Секретный гость в секретном круизе: "Россия" с 30 сентября по 2 октября 2024

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18779
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Секретный гость в секретном круизе: "Россия" с 30 сентября по 2 октября 2024

Сообщение Konik62 »

Не могу сказать, что я сильно люблю экспромпт. Хоть я и пишу о себе иногда, что я "вся такая внезапная и противоречивая", я нагло лгу. Я продуманная и пропланированная. Зацепило название, хвалебные отзывы о самом теплоходе, приемлемая цена, доступная логистика и то, что там будут знакомые лица. Т.к. название содержало элемент секретности, решила играть "по правилам", сделать сюрприз, т.к. сказать. Реакция ожидалась бесценной :lol:
Итак: одноместка на главной 38900, авиа до Самары с багажом 7400, из Нижнего Новгорода через Москву около 4500. Из дополнительных развлекух (в Самаре я пару лет назад была с экскурсией) взяла балет, смотровую и На дне, для баланса. Летим. Смартавиа. Не кормят, вода под запрос из под крана, выбор любого места даже за 24 часа платная, но взлет и посадка строго по расписанию. В 12 дня я в Самаре.
Последний раз редактировалось Konik62 30 сен 2024, 19:18, всего редактировалось 3 раза.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18779
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Секретный гость в секретном круизе. "Россия" 30 сентября-2 октября 2024

Сообщение Konik62 »

Бизнес-зал Пулково ничем не порадовал, но особо и не разочаровал, а вот аэропорт Самары встретил креативненько: на стенах были настоящие работы художников, причем профессионалов-членов Союза художников.

Изображение

Багаж выдали моментально, а вот дальше там засада. Дело в том, что еще дома я выяснила из их местных чатов, что в городе-миллионнике практически не ходит общественный транспорт в аэропорт. Вернее, есть городской автобус, ходит в аэропорт....4 раза в день. Есть еще маршрутки, которые утром и вечером ходят кое-как в Самару, а днем почему-то с этим же номером в Тольятти. В общем, бедааа. Я даже позвонила в справочную аэропорта, т.к. просто в такое не верилось. Но девушки подтвердили, что с логистикой реально беда. Отдать 1.5 тыр - это не наш метод. Но реальность оказалась совсем не такой драматичной. Вышла на остановку, стоят "три хромых" типа меня, висит расписание, а в двух шагах стоит какой-то странный автобус с табличкой "Самара". Подхожу, выясняется, что 300 руб налом и через час я на ЖД вокзале, а мне ж туда и надо, т.к. там камера хранения. Ура, свезло. Коник такой, удачливый :lol:
Последний раз редактировалось Konik62 30 сен 2024, 19:57, всего редактировалось 2 раза.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18779
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Секретный гость в секретном круизе. "Россия" 30 сентября-2 октября 2024

Сообщение Konik62 »

Приехала на РЖД вокзал, а там у меня два дела: во-первых, освободиться от всего багажа, а, во-вторых, в здании красавца- вокзала на 12-м этаже есть смотровая площадка и во внутреннем дворе на 6-м этаже фонтан. Багаж успешно сдан в автоматическую камеру хранения на 6 часов за 450 руб. А на ближайший сеанс на смотровую не успела на 7 минут. Пришлось после театра возвращаться, едва успела на последний сеанс в 17-30. Цена смешная. Если ты один, то 200 руб.Если есть еще хоть один желающий, то с каждого по 100. Нас было 4.
На лифте поднялись на 10 этаж, потом еще два пешком, странненько, но ладно. Основная часть застекленная, против заката не наснимаешь, но есть балкон. Потом посмотрели на зону с фонтаном. При строительстве предполагалось, что это будет платная зона отдыха для пассажиров, но вскоре закрыли.
У входа в вокзал стоит знак любви к Самаре и почему-то....якорь. При ближайшем рассмотрении оказалось, что это в честь норвежского ученого Нансена, он влржил свои средства в 1921 для борьбы с голодом в Поволжье. Были люди...
Изображение
Вот в ту круглую башенку на самом верху мы и поднимались.
Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Konik62 30 сен 2024, 21:28, всего редактировалось 7 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18779
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Секретный гость в секретном круизе. "Россия" 30 сентября-2 октября 2024

