки говорят неухоженные и много в них воды.
Мои приятели в возрасте ругались на пещеры.
Все говорят - посмотрели с кораблика своего при входе к порту и хватит.
Я пошёл по проводам канатной дороги (мы люди русские, и по пачке беломора можем ориентироваться) к канатной дороге. Недалеко идти. 350 тысяч ихних денежек. Канатка на холм, сюда же входит билет на колесо обозрения на холме и ещё какие то опции. Великолепно провел время. Там на холме отличный регулярный парк, мостики, рыбки в прудах плавают. Душевное место.
Спустился по этому же билету по канатке вниз, пошел на кораблик.
По дороге ещё туда идёшь мимо большого количества кафешек, все с аквариумами с разными морскими гадами.
Отобедал.
Супчик их вьетнамский ФоБо с говядиной 60 тысяч ихних денежек. Запечённые устрицы взял - принесли 10 штук, каждая устрица завернута в фольгу, горячие. Внутри с чесночком, луком, травами и специями. Ум отьешь. Вкусно.
За порцию 10 устриц взяли 250 тысяч ихних денежек.
Устрицы там и с сыром есть. И сырые. На любой вкус.
Сегодня были на рынке в городе - там устрицы по весу. 1 кг - 1 доллар. Я думаю что справедливая цена :lol:
Фрукты любые. Даже не спрашивали цену.
Звёздочкой на сувениры в аптеке закупились.

Ну и в завершение своей "простыни" - а то много "умных" продавцов трансферов и экскурсий развелось :)
Граждане круизеры!
Ни за что не отвечаю! Как чукча че вижу то пою.
Я как на форуме всем известно - человек чуждый конечно всякой глубине и сложности! :D
Помните что и марксизм случайностей не отрицает! :D
Прошу мою писанину всерьёз не принимать, полагаться только на себя.

betacruiser
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 авг 2023, 14:51

Re: Круизная стоянка бухте Халонг (Vịnh Hạ Long), Вьетнам

Сообщение betacruiser »

phpBB [media]

Ответить