Отменён круиз Celestyal Journey с 26.10.24 из Греции в Катар

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Иван 1961
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 22 фев 2023, 07:33

Отменён круиз Celestyal Journey с 26.10.24 из Греции в Катар

Сообщение Иван 1961 »

Я уже купил 2 круиза - из Афин в Доху в Октябре 24 г. и 7-дневный из Дохи по Персидскому заливу. Брони пришли, на сайте видны.

Celestyal Journey - отзывы о лайнере, впечатления от круизов, обзоры, фотографии
26.окт. Пирей (Афины) / Греция 17:00
27.окт. Кушадасы (Эфес) / Турция 8:00 15:30
29.окт. Порт-Саид / Египет 6:00 23:30
31.окт. Шарм-эль-Шейх / Египет 7:30 19:00
06.нояб. Маскат / Оман 14:00 23:30
08.нояб. Дубай / ОАЭ 8:00 18:00
09.нояб. Доха / Катар 7:00

Изображение

Участники
с 26 октября из Пирея: Иван 1961; leks37; Vadim Leon, каюта 10049; Lisa44
с 27 октября из Кушадасы: koriaba1 (2); varistor; Pushistik25 (7); Natalyu; Capitalina (1); em.vowck; inna512; Натали (2); Cherry Kate (4); ELENA555 (2); Belka-33; Светлана Анатольевна (2); Djanem (2); Marat 1967 (2); Kobp (1); Sandra-iz-SPB (3); Арни (2)

koriaba1
Сообщения: 1443
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 15:55
Откуда: москва

Re: Отменён круиз Celestyal Journey с 26.10.24 из Греции в Катар

Сообщение koriaba1 »

Нет авиа не брали

Jason
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 01 сен 2024, 14:15
Откуда: Germany

Re: Отменён круиз Celestyal Journey с 26.10.24 из Греции в Катар

Сообщение Jason »

Иван 1961
У вас что то выяснилось по поводу перебронирования. У нас такая же ситуация и кроме бортового кредита и апгрейда не хотят ничего давать, только из за того что бронировали 29.02. кто ещё в такой ситуации?

irinaiva
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 08:17
Откуда: Московская область

Re: Отменён круиз Celestyal Journey с 26.10.24 из Греции в Катар

Сообщение irinaiva »

А у нас авиа невозвратные, да еще брали через агрегаторы, хрен от них дождешься официальныого письма, которое требует КК в ответной форме(.кто нибудь уже вернул билеты у целестиал?
Costa Fortuna-октябрь 2013,Costa neoRomantica-март 2014, MSC Orchestra-май 2014, Costa Mediterranea-январь 2018, Celestyal Crystal-май 2018, Costa Mediterranea-апрель 2019, AIDANOVA-январь 2019, Costa Deliziosa-ноябрь 2019, Costa Fortuna-февраль 2020

Ulti
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 авг 2024, 08:43

Re: Отменён круиз Celestyal Journey с 26.10.24 из Греции в Катар

Сообщение Ulti »

Я на официальном сайте КК заполнила форму на возмещение за авиабилеты. прикрепила электронные билеты. Дальше что будет напишу. Пока тишина.

Иван 1961
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 22 фев 2023, 07:33

Re: Отменён круиз Celestyal Journey с 26.10.24 из Греции в Катар

Сообщение Иван 1961 »

Юрий писал(а): Интересно, как это судится с КК!?... У нас? Или у них?... Такой процесс растянется на пол года минимум!... Кто будет ходить на судебные заседания?... Госпошлина поднялась в разы!)...
А Адвокаты будут деньги требовать с клиента сразу!!
А там ,как пойдет!... Деньги адвокаты за свои ноги и составление бумаг отработают! А дальше они не отвечают!... Лучший выход ,если КК просто вернёт деньги!
У них все судебные споры на Кипре. Так как они Греческая компания и круиз начинался из Европы, то они попадают под действие директивы DIRECTIVE (EU) 2015/2302. Я думаю, из-за такой суммы не надо нанимать никакого адвоката, это small court (или мировой суд по-русски), пишется заявление, они отвечают и дальше судья принимает решение. И плюс они нарушают Директиву ЕС - для них это серьезнее. надо только найти куда жаловаться

Аватара пользователя
Cherry Kate
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 дек 2022, 18:53
Откуда: Пенза

Re: Отменён круиз Celestyal Journey с 26.10.24 из Греции в Катар

Сообщение Cherry Kate »

Ulti писал(а): Я на официальном сайте КК заполнила форму на возмещение за авиабилеты. прикрепила электронные билеты. Дальше что будет напишу. Пока тишина.
А как вам удалось доказать, что вы не спам? Ранее вы писали, что не удаётся отправить сообщение.

Иван 1961
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 22 фев 2023, 07:33

Re: Отменён круиз Celestyal Journey с 26.10.24 из Греции в Катар

Сообщение Иван 1961 »

Jason писал(а): Иван 1961
У вас что то выяснилось по поводу перебронирования. У нас такая же ситуация и кроме бортового кредита и апгрейда не хотят ничего давать, только из за того что бронировали 29.02. кто ещё в такой ситуации?
Пока я с ними дободался, что они мне предлагают "в виде исключения" любой 7 дневный круиз без доплат. Но во-первых, есть договор перевозки (booking conditions) где черным по-белому написано, что они должны предложить альтернативный круиз БЕЗ ДОПЛАТ. Кроме того, они прямо нарушают Директиву ЕС 2015/2302 - которая говорит, что обязаны предоставить альтернативный круиз БЕЗ ДОПЛАТ. Я настаиваю, что у меня круиз 15 дней/14 ночей и давайте такой же длины.
Мне 550 USD не так жалко, тем более они их все равно вернут. Я сейчас им грозное письмо накатал с указанием на нарушение директивы ЕС. Потом если не ответят - направлю письменную досудебную преетензию, а потом посмотрим. Еще напишу в Еврокомиссию и местному регулятору. Потом посмотрим, что делать
P.S. Еще очень важно (юридически) по Директиве ЕС они вас ОБЯЗАНЫ уведомить об альтернативных вариантах разрешения спора (куда писать - обращаться). Это грубое нарушение юридических норм
P.S-2 Жалкая и мелочная КК: разница в цене между 7 дневным и 15 дневным круизами - 250-300 долларов с человека.

Иван 1961
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 22 фев 2023, 07:33

Re: Отменён круиз Celestyal Journey с 26.10.24 из Греции в Катар

Сообщение Иван 1961 »

Ulti писал(а): Я на официальном сайте КК заполнила форму на возмещение за авиабилеты. прикрепила электронные билеты. Дальше что будет напишу. Пока тишина.
Мой совет: не ждите, пишите им на email. хорошо отвечают с почты cruising@celestyal.com (максимум через день)

Ulti
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 авг 2024, 08:43

Re: Отменён круиз Celestyal Journey с 26.10.24 из Греции в Катар

Сообщение Ulti »

Cherry Kate писал(а):
02 сен 2024, 21:30
Ulti писал(а): Я на официальном сайте КК заполнила форму на возмещение за авиабилеты. прикрепила электронные билеты. Дальше что будет напишу. Пока тишина.
А как вам удалось доказать, что вы не спам? Ранее вы писали, что не удаётся отправить сообщение.
Удалось отправить форму только из Кореи, там дочь сейчас, ее попросила. Такое ощущение, что с российского айпиадреса не пропускали.

Аватара пользователя
Cherry Kate
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 дек 2022, 18:53
Откуда: Пенза

Re: Отменён круиз Celestyal Journey с 26.10.24 из Греции в Катар

Сообщение Cherry Kate »

Ulti писал(а):
Cherry Kate писал(а):
02 сен 2024, 21:30
А как вам удалось доказать, что вы не спам? Ранее вы писали, что не удаётся отправить сообщение.
Удалось отправить форму только из Кореи, там дочь сейчас, ее попросила. Такое ощущение, что с российского айпиадреса не пропускали.
Я столкнулась с такой ситуацией, что меня посчитали спамом, когда на сайте КК в разделе обратная связь попыталась отправить им сообщение. Значит надо пробовать через VPN отправлять сообщения.

Аватара пользователя
Cherry Kate
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 дек 2022, 18:53
Откуда: Пенза

Re: Отменён круиз Celestyal Journey с 26.10.24 из Греции в Катар

Сообщение Cherry Kate »

Иван 1961 писал(а):
Ulti писал(а): Я на официальном сайте КК заполнила форму на возмещение за авиабилеты. прикрепила электронные билеты. Дальше что будет напишу. Пока тишина.
Мой совет: не ждите, пишите им на email. хорошо отвечают с почты cruising@celestyal.com (максимум через день)
Я дважды писала, первый раз с запросом подтвердить, что круиз отменен и дать варианты решения. Ответ был быстрым, но смысл один- вы покупали у агента- ждите предложения от него, хотя факт отмены подтвердили . Второе письмо вчера написала с просьбой ускорить процесс рассмотрения заявки на перебронь, с аргументами, что каждый день важен, виза в Грецию делается долго,мы не успеть её оформить. Ответ был опять в том же духе- пусть ваш агент связывается с нами по указанным телефонам. Так что через КК напрямую ничего не ускорить. А круклаб говорит, что КК ещё ни по одной Заявке не дала ответ, руководство агента и КК держат связь между собой и пока КК ожидает все заявки и будет решать что делать.

