Отменён круиз Celestyal Journey с 26.10.24 из Греции в Катар

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Иван 1961
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 22 фев 2023, 07:33

Отменён круиз Celestyal Journey с 26.10.24 из Греции в Катар

Сообщение Иван 1961 »

Я уже купил 2 круиза - из Афин в Доху в Октябре 24 г. и 7-дневный из Дохи по Персидскому заливу. Брони пришли, на сайте видны.

Celestyal Journey - отзывы о лайнере, впечатления от круизов, обзоры, фотографии
26.окт. Пирей (Афины) / Греция 17:00
27.окт. Кушадасы (Эфес) / Турция 8:00 15:30
29.окт. Порт-Саид / Египет 6:00 23:30
31.окт. Шарм-эль-Шейх / Египет 7:30 19:00
06.нояб. Маскат / Оман 14:00 23:30
08.нояб. Дубай / ОАЭ 8:00 18:00
09.нояб. Доха / Катар 7:00

Изображение

Участники
с 26 октября из Пирея: Иван 1961; leks37; Vadim Leon, каюта 10049; Lisa44
с 27 октября из Кушадасы: koriaba1 (2); varistor; Pushistik25 (7); Natalyu; Capitalina (1); em.vowck; inna512; Натали (2); Cherry Kate (4); ELENA555 (2); Belka-33; Светлана Анатольевна (2); Djanem (2); Marat 1967 (2); Kobp (1); Sandra-iz-SPB (3); Арни (2)

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28274
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Celestyal Journey с 26.10.24 из Греции в Катар

Сообщение Yury-Shef »

Изображение

Изображение

09.11.2024 Доха
Экскурсия "Видовая" + трансфер в аэропорт/центр

Что входит в экскурсию:

Набережная

Музей исламского искусства

дом Амира

Культурная деревня КАТАРА

Голубая Мечеть

Аллея Лафайэт

остров Pearl

Надеюсь, вы как следует разминали ваши руки в круизе, потому что сегодня им придется потрудится как следует - фотографировать без отдыха! Запаситесь местом для фотографий в телефоне! Доха - супер контрастный город!

После прощания с лайнером мы начнем движение по набережной. Далее проедем по главной улице Катара, где Вы увидите Музей Исламского Искусства и Мия Парк. Здесь же по каналу курсируют местные лодки Дау.

Первая остановка напротив Белого дома Амира с лучшим видом на яркие небоскрёбы.

Переезжаем в культурную деревню Катара. Эта этнографическая деревня полна ярких впечатлений: Голубая Мечеть, Голубиный дом, Музей дайверов жемчуга на Доу, Амфитеатр, Аллея Галереи Лафайэт с кондиционированными улочками, SNAN Food Hall, а также зелёный оазис в пустыне, где деревья привезены со всего мира.

Далее по маршруту - роскошный остров Pearl в виде ракушки - влюбляет и манит вернуться сюда вновь: маленькая Венеция с лодочками, в сердце острова - Медина.

Бульвар Лусаил в Катаре является свидетельством современного городского пла нирования и архитектурного великолепия - и его мы тоже увидим.

После экскурсия следует к берегу залива, на пирс с видом на знаменитую башню Катар Тауэер в виде двух скрещённых Арабских мечей. Прямо здесь, с панорамным видом на остров Кетайфан Вы попробуете традиционный чай с местными горячими лепёшками или кофе с королевскими финиками.

Далее по программе остановка автобуса в центре для тех, кто продолжает свой отдых в Катаре и трансфер в аэропорт для вылетающих в этот день. Расчетное время прибытия в терминал - 15:00.

Продолжительность 5 часов

Обед не включен

Стоимость: 89 EURO

Арни
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 19:28
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Celestyal Journey с 26.10.24 из Греции в Катар

Сообщение Арни »

Не знаю, имеет ли смысл записываться🤪

Но для порядка - нас двое из Кушадас, перенесли оплату отмененного круиза из Пекина в Сингапур на эту лотерею🙂

Ни билеты, ни отели не покупала.
Если все же круиз состоится, горячо рекомендую всем побывать перед ним в Эфесе! Такая возможность!
Это настоящий античный город, очень сохранённый и атмосферный. В это время года идеален для посещения из-за возможности побродить и посмотреть без адской жары.

