У кого что болит

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: У кого что болит

Сообщение pegast »

Orungal писал(а): совершенно дикие цены на сигареты
И почем же пачка в среднем?

TVC
Сообщения: 4138
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: У кого что болит

Сообщение TVC »

pegast писал(а): И почем же пачка в среднем?
В наших пенатах от $7 до $12.

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: У кого что болит

Сообщение pegast »

У нас цена начинается от 16 USD - 25 AUD

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7984
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: У кого что болит

Сообщение Orungal »

pegast писал(а): И почем же пачка в среднем?
"С учетом официальных данных и отзывов курильщиков можно составить рейтинг самых дорогих стран по стоимости табачной продукции. В расчет принимается средняя стоимость стандартной пачки (20 штук) сигарет, наиболее популярных в данной стране. Список таких государств выглядит следующим образом (цены приведены в долларах США):

Австралия – 15,9;
Норвегия – 15,6;
Новая Зеландия – 14,45;
Ирландия – 12,85;
Великобритания – 12,7;
Исландия – 10,6;
Сингапур – 10,45;
Франция – 9,4;
Германия – 9,2;
Швеция – 8,9."

Сигареты у нас продают исключительно "из-под прилавка", на витрине пачки сигарет выставлять запрещено везде. То есть даже в специализированном магазине, на витрине лежат какие то сувениры, цен тоже не видно. Хотите сигареты? Вам дадут листок с ценами и достанут пачку из ящика.

И ещё из уникального. В Австралию можно провести только две пачки (50 сигарет). В Дюти Фри большинства стран их купить невозможно, там продают только блоками по 10 пачек. Я вёз две пачки другу, покупал в аэропорту в ресторане.
Последний раз редактировалось Orungal 21 авг 2024, 20:05, всего редактировалось 3 раза.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: У кого что болит

Сообщение pegast »

Конечно,спасибо опять за статью взятую из рунета, но хотелось бы услышать сколько стоит пачка сигарет на кассе в супермаркете у дома.

TVC
Сообщения: 4138
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: У кого что болит

Сообщение TVC »

pegast писал(а): но хотелось бы услышать сколько стоит пачка сигарет на кассе в супермаркете у дома.
$9-$11 :D В зависимости от марки.

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: У кого что болит

Сообщение pegast »

Orungal писал(а): на витрине пачки сигарет выставлять запрещено везде.
Во всем ЕС также, тоже удивили :D
Orungal писал(а): И ещё из уникального
Ничего уникального: такое встречается во многих странах.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7984
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: У кого что болит

Сообщение Orungal »

pegast писал(а): Ничего уникального: такое встречается во многих странах
2 пачки сигарет на таможне? Я такого не встречал. Наверное "многих", это несколько стран.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

TVC
Сообщения: 4138
Зарегистрирован: 17 дек 2021, 21:56
Откуда: TX, US

Re: У кого что болит

Сообщение TVC »

pegast писал(а): Во всем ЕС также,
У нас сигареты стоят на витрине у кассы. Открыты к просмотру, но запертые на ключ. Именно поэтому, я знаю цены.

Курят у нас очень мало. Драконовских запретов нет, но в общественных зданиях, и около, конечно, запрещено.
И еще, если где запрещено, то висят таблички, где нет табличек, вроде можно.
Это как с оружием, если на входе в здание, есть табличка, что с оружием нельзя, то значит - туда нельзя, в остальные можно. Кроме школ и университетов, туда нельзя, никогда и рядом тоже нельзя. Ни при каких обстоятельствах.

Около школ (и в самих школах, естественно) курить тоже нельзя, вот только я не знаю, есть ли там запрещающие таблички. Или это уже как закон, типа, все знают.
Последний раз редактировалось TVC 21 авг 2024, 20:24, всего редактировалось 1 раз.

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: У кого что болит

Сообщение pegast »

Orungal,в Норвегии 5, что мало что-то меняет с покупкой сигарет в duty free

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: У кого что болит

Сообщение Margo »

pegast писал(а): услышать сколько стоит пачка сигарет на кассе в супермаркете у дома.
В РФ могу сказать, помощница по даче курит, иногда просит купить ей сигареты - ментоловый Вог в "Магнтите" &"5" 270 руб, простые Парламент или типа того 170-190 руб.
В деревне курят дрянь какую- то нелинцензионную или контрафакт по 100-120.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7984
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: У кого что болит

Сообщение Orungal »

pegast писал(а): хотелось бы услышать сколько стоит пачка сигарет на кассе в супермаркете у дома.
Я никогда не курил и не курю. Крайне редко позволяю себе сигару с коньяком, да и то, больше по приколу. Сигареты иногда покупал только в Дюти Фри для друга. Сколько сейчас стоят сигареты на кассе понятия не имею, тем более, что ценника нигде нет.