Capitalina
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 23 май 2016, 14:11
Откуда: Сочи

Re: Отменён круиз Celestyal Journey с 26.10.24 из Греции в Катар

Сообщение Capitalina »

Сегодня, попыталась перебронировать на круиз с 30.12., скащали КК не подтверждает на Новогодние даты, только после 11 января или до Нового года. Теперь даже и не знаю какую замену сделать...
Любите людей, которые относятся к вам правильно, и молитесь за остальных. Жизнь так коротка, проживайте ее не иначе как счастливо.

Аватара пользователя
Cherry Kate
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 дек 2022, 18:53
Откуда: Пенза

Re: Отменён круиз Celestyal Journey с 26.10.24 из Греции в Катар

Сообщение Cherry Kate »

Capitalina писал(а): Сегодня, попыталась перебронировать на круиз с 30.12., скащали КК не подтверждает на Новогодние даты, только после 11 января или до Нового года. Теперь даже и не знаю какую замену сделать...
Понятно, что на НГ они и так заполнят корабль, а несезон кем то забить надо, но с другой стороны, моя то какая проблема, я отпуск брала под даты круиза, который не состоялся , я понесла потери и теперь я опять должна под КК подстраиваться, что им выгодно, а не мне. :evil:

Ulti
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 авг 2024, 08:43

Re: Отменён круиз Celestyal Journey с 26.10.24 из Греции в Катар

Сообщение Ulti »

А в письме от Круклаба был вариант переброни на 30.12. Теперь получается, что они то предлагают, но КК не подтверждает. Тогда так может быть и с остальными датами? Я написала Круклабу куда мы хотели бы перебронировать, но пока не ответили. По возврату за авиабилеты тоже ничего, хотя подтверждение пришло, что моя заявка принята.

Pushistik25
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 мар 2024, 17:45
Откуда: Москва

Re: Отменён круиз Celestyal Journey с 26.10.24 из Греции в Катар

Сообщение Pushistik25 »

Мне сейчас круклаб написал, что подтверждают перенос только на зиму Персидский залив.
Класс!! Зачем тогда было писать такое предложение? Чтобы опять обмануть?

Аватара пользователя
Cherry Kate
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 дек 2022, 18:53
Откуда: Пенза

Re: Отменён круиз Celestyal Journey с 26.10.24 из Греции в Катар

Сообщение Cherry Kate »

Да, нам тоже написали, что могут предложить с 30ноября 14 дней. А греческие острова не подтвердили. Только время потратили на ожидание обещанного чуда. Нам точно 2 недели в декабре не вариант, во первых там были уже, во вторых, совсем неудачные даты, не вариант брать отпуск в это время.

Аватара пользователя
Natalyu
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 20 дек 2018, 16:06
Откуда: Qatar

Re: Отменён круиз Celestyal Journey с 26.10.24 из Греции в Катар

Сообщение Natalyu »

я сделала перенос с доплатой на 2025 по Европе, так как живу в Катаре и Персидкий залив мне не нужен так как же плавала

Аватара пользователя
Cherry Kate
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 01 дек 2022, 18:53
Откуда: Пенза

Re: Отменён круиз Celestyal Journey с 26.10.24 из Греции в Катар

Сообщение Cherry Kate »

Т.е КК не согласовала просто перенос, необходимо было доплатить?

Аватара пользователя
Sandra-iz-SPB
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 29 ноя 2022, 10:29
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Отменён круиз Celestyal Journey с 26.10.24 из Греции в Катар

Сообщение Sandra-iz-SPB »

Cherry Kate писал(а): Да, нам тоже написали, что могут предложить с 30ноября 14 дней. А греческие острова не подтвердили. Только время потратили на ожидание обещанного чуда. Нам точно 2 недели в декабре не вариант, во первых там были уже, во вторых, совсем неудачные даты, не вариант брать отпуск в это время.
Две недели по персидскому как мне кажется в принципе много. Только если вообще там никогда не был. А если были, да еще и останавливались до или после круиза - то точно делать нечего.
Порадовалась тому, что просто попросила вернуть деньги.
AIDAprima (2017), Costa Diadema (2017), Costa Deliziosa (2018), AIDAnova (2020), MSC Virtuosa (2021), MSC Splendida (2022), MSC Lirica/Divina (2023)

Ulti
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 20 авг 2024, 08:43

Re: Отменён круиз Celestyal Journey с 26.10.24 из Греции в Катар

Сообщение Ulti »

А как быстро обещают вернуть деньги? Вы у круклаба брали?

Ответить