Гарантирую вам, что не пожалеете. Со всего мира люди туда едут специально, наверное самый посещаемый и удивительный древний город

Аватара пользователя
ANNA777
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 15:32
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Celestyal Journey с 26.10.24 из Греции в Катар

Сообщение ANNA777 »

⚓️Похоже на то, что все-таки принято решение идти альтернативным длинным маршрутом. Из-за этого отменена сама репозиция и отменены первые круизы в ОАЭ, так как лайнер просто не успеет к их началу. Но пока это только наши догадки, официальной информации еще нет.
это текст с Cruise Tips

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7712
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Собираемся в круиз Celestyal Journey с 26.10.24 из Греции в Катар

Сообщение denwood »

То, что я хотел опубликовать ещё вчера, но меня замучили бы приведением доказательств. Тут все такие чувствительные))
У меня появилась косвенная информация, что возможно круизы по Персидскому заливу начнутся только с декабря. Так что, наверное, пойдёт через Африку, но отменят из-за этого не европейские, а персидские круизы.
Но это только мои предположения, основываясь на косвенной информации. Она может, как подтвердиться, так и нет.
P.S. Никакие Cruise Tips не читал, у меня свои источники.

Аватара пользователя
ANNA777
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 15:32
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Celestyal Journey с 26.10.24 из Греции в Катар

Сообщение ANNA777 »

:evil:

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7712
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Собираемся в круиз Celestyal Journey с 26.10.24 из Греции в Катар

Сообщение denwood »

Круиз больше не продаётся и на официальном сайте круизной компании.
Круиз отменён.

Аватара пользователя
aqualang7
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 30 май 2016, 20:05
Откуда: Оттуда

Re: Собираемся в круиз Celestyal Journey с 26.10.24 из Греции в Катар

Сообщение aqualang7 »

Как я вам завидую! С детства мечтал о таком героическом походе. Дух вице- адмирала Макарова, с его теорией непотопляемости, витает над кораблем. Седой капитан принял решение идти через Красное море и лихо держит дистанцию меняя курс корабля, уворачиваясь от хуситских пакостей . Волны вздымаются от взрывов снарядов вокруг правого и левого борта, обдавая брызгами палубу. Женщины оказывают первую помощь раненым. Дети аристократов стойко переносят все тяготы перехода. С криком :"Так не доставайся же я никому" - бросается в пасть акуле один малодушный пассажир. Все остальные ведут себя достойно.... Они воспитаны на русской классике и читали " Фаталист" М.Ю. Лермонтова.
P.S. ....ни у кого нет лишнего билетика?
Можно как-то обосновать отсутствие водолазов
в пустыне. Во всех других местах отсутствие
водолазов является необоснованным.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10065
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Собираемся в круиз Celestyal Journey с 26.10.24 из Греции в Катар

Сообщение Vitaminka69 »

Теперь интересно было бы заслушать любвеобильного начальника транспортного цеха, призывающего собираться.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Арни
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 19:28
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Celestyal Journey с 26.10.24 из Греции в Катар

Сообщение Арни »

Как думаете, предложат нам плыть вокруг Африки?😁

Иван 1961
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 22 фев 2023, 07:33

Re: Собираемся в круиз Celestyal Journey с 26.10.24 из Греции в Катар

Сообщение Иван 1961 »

Нехорошие люди эти Celestyal. Сейчас на англоязычных ресурсах вычитал, что они ранее отменили круизы по красному морю с Египтом и Израилем в сезоне 25/26 - и корабль сразу пойдет в Персидский залив. Также один товарищ написал (у него круиз из Греции в Катар 26 октября 2024 г.), что он связался с агентом, сказал, что не пойдет в этот круиз по соображениям безопасности, и через агента Celestyal сообщила, что отменила этот круиз и возвращает ему деньги. И он жаловался, что от самой КК не было никакой информации. Он рекомендовал запрашивать агентов на предмет отмены/возврата/обмена
Я покупал напрямую у КК. Сейчас сам написал КК запрос, пусть ответят отменили ли они круиз и какие есть опции обмена/возврата.
P.S. Обещают ответить за 1 рабочий день

Аватара пользователя
Cherry Kate
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 дек 2022, 18:53
Откуда: Пенза

Re: Собираемся в круиз Celestyal Journey с 26.10.24 из Греции в Катар

Сообщение Cherry Kate »

