Celestyal Journey - отзывы о лайнере, впечатления от круизов, обзоры, фотографии

Круизная компания Celestyal Cruises и её лайнеры
Ответить
Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7028
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Celestyal Journey - отзывы о лайнере, впечатления от круизов, обзоры, фотографии

Сообщение Timch »

Celestyal приобрела бывший HAL Ryndam.
Теперь он станет Celestyal Journey на 1260 человек и пройдет обширную реконструкцию и техническое обслуживание стоимостью 20 миллионов евро (около 21 миллиона долларов) перед вводом в эксплуатацию.
Celestyal Journey будет проходить капитальный ремонт в Пирее.

Отзывы о круизах:
Совок не в люксе: на Celestyal Journey по греческим островам в апреле 2024

Форумчане в круизах на этом лайнере:
Собираемся в круиз Celestyal Journey с 08.03.25 из Катара в Грецию
Собираемся в круиз Celestyal Journey зимой 2024-2025 по Персидскому заливу
Собираемся в круиз Celestyal Journey с 26.10.24 из Греции в Катар
Собираемся в круиз Celestyal Journey с 13.04.24 по Средиземноморью
Последний раз редактировалось Timch 21 окт 2023, 07:06, всего редактировалось 1 раз.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Адмиралъ Колчак
Сообщения: 2022
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 04:38

Re: Celestyal Journey - отзывы о лайнере, впечатления от круизов, обзоры, фотографии

Сообщение Адмиралъ Колчак »

Изображение

phpBB [media]
cruise!eat!sleep!sex!repeat!
Crown Princess,Celebrity Equinox, Nieuw Amsterdam,Eurodam, Koningsdam, Serenade of the Seas,AIDA Blu,Celebrity Eclipse,TUI Mein Schiff 4,Mein Schiff 1,Mein Schiff 6,MSC World Europa,Emerald Princess,Symphony of the Seas

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7028
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Celestyal Journey - отзывы о лайнере, впечатления от круизов, обзоры, фотографии

Сообщение Timch »

Компания Celestyal раскрыла подробности о своем новом корабле Celestyal Journey, прошедшем обширную многомиллионную реконструкцию и технический ремонт.
Celestyal Journey, запуск которого запланирован на 2 сентября 2023 года, включает в себя 630 люксов Dream Suite и Cosmos Cabins, в том числе 120 люксов Junior Dream и 28 люксов Grand Dream.
Круизная линия также представит свой первый пентхаус с собственной террасой под названием Stargazer Suite.
Кроме того, корабль также может похвастаться 80 процентами внешних кают и 55 процентами внешних кают Cosmos.

Гости на борту Celestyal Journey также могут рассчитывать на эксклюзивные гастрономические впечатления: от ужина при лунном свете в Thalassa до средиземноморских деликатесов в ресторане Smoked Olive. Кроме того, путешественники могут отведать все, что приготовлено на гриле в ресторане Grill Seekers, или отведать азиатское меню в ресторане Pink Moon.

На борту также есть зона для демонстрации кулинарии и возможность пообедать в частном порядке за новым столом шеф-повара. Чтобы заказать шампанское и коктейли, гости могут посетить новый клуб Fizz и винный погреб The Grapevine для дегустации вин.

Корабль также расширяет предложение в средиземноморском стиле с The Sozo Experience, целой палубой, вдохновленной греческим обычаем Sozo, традицией оздоровления ума, тела и духа.

В качестве развлечения гости могут выбрать амфитеатр, живую музыку по всему кораблю, кулинарные мастер-классы, лекции и многое другое. Существует также ряд мероприятий и удобств, предназначенных для детей, чтобы развлечь маленьких гостей.

Судно начнет свой первый сезон с идиллического плавания по Эгейскому морю, посетив Афины, Салоники, Кавалу, Стамбул, Дикили, Кушадасы и Патмос.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Juliafreelife
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 ноя 2021, 10:40
Откуда: Уфа

Re: Celestyal Journey - отзывы о лайнере, впечатления от круизов, обзоры, фотографии

Сообщение Juliafreelife »

Добрый вечер! Кто нибудь ходил на этом лайнере в круиз после реновации? Смотрю для себя его на март, хочется свежих отзывов.
*Costa Venezia октябрь 2022
*Celestyal journey март 2024


Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7028
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Celestyal Journey - отзывы о лайнере, впечатления от круизов, обзоры, фотографии

Сообщение Timch »

Kuskow писал(а): а когда была реновация?
:shock:
Пост выше! После передачи новому владельцу.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Lilena
Сообщения: 7044
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Celestyal Journey - отзывы о лайнере, впечатления от круизов, обзоры, фотографии

Сообщение Lilena »

Сегодня видели его в Пирее, снаружи смотрится неплохо))

Juliafreelife
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 ноя 2021, 10:40
Откуда: Уфа

Re: Celestyal Journey - отзывы о лайнере, впечатления от круизов, обзоры, фотографии

Сообщение Juliafreelife »

Lilena писал(а): Сегодня видели его в Пирее, снаружи смотрится неплохо))
Спасибо! Хорошая новость. На круклуб один отзыв и он неважный, но мы, наверное, рискнем. На острова хочется, да и обратный билет домой из Стамбула, все равно надо из Греции выбираться, хоть самолётом хоть лайнером
*Costa Venezia октябрь 2022
*Celestyal journey март 2024

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7028
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Celestyal Journey - отзывы о лайнере, впечатления от круизов, обзоры, фотографии

Сообщение Timch »

Juliafreelife писал(а): На круклуб один отзыв и он неважный
Смотреть отзывы надо по Круизной компании, а не по одному судну. Подходит ли она Вам или нет. Ведь у всех вкусы то разные.
А судно это бывший HAL Ryndam, но компания то другая.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Juliafreelife
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 ноя 2021, 10:40
Откуда: Уфа

Re: Celestyal Journey - отзывы о лайнере, впечатления от круизов, обзоры, фотографии

Сообщение Juliafreelife »

Да, я везде посмотрела, планирую с пониманием, что это не Costa Venezia и не MSC World. Мне просто добраться из Афин в Стамбул и посмотреть греческие острова. Про компанию тоже почитала все, что нашла
*Costa Venezia октябрь 2022
*Celestyal journey март 2024

EleneNik
Сообщения: 402
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 09:56
Откуда: СПб

Re: Celestyal Journey - отзывы о лайнере, впечатления от круизов, обзоры, фотографии

Сообщение EleneNik »

Я вот тоже прикупила на ноябрь 2024, одиночное там гуманное, чуть дороже чем 1/2.. сижу в раздумьях, может на Асторию поменять, найдя сокармерника. Отзывы, кроме одного на 1-цу не знаю где еще и почитать, изысканная еда в нонстопе и супе сервис в лоукосте не очень ожидаемы. Но хотелось бы, чтобы в каюте не трясло и коммуникации внутренние работали.

Аватара пользователя
Elena717
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 14:32
Откуда: Belgium
Возраст: 56

Re: Celestyal Journey - отзывы о лайнере, впечатления от круизов, обзоры, фотографии

Сообщение Elena717 »

На круизкритик отзывы ужасные. Но именно из самого первого круиза в сентябре. Хвалят еду и остановки, жутко ругают внутренности. Мы еще летом внесли депозит на май 24-го. И билеты на самолет купили невозвратные. вот я и задумалась...
Ненси пишет, что круиз почти распродан, снижения цены не было.
Хочется свежих отзывов.
RC (первый во фьорды, Аляска, ЮАм)
HAL (Исландия, фьорды, НЗ)
MSC (Балтика, NC, персидский залив)
AIDA (тирренское море)
PRINCESS (ЮА)
Celestial ( греческие острова)
Собираемся: HAl (Гренландия)
Celestyal(Персидский залив)

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7028
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Celestyal Journey - отзывы о лайнере, впечатления от круизов, обзоры, фотографии

Сообщение Timch »

Сообщается, что Phoenix Reisen зафрахтует судно Celestyal Journey после задержки с восстановлением в сухом доке Amera.
"Celestyal Journey" теперь предлагает маршрут продолжительностью 143 ночи.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Juliafreelife
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 ноя 2021, 10:40
Откуда: Уфа

Re: Celestyal Journey - отзывы о лайнере, впечатления от круизов, обзоры, фотографии

Сообщение Juliafreelife »

Elena717 писал(а): На круизкритик отзывы ужасные. Но именно из самого первого круиза в сентябре. Хвалят еду и остановки, жутко ругают внутренности. Мы еще летом внесли депозит на май 24-го. И билеты на самолет купили невозвратные. вот я и задумалась...
Ненси пишет, что круиз почти распродан, снижения цены не было.
Хочется свежих отзывов.
Мы идём в конце марта из Афин до Стамбула. Отпишемся :irinka:
*Costa Venezia октябрь 2022
*Celestyal journey март 2024

Odissey
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 мар 2024, 07:21
Откуда: Spb

Re: Celestyal Journey - отзывы о лайнере, впечатления от круизов, обзоры, фотографии

Сообщение Odissey »

У нас отменили два круиза по греческим островам на осень 2024. Из Афин 9 ночей 26.10 и из Стамбула 11.11.
Ничего не предложив как альтернативу. Странный подход и странная компания.
Или может это Круклаб не заинтересован в поиске альтернативы и интересных предложений на замену.
П. С. Зачем-то предложили мне Персидский залив вместо Греческих островов как вариант. Спасибо как говориться не надо) ибо в него как раз уходили перед получением "радостного оповещения об отмене". Непонятна работа менеджера и компании селестрал

Odissey
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 мар 2024, 07:21
Откуда: Spb

Re: Celestyal Journey - отзывы о лайнере, впечатления от круизов, обзоры, фотографии

Сообщение Odissey »

Смотрел на ютуб осенью английская пара ходила в круиз на этом лайнере после реновации. Им хорошо зашло ибо маршрут интересный был. И мы брали из-за количества стоянок, длительности по Греческим островам, но увы и ах... Хорошо что билеты не взяли у туркишей неотменяемые, а так бы 70-80 т.р. с человека в минус.

Juliafreelife
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 ноя 2021, 10:40
Откуда: Уфа

Re: Celestyal Journey - отзывы о лайнере, впечатления от круизов, обзоры, фотографии

Сообщение Juliafreelife »

Всем привет!
Отправились час назад из Афин.
Мои впечатления от лайнера - адекватные стоимости и описанию. Ничего прям ужасного нет. Апгрейд каюты сделали, брали внутреннюю, дали с окном. Все чистенько, нам нравится. Не знаю, кто писал тот отзыв на круклубе, может он ждал от Celestyal интерьеров и разносолов MSC World?)
Есть некоторые мелкие нюансы, типа в душевой известковый налет немного на кране, сам кран морально устаревший, но нам эти мелочи впечатления не портят.
Накормили нормально, согласно классу судна и стоимости. Мясо, рыба, овощи, все есть. Фрукты на ужин были ананасы, дыня вкусная, арбуз невкусный, яблоки/ апельсины. Прошутто не было, красной рыбы тоже не замечено.
Насчёт развлечений не скажу - у нас отбой в 7 вечера ( мы по своему часовому поясу живём, у нас +3 часа)
В общем, на твердую 4 лайнер, и то исключительно из за класса, а маршрут по мне так на 5+.
*Costa Venezia октябрь 2022
*Celestyal journey март 2024


Аватара пользователя
em.vowck
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 06 июн 2016, 06:51

Re: Celestyal Journey - отзывы о лайнере, впечатления от круизов, обзоры, фотографии

Сообщение em.vowck »

Как же я рада, что Юра полностью восстановился :-D И, как и раньше, следит за событиями в круизном мире и ставит нас о них в известность!

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7028
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Celestyal Journey - отзывы о лайнере, впечатления от круизов, обзоры, фотографии

Сообщение Timch »

Круизный лайнер Celestyal Journey врезался в причал в порту Кушадасы, Турция.
Инцидент произошел около полудня в понедельник, 15 апреля, когда судно длиной почти 220 метров слишком быстро подошло к причалу.

Несмотря на усилия экипажа опустить якорь, корабль не смог достаточно замедлиться, что привело к столкновению носовым бульбом с бетонной конструкцией. К счастью, ни на борту, ни на берегу не было зарегистрировано никаких травм, а судну и конструкции причала был причинен незначительный ущерб.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Ответить