Собираемся в круиз MSC Divina с 25.02.18 по Карибам

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Elena Bratsk
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 25 май 2016, 16:17
Откуда: Санкт-Петербург

Собираемся в круиз MSC Divina с 25.02.18 по Карибам

Сообщение Elena Bratsk »

25/02/2018 MSC Divina,Caribbean.

MSC Divina - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
25.февр. Майами, штат Флорида / США Восточное побережье 19:00
26.февр. В море
27.февр. Очо-Риос, Ямайка / Карибы 10:00 18:00
28.февр. В море
01.марта Картахена / Колумбия 8:00 17:00
02.марта Кристобаль (Колон) / Панама 9:00 18:00
03.марта Пуэрто-Лимон / Коста-Рика 8:00 17:00
04.марта В море
05.марта Белиз-Сити / Белиз 9:00 17:00
06.марта В море
07.марта Фрипорт / Багамы 12:00 20:00
08.марта Майами, штат Флорида / США Восточное побережье 7:00.

Изображение

Форумчане в этом круизе
Elena Bratsk, каюта 11019
Партизанка (6+1/7), каюта 9242 - Юля
velAnna (2+1/3)
Татьяна tvo, CIS (2), каюта 13090 - Татьяна, Ирина
Tatia (2+2/8д,3д), каюта 8035
Francuaza (2)
Vitalij (2), каюта 10029 - Виталий, Катя

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Календарь наших круизов - кто куда собирается

Сообщение Партизанка »

Добрый день!
Запишите меня плиз в круизный календарь)
MSC Divina с 25.02.2018 Карибы.
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 25.02.18 по Карибам

Сообщение Партизанка »

Елена, только что забронировала этот круиз! Еду!
Для меня все порты, кроме Белиза, новые.
Ушла смотреть экскурсии)))
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Elena Bratsk
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 25 май 2016, 16:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 25.02.18 по Карибам

Сообщение Elena Bratsk »

Ух ты, как здорово, рады попутчикам! Мы вдвоем с мужем, Елена и Михаил. С компанией MSC еще не плавали, новая для нас. Как у вас с визой США? Для нас тоже порты новые, кроме Майами и Очо-Риос, там были.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 25.02.18 по Карибам

Сообщение Партизанка »

И нас двое) номер каюты пока не знаю, брала внутреннюю гэрэнти, втайне надеюсь на апгрейд ;)
Виза есть) ох, у меня была целая эпопея с визой и с этим круизом. Сейчас схема с отправкой документов из Москвы в другие города на повторную визу США уже обкатана, но в сентябре я была в первых рядах тех, кто получал визу, отправив документы в Питер, можно сказать тестировала эту схему на себе.
А круиз...я его забронировала ещё в июне, в потом, когда началась котовасия с американской визой, отменила его. После получения визы долго караулила внутренние каюты, их не было, и когда они на днях появились, снова забронировала его же, но уже почти на 400 долларов дешевле, чем в первый раз :D
По Очо-Риосу подскажите плиз) я правильно понимаю, что там есть пляж прямо рядом с портом и больше, в принципе, делать нечего?))
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Elena Bratsk
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 25 май 2016, 16:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 25.02.18 по Карибам

Сообщение Elena Bratsk »

Партизанка, ну вот и хорошо, что визы получены, можно спокойно теперь настроиться на отдых. А у нас в июле закончились и сразу подались на повторные, успели до 1 августа получить, сразу после этого купили авиаперелеты.
На Ямайке были 3 года назад, в рамках круиза, да там рядом с портом 2 пляжа, один бесплатный, маленький, чуть дальше платный, тогда вроде 3 доллара вход был, там уже большой пляжик. Там же рядом с этим пляжем есть парк, прогуляться. Рядом с портом также сделали зону магазинов, типа дюти-фри. Можно съездить из порта на водопады Dunn's River Falls & Park, там недалеко минут 10 езды.

Вот бесплатный пляжик, это совсем рядом с портом, фото правда на обратном ходу сделали.
Изображение
А это платный
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Elena Bratsk
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 25 май 2016, 16:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 25.02.18 по Карибам

Сообщение Elena Bratsk »

Вы как хотите экскурсии, сами по себе или покупать у компании, частный гид?

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 25.02.18 по Карибам

Сообщение Партизанка »

Елена, спасибо за фото) этот пляж нас вполне устