Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Встречи форумчан вне круизов
Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21524
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение i_crust »

а я помню дешевые завтраки с 7 утра в одном пабе у Бирмингемского Новотеля, он сам по себе достался по акции за копейки, но завтраки по 14 или 15 меня напрягли и за 3.95 я очень приятно позавтракал в 150 метрах, но пива утром не продали.
*** *****

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16414
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение Hedgefoxy »

i_crust писал(а): за 3.95 я очень приятно позавтракал в 150 метрах
Это если выпечка + невкусный обычно кофе сейчас

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21524
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение i_crust »

А вообще хочу "вбросить" одно ощущение, от которого меня распирает последние дни.

Вот забронировал я ещё весной круиз аж на весну 2026 года. Из Шанхая, в котором был, в Корею и Японию, "где я и не был никогда", но от мысли о Японии когда-то пищал на ультразвуке.
Две новые страны. Без виз вообще. Студия с балконом. Новая КК. Корабль 2019 года, именно на эту серию кораблей я давно хотел. День рождения на Хоккайдо. Прямой Аэрофлот по разумным ценам за RT или кривой с жутким расписанием S7, но вообще за копейки. Все звезды сошлись. Я уж молчу про тех, кто ещё там будет.

И забронировал 10 дней назад осень 2025-го. Из Триеста, в котором не был, в Барселону, в которой был и не пищу от неё ни разу.
Две новые страны. Шенген, почти стопроцентно итальянский. Французский балкон, на который не выйти. КК, на которой был уже 8 раз, причем далеко не новый корабль 2008 года. Поздняя осень. Туркиши с пересадкой от 720-750 Евро за open jaw, если покупать задолго или иные кривые и сложные варианты, тоже не сказать что даром.

* здесь должно ещё быть нытьё про кассовый разрыв примерно в лям размером, возникший по итогам первого полугодия 2024 года, но в илитном не принято про такие мелочи


И вот с каждым днём я всё сильнее понимаю, что маршрут с MSC я прям смакую заранее, начиная с прилёта в Словению и поезда из Словении в Италию с покупкой билета на сайте австрийских железных дорог, я хочу Дубровник и Бари, где я не был, я хочу Мальту и Мессину, где уже был и даже Чиви, где я пока не очень понимаю, что делать, я тоже хочу.

А маршрут с RCI висит где-то в уголке мозга как некая галочка и я ловлю себя на мысли, что предвкушения нет, азарта нет, есть покупка в стиле Андрея "галочку поставить".

Такие дела.
*** *****

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение leonidk1962 »

Похоже, ты столкнулся с дилеммой между двумя круизами: один из которых вызывает большее предвкушение и интерес, а другой кажется чем-то более обыденным, словно выполняешь обязательство.

Судя по всему, круиз с MSC (на осень 2025 года) уже вызывает в тебе энтузиазм: новые города, путешествие через Словению, Дубровник, Бари, Мальта, Мессина — это всё звучит как настоящий "путь приключений".

А вот круиз с RCI (на весну 2026 года), который вроде бы должен был бы тебя вдохновлять, оказался просто "галочкой", несмотря на все привлекательные условия (новый корабль, день рождения на Хоккайдо).

Может быть, стоит переосмыслить, почему круиз с RCI не вызывает в тебе такого энтузиазма? Возможно, ты уже просто привык к некоторым форматам или впечатлениям и хочешь чего-то нового и необычного. Это может быть сигналом для того, чтобы, может быть, внести какие-то изменения в планы.

Как ты сам склонен поступить с этой ситуацией?

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение leonidk1962 »

вопрос был уточнен и был попрошен совет
Тогда давай разберем подробнее. Есть несколько факторов, которые могут помочь принять решение:

1. **Эмоциональный отклик**: Уже сейчас видно, что осенний круиз вызывает больше энтузиазма и удовольствия. Если ты уже предвкушаешь путешествие с MSC, это говорит о том, что оно тебе действительно интересно и принесет больше радости.

2. **Маршрут и опыт**: Маршрут осеннего круиза охватывает страны и города, которые тебе нравятся или которые ты хочешь посетить впервые (Дубровник, Бари, Мальта). Хотя ты уже был в Барселоне, она не занимает главную роль в этом путешествии, и скорее является завершением насыщенного круиза.

В то время как круиз по Корее и Японии звучит как нечто, что ты ждал долгое время, но сейчас кажется, что утратил интерес. Может быть, потому что это больше про "галочку" в твоем списке, а не про настоящее желание погрузиться в новый опыт.

