Фрик-трип длиной в 22 часа: Москва-Тверь-Торжок и обратно

Отчёты о сухопутных путешествиях, отзывы, рассказы
Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 22349
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Фрик-трип длиной в 22 часа: Москва-Тверь-Торжок и обратно

Сообщение i_crust »

marull писал(а): DB
Их, честно говоря, любить тяжелее, чем PKP или даже Трениталию, но уж ими поездил-то поболее, чем другими
*** *****

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4334
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Фрик-трип длиной в 22 часа: Москва-Тверь-Торжок и обратно

Сообщение Glok_kuzdra »

i_crust писал(а):
marull писал(а): DB
Их, честно говоря, любить тяжелее, чем PKP или даже Трениталию, но уж ими поездил-то поболее, чем другими
Несмотря ни на что, я их нежно люблю..

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Фрик-трип длиной в 22 часа: Москва-Тверь-Торжок и обратно

Сообщение Инна Рыж »

daland писал(а):
i_crust писал(а): daland, что такое

:shock:
Ну чтоб он знал что я уехал в Гусь...
Вы, при желании, можете заранее попросить директора круиза решить для вас вопрос с индивидуальным трансфером с места стоянки теплохода до интересующей вас локации и обратно. Не самим искать и договариваться, а вообще переложить эту проблему на дк. Нам при стоянке в Повенце дк на Пушкине нашла частный трансфер в Сандармох и обратно (никаких такси там просто нет), а сегодня наши соседи по столику на Бенуа вместо экскурсии по Саратову/Энгельсу съездили на место приземления Гагарина, дк организовала им гида-водителя с машиной. Это нормальная практика, директора круизов умеют во многое.
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александры - Грин, Пушкин и Бенуа - 2024;

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 22349
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Фрик-трип длиной в 22 часа: Москва-Тверь-Торжок и обратно

Сообщение i_crust »

Инна Рыж, но это же не безоплатно? ;)
*** *****

Alexgl
Сообщения: 14239
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Фрик-трип длиной в 22 часа: Москва-Тверь-Торжок и обратно

Сообщение Alexgl »

i_crust писал(а): это же не безоплатно?
нам изначально машина в Гусь-Железный предлагалась за 8 тр. (там езды 15-20 мин)
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Инна Рыж
Сообщения: 931
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 19:22
Откуда: Москва

Re: Фрик-трип длиной в 22 часа: Москва-Тверь-Торжок и обратно

Сообщение Инна Рыж »

i_crust писал(а): Инна Рыж, но это же не безоплатно? ;)
А самостоятельно заказанное такси безоплатное штоле? Ну, можно и самому, никто же не неволит, может получиться дешевле. Просто такая опция - обращение к дк за помощью в организации индивидуальных тур.хотелок - доступна, подозреваю на всех теплоходах. Ну и они что могут, то и сделают, а что нет, так и, соответственно.
(в тудейках на Бенуа в каждом городе пропечатаны телефонные номера такси, аж два обычно. ни разу не воспользовались, но интересно, как факт)
MSC Splendida - 2016; MSC Seaview - 2018; MSC Orchestra, Phoenix ms Alena - 2019; Лунная Соната, Мстислав Ростропович - 2022; Маленький Принц, Мустай Карим - 2023; Александры - Грин, Пушкин и Бенуа - 2024;

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 22349
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Фрик-трип длиной в 22 часа: Москва-Тверь-Торжок и обратно

Сообщение i_crust »

Инна Рыж, ну вот где 8 000 и где Даланд...
*** *****

Alexgl
Сообщения: 14239
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Фрик-трип длиной в 22 часа: Москва-Тверь-Торжок и обратно

Сообщение Alexgl »

i_crust писал(а): Инна Рыж, ну вот где 8 000 и где Даланд...

