Моя Швейцария

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Моя Швейцария

Сообщение VeraSara »

Изображение

Изображение

Изображение

Немного фото на « злобу дня»)))

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7988
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Моя Швейцария

Сообщение Orungal »

Да, Швейцария есть Швейцария, этого у неё не отнять.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Моя Швейцария

Сообщение Hessen »

Как давно мы не ходили на карнавал. Первые несколько лет не пропускали ни одного, ещё и жили на одной из центральных улиц, по которой было шествие. Можно было наблюдать из окна)
А потом переехали в спокойный, спальный район и в город ездить на карнавал стало лень)
Посмотрела на фото, ностальгия... надо будет в следующем году сходить.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 7988
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Моя Швейцария

Сообщение Orungal »

Мы сегодня не поленились и тоже посетили карнавал, тем более, что он начинался прямо от подъезда нашего дома. Карнавал специфический, боюсь модераторы не пропустят снимки, поэтому покажу самые приличные.

Сиднейский карнавал Марди Гра (англ. Sydney Mardi Gras) — ежегодный фестиваль ЛГБТ которую посещает свыше 70000 человек и заканчивается в первую субботу марта самым крупным в мире прайд-парадом и вечеринкой Sydney Mardi Gras Parade

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Orungal 02 мар 2024, 09:50, всего редактировалось 2 раза.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Моя Швейцария

Сообщение Glok_kuzdra »

Вера, а что с деньгами в Швейцарии не так? Что означают эти последние костюмы?
По поводу Базеля. Два раза была на Моргенштрайх. Больше уже, скорее всего, не поеду. Первый раз было безумно интересно, ново. Второй раз уже примерно знали, что будет.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21524
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Моя Швейцария

Сообщение i_crust »

Orungal писал(а): модераторы не пропустят снимки
Модераторы не гомофобы, 100%.
*** *****

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21524
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Моя Швейцария

Сообщение i_crust »

Glok_kuzdra писал(а): а что с деньгами в Швейцарии не так?
я думаю, с деньгами всё так, с ценами не так ;)
Но тоже очень интересно узнать про эти костюмы, если это правда намек на уровень цен, то следующие фото от Орунгала прям в тему ;)
*** *****

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Моя Швейцария

Сообщение The Little Mermaid »

VeraSara,

Спасибо, веселый карнавал и такая поздняя дата, у нас был с 8.2.-13.2.2024.

Почти не застала, видела лишь людей, возвращающихся после шествий

Изображение

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Моя Швейцария

Сообщение VeraSara »

i_crust писал(а):
Glok_kuzdra писал(а): а что с деньгами в Швейцарии не так?
я думаю, с деньгами всё так, с ценами не так ;)
Честно говоря я не знаю « происхождение» этих костюмов. думаю , что в Швейцарии, пока что с деньгами всё так … хотя вероятно и не у всех - есть бедные люди и тут … могу лишь предположить, что этими костюмами (а над ними фото и с « денежными» шляпами) хотели возможно показать, что нужно думать не только о деньгах, но и об окружающей среде (?) или о чем- то ещё другом …Ну это чисто моя интерпретация))) , тк. после колонны в таких костюмах , в кортеже шли «маскированные» люди в масках сделанных из отходов - там на фото видно маски морских обитателей из картона,маски из пивных банок и т.п…

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Моя Швейцария

Сообщение VeraSara »

The Little Mermaid писал(а): …веселый карнавал и такая поздняя дата, у нас был с 8.2.-13.2…
Да, карнавал в Базеле начинается позже, чем другие, по сути уже во время Великого Поста. Сначала карнавал начинался и проходил до Поста, который начинался и длился сорок дней( где- то ок.шести недель). Но в 1091 году было решено перенести его на Пепельную среду, потому что по воскресеньям не было поста, и поэтому они не считались. Так получилось, что даже сегодня "Fastnacht" происходит позже, чем в других местах.
Не знаю понятно ли я написала , к примеру в этом году Пепельная среда была 14 февраля и с этого дня начался Великий Пост в Швейцарии Минус воскресенья, тогда + 5 дней ( воскресень) и карнавал начался в этом году 19.02.
Вот здесь подробнее написано об истории ( в датах) начало Basler Fasnacht

https://www.basler-bauten.ch/index.php? ... eschichte-

Blanati
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 27 авг 2018, 20:17
Откуда: Швейцария

Re: Моя Швейцария

Сообщение Blanati »

VeraSara, спасибо за информацию про начало карнавала.спрашивала коллег на работе и никто не мог сказать точно с чем связана дата начала карнавала

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Моя Швейцария

Сообщение VeraSara »

К сожалению в это лето, по стечению обстоятельств, была вынуждена сидеть в основном дома (( Были только в начале лета в Шаффхаузене самом "немкцком" кантоне:)), на Рейнском водопаде. Если будет время напишу потом подробнее)
Но покажу наши « местечковые красоты»:)) Фото сделаны не в один день(это видно) и естественно при разной погоде, пока ездила пару месяцев на перевязки в наш местный Hospital.
Раньше много видела похожего в парках Германии и Италии …, но мы всегда «пасёт задних»,но вот теперь и до нас докатилась «такая мода». Это мероприятие организовало наше местное Strickenverein( Общество вязальщков , вроде так правильно назвать :? ) Я тоже принимала в этом некоторое участие, т.к. тоже посещаю их:)) В общем решили «украсить»город… к зиме наверное :)


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Моя Швейцария

Сообщение VeraSara »

Покажу ещё фото самогО(маленького и скромного)городка. Собственно из таких (подобных и маленьких) городков и деревень и состоит в основном Швейцария :)


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Моя Швейцария

Сообщение VeraSara »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Додумались даже общественный туалет флажками "украсить" :D

Изображение

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Моя Швейцария

Сообщение VeraSara »

это наш любимый ресторан для лета:)) с террасой на берегу Рейна, где в жару можно с удовольствием съесть мороженное, выпить кофе … и не только)).Мороженное очень вкусное -делают его непосредственно в ресторане ;) :) Ресторан очень давно принадлежит пожилым итальянцам.Работают там сейчас уже второе и третье( внуки) поколение …городок маленький и посетители все знакомые))… Вообще в Лауфенбурге живёт много итальянцев, но и других национальностей хватает, как и в Швейцарии или Германии , да впрочем и везде .

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И « наш» столик ))

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Моя Швейцария

Сообщение VeraSara »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Моя Швейцария

Сообщение VeraSara »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Моя Швейцария

Сообщение VeraSara »

И набережная Рейна.Но набережная это конечно, громко сказано. обыкновенная променада вдоль реки, где любят гулять с собачками;) Я тоже тут люблю прогуляться летом, когда всё цветёт.
С одной стороны расположены дома с палисадниками, ну а возле воды - розарий и старые ивы.Жаль только, что с каждым годом их всё больше и больше спиливают((

Изображение

Вид на Рейн с террасы ресторана. мы здесь иногда ужинаем, (приличный у них повар)), но тоже - подорожал немного.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Моя Швейцария

Сообщение VeraSara »

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
VeraSara
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 21:14
Откуда: Швейцария

Re: Моя Швейцария

Сообщение VeraSara »

А это уже в эту субботу. Зашла к ним выпить кофе. пришлось сидеть внутри. Накрапывало. Всё, видно лето закончилось…и « золотые яблочки» поспели:)

Изображение

Ответить