3. **Финансовая сторона**: Текущие финансовые обстоятельства (кассовый разрыв) также могут сыграть роль. Если осенний круиз более приемлем с точки зрения затрат и вызывает большее эмоциональное удовлетворение, может быть, лучше сосредоточиться на нём, а не на круизе 2026 года, к которому нет такого душевного отклика.

4. **Гибкость**: У тебя есть ещё время для размышлений. Поскольку круиз на 2026 год запланирован далеко вперед, возможно, у тебя появится больше мотивации или желания ближе к дате. Но если сейчас этот маршрут кажется "обязаловкой", можно рассмотреть вариант изменения планов.

Мой совет: попробуй сосредоточиться на том, что вызывает у тебя настоящие эмоции и удовольствие — это всегда важный индикатор того, что решение принесет радость. Возможно, стоит больше внимания уделить осеннему круизу, а круиз на 2026 год оставить в качестве "запасного варианта" — либо до того момента, когда интерес к нему вернется, либо, если это не произойдет, рассмотреть отмену или замену на что-то более вдохновляющее.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21524
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение i_crust »

Hedgefoxy писал(а): Это если выпечка + невкусный обычно кофе сейчас
увы, фотопруфа нет, есть частично утерянный конец 2012 года в фотоархивах,
зато пока искал, нашел прекрасное из 2013 года:
"Также в Роспотребнадзоре выразили обеспокоенность в связи с тем, что в последнее время в интернете все чаще создаются страницы, на которых размещается неоднозначная информация, которую трудно интерпретировать."
Свой комментарий к этой новости текстом публиковать не буду, там есть матные слова.
*** *****

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21524
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение i_crust »

leonidk1962, я так понимаю, ты с кем-то умным, но негуманоидным, успел пообщаться?
неплохо. но не по-человечески как-то ;)
*** *****

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16414
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение Hedgefoxy »

i_crust писал(а): маршрут с MSC я прям смакую заранее
Я у себя такое замечала.
Как мне кажется, это потому, что в маршруте с MSC тебе есть , от чего оттолкнуться, какие-то реперные точки, ожидания. Опять же, есть эмоции, которые ты ожидаешь.
А в случае с другим маршрутом немного непонятно, чего ждать.

Я вот себя ловлю на мысли, что мне в путешествии важна перемена языка, страны, вот этого всего.
Нового хочется, есть круиз на принцесс, но не факт, что с ним сложится

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21524
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение i_crust »

Hedgefoxy писал(а): какие-то реперные точки
вот да.
#Я/МЫДАЛАНД?
А ещё - я совсем не хочу Шанхай как до-/послекруизное место. Вот до негатива не хочу.
*** *****

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16414
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение Hedgefoxy »

i_crust писал(а): #Я/МЫДАЛАНД?
Нет.
Ему нужно поставить крестик, #тутбылАндрей. Он не смакует атмосферу, ему важно прохождение квеста больше. Тоже имеет право на жизнь.
Я себя ловлю на такой мысли : я люблю возвращаться туда, где мне понравилось, но второе впечатление от города всегда менее яркое, чем первое. Оно больше про ностальгию, про конкретные вещи , которые целенаправленно пошёл изучать.
Ну, с исключениями, конечно, типа Рим в январе гораздо круче Рима в июле.

Меня прошлой осенью заклинило, типа хочу в Нью Йорк. Долго бредила, изучала отели-достопримечательности районы, и потом отлегло.

Ещё в нашем случае имеет место быть внешние обстоятельства. Я вот Норвегию планировала на этот год в круиз, но сам знаешь, что там вышло. И как будто бы перегорело что-то.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение leonidk1962 »

i_crust писал(а): неплохо. но не по-человечески как-то
главное результат. человеки - дома.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18951
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение italalla »

i_crust писал(а): А вообще хочу "вбросить" одно ощущение, от которого меня распирает последние дни.

Вот забронировал я ещё весной круиз аж на весну 2026 года. Из Шанхая, в котором был, в Корею и Японию, "где я и не был никогда", но от мысли о Японии когда-то пищал на ультразвуке.
Две новые страны. Без виз вообще. Студия с балконом. Новая КК. Корабль 2019 года, именно на эту серию кораблей я давно хотел. День рождения на Хоккайдо. Прямой Аэрофлот по разумным ценам за RT или кривой с жутким расписанием S7, но вообще за копейки. Все звезды сошлись. Я уж молчу про тех, кто ещё там будет.

