У кого что болит

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7984
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: У кого что болит

Сообщение Orungal »

Nataliya73 писал(а): За это время, сколько я на форуме, уже сто раз можно было похудеть на сбалансированном питании и спорте.
Все верно, но есть одно НО:
Если бы у меня была сила воли, я бы… да я бы своротил горы! Я бы начал с того, что бросил бы все вредные привычки. Я бы перестал жрать сладкое, мучное, жареное, солёное, кислое и горькое… Я бы бросил пить, курить, нюхать кокаин и клей. Плевать, что я не нюхаю кокаин и клей – я бы начал нюхать только для того, чтобы бросить.

И ещё я бы перестал всё время ковырять в носу. Вот и сейчас я печатал бы обеими руками, а не одной.

Я бы делал зарядку. Гантели, гири, штанги, тренажёры – и это только левая рука. А по утрам холодный душ, потом ледяная прорубь, потом снова душ и снова прорубь. И как-то вот так незаметно проходил бы день.

И я бы никогда не просыпал. Я бы вставал рано, с петухами. Нет, я бы вставал ещё раньше и шёл будить петухов.

Я бы сделал что-нибудь полезное для общества. Я бы переводил старушек через дорогу. Плевать, что им туда не надо! Ни одна старушка не осталась бы непереведённой. А потом – бег трусцой, 100 приседаний, 50 отжиманий… короче, пока старушки полностью не выдохнутся.

И ещё, я бы совершил какой-нибудь подвиг. Я бы закрыл амбразуру грудью. Не важной чьей… что, мало на свете грудей? Я бы бросился под танк… я бы лёг под поезд… Я бы поймал немецкого туриста, привязал бы его к стулу и НИ-ЧЕ-ГО бы ему не сказал. Если бы у меня была сила воли.

Я бы, наконец-то, сказал начальнику всё, что я о нём думаю. Я бы вышиб ногой дверь в его кабинет, уверенно подошёл бы к его столу, притянул бы его испуганную физиономию за галстук… и сказал бы. А потом, на выходе, я бы ущипнул его секретаршу за задницу, нагло про этом скалясь. Плевать, что у моего начальника нет секретарши. Я бы ущипнул за задницу самого начальника. Нагло при этом скалясь.

Эх, если б только у меня была сила воли… У меня были бы мощные скулы, волевой подбородок, широкие плечи и цепкий взгляд. Я бы брился каждый день. Я был бы совершенно другим человеком. Я… я был бы уже не я. Если бы только у меня была сила воли...
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

гопница
Сообщения: 888
Зарегистрирован: 23 июл 2021, 22:16
Откуда: Москва

Re: У кого что болит

Сообщение гопница »

Orungal, божеж мой, кто автор этого чудесного опуса?
Правда диковиннее вымысла

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13516
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: У кого что болит

Сообщение Катя Мур »

Nataliya73 писал(а): инсулинорезистентность исчезает при нормализации веса и пожизненном контроле за питанием и образом жизни
Да!!!
Инсулинорезистентность- это первый звоночек, если услышишь, начнешь действовать, то результаты не заставят себя ждать.
Не раз писала в похудательной теме о моем личном опыте, но также не раз нарывалась на препарирование результата и поиска неувязок.
Инсулин упал с 14 до 7 за полгода сброса веса, сейчас 6.
Согласна с Натальей, сначала хорошо бы к нормальному ИМТ подойти, гликированный возможно сам подтянется к нужным значениям.
Перед глазами опять же пример, мама.
Ей поставили диабет второго типа 20 лет назад, за три месяца на жестком контроле и ограничении питания все показатели вернулись в норму.
Через пару лет расслабилась, диету соблюдала без пристрастия, все и вернулось.
На протяжении последних 10 лет боремся с последствиями этой ужасной болезни для организма.
Какая же это гадость, тихий убийца.
Одно подкорректируем, сразу другое вылезает.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: У кого что болит

Сообщение Margo »

Катя Мур писал(а): Согласна с Натальей, сначала хорошо бы к нормальному ИМТ подойти,
А сейчас какой, если не секрет?
Вы так сильно сбросили вес, неужели и сейчас не норма?
Я хочу еще пару кг сбросить, но у меня расчеты ИМТ показывают норму 164/68/57

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13516
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: У кого что болит

Сообщение Катя Мур »

Margo писал(а): А сейчас какой, если не секрет?
24,4.
Второй год ИМТ в пределах 24,5.
Норма - не выше 25.
Идеальный вес - 54, но я к нему не стремлюсь, в течении года вес только поддерживаю, плюс/минус один кг после поездок не считаю.
Задача - не перейти через границу ИМТ в 25.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13516
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: У кого что болит

Сообщение Катя Мур »

Margo писал(а): 164/68/57
Последняя цифра - это что?

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: У кого что болит

Сообщение Margo »

Катя Мур, возраст

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: У кого что болит

Сообщение Margo »

Катя Мур писал(а): Идеальный вес - 54
Мое мнение, это лишнее. Будет сухая, морщинистая вобла, извините за термин.
В нашем возрасте нужно аккуратно с весом "играться". Я как то похудела до 61 кг (по болезни), это было некрасиво. Ниже 65 кг на мой рост и возраст себе не хочу.

