Уплывает, уплывает, уплывает пароход: т/х Константин Коротков осенью 2024

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Pilot83
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 сен 2024, 17:35

Re: Уплывает, уплывает, уплывает пароход: т/х Константин Коротков осенью 2024

Сообщение Pilot83 »

На данный момент на Короткове практически единственное преимущество это хорошие каюты. Анимация немного скучная, при отправлении в рейс из Нижнего Новгорода, несмотря на теплую солнечную погоду шампанское наливали в конференц зале солнечной палубы, а на самой палубе ничего не проходило, и даже не играла музыка и не работал микрофон.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18496
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Уплывает, уплывает, уплывает пароход: т/х Константин Коротков осенью 2024

Сообщение Konik62 »

Pilot83 писал(а): даже не играла музыка и не работал микрофон.
Это специально, чтобы экспромптного караоке не забацали, а то народ у нас такой...особенно при безлимитном шампусике :lol: :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Pilot83
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 сен 2024, 17:35

Re: Уплывает, уплывает, уплывает пароход: т/х Константин Коротков осенью 2024

Сообщение Pilot83 »

Подача блюд на Короткове красивая, но вопрос к тому кто составляет такое меню из очень простых блюд, которое вроде и заказное, а выбрать и нечего.

Pilot83
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 сен 2024, 17:35

Re: Уплывает, уплывает, уплывает пароход: т/х Константин Коротков осенью 2024

Сообщение Pilot83 »

Konik62 писал(а):
Pilot83 писал(а): даже не играла музыка и не работал микрофон.
Это специально, чтобы экспромптного караоке не забацали, а то народ у нас такой...особенно при безлимитном шампусике :lol: :lol: :lol:
Возможно, они это объяснили прохладной погодой, хотя на улице было солнечно и около 18 градусов тепла.

Аватара пользователя
AlexandraR
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 03:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Уплывает, уплывает, уплывает пароход: т/х Константин Коротков осенью 2024

Сообщение AlexandraR »

Pilot83 писал(а): но вопрос к тому кто составляет такое меню из очень простых блюд, которое вроде и заказное, а выбрать и нечего.
Так у Въ меню разрабатывают централизованно, на сколько я понимаю. От повара требуется только соблюдать технологические карты.

Pilot83
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 сен 2024, 17:35

Re: Уплывает, уплывает, уплывает пароход: т/х Константин Коротков осенью 2024

Сообщение Pilot83 »

Дир
AlexandraR писал(а):
Pilot83 писал(а): но вопрос к тому кто составляет такое меню из очень простых блюд, которое вроде и заказное, а выбрать и нечего.
Так у Въ меню разрабатывают централизованно, на сколько я понимаю. От повара требуется только соблюдать технологические карты.
Директор ресторана сообщил нам тоже самое про централизованное меню, по всей видимости Водоход просто стал экономить на питании.

Pilot83
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 сен 2024, 17:35

Re: Уплывает, уплывает, уплывает пароход: т/х Константин Коротков осенью 2024

Сообщение Pilot83 »

Наш круиз на Короткове называется "Академия Вина с Simple". Здесь проходят очень интересные лекции с дегустацией вин. Единственное, что после дегустаций хочется каких то более весёлых вечерних мероприятий, но их почти нет. Вчера вечером был лишь скучный 1.5 часовой концерт романсов, который отнял полчаса от времени для дискотеки, с которого многие уходили и не знали чем себя занять. Такие концерты проводить только в доме престарелых а на нашем круизе достаточно молодой контингент.

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Уплывает, уплывает, уплывает пароход: т/х Константин Коротков осенью 2024

Сообщение Zhukov1978 »

Pilot83 писал(а): Директор ресторана сообщил нам тоже самое про централизованное меню, по всей видимости Водоход просто стал экономить на питании.
Блин ну Водоход в 2022 году при выручке в 5,9 млрд рублей умудрились заработать чистой прибыли 0,376 млрд руб. В 2023 году не могу найти бухотчетность - но думаю мы офигеем от показателей (в положительном смысле). Как-то грамотно надо экономить, чтобы не распугать клиентосов. Меня Коротков отпугнул :?

Pilot83
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 сен 2024, 17:35

Re: Уплывает, уплывает, уплывает пароход: т/х Константин Коротков осенью 2024

Сообщение Pilot83 »

Плавая в прошлом году на Радищеве, в ресторан каждый раз ходили как на праздник. Здесь же смотрим меню и для выбора вариантов особо и нет, сильно напрягают такие блюда как "стейк из молодой капусты" или "рыбный суп на курином бульоне"(

Аватара пользователя
Елена99
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Уплывает, уплывает, уплывает пароход: т/х Константин Коротков осенью 2024

Сообщение Елена99 »

Pilot83, как удачно получилось, у меня как раз вопрос про такую тематику круиза))), а на эти дегустации заранее как- то записаться надо где-то или всем желающим места-вина хватает?

