Кто чем занимается в эти трудные времена

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Бригантина
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 06 янв 2023, 14:16

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Бригантина »

georgkap писал(а): Не будет, так как я балабол и хвастунишка. Мы же уже с этим согласились
А прийдется. Не ленитесь, заодно и узнаете кто, откуда и с чем едят. Тем более откуда я уже неоднократно писала, в Вашем возрасте склероз еще слишком рано.

Бригантина
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 06 янв 2023, 14:16

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Бригантина »

georgkap писал(а): А он почему недоразведчик?
А это Сергей Вам уже сам ответит, если конечно снизойдет до ответа. Форум то он перечитывает от корки до корки.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18999
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение italalla »

Бригантина писал(а): от корки до корки
От трёх корок :D

Бригантина
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 06 янв 2023, 14:16

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Бригантина »

italalla писал(а): От трёх корок
Корочек, я Вас попрошу птичку нашу не обижать.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение xxxcity »

Orungal писал(а): И вообще я правда не понимаю, почему человек, не инвалид, умственно полноценный, должен гордиться и всячески выпячивать свою экономность и материальную ограниченность. В то время, как точно такой же человек, не разбоем или бандитизмом, обеспечив себе материальное благополучие, должен непременно его скрывать, прикидываясь нищебродом. Почему человек, снимающий в трюме каюту без окон, так гордится своим выбором, в то время как человеку снимающему сьют, лучше об этом промолчать, дабы не быть дружно освистанным за понты и показуху.
так в чем проблема мы сами выбираем с кем нам общаться.... и это самый правильный подход..но мерить людей достатком ошибочно.. перефразируя классиков "ни у нас ни у них нет друг для друга других писателей")... в общем то вы описываете конфликт внутри однородного социума... наниматели внутрянки и сьюта это одна и та же группа..так же как и летящие в бизнесе или экономе. Здесь дело в личных комплексах конфликтующих сторон.
Последний раз редактировалось xxxcity 20 сен 2024, 21:20, всего редактировалось 2 раза.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14756
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение georgkap »

Бригантина писал(а): А это Сергей Вам уже сам ответит
А о каком хоть Сергее речь? Я троих с форума знаю, с двумя даже спиртные напитки распивал, естественно халявные, в круизах.
Бригантина писал(а): А приЙдется
Вы плохо в школе учились, да?

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение xxxcity »

Бригантина писал(а): А что не так с западным ладом?
все так, речь шла о том что одни думают что хорошо знают других, а это работает только в одну сторону. как следствие многие ошибочно относят себя к категории богатых и даже зажиточных, основываясь только на том что есть кто то кто может позволить себе чуть меньше ;)
Orungal писал(а): Как говорил один знакомый, если ты в 40 лет летаешь эконом-классом, значит ты нихрена в этой жизни не достиг.
звучит как анекдот из 90х))
Orungal писал(а): Американская мечта, она, знаете ли, для многих так мечтой и остается.
американская мечта это не про деньги..а про вот это

phpBB [media]
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18999
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение italalla »

georgkap писал(а): Вы плохо в школе учились, да?
Ее просто колбасит, уже и до других тем добралась. Че-то обострение у одних весеннее, у других осеннее, но их расплодилось что-то многовато. :?

Бригантина
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 06 янв 2023, 14:16

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Бригантина »

georgkap писал(а): Вы плохо в школе учились, да?
Вообще не училась. Спросите у Сергея 3 корочки (да, того самого), он Вам еще и про будующее расскажет.
Последний раз редактировалось Бригантина 21 сен 2024, 00:35, всего редактировалось 1 раз.

Бригантина
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 06 янв 2023, 14:16

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Бригантина »

italalla писал(а): Ее просто колбасит, уже и до других тем добралась. Че-то обострение у одних весеннее, у других осеннее, но их расплодилось что-то многовато.
У нас с этим сложнее. Флорида, вечное лето, тяжело понять когда что обострять.

Бригантина
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 06 янв 2023, 14:16

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Бригантина »

xxxcity писал(а): все так, речь шла о том что одни думают что хорошо знают других, а это работает только в одну сторону. как следствие многие ошибочно относят себя к категории богатых и даже зажиточных, основываясь только на том что есть кто то кто может позволить себе чуть меньше
Ну, это ложное утверждение о западном ладе. Тут вообще не принято говорить сколько у тебя денег, а тем более этим хвастать. Это на форуме можно писать, но тоже только абстрактно. По существу никто не напишет, в первую очередь из соображений безопасности.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8020
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

Бригантина писал(а): не принято говорить сколько у тебя денег, а тем более этим хвастать. Это на форуме можно писать, но тоже только абстрактно. По существу никто не напишет, в первую очередь из соображений безопасности.
Человек может очень нуждаться при огромном состоянии и жить очень богато, при гораздо более низких доходах.

