Если круиз забронировали, не оплатили и не отменили

Где купить, как оплатить, изменить, отменить круиз
Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10158
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Где скидки на круизы

Сообщение Irina St »

У меня тоже есть такое письмо от Туи.
Такие интересные, как депозиты возвращать, так карты не работают . А как штрафы платить, работают что ли?

An2na
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 30 ноя 2022, 16:05

Re: Где скидки на круизы

Сообщение An2na »

Давно получили?

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10158
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Где скидки на круизы

Сообщение Irina St »

В феврале этого года

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4683
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Где скидки на круизы

Сообщение OGusieva »

Нас агент перед бронированием Аиды и Туи каждый раз предупреждал, что если точно уверены и осознаёте, что даже бронирование без оплаты в Германии это обязательство оплатить.
З Україною в серці!

An2na
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 30 ноя 2022, 16:05

Re: Где скидки на круизы

Сообщение An2na »

😎а у msc интересно какая практика на сей счет?!))
Не в курсе?

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4683
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Где скидки на круизы

Сообщение OGusieva »

Подозреваю, что дело не в МСЦ, а в немецком рынке и законодательстве.
У меня не было прецедентов, чтобы я забронировала круиз и не оплатила депозит. Отменять -отменяла, но согласно условиям бронирования.
З Україною в серці!

Alextul
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 15:56
Откуда: Germany Дюссельдорф

Re: Где скидки на круизы

Сообщение Alextul »

в Германии любое бронирование kostenpflichtig где нет сноски до такого числа бесплатно можно сделать Storno, но есть страховки одна из которых Reiserücktrittversicherung, в которую входит возможность отказа.



Предположим на e-hoi эту страховку можно взять не в момент бронирование а не позже чем
MSC итальянская компания и если ее брать предположим на американском рынке то можно отказаться пока не наступил момент финального платежа. В Германии же как только нажал кнопку бронировать то все, тыобязан

olde
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 09:38
Откуда: MADRID

Re: Если круиз забронировали, не оплатили и не отменили

Сообщение olde »

Ох какие мудрые немцы :idea: получается, я ставлю каюту на холд, напр Коста, по истечению нескольких дней она по умолчанию превращается в бронь и потом за нее плати .... Говорите страховка, если я ставлю на холд, ничего не плачу , и немцы предлагают брать страховку Уже? Ну вот просто прозреваю от этих танцев с бубном..
Учитывая бардак в мире, понятно что даже такой бред возможен Но...интересный момент такой: каждый рынок имеет свои правила брони, холда, отмены - но ведь всё равно все делается в Италии, где главный офис ну или по крайней мере все менеджеры Косты звонят туда и решают там вопросы.... получается, как решать вопросы так в Италию, а как штрафы драть - так у каждого свои правила ....
Понятное дело, лучше все решать полюбовно и без долгов но превращать втихую холд на бронь, как в моем случае, не совсем прозрачно и красиво, тем более что эта же Коста на рынке Испании, Нидерландов ... этого не делает
Ну вот высказалась, спасибо прослушали....теперь пошла писать письма Косте :wall:

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43816
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Если круиз забронировали, не оплатили и не отменили

Сообщение Kuskow »

olde писал(а): получается, я ставлю каюту на холд
Не получается. Нет там таких терминаов. Есть обязывающее бронирование.
olde писал(а): но превращать втихую холд на бронь
Почему же втихую? Когда бронировали - там всё чётко и конкретно расписано, только мы же не читаем этого всего, просто поставили птичку и поехали дальше. Ну вот, согласились - выполняйте.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

olde
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 09:38
Откуда: MADRID

Re: Если круиз забронировали, не оплатили и не отменили

Сообщение olde »

Павел, ну не совсем согласна. Когда доходила до брони было 3 кнопочки: первая была Option с замочком, которую я и нажала, вторая писала Buchung, или как-то так, и 3 был звонок менеджера..
Если есть 3 варианта, почему вариант 1 по умолчанию превращается в 2? Понятно, что надо все читать но ведь у всех остальных опция отпадает сама по себе, а немцы быстренько превращают её в бронь... в общем, это так, мысли в слух...
Вот лучше поделюсь свежими новостями, таки позвонил мне сам Джузеппе, он был дико занят, жарко....и говорит, чтоб я ничего никуда больше не писала не звонила, да он знает что мне выписали штрафы но он работает над их отменой.... Сказал ждать....даже не знаю :? Собственно говоря, я особо и не спешила их платить, просто переживаю, что время идёт....как думаете, ждать и верить Джузеппе?

