Пятнадцатый речной круиз, Золотое Кольцо, сентябрь 2024

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22418
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Пятнадцатый речной круиз, Золотое Кольцо, сентябрь 2024

Сообщение a-63 »

i_crust, сегрегация, апартеид… что ещё придумают псевдо-либералы?
И эти люди ещё себя считают лучшей частью общества. :ku:

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18970
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Пятнадцатый речной круиз, Золотое Кольцо, сентябрь 2024

Сообщение italalla »

А я на все ходила, даже балет Тихона Хренникова довелось смотреть. :D А чего? Папу всегда в ложу приглашали, чего не сходить. В зрелом возрасте я в Большом и не была, наверное :? Последней была Иоланта, подарок на 8 марта, мне лет 20 было

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11953
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Пятнадцатый речной круиз, Золотое Кольцо, сентябрь 2024

Сообщение The Little Mermaid »

Я читая, не удивляюсь ничему, потому как противопоставить два великолепных балета Петипа, да её написать мне "в пику", мол, "многим" не  нравится, "засыпала", "стук вилис", "лучше в буфете", а вот "лучше  отсидеть 3 "Дон Кихота" вместо/ну там её чудаковатее "заместо" и под конец, как вершина, мол, в ложе можно.
Я думаю, что заставлять себя "высиживать"ничего не нужно, потому как "Жизель" нельзя смотреть циничным взглядом, думая, что вот "пейзанки" "пляшут ", а во втором  акте вилисы" стучат", да ещё и садясь поближе, когда суть танца вилис с вихреобразных перестроениях, не видя сам рисунок танца, не видя символический "крест" вилис, не понимая жест Жизели ,закрывающий собой любимого? Я всегда его жду и каждая из великих балерин делает его по-другому. Но можно, конечно, смеясь, писать,   "мама плакала, а я, мол, спала", не понимая,  чего стоит та воздушная легкость не только солистов, а кордебалета, как разбивается  "пятачок" пуантов именно перед этим балетом всеми, что такое партия Жизели, Мирты для любой балерины.. нет, господа, не надо себя "мучить", да и виртуозный "Дон Кихот" тогда не надо, видимо, понимать, потому как не понимая, что два балета Петипа- романтические балеты, только один-чистый романтизм, а другой романтизм-шутка, можно их почему-то противопоставить.
 Смешно, конечно, но читая Андрея, стала слушать больше Вагнера и постепенно, не сразу, открывать для себя то, чего не знала. Спасибо, Андрей, но для этого, видимо будучи на страницах "болтанки", пробираясь через хамство и оскорбления, можно просто слушать и видеть и хотеть чего-то, кроме смешного для меня тут самоутверждения некоторых членов "бесед".

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21554
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Пятнадцатый речной круиз, Золотое Кольцо, сентябрь 2024

Сообщение i_crust »

Андрей, а вы посещаете буфеты в Мариинке?
*** *****

Американка
Сообщения: 2929
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 06:46
Откуда: Екатеринбург-Москва

Re: Пятнадцатый речной круиз, Золотое Кольцо, сентябрь 2024

Сообщение Американка »

Я вот совсем не театрал , поэтому не совсем понимаю смысл посещения буфета- это как ритуал своеобразный?
RCCL: Spectrum of the Seas
Aida: Blu (2), Stella, Prima, Bella
HAL: Oosterdam, Koningsdam
TUI: Mein Schiff 4
MSC: Preziosa, Splendida, Virtuoza, Fantasia
Celebrity: Constellation

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18510
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Пятнадцатый речной круиз, Золотое Кольцо, сентябрь 2024

Сообщение Konik62 »

Американка писал(а): это как ритуал своеобразный?
Т.к. Андрей из СССР, то для него должно быть ДА, но нет.
Вы-молодежь, вам не понять. В советское время в театральных буфетах даже дальней провинции были бутерброды с икрой или бужениной. Это на Урале, где талоны даже на масло с середины 80-х, а уж запах мяса сильно был забыт. Поэтому бутерброд с икрой был для нас с мамой must eat. Мама всегда брала бокал шампанского, а мне газировки в красивом бокале. Ходили мы очень часто. Билет часто стоил дешевле, чем буфет.

