Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Bloomington
Сообщения: 2798
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Bloomington »

MarinaSi писал(а): что не все так блестяще в московских поликлиниках. К узкому специалисту или на исследование запись может быть на несколько месяцев, и то терапевт идет к завотделением и уже та ставит вас в эту очередь
Да, именно так. Только терапевт не идет, а посылает сообщение зав отделением для подтверждения некоторых исследований.
Но у вас есть выбор из нескольких поликлиник, куда записываться. Обычно у нас это 4 поликлиники, сейчас одна на ремонте, в наличии только 3.
И если вы не ловите запись в конкретную поликлинику к конкретному врачу, записаться просто.

Я при этом совсем не хочу сказать, что все прекрасно и врачи сказочные. Но опыт показывает, что нет такой страны, где не было бы вопросов к госмедицине.
Да и то, что многие уехавшие давно или недавно во время своих визитов в Москву первым делом несутся в поликлинику — факт, который говорит о многом…

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение MarinaSi »

Bloomington, да у нас также, к терапевту стараюсь ходить к одному, молоденькая девочка после института. До этого был тоже молодой терапевт, но сбежал из поликлиники на частные хлеба. Мне кажется молодые более прогрессивны . Но все равно, если нет открытой записи эндокринолога конкретно для Вас, самостоятельно я к нему записаться не могу, также к гастроэнтерологу, кардиологу
В том году направление на колоноскопию я ждала 3 месяца, в этом году муж ждал 1,5, прогресс на лицо
Для направления на узи нужны весткие доводы или боли или хорошее отношение с врачом
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11947
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение zet »

MarinaSi писал(а): Еще 30 лет назад сахар в крови 5,5 считался не нормой и почти уже диабет, а сейчас 6,0 еще и не так чтобы страшно, на грани баланса. Зачем это изменили? У нас сейчас бы наверное 30% населения была с диагнозом диабет
Вероятно, чтобы эти в ногу с ВОЗ. Считается, что диабет неизлечим, и даже если пациент будет полностью компенсирован с анализами как у здорового человека, болезнь все равно никуда не делась. До этого показателя всё ещё обратимо и лечится, как считается, похудением и метформином. А для тех, у кого уже установлен диабет, есть серьезные льготы - например, бесплатные лекарства, не только от диабета, и регулярные анализы. Тот же Семавик некоторые диабетики по льготе получают, который в аптеках стоит как самолёт.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11947
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение zet »

Катя Мур писал(а): я тут услышала от маминой приятельницы, что врач предложил новые вводные - от 7,0 до 9,0.
Вероятно, это критерий компенсированности уже больного диабетика. Выше этих уровней начинаются осложнения, которые приводят в итоге к фатальным последствиям. Больной должен соблюдать диету, принимать выписанные лекарства и мониторить уровень сахара, чтобы этого избежать, но масса людей на это все забивает, и это проблема здравоохранения. Видимо, поэтому поставили такие рамки (до-после еды), по ому что выше начинается т.н. почечный порог и осложнения. Разумеется, лучше если уровень сахара будет меньше, но для этого нужно довольно строго соблюдать диету, исключив все быстрые углеводы, а на это среднестатистический больной неспособен.

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5508
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение MarinaSi »

zet, я с Вами согласна, все упирается в льготы и естественно в деньги, которые нужно выделять на эти льготы
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11947
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение zet »

len@ писал(а): и от низких сахаров можно в кому впасть
Поэтому энды и рекомендуют 9-й стол больным, с углеводами, чтобы снизить риск гипы.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11947
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение zet »

MarinaSi писал(а): zet, я с Вами согласна, все упирается в льготы и естественно в деньги, которые нужно выделять на эти льготы
Ну, не совсем так. Я написала еще про почечный порог и осложнения. Задача здравоохранения - снизить их количество. А если диабетик хочет упороться и диетой добиться анализов как у здорового - это уже его личные причуды. Не массовые.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13520
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Катя Мур »

Newa писал(а): Раз у них так плохо с врачами в поликлинике. То можно уйти в другую и даже в Москве.
Я выхожу из положения с помощью ДМС, мне так удобнее, при этом сама выбираю нужного специалиста, в том числе и в Москве.