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15910
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Если круиз забронировали, не оплатили и не отменили

Сообщение LaSer61 »

olde писал(а): Собственно говоря, я особо и не спешила их платить
А что, есть какие-то сроки для оплаты?
У нас одно общее - все мы разные.

olde
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 09:38
Откуда: MADRID

Re: Если круиз забронировали, не оплатили и не отменили

Сообщение olde »

Нет, я про сроки что чем больше времени до круиза, тем легче их уговорить отменить штраф.
А по поводу оплаты, даже не знаю.... но должны быть. Если всё по правилам, то сначала стороны должны попытаться договориться, и если уж нет тогда Коста должна через суд потребовать, а потом уже вносить в списки должников, как говорили выше...но это теория, как там на самом деле - только мудрым немцам известно :ku:

An2na
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 30 ноя 2022, 16:05

Re: Если круиз забронировали, не оплатили и не отменили

Сообщение An2na »

olde писал(а): Нет, я про сроки что чем больше времени до круиза, тем легче их уговорить отменить штраф.
А по поводу оплаты, даже не знаю.... но должны быть. Если всё по правилам, то сначала стороны должны попытаться договориться, и если уж нет тогда Коста должна через суд потребовать, а потом уже вносить в списки должников, как говорили выше...но это теория, как там на самом деле - только мудрым немцам известно :ku:
По факту КК меня запугивает и отсылает к агенту,который на письма не отвечает)
Ладно там выходные,но уже понедельник на горизонте.
Много вопросов и ни одного ответа.

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Если круиз забронировали, не оплатили и не отменили

Сообщение denwood »

Alextul писал(а): в Германии любое бронирование kostenpflichtig где нет сноски до такого числа бесплатно можно сделать Storno
Есть. Например, у kreuzfahrtberater.
Можно выбрать из двух опций:
direkt eine verbindliche Festbuchung - обязательно бронирование
eine unverbindliche Option - необязательно бронирование. Дают на подумать 3-4 дня. Если не отписаться, что берёте, то бронь сама отпадает бесплатно.
Alextul писал(а): Предположим на e-hoi
Кстати, у e-hoi тоже есть необязательная опция Unverbindlich und kostenlos. Но насколько помню, там нужно потом обязательно отписаться, что не берёте, иначе тыква превратится в Золушку.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10158
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Если круиз забронировали, не оплатили и не отменили

Сообщение Irina St »

i_crust писал(а): штраф
Т е штраф не платили, и после этого в ЕС ездили? И
Когда это было?

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Если круиз забронировали, не оплатили и не отменили

Сообщение i_crust »

Irina St, само письмо было где-то в 2017-18. В Германии после этого был много раз. Но рисков не было ровно никаких в моем случае.
*** *****

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10158
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Если круиз забронировали, не оплатили и не отменили

Сообщение Irina St »

i_crust писал(а): рисков
А я что то опасаюсь :oops:
Но в любом случае, в Европу пока не собираемся.
Дальше видно будет.
Но платить 800 евро тоже не вариант

Alextul
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 15:56
Откуда: Germany Дюссельдорф

Re: Если круиз забронировали, не оплатили и не отменили

Сообщение Alextul »

denwood писал(а): Предположим на e-hoi
Кстати, у e-hoi тоже есть необязательная опция Unverbindlich und kostenlos. Но насколько помню, там нужно потом обязательно отписаться, что не берёте, иначе тыква превратится в Золушку
Это если ты запрос делаешь на бесплатное предложение ( Angebot )требуешь а не бронируешь.
Либо через страничку либо если там нет самолётов то запрашиваешь с ними.
Это и называется несвязывающее предложение..но оно действительно какой то промежуток времени, его можно продлевать. Но как только бронируешь это обязаловка. В Германии нет возможности отказаться и возврат депозита.
Но можно перед финальным платежом забронировать страховку с Rücktrittversicherung.
У меня проще, у меня Visa Norvegian Bank
Если ей платить то у тебя автоматически 3 страховки
больничная багаж и отказ от круиза.
Правда последняя максимально 2000 евро на человека. А это уже мало.
В этом отношении у здешних агентов преимущество
В бронировании, никакого риска.
Но у e hoi собственный отдел по бронированию самолётов. Они делают такие цены которые я в жизни бы не нашёл плюс если круиз не состоится ты не остаёшься сидеть с самолетными билетами.
Иногда эти цены на билеты перекрывают всю выгоду от преимуществ покупки на американском рынке.
Вот к примеру люфтганзой Франкфурт Майами 490 евро на человека, а на странице Люфтганзы 1300.
Или Gabelflug туда и назад. Мюнхен Токио , Сингапур Дюссельдорф 1000 евро на человека Люфтганзой.
Правда я брал за 10 месяцев где то до поездки.
Поэтому и дилема сейчас как брать отдельно билеты на самолёт и что делать если вдруг отменят круиз.

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4286
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Если круиз забронировали, не оплатили и не отменили

Сообщение Glok_kuzdra »

Alextul писал(а): В этом отношении у здешних агентов преимущество
В бронировании, никакого риска.
ну тоже не всегда. У Алекса есть и такие предложения:
Re: Alex Shusterman: бронирование морских круизов (Alex Shusterman)

Депозит $1100 возвращаемый при отмене до финального платежа, за 120 дней, кроме штрафа $150.

$150 - тоже деньги :)

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21481
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Если круиз забронировали, не оплатили и не отменили

Сообщение i_crust »

Glok_kuzdra, но Алекс и Азамара всё же не берут штраф за не внесённый депозит
*** *****

Ответить