Сообщение Konik62 »

Теперь бегом в театр. Билет купила на галерку, дешевенький, т.к. начиталась страшилок про выезд из аэропорта, да и рейс мог задержаться. Но все сложилось отлично. Значит, мне туда надо. Перед входом в театр слегка вздрогнула. Но с тетей в трусах в нише и Куйбышевым смотрелось почти гармонично.

Изображение

Внутри классика. Причем, в отличие от питерских театров , чем выше галерка, тем проще оформление холлов, здесь так не работает: верхний зал очень красивый.

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Konik62 30 сен 2024, 22:06, всего редактировалось 4 раза.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18779
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Секретный гость в секретном круизе. "Россия" 30 сентября-2 октября 2024

Сообщение Konik62 »

Само представление понравилось: два одноактных балета. Первое понравилось больше. Время пролетело незаметно-это хороший признак)))

Изображение

После спектакля я сбегала на смотровую и ...опять цейтнот. За последние три дня с культур-мультур произошел явный перебор, а я люблю баланс. Нужно это дело было срочно уравновесить. На эту роль идеально подходил пивнячок "На дне".

Самарский трамвай -наше Фсе. Поскакали. По пути попался интересный "сказочный" парк.
Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Konik62 30 сен 2024, 22:37, всего редактировалось 5 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18779
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Секретный гость в секретном круизе. "Россия" 30 сентября-2 октября 2024

Сообщение Konik62 »

Как-то очень быстро начало смеркаться
Так вот вы какие, Самарские закаты... :D

Изображение

Опять мне не хватало времени на "спокойно посидеть". Но, если я чего решил...Взяла самое темное, стаут. Доза у них только 0,5, а у меня 0,33 :lol: Ценник демократичный. Села. И тут прочитала, что теплоход припоздал с приходом. Пошла и взяла рыбку с перцем)))

Изображение

Выходила, уже была кромешная темень. Успела еще пару булькающих сувениров прикупить и килограммчик сладких.

Изображение
Последний раз редактировалось Konik62 30 сен 2024, 23:41, всего редактировалось 8 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18779
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Секретный гость в секретном круизе. "Россия" 30 сентября-2 октября 2024

Сообщение Konik62 »

По дороге попалось интересное арт-пространство, а на его заборе люди что-то старательно пытались сфотографировать. Оказалось, что это очень маленькие фигурки новых Самарских героев- шишигов. Их разместили по центру города, пока несколько штук, а планируют больше 10. "Шишиги-летуны - маленькие персонажи сказки, где они собирают и хранят свет от Луны.". Мимимишная замануха для туристов. Пока их местные разыскивают.

Изображение
Последний раз редактировалось Konik62 01 окт 2024, 08:37, всего редактировалось 6 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18779
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Секретный гость в секретном круизе. "Россия" 30 сентября-2 октября 2024

Сообщение Konik62 »

Вот теперь можно и на теплоход. Там меня ждет ужин, а кого-то сюрприз :lol: :lol: :lol:
При входе в порт осмотрели без пристрастия, при входе на теплоход не осматривали совсем.
Ну, здравствуй, Россия.