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13520
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Катя Мур »

zet писал(а): но масса людей на это все забивает, и это проблема здравоохранения
Почему?
Это проблема в невежестве и раздолбайстве пациентов.

Lilena
Сообщения: 8050
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Lilena »

MarinaSi писал(а): Для направления на узи нужны весткие доводы или боли или хорошее отношение с врачом
Ну в принципе для любого исследования/обследования нужны показания) а критерий «я хочу» или «чтобы было» пожалуйте за свои, ну или то, что Вы назвали хорошими отношениями с врачом, значит он напишет Вам нужные жалобы, чтобы обосновать свое назначение для страховой.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Newa »

Катя Мур писал(а): ДМС
Понятно.

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11947
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение zet »

Катя Мур писал(а):
zet писал(а): но масса людей на это все забивает, и это проблема здравоохранения
Почему?
Это проблема в невежестве и раздолбайстве пациентов.
Потому что проблема здравоохранения - это высокая смертность от сердечно сосудистых катастроф, к которым приводит метаболический синдром м, в частности, диабет. На невежество пациентов здравоохранению пофиг, пациент должен выполнять указания врача, и все.

Ляля19
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 07:07

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Ляля19 »

Но в принудительном порядке, как ты заставишь взрослого дееспособного человека?

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5804
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Lucky*Girl »

annatamin писал(а): Терапевт Потребовала ! принести анализы из той поликлиника полугодовой давности, или сдать новые, только тогда она рассмотрят выдачу мене номерка к эндокринологу по ОМС.
идете на Госуслуги, там пишете подробненько про эту ситуацию - из поликлиники сами быстренько перезвонят и предложат удобное время на запись ;)
проверено лично - маме не могли к гастроэнтерологу найти номерок, а у нее скоро операция, после Госуслуг все чудесным образом решилось

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Nastya Lynx »

Хотите лайфхак от моей мамы?

Она своему терапевту в поликлинике платит периодически 2000-3000₽ и он дает ей направление/талон куда её душеньке угодно (понятно что мама осознанно выбирает специалистов, а не всех подряд).
Так они с папой прекрасно делают чекапы здоровья (папа диабетик, мама гипертоник).
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11947
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение zet »

Nastya Lynx писал(а): Так они с папой прекрасно делают чекапы здоровья (папа диабетик,
Папк вроде и так положены чекапы раз в кавртал...

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Nastya Lynx »

Ну ты же понимаешь, что положены и получить - это разные вещи :D А так и к эндокринологу талоны, и на узи - хоть щаз :good:
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Nastya Lynx »

Ещё покажу ловкость рук)
Признаюсь - пузо наела, вес прибавила (на весы даже не встаю, ближе к 80 наверное), ночные зажоры и срывы. Пока ничего не могу с собой сделать - может пора сдать анализы на гормоны? Но фотки делаю конфетошные (без фильтров и редакторов кстати) :D

Изображение
Изображение

Это было про картинки инстаграмные. «Все врут» - доктор Хаус
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Аватара пользователя
Nastya Lynx
Сообщения: 2392
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 11:19
Откуда: MOW

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Nastya Lynx »

А могла бы написать, что на зоже, на спорте и молодец :ku:

а вы все ленивые жопы :D
Что было: Azamara, Silja, Princess, Viking, Celebrity, NCL, Carnival,
TUI(2), Costa(2), Oceania(2), St.Peterline(2), MSC(3), AIDA(3), A-ROSA(3)

Nataliya73
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 18 янв 2022, 05:17

Re: Хочу похудеть: диеты, правильное питание, режимы, тренировки, КБЖУ

Сообщение Nataliya73 »

А где просцыце конфетошные? Видно что под 80. Рука на том месте, где должна быть талия, вес не сбросит. Беритесь за свою «что в голове», ночные зажоры тревожный знак, по классике начинайте сбрасывать вес с подсчетом кбжу. А то потом будет поздно.

Ответить