Аватара пользователя
Елена99
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Уплывает, уплывает, уплывает пароход: т/х Константин Коротков осенью 2024

Сообщение Елена99 »

AlexandraR писал(а):
Pilot83 писал(а): но вопрос к тому кто составляет такое меню из очень простых блюд, которое вроде и заказное, а выбрать и нечего.
Так у Въ меню разрабатывают централизованно, на сколько я понимаю. От повара требуется только соблюдать технологические карты.
Вот да! И это на самом деле большой минус.... и уже второй год как минимум на всех теплоходах кормят одним и тем же...Когда в первый день круиза на обед у тебя помидоры с моцареллой, борщ и говяжьи щечки с гречкой..и так три круиза подряд ... как то ощущения праздника первого дня круиза уже не те... одна из причин почему я изменила Въ с другими КК
Кстати! Меня приятно удивил ресторан на Тихом Доне от ДИФ в этом году, по крайней мере в нашем майском круизе кормили изумительно, официанты обслуживали быстро, надеюсь к концу навигации там хуже не стало.

Pilot83
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 сен 2024, 17:35

Re: Уплывает, уплывает, уплывает пароход: т/х Константин Коротков осенью 2024

Сообщение Pilot83 »

Елена99 писал(а): Pilot83, как удачно получилось, у меня как раз вопрос про такую тематику круиза))), а на эти дегустации заранее как- то записаться надо где-то или всем желающим места-вина хватает?
На ресепшн дают талончики на дегустацию. В принципе всем хватает)

Аватара пользователя
Zhukov1978
Сообщения: 2505
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 13:11
Откуда: Екатеринбург

Re: Уплывает, уплывает, уплывает пароход: т/х Константин Коротков осенью 2024

Сообщение Zhukov1978 »

Pilot83 писал(а): Наш круиз на Короткове называется "Академия Вина с Simple". Здесь проходят очень интересные лекции с дегустацией вин. Единственное, что после дегустаций хочется каких то более весёлых вечерних мероприятий, но их почти нет. Вчера вечером был лишь скучный 1.5 часовой концерт романсов, который отнял полчаса от времени для дискотеки, с которого многие уходили и не знали чем себя занять. Такие концерты проводить только в доме престарелых а на нашем круизе достаточно молодой контингент.
Галина Улётова? Которую ведущий все время называл Улетовой.

Вот вот. И у нас ошибка выбора случилась, когда я думал, что это будет театр, а оказались романсы. Она строга, мы даже боялись в телефоны украдкой смотреть и судоку играть. Там матрос со стульями в зале закопошился (вот не знаю, чего ему приспичило) она так шикнула на него. Он аж улетел, чуть из галошек своих не выскочил.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21524
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Уплывает, уплывает, уплывает пароход: т/х Константин Коротков осенью 2024

Сообщение i_crust »

Pilot83 писал(а): рыбный суп на курином бульоне
Вот это сейчас шутка же, да?! :shock:
*** *****

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23741
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Уплывает, уплывает, уплывает пароход: т/х Константин Коротков осенью 2024

Сообщение TatianaIv »

Елена99 писал(а): и так три круиза подряд ...
а в прошлом году даланд несколько раз подряд шницель с рисом ел, мы даже с ним уже наелись.
а вот на ДИФ вся еда разная на теплоходах. и я категорически за такую децентрализацию
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Pilot83
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 сен 2024, 17:35

Re: Уплывает, уплывает, уплывает пароход: т/х Константин Коротков осенью 2024

Сообщение Pilot83 »

Zhukov1978 писал(а):
Pilot83 писал(а): Наш круиз на Короткове называется "Академия Вина с Simple". Здесь проходят очень интересные лекции с дегустацией вин. Единственное, что после дегустаций хочется каких то более весёлых вечерних мероприятий, но их почти нет. Вчера вечером был лишь скучный 1.5 часовой концерт романсов, который отнял полчаса от времени для дискотеки, с которого многие уходили и не знали чем себя занять. Такие концерты проводить только в доме престарелых а на нашем круизе достаточно молодой контингент.
Галина Улётова? Которую ведущий все время называл Улетовой.

Вот вот. И у нас ошибка выбора случилась, когда я думал, что это будет театр, а оказались романсы. Она строга, мы даже боялись в телефоны украдкой смотреть и судоку играть. Там матрос со стульями в зале закопошился (вот не знаю, чего ему приспичило) она так шикнула на него. Он аж улетел, чуть из галошек своих не выскочил.
Да, это был концерт Галины Улетовой

Pilot83
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 сен 2024, 17:35

Re: Уплывает, уплывает, уплывает пароход: т/х Константин Коротков осенью 2024

Сообщение Pilot83 »

i_crust писал(а):
Pilot83 писал(а): рыбный суп на курином бульоне
Вот это сейчас шутка же, да?! :shock:
Это не шутка, а суп из белой рыбы По-илецки, в составе которого есть куриный бульон, именно так написано в меню. Хотел выложить здесь фото меню, но не знаю как это сделать.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23741
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Уплывает, уплывает, уплывает пароход: т/х Константин Коротков осенью 2024

Сообщение TatianaIv »

так а что? рыбный на сливках готовят и многие любят
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
AlexandraR
Сообщения: 2076
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 03:58
Откуда: Екатеринбург

Re: Уплывает, уплывает, уплывает пароход: т/х Константин Коротков осенью 2024

Сообщение AlexandraR »

TatianaIv писал(а): на ДИФ вся еда разная на теплоходах
Там каждый повар сам себе хозяин.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21524
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Уплывает, уплывает, уплывает пароход: т/х Константин Коротков осенью 2024

Сообщение i_crust »

TatianaIv, на сливках да, но рыбный суп с курой :shock: :shock:
*** *****

Ответить