ну было сказано, что до 6 мест. Так что при полной загрузке не дороже стандартной. Хотя желающих, кроме нас, всего 1 чел. нашелся. (Еще до тумана дело было)
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16738
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Фрик-трип длиной в 22 часа: Москва-Тверь-Торжок и обратно

Сообщение Hedgefoxy »

i_crust писал(а): я там был в 2011 году с дочерью, а жена вообще недавно, по пути из Йошкар-Олы.
Ржу)
Даланд стайл на 5.
Еще качество фоток пошакальнее и вообще не отличить

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 22349
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Фрик-трип длиной в 22 часа: Москва-Тверь-Торжок и обратно

Сообщение i_crust »

Hedgefoxy писал(а): Еще качество фоток пошакальнее
куда шакальнее-то, вот у гопницы уже глаза вытекли ;)
*** *****

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 22349
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

5. Торжок. От Ильинской площади до вокзала

Сообщение i_crust »

Кофейня "Зыбучие пески" прямо у церкви - в конце улицы Красная Гора, уходящей вниз к реке.
Кофе обычный, филочтотоштучки хорошие. Бледная хромосома с брынзой и шпинатом, чуть более заметная с как бы мясом, лучше бы взял две с брынзой. 308 рублей, а с двумя шпинатами место мяса было бы 276.

Изображение

Вид, пока идешь под горку к Тверце, не очень. Сплошной забор, но с кучей дыр. За ним на склоне всё примерно так:

Изображение

У берега повеселее. Торгуют книжками "История пожарских котлет", местной сушеной пастилой по безумным совершенно ценам и прочими магнитами.

Изображение

Непременное. Но Financial Guide.

Изображение

Есть даже немножко модерна. На мосту непременный аккордеонист, благодать и релакс.

Изображение

На том берегу сплошь реконструкция. Площадь 9 января асфальтируют, да и вообще там, похоже, много чего будет интересного в музейных рядах (сейчас сплошная стройка).

В здании магистрата нынче ЗАГС.

Изображение

На городской администрации - герб и флаг з білими і жовтими пташками на блакитному тлі.

Изображение

Преображенский собор. За ним ещё и Входоиерусалимская церковь, а дальше гулять не перегулять любителям церквей, поезжайте обязательно.

Изображение

Но хочется всё-таки в кафе "Лира", поэтому такси (119 рублей, 2 минуты ожидания, раздолбанный Логан).

Вот такие окошечки вам ни один ИИ не нарисует.

Изображение

Дом пояса - это как раз про золотошвей.

Изображение

Рядом между прочим музей Пушкина Александра Сергеевича.

Изображение

И маленький мимимишный парк с мимимишным же названием.

Изображение

Там прекрасные виды на реку со смотровой, но фотографировать надо с утра, сейчас солнце в глаза, бесполезно...

Изображение

Изображение

На скамеечку на минуту сел, послал своим в чатик селфи "Но по новым данным разведки, мы примирялись сами с собой".

Изображение

Примирился и пошёл собственно в кафе. И обломился. На полуверанде свободных столиков нет. Послали в зал. Но и там максимум предложили поговорить с кем-то одиноким за столом. Не вставила идея абсолютно.

В итоге даже не салат первое второе компот, а чистейший фастфуд. Тверской Chicken House. Есть в Твери, Торжке, Ржеве, VKO и DME, Вышнем Волочке и почему-то в Новоуральске и Нижнем Тагиле (ну может тёща у владельца оттуда).
На самом деле гораздо вкуснее вкусноиточек и бургеркингов. Даже в поезд добавку взял.

Изображение

Ну и не спеша на вокзал. Близко, но очень лениво. Такси, 12 минут ожидания, 99 рублей, Веста.

Железнодорожная торжковская собака не предполагает, что она, возможно, торжокская.

Изображение

ДС Торжок Екатерина Владимировна пыталась наехать за фото. Пояснил, что у меня ностальгия и по фитинговым и особенно по лесным. Подискутировали на тему "вот от того, что фотографируют, все беды в стране". Аргументы, что беды не от фотографов натыкались на "откуда я знаю, кто просто фотографирует, а кто нет". Пришлось спросить, а какие, собственно. в стране беды-то, всё ж хорошо. Ушла, бросив на прощанье фразу "себя пожалейте", мимими.

Изображение

Поезд пришел с объявлением "нумерация с головы", но по факту был таким: 12-11.....-3-2-1-16-15-14-13. В итоге мой 13-й был последним.

Вагон по капремонту близнец утреннего, хотя сам намного старше. Белье ещё не унесено, унесут через несколько минут.