Я точно знал, на какие доходы жил владелец фармацевтической корпорации и мультимиллионер, где я работал и имел доступ к общему бюджету компании, поскольку участвовал в его обсуждении. Так вот, наш босс жил очень скромно, мы с трудом выдерживали конкуренцию на нашем рынке с американским фармацевтичискими гигантами, имеющими фабрики в Таиланде и Китае, наше производство постоянно нуждалось в модернизаци оборудования (один только миксер стоил 18 миллионов), а исследовательский отдел в деньгах на разработку новых препаратов. Компания не вылезла из долгов, фактически вся наша продукция производилась в долг, мы брали кредиты, производили продукцию и только продав ее, могли погасить кредиты. Малейший сбой с оплатой или уменьшение поставок ставили нас на грань катастрофы. Соответственно, ни о каких яхтах, бизнес - джетах и прочих радостях жизни миллионеров речь даже близко не шла. Насколько я знаю, у шефа не было даже никаких инвестиций, все деньги он вкладывал в развитие компании (мне тоже предлагал инвестировать в компанию, но я благоразумно отказывался, ссылаясь на крайнюю бедность).Плюс вся компания держалась на шефе, он брал отпуск в 14 дней только раз в год, на Рождество, когда компания закрывалась на каникулы.

В то же время, любой поп музыкант или актёр, получив свой гонорар в несколько десятков миллионов, может тут же его спокойно потратить на "Моет с лобстерами" и жить в роскоши. За его плечами нет огромной компании, нуждающейся в развитии.

Насколько я знаю, большинство западных компаний, работающих в условиях жесточайшей конкуренции, живут именно так.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14756
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение georgkap »

Orungal писал(а): Насколько я знаю, большинство западных компаний, работающих в условиях жесточайшей конкуренции, живут именно так
Не большинство, но согласен что многие. Закредитованность и её размер в процентном отношении к обороту информация открытая. Есть в характеристиках компании на бирже, где размещены ценные бумаги.

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8020
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Orungal »

georgkap писал(а): Не большинство, но согласен что многие
У нас 4 (четыре) автомобильные компании, приказали долго жить. А автомобильная компания, это вам не гоп со смыком. Холден, в нашей деревне, это был целый город, в один день все, начиная от генерального директора и кончая последним рабочим на конвейере, побрели ветром гонимые, повторяя...

По слухам, зуб не дам, европейский автопром умирает. Огромные проблемы у Фольксвагена и Мерседеса. И это не смотря на 100% пошлины на китайский автопром.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение xxxcity »

человек богат если может воспользоваться плодами своего богатства..а чем может воспользоваться миллионер имеющий отпуск 14 дней в году? и массу заболеваний на почве хронического стресса?...а если на другом языке... здесь богатых людей нет..и скорее всего большинство с ними даже никогда не сталкивалось...
Orungal писал(а): Насколько я знаю, большинство западных компаний, работающих в условиях жесточайшей конкуренции, живут именно так.
небольшое уточнение.. "большинство бедных компаний"
Бригантина писал(а): Тут вообще не принято говорить сколько у тебя денег, а тем более этим хвастать. Это на форуме можно писать, но тоже только абстрактно. По существу никто не напишет, в первую очередь из соображений безопасности.
я это слышу от каждого эмигранта (без исключений) на протяжении 40 лет. Это и есть проявление переформатированного сознания. Есть еще набор типовых утверждений без которых не обходится ни одно обсуждение. О деньгах вы не слышите потому что о с богачами не пересекаетесь.. а те у кого на счету 10 млн не хвастаю перед теми у кого 10 тыс...потому что понимают что по сути они такие же бедные и не хотят выставлять себя дураками.. безопасность тоже потому что легко могут стукануть от зависти. Парадокс в том что тот у кого 10 тыс .. не сможет понять что 10 млн это не богатство пока сам не окажется на его месте, а оказаться могут не многие в по естественным причинам..

Напрашивается умозаключение что богатство это не суммы на счетах..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20234
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Margo »

xxxcity писал(а): богатство это не суммы на счетах..
На таком правильном утверждении, может вернуться к прежнему формату темы - показывать красивые фотографии, интересные места и делиться позитивными эмоциями.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14342
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Praskovya »

Margo, красивое, прямо чувствую тепло солнышка.))

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение xxxcity »

Margo писал(а): На таком правильном утверждении, может вернуться к прежнему формату темы - показывать красивые фотографии, интересные места и делиться позитивными эмоциями.
название темы как раз этого не предполагает)
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18529
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение Konik62 »

Margo писал(а): На таком правильном утверждении, может вернуться к прежнему формату темы - показывать красивые фотографии, интересные места и делиться позитивными эмоциями
Марго, тебе пятюня! Это тема именно была создана, чтобы поднимать "боевой дух" в тяжелые времена. Выкладывайте позитив! Ныть - к даланду, срач- к условной нате, привирать- сами знаете, куда...
xxxcity писал(а): название темы как раз этого не предполагает)
Просто Вы долго отсутствовали. Именно для позитива была задумана эта тема...Негативных тем полно...
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кто чем занимается в эти трудные времена

Сообщение xxxcity »

Konik62 писал(а): Негативных тем полно...
я не отсутствовал просто не участвовал в неинтересных мне беседах. Вот заметил интересную и включился...негатива не вижу. Когда повсюду один позитив больше походит на клиническое испытание антидепрессантов)
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Ответить