Изображение

Каюта сразу понравилась. Современная, окно хорошо открывается, все для жизни есть, радио отключается, душ с отдельной кабиной, холодильничек имеется. Много приветственных мелких, но приятных вещиц. Пока все не просто хорошо, а отлично. Про кофеварку в каюте знала, взяла с собой капсулы. Забегая вперед, скажу, что пока ни одной не воспользовалась, т.к. хватает кофе-станции. Еще один плюс обнаружила на третий день круиза. Оказывается, на борту бесплатный WI-FI! :wall:

Изображение

Среди маленьких приятных подарков: шоппер, какие-то принадлежности спально-рыльные, бутылка вина, фрукты, бутылка воды и оригинальная открытка с маркой и маршрутом секретного круиза, которую можно самому себе отправить

Изображение
Последний раз редактировалось Konik62 01 окт 2024, 08:58, всего редактировалось 8 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18779
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Секретный гость в секретном круизе. "Россия" 30 сентября-2 октября 2024

Сообщение Konik62 »

К встрече Коник подготовился: во-первых, у Татьяны недавно был ДР, во-вторых, Сергей выиграл приз по Якутии, сувенир ему оттуда и приехал, но самый главный сувенир был изготовлен лично Коником для всех форумчан на борту. Я сделала памятное фото "России" с датами нашего круиза и наклеила его на магнитную основу. Эксклюзивный хендмейд получился.
Изображение
Кроме того, я надеялась увидеть Галю с Димой в НН, поэтому везла сувенир и для них. К сожалению, Галя приболела. Выздоравливай скорей!!! Сказала мне, что передала через Татьяну мне привет, но уже третий день идет, а привета все нет, "зажала" :lol: :lol: :lol: Наверное, все еще от шока не отошла...

Изображение

Я люблю дарить подарки: и соседям по столу, и горничным, и ресепшену. Наверное, даже больше, чем получать...Не люблю только фразу "а у меня для тебя ничего нет", лучше просто "спасибо" :ku:
Последний раз редактировалось Konik62 01 окт 2024, 09:00, всего редактировалось 6 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18779
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Секретный гость в секретном круизе. "Россия" 30 сентября-2 октября 2024

Сообщение Konik62 »

Я, конечно, рисовала в голове картины встречи. Почему-то мне казалось, что я буду открывать свою каюту, а рядом будет открывать свою каюту Краст. Я ему: Здравствуйте, Вы мой сосед, очень приятно. Две минуты осмысления и ...несите нашатырь :lol: Но реальность превзошла все самые смелые ожидания :lol: :lol: :lol:

Помните анекдот "наблюдающий наблюдающего"- это наш случай. Стою на ресепшен, получаю ключ, подходит Сергей, здороваюсь, он тоже, даже улыбнулся, но видно, что не узнал, потом узнал, но не поверил, аж сморгнул, потом поверил, но впал в ожидаемый ступор. А в это время (как потом выяснилось) чуть сзади (я его не видела сначала) стоял Андрей и наблюдал всю эту картину с мыслью, есть же очень похожие люди...

Татьяне с Владимиром повезло чуть больше, т.к., когда я пришла на ужин, Сергей уже их подготовил, но видок у них был загадошный :lol: :lol: :lol: Апофигеем ситуации стало явление Андрея за стол, т.к. Сергей, пребывая в шоке, не узнал и его :lol: :lol: :lol: В общем, эффект был достигнут! :drink: И у меня стойкое ощущение, что еще не прошел :ku:
Последний раз редактировалось Konik62 01 окт 2024, 08:46, всего редактировалось 4 раза.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18779
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Секретный гость в секретном круизе. "Россия" 30 сентября-2 октября 2024

Сообщение Konik62 »

Первый ужин был в виде ШС. У меня нет ни одного фото с этого ужина. Это плохой знак. Кто-то пишет, что вообще не любит фотографировать еду. Я люблю, особенно, когда это очень вкусно или эстетично оформлено. Еда-часть культуры. Я не лезу с телефоном перед носом у людей, я найду возможность сфотографировать, когда у блюд никого нет. Но в этот вечер желания что-то сфоткать просто не было. Блюда уровня обычной столовой #1. По вкусу понравились овощи на гриле.Торты синтетические (с тоской вспомнила кондитера на Д.Бедном). Краст "отпросился" на отдых сразу, остальные растворились, а Коник еще нашел в себе силы сходить на концерт. К солисту вопросики имеются, но не ужас-ужас. Но моя соседка по столу очень сильно возмущалась и даже жаловалась кому-то)))