Изображение

Добавка от Чикенхауса. Сырные палочки ОК, в шаверме гора больших вкусных креветок и немного овощей. Вообще понравилось.

Изображение

Ржев проспал. В Калугу приехали вовремя, в 3:41. Такси, дом, досып.

Вечером, когда отправлял дражайшую в Питер по гостям, вагоны уже были попереставлены нормально.
Для Даланда: Брянский, оказывается, теперь ходит в оборотку с одним из СПб-Белгород, с тем, который приходит на Ладожский.

Всем спасибо, особенно за вчерашний активный вечер.

Очень хочется в круиз.
*** *****

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31441
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: 5. Торжок. От Ильинской площади до вокзала

Сообщение daland »

i_crust писал(а):
24 сен 2024, 17:06
Вечером, когда отправлял дражайшую в Питер по гостям, вагоны уже были попереставлены нормально.
Для Даланда: Брянский, оказывается, теперь ходит в оборотку с одним из СПб-Белгород, с тем, который приходит на Ладожский.

Всем спасибо, особенно за вчерашний активный вечер.

Очень хочется в круиз.
ага

такой же Оренбург-Ладожский-Челябинск-Московский-Оренбург
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31441
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Фрик-трип длиной в 22 часа: Москва-Тверь-Торжок и обратно

Сообщение daland »

гопница писал(а): Нет конечно, я вот над КВД в Тверь размышляю с 11, тоже чисто прокатиться от дома до дома.
Даланду такой трип было бы здорово, но без мамы.
в Твери был и в Торжке был... даже в Медном был (по дороге из Твери в Торжок)

над Мимино в Москве , Медвежьегорском и Диевым Городищем думаю...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28674
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: Фрик-трип длиной в 22 часа: Москва-Тверь-Торжок и обратно

Сообщение Newa »

daland писал(а): в Торжке был
Зря вчера не пришел пораньше. Мы бы «новоторы» добили сообща. Ты бы «Пошехонскую старину» вспомнил.
Вот посмотри какой у i_crust, рассказ интересный получился.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31441
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Фрик-трип длиной в 22 часа: Москва-Тверь-Торжок и обратно

Сообщение daland »

Newa писал(а):
daland писал(а): в Торжке был
Зря вчера не пришел пораньше. Мы бы «новоторы» добили сообща. Ты бы «Пошехонскую старину» вспомнил.
Вот посмотри какой у i_crust, рассказ интересный получился.
я не спорю, надо в зимние кинокруизы ехать

я вчера занят был, и сегодня...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 22349
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Фрик-трип длиной в 22 часа: Москва-Тверь-Торжок и обратно

Сообщение i_crust »

daland писал(а): Оренбург-Ладожский-Челябинск
этот, стало быть, по тылам, не то что наш, объезжающий с двух сторон битву бабла со злом с риском стать Калуга - Санкт-Петебрург - Орёл.
*** *****

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31441
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Фрик-трип длиной в 22 часа: Москва-Тверь-Торжок и обратно

Сообщение daland »

i_crust писал(а):
На "Комсомольской" надо обязательно поглазеть в потолок, с детства любил.

Изображение
эту фотку я хотел сделать в Пятнадцатом.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 22349
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Фрик-трип длиной в 22 часа: Москва-Тверь-Торжок и обратно

Сообщение i_crust »

daland писал(а): эту фотку я хотел сделать в Пятнадцатом.
ну я не знал.
там много точно таких же, только меньше, но других
*** *****

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18780
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Фрик-трип длиной в 22 часа: Москва-Тверь-Торжок и обратно

Сообщение Konik62 »

У меня в Торжок подружка неожиданно переехала. Хотела ее навестить. Фото посмотрела-уже не хочу...Что-то меня такая аля Русь не торкнула...Если бы не такси и фото поразмытие, решила, что 17-ый :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20380
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: Фрик-трип длиной в 22 часа: Москва-Тверь-Торжок и обратно

Сообщение Margo »

Konik62 писал(а): меня такая аля Русь не торкнула
А мне наоборот понравился Торжок - провинциальный, патриархальный, "непричесанный", очень естественный.
На один день погулять - очень даже колоритно.

Ответить