Что то вспомнилось; "скажите свидетель, я понимаю, что прошло много лет, но вы не помните на каком расстоянии от трупа лежал револьвер? Конечно помню, ваша светлость! Один метр, двадцать три сантиметра. Поразительно! Откуда такая точность? А просто, когда я увидел труп, а рядом револьвер, то сбегал домой за рулеткой, ибо наверняка найдётся идиот, который через 20 лет меня об этом спросит"

.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Alexgl
Сообщения: 14082
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: У кого что болит

Сообщение Alexgl »

Orungal писал(а): Крайне редко позволяю себе сигару с коньяком, да и то, больше по приколу
дв.брат :)
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

pegast
Сообщения: 8535
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: У кого что болит

Сообщение pegast »

Orungal писал(а): Я никогда не курил и не курю.
аналогично
Orungal писал(а): Сколько сейчас стоят сигареты на кассе понятия не имею,
И зачем тогда заводить этот разговор? Подкрепляя свои доводы статьями из рунета типа "Московского Комсомольца"

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7984
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: У кого что болит

Сообщение Orungal »

TVC писал(а): И еще, если где запрещено, то висят таблички, где нет табличек, вроде можно
У нас проще. Табличек почти нигде нет. Просто надо знать, что в общественных местах (парках, трибунах, некоторых пляжах) вблизи учебных заведениях, на определённом расстоянии от дверей ресторанов и офисов, и ещё черт знает где курить нельзя. Штрафы естественно конские.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7984
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: У кого что болит

Сообщение Orungal »

pegast писал(а): И зачем тогда заводить этот разговор? Подкрепляя свои доводы статьями из рунета типа "Московского Комсомольца"
У вас какая то маниакальная страсть найти в моих словах малейшую неточность и раздуть их до масштабов вселенной лжи.

А так дв. Как можно заводить разговор о Луне, если лично вы там ни разу не были и все сведения о ней черпаете из интернета.

ЗЫ. Как можно говорить о стоимости сигарет в какой то стране, на основании личного опыта? Наверняка стоимость меняется от магазина к магазину, от города, и тд. Я вот часто покупаю алкоголь, но не знаю стоимость ни одного виски. Ибо она разная в разных магазинах и разных городах. Да и если я покупал виски вчера, сегодня на него уже может быть совсем другая цена.

И ещё. У вас так же маниакальная страсть оплевать все российское. Разумеется, российская пресса, в отличии от западной, все лжёт, даже если она пишет цветах или птичках.

У меня был знакомый, который уверял, что российским прогнозам погоды верить нельзя, ибо они специально скрывают правду от народа, что бы не расстраивать его дождём или непогодой и пишут об этом только когда, когда факт дождя скрыть уже нельзя.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20229
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: У кого что болит

Сообщение Margo »

Orungal писал(а): маниакальная страсть оплевать все российское.
Справедливости ради, именно от этого ника никогда не читала "оплевательских" соообщений о России и "стыдно быть русским" тоже.

Orungal,
При случае, сфоткайте цены на виски у вас и сигареты. По Вашим постам, показалось, что у вас все сильно дороже даже Европы/Америки.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14711
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: У кого что болит

Сообщение georgkap »

Margo писал(а): все сильно дороже даже Европы/Америки.
Ну Европа-то очень разная в этом плане. Бутылка чиваса в Хельсинки в два раза дороже, чем такая же на Тенерифе. Например.

Alexgl
Сообщения: 14082
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: У кого что болит

Сообщение Alexgl »

georgkap писал(а): Бутылка чиваса в Хельсинки в два раза дороже, чем такая же на Тенерифе.
всего то? Я, правда, не был в Хельсинки, но думал, что алкоголь там подороже будет
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Alexgl
Сообщения: 14082
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: У кого что болит

Сообщение Alexgl »

И опять про у кого что болит :lol:
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Ответить