Nataliya73
Сообщения: 2215
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: У кого что болит

Сообщение Nataliya73 »

Orungal писал(а): Все верно, но есть одно НО:
Если бы у меня была сила воли
Я не люблю такое демотивирующее творчество, обычно даже комментировать не хочу подобное. Но понимаю, что Вы решили разрядить обстановку и внести долю юмора. ;)
Силы воли не нужно, повторяю это в сотый раз. Нужны здравые рациональные мысли в голове и инстинкт самосохранения. Диабет не понос, он внезапно не начинается.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23738
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: У кого что болит

Сообщение TatianaIv »

а меня вот что интересует: вот этот самый идеальный вес он действительно не корректируется по возрасту?
одно дело в молодости, другое - в пожилом возрасте. но во всех программах одни и те же цифры.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4687
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: У кого что болит

Сообщение OGusieva »

Еще немного о "пользе" жирного.
Часто диабет развивается на фоне проблем с поджелудочной железой. С ней происходит примерно тоже самое, что с печенью при гепатозе. Только клетки печени, если они еще есть здоровые, могут восстановится, а пот поджелудочная нет. Что бы там не писали сейчас.
И она очень не любит жирную пищу.
З Україною в серці!

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7984
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: У кого что болит

Сообщение Orungal »

Nataliya73 писал(а): Силы воли не нужно, повторяю это в сотый раз. Нужны здравые рациональные мысли в голове и инстинкт самосохранения. Диабет не понос, он внезапно не начинается.
Я вам одну вещь скажу, только вы не обижайтесь!

Единственственный вывод, который я сделал за годы прожитый жизни и годы работы врачем - все в руках Бога и наследственности. Разумеется я не говорю, что надо бросаться под поезд или заедать сало пирожными, но основная масса людей живёт где то 76 - 84 года. Есть чуть больше, есть чуть меньше. У меня есть друзья, которые скрупулезно следили за своим здоровьем, а есть такие, что следили не очень. В результате у всех у них всех равно ближе к 65 - 70 годам появились многочисленные болезни, просто болезни разные. Я думаю, что даже если лечь костями и скрупулезно соблюдать все рекомендации врачей и диетологов, особо ничего это не изменит. Инфаркт, рак и прочие радости могут настигнуть любого вне зависимости от образа жизни. Конечно лучше вести исключительно здоровый образ жизни, но вопрос, какой ценой и какой вам будет за это приз. Тот же Краморов вёл супер здоровый образ жизни и тем не менее умер в 60 лет https://www.kp.ru/daily/26294.5/3172292/
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23738
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: У кого что болит

Сообщение TatianaIv »

Orungal, глобально Вы правы, на это даже есть поговорка про козла и Будду.
вопрос кмк в другом - качество жизни например в еще активном среднем возрасте. его нужно обеспечить, когда дети уже большие, деньги на себя есть, и вот чтобы их не на врачей тратить...
я с некоторым удивлением и грустью читаю, сколько на форуме людей 40+ уже давно сидят на таблетках, да не одного вида.
при том, что народ образованный и не бедный...
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28168
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: У кого что болит

Сообщение Newa »

TatianaIv писал(а): 40+ уже давно сидят на таблетках
И не все толстые, надо отметить.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23738
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: У кого что болит

Сообщение TatianaIv »

вот именно)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18495
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: У кого что болит

Сообщение Konik62 »

Orungal писал(а): Я думаю, что даже если лечь костями и скрупулезно соблюдать все рекомендации врачей и диетологов, особо ничего это не изменит
Тут ведь главное не продолжительность, а качество жизни. У меня по женской линии практически все до 90. А я бы не хотела, последние один-два года были у всех не очень радостными. Организм изнашивается просто от возраста...Как показывает практика, после 85 практически у всез резкий спад. Понятно, что абсолютно здоровых нет, но хотелось бы именно качество жизни сохранять подольше...А это точно не на сале :lol:

Татьяна, прямо сестра!!! я прочитать не успела, а один в один.
Последний раз редактировалось Konik62 19 авг 2024, 07:58, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13090
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: У кого что болит

Сообщение Tania+Ania »

Катя Мур писал(а): Идеальный вес - 54,
Приехала к нам свекровь, кладем ее на реабилитацию.
Со 100 с лишним кг за почти 2 года она дошла до 51. Рак, химия и тд.
Она выглядит, как скелетик, обтянутый кожей.

Лучше все - таки потолще быть, если возраст уже.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13516
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: У кого что болит

Сообщение Катя Мур »

Tania+Ania писал(а): Лучше все - таки потолще быть
Согласна.
Поэтому установлена планка - ИМТ не больше 25, а это граница нормы для всех, независимо от параметров и возраста.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18495
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: У кого что болит

Сообщение Konik62 »

Катя Мур писал(а): ИМТ не больше 25, а это граница нормы для всех, независимо от параметров и возраста.
нет, полно таблиц с корректировкой после 65
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: У кого что болит

Сообщение KNL »

Катя Мур писал(а): Инсулин упал с 14 до 7
Это анализ сахара в крови или на инсулин совсем другой анализ берут?
Orungal писал(а): все в руках Бога и наследственности
Еще нервы, наверное. Но это может входить в "наследственность". Но вот, моего отца инфаркт унес в 70 лет. А его родная сестра прожила до 90 лет, причем с не самой легкой судьбой. Где эта наследственность была?
Насчет питания... столько примеров, когда худые болеют и диабетом, и суставы никакие - с палочками ходят с 60-ти лет, и холестерины зашкаливают. А толстые как-то обходятся без этого. Единственное, где заметна связь с едой - это давление. От соленого и еды на ночь давление точно повышается.
Но возраст все-таки свое берет у всех. Организм стареет, слабеет. Но опять непонятно, толстые быстрее изнашиваются или худые.

Ответить