Изображение
Последний раз редактировалось Konik62 01 окт 2024, 09:08, всего редактировалось 2 раза.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18779
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Секретный гость в секретном круизе. "Россия" 30 сентября-2 октября 2024

Сообщение Konik62 »

В этот вечер еще было собрание-летучка по программе на следующий день. Оказалось, что на борту руководители Созвездия. Я их не знала и не узнала "в гриме", но поболтали о том, о сем. Кроме того, выяснилось, что на борту очень много "речников", которые и поспешили "раскрыть мне глаза". Они их и в лицо, и по имени отчеству.

В вечерней программке значились еще дискотЭка в наушниках и Мафия, но желающих ни там, ни там замечено не было...Слабаки :lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось Konik62 01 окт 2024, 10:52, всего редактировалось 3 раза.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18779
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Секретный гость в секретном круизе. "Россия" 30 сентября-2 октября 2024

Сообщение Konik62 »

А у нас второй день. Завтрак опять ничем не запомнился, нормальный, добротный. Не знаю, на что можно пожаловаться- все есть. Ну, кроме красной рыбы, но ее никто и не обещал.
Стоянка Сенгелей. Для меня пофиг куда, интересней КАК.

Изображение
Встречали нас с выпивкой и закуской. Закуску разобрали первой)))
Изображение
Последний раз редактировалось Konik62 01 окт 2024, 13:25, всего редактировалось 5 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18779
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Секретный гость в секретном круизе. "Россия" 30 сентября-2 октября 2024

Сообщение Konik62 »

Экскурсия была коротенькой и малоинформационной, но это не вина экскурсовода (из Ульяновска), а, скорее, не о чем особо говорить. Но в 2019 году в бюджет города поступили офигенные деньжищи и была обустроена набережная. Выглядит симпатично.

Изображение

Изображение

По возвращении с прогулки нас встречал у трапа сам капитан, горячий чай и все 33 остальных удовольствий. Увидела, как наши лодки поднимают на шлюпочную палубу: очень быстро и технично.
Изображение
Последний раз редактировалось Konik62 01 окт 2024, 20:07, всего редактировалось 7 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Антон У
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 12 июн 2023, 06:14

Re: Секретный гость в секретном круизе. "Россия" 30 сентября-2 октября 2024

Сообщение Антон У »

Konik62 писал(а): продолжение следует
Подсчитал. 13 раз.
Это значит, что продолжений будет 13?
Многосерийно)))

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18779
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Секретный гость в секретном круизе. "Россия" 30 сентября-2 октября 2024

Сообщение Konik62 »

Антон У писал(а): Подсчитал. 13 раз.
Это чтобы дерьмо в виде vac-63 плавало от моего отчета подальше
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14916
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Секретный гость в секретном круизе. "Россия" 30 сентября-2 октября 2024

Сообщение georgkap »

Konik62 писал(а): Багаж успешно сдан в автоматическую камеру хранения на 6 часов за 450 руб.
Эта камера хранения, наверное, изнутри позолоченная и с музыкой. Иначе такой грабеж среди бела дня не объяснить.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18779
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Секретный гость в секретном круизе. "Россия" 30 сентября-2 октября 2024

Сообщение Konik62 »

georgkap писал(а): Эта камера хранения
Это совершенно стандартный ценник по всей России
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14916
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Секретный гость в секретном круизе. "Россия" 30 сентября-2 октября 2024

Сообщение georgkap »

Konik62 писал(а): стандартный ценник по всей России
Ну ок. Значит, все с ума сошли.

Аватара пользователя
i_crust
Сообщения: 22349
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 08:31
Откуда: PES-LED-KLF

Re: Секретный гость в секретном круизе: "Россия" с 30 сентября по 2 октября 2024

Сообщение i_crust »

Konik62 писал(а): Это чтобы дерьмо
Свет, ну это зачем в собственном отчёте?
*** *****

Ответить