Сейчас все есть, но это милая традиция.
Последний раз редактировалось Konik62 20 сен 2024, 06:25, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Пятнадцатый речной круиз, Золотое Кольцо, сентябрь 2024

Сообщение Hedgefoxy »

i_crust писал(а): Андрей, а вы посещаете буфеты в Мариинке?
Двойка же!

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23764
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Пятнадцатый речной круиз, Золотое Кольцо, сентябрь 2024

Сообщение TatianaIv »

Американка писал(а): это как ритуал своеобразный?
конечно! не с голодухи же! :D
очень люблю исторический буфет в Вахтангова.
в нашем театре если есть время тоже заходим. у нас рояль играет перед спектаклем. а как под рояль шампанского не выпить?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11953
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Пятнадцатый речной круиз, Золотое Кольцо, сентябрь 2024

Сообщение The Little Mermaid »

i_crust писал(а): Андрей, а вы посещаете буфеты в Мариинке?
i_crust,

Я читаю вас, не понимая одержимости вашей:от одного "воняет", о другого "вытираем ноги", вдруг весной этого года, почему-то накатило от вас и мне.. Недавно пересматривала "Страницы журнала Печорина" Эфроса, где Печерникова говорит Далю, что "вы не убийца, а хуже". Но не будем так "возвышенно", вы же делаете мерзости сознательно, понимая, кому вы их пишите, что условной" Нате" привычно, что это её "язык", да и "гопнице", неожиданно рассужающей о "звездах", она может, как и вы, написать о незнакомом ей человеке, мол, "жвачка", вы поднимите её на "щит восторга"и все почему? А потому, что знаете, что написав, сделаете "условному Андрею", "условной мне-ли" гадость и это доставит вам маленькую радость и торжество того мелочного, что вы лелеете в себе так бережно.
Ну а в буфет? Бегите, это же так же "условный буфет" вашего мнимого торжества, вашего мнимого превосходства, вашей "доминанты" над кем-то, а потому? Ну почему бы не "потоптаться" тут.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21554
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Пятнадцатый речной круиз, Золотое Кольцо, сентябрь 2024

Сообщение i_crust »

Американка, в продолжение темы храпа!
*** *****

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 21554
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Пятнадцатый речной круиз, Золотое Кольцо, сентябрь 2024

Сообщение i_crust »

The Little Mermaid писал(а): почему-то
:happy: :good:
*** *****

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Пятнадцатый речной круиз, Золотое Кольцо, сентябрь 2024

Сообщение Hedgefoxy »

А я не люблю буфеты в театре.
Редко захожу и еще реже что-то беру.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23764
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Пятнадцатый речной круиз, Золотое Кольцо, сентябрь 2024

Сообщение TatianaIv »

Hedgefoxy, danger! сейчас тебя опять назовут трсестрой!
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28182
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Пятнадцатый речной круиз, Золотое Кольцо, сентябрь 2024

Сообщение Newa »

Мне нравится буфет в Михайловском. И вообще я этот театр люблю больше Мариинки.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11953
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Пятнадцатый речной круиз, Золотое Кольцо, сентябрь 2024

Сообщение The Little Mermaid »