И забронировал 10 дней назад осень 2025-го. Из Триеста, в котором не был, в Барселону, в которой был и не пищу от неё ни разу.
Две новые страны. Шенген, почти стопроцентно итальянский. Французский балкон, на который не выйти. КК, на которой был уже 8 раз, причем далеко не новый корабль 2008 года. Поздняя осень. Туркиши с пересадкой от 720-750 Евро за open jaw, если покупать задолго или иные кривые и сложные варианты, тоже не сказать что даром.

* здесь должно ещё быть нытьё про кассовый разрыв примерно в лям размером, возникший по итогам первого полугодия 2024 года, но в илитном не принято про такие мелочи


И вот с каждым днём я всё сильнее понимаю, что маршрут с MSC я прям смакую заранее, начиная с прилёта в Словению и поезда из Словении в Италию с покупкой билета на сайте австрийских железных дорог, я хочу Дубровник и Бари, где я не был, я хочу Мальту и Мессину, где уже был и даже Чиви, где я пока не очень понимаю, что делать, я тоже хочу.

А маршрут с RCI висит где-то в уголке мозга как некая галочка и я ловлю себя на мысли, что предвкушения нет, азарта нет, есть покупка в стиле Андрея "галочку поставить".

Такие дела.
Та же песня. Мы же на 6 мая забронили колхозный, но чем больше я углубляюсь, тем больше хочу зарыться в песок. Но! Подруги попросили забронить по однушке с окном , с 4 января на неделю на старом корабле, примерно 75 тыр с носа+ перелет. Европа. И че-то мне не хоцца, я британским-то морочусь, хотя он в разы дешевле, но там хоть интерес есть. А просто "погулять" за 100 тыс+ уже не очень.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12827
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение leonidk1962 »

отпуск ведь дело сугубо добровольное, включая вид отдыха и его географию. если душа не лежит, есть сомнения, третий глаз, шестое чувство, зачем себя насиловать муками выбора и принятием решений? выбираешь то, к чему лежит душа, куда и как хочется. и нет никаких душевных проблем.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение remain-silent »

i_crust писал(а):
07 сен 2024, 07:24
..........Новая КК. Корабль 2019 года..............

хТоо это = "Новая КК" ???
секрет?
тогда не надо
но КАК интересно!

не не
я туда не хочу
просто вот интересно

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21524
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение i_crust »

remain-silent писал(а): хТоо это = "Новая КК" ???
для меня новая, Роялы
*** *****

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение queen_V »

leonidk1962 писал(а): мы сегодня вот так чуть чуть ударили по импорту.

Изображение
Как красиво оформляют, с цветочками!
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21524
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение i_crust »

leonidk1962 писал(а): если душа не лежит, есть сомнения, третий глаз
на момент покупки идея выглядела замечательной
и если я чудом потяну оба варианта по деньгам (маловероятно) и отпускам (это как раз нормально, разные календарные годы) - почему бы и нет.
а вот если надо будет "или-или", то ты полностью прав, дорогой.
кстати, кают много, ценник гуманный и даже второй французский наконец-то отвалился из брони и вчера был в продаже по цене окна
*** *****

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение queen_V »

i_crust писал(а): А ещё - я совсем не хочу Шанхай как до-/послекруизное место. Вот до негатива не хочу.
А почему? Ясно, что у всех вкусы разные, но лично мне Шанхай очень понравился. Это современный "не социалистический" город. Сочетание всякого современного - небоскребы со смотровыми площадками и древние храмы. Световое шоу и прогулочные кораблики. В окрестностях есть интересности, но я до них не доехала, не успела.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение queen_V »

i_crust писал(а): и если я чудом потяну оба варианта по деньгам (маловероятно)
Может в этом дело? Привлекательнее кажется то, что ближе, если на оба варианта финансы не позволяют?
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21524
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Встреча - знакомство с форумчанами на борту неизвестного лайнера Селебрити

Сообщение i_crust »

queen_V, возможно, первая поездка в июне в жару, в короткую командировку.
Ну и объективно - танцы с бубнами - поставь восемь впн, десять китайских приложений и переводчик с китайского на русский и тогда, может быть, лаоваю продадут билет на маглев и покушать.
по всем живым отзывам, в 2018 было сильно проще со всем этим.
*** *****

Ответить