Ну вот агенты , вероятно, не в курсе, Я 17ого августа звонила в cruclub и ещё раз спросила, имеет ли смысл вносить оплату, если круиз в подвешенном состоянии, на что менеджер ответила, что да, по условиям договора вы обязаны внести... спросила про возврат в случае отмены, сказали что в случае отмены КК будут в любом случае предлагать варианты переброни на другой круиз, но и вариант возврата денег обязательно будет. К возврату причитается полная сумма, уплаченная в рублях (т.е без какой либо конвертации, я специально уточнила, т.к. цена круиза в евро и чтобы было понимание)

Аватара пользователя
Cherry Kate
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 дек 2022, 18:53
Откуда: Пенза

Re: Собираемся в круиз Celestyal Journey с 26.10.24 из Греции в Катар

Сообщение Cherry Kate »

Арни писал(а): Как думаете, предложат нам плыть вокруг Африки?😁
Ага, прям месяц в океане и за эти же деньги))) у них столько алкоголя на борту не поместится :lol:

Иван 1961
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 22 фев 2023, 07:33

Re: Собираемся в круиз Celestyal Journey с 26.10.24 из Греции в Катар

Сообщение Иван 1961 »

Cherry Kate писал(а): К возврату причитается полная сумма, уплаченная в рублях (т.е без какой либо конвертации, я специально уточнила, т.к. цена круиза в евро и чтобы было понимание)
Вот в том числе и поэтому я никогда не беру круизы у российских агентов. Или напрямую у КК, или у американских агентов ( в т.ч. с этого сайта). Мой совет: напишите/позвоните Круклабу - потребуйте пусть они связываются с Celestyal и узнают.

Аватара пользователя
ANNA777
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 15:32
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Celestyal Journey с 26.10.24 из Греции в Катар

Сообщение ANNA777 »

Про возврат. Из-за пандемии не состоялся полностью оплаченный в Круклабе круиз на Косте. Я выбрала ваучер (не деньги). Ваучер в евро. Через 3 года я оплатила этим ваучером круиз на MSC

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44089
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Celestyal Journey с 26.10.24 из Греции в Катар

Сообщение Kuskow »

Арни писал(а): Как думаете, предложат нам плыть вокруг Африки?😁
Я думаю - нет.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Capitalina
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 23 май 2016, 14:11
Откуда: Сочи

Re: Собираемся в круиз Celestyal Journey с 26.10.24 из Греции в Катар

Сообщение Capitalina »

Как думаете, предложат нам плыть вокруг Африки?😁
Я бы хотела вокруг Африки. Но пока остается только ждать что нам напишут официально. Такого опыта "неопределенности" у меня еще не было!
Любите людей, которые относятся к вам правильно, и молитесь за остальных. Жизнь так коротка, проживайте ее не иначе как счастливо.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44089
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Celestyal Journey с 26.10.24 из Греции в Катар

Сообщение Kuskow »

А что хорошего в таком панафриканском вояже? Посмотреть, как начинают летать тараканы? Или застрять на две недели между цивилизациями без доступа к медицине? А вы знаете, если сломается двигатель или генератор, то уже через 3 часа в каютах категорически невозможно находиться уже хотя бы потому, что не работают сливы унитазов? А через 5 часов по той же причине уже невозможно находиться в любой части корабля. Прецеденты были, на форуме обсуждались. А показать ролик, что бывает с кораблём, когда у него винты не крутятся?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
ANNA777
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 03 окт 2018, 15:32
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Celestyal Journey с 26.10.24 из Греции в Катар

Сообщение ANNA777 »

а как же трансатлантика? В океане даже суши (любой) рядом нет?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44089
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Celestyal Journey с 26.10.24 из Греции в Катар

Сообщение Kuskow »

Трансатлантику совершают корабли, которые делают это дважды в году. И у них там между портами максимум 6 дней, а не 15. Когда наша развалюха последний раз была в трансатлантике?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
denwood
Сообщения: 7712
Зарегистрирован: 02 июн 2016, 12:36
Откуда: Dresden

Re: Собираемся в круиз Celestyal Journey с 26.10.24 из Греции в Катар

Сообщение denwood »

Корабль пойдёт в 34 дневное плаванье без пассажиров

Ответить