Буфет буфету рознь, в одном театре он как-то уместен, в другом, в зависимости от расположения и "престижности" распития бокала Моэт  и съедения условной буженины странен. Я очень люблю, но перед спектаклем, заранее приехав к "фоменкам" посидеть у них в буфете, выпить  кофе, поглядывая на музей театра вокруг, где выставлены Золотые маски, где есть работы художников театра, где афиши давно любимых спектаклей. Там ощущение, что пришёл "в гости" к друзьям, старым, любимым, буфет на одном уровне с музеем, нет толп, нет того , что есть в других театрах. В буфете Большого, как и в Мариинке неудобно, тем более в антракте, где ритуал сбивает с настроя на только что увиденное, где мне лучше уйти подальше, немного осмыслить увиденное и "условный бокал" будет не нужен, совсем.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22418
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Пятнадцатый речной круиз, Золотое Кольцо, сентябрь 2024

Сообщение a-63 »

The Little Mermaid писал(а): Я очень люблю, но перед спектаклем, заранее приехав к "фоменкам" посидеть у них в буфете
Из Германии постоянно летаете к ним? :D

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11953
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Пятнадцатый речной круиз, Золотое Кольцо, сентябрь 2024

Сообщение The Little Mermaid »

a-63,
Не понимаю Ваш смайл, уже забылись обиды, что не стали "своим", несмотря на то, что так старались. Не приняли Вас в сообщество? Ну как, обидно, что, мол," меня-то за что". Ну на себе "несправедливость" ощутить всегда "больнее", нежели преследовать кого-то вопросами не к месту. Отвечу все же Вам, я не так "добра", как некоторые, но милосердна, "плакали " Вы вчера так горько, да ещё и за сочувствием бросились не по адресу к даме, которая тут для скандала:
московский театр " Мастерская П. Н. Фоменко "— основанный Петром Наумовичем Фоменко в далеком 1993 году , знаю и люблю ещё с тех пор, когда они не имели ни своей сцены, ни того здания театра, которое есть сейчас. Знаю и люблю почти весь их репертуар, ранее летала очень часто на их спектакли и на балетные постановки. Остальные театры знакомы мне меньше.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22418
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Пятнадцатый речной круиз, Золотое Кольцо, сентябрь 2024

Сообщение a-63 »

The Little Mermaid писал(а): "плакали " Вы вчера так горько, да ещё и за сочувствием бросились не по адресу к даме, которая тут для скандала
Ну нельзя же до такой степени бредить. :D

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11953
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Пятнадцатый речной круиз, Золотое Кольцо, сентябрь 2024

Сообщение The Little Mermaid »

a-63,

Все "бред",конечно, "сон", но Вы странно "сентиментальны", своеобразно правда, вспоминаю потолок  в "стиле ренессанс" в Вашей квартире и очень обидчивы, даже сверх меры. Знаете, когда человек преследует кого-то как Вы меня годами, как сейчас пробуете других, когда-то "ответку" получаете, как бы "не понимая" за что. Вот и мечетесь по разделам, но "не- Ната" Вам все же ближе, потому как у неё "все ясно":где враг, а где и псевдо-либерал, кто Родину любит, а кто "примазался". Не задавайте мне более вопросов со своими смешными"соционическими" выводами о личности кого-то. У Вас все так примитивно и глупо, что я, простите, но не Ваша аудитория никак, даже в шутку в "болтанке".

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22418
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Пятнадцатый речной круиз, Золотое Кольцо, сентябрь 2024

Сообщение a-63 »

The Little Mermaid писал(а): но Вы странно "сентиментальны"
Я??? :shock:
The Little Mermaid писал(а): очень обидчивы, даже сверх меры
Да где??? Я вообще никогда ни на кого не обижаюсь. Мне не свойственно это чувство.
The Little Mermaid писал(а): когда человек преследует кого-то как Вы меня годами
У Вас мания. Я никого никогда нигде не преследую. Есть что комментировать - пишу.
The Little Mermaid писал(а): Вот и мечетесь по разделам,
Вы меня с кем-то путаете. ;)
The Little Mermaid писал(а): У Вас все так примитивно и глупо, что я, простите, но не Ваша аудитория никак
Ну и прекрасно. Никто ж не заставляет читать. Или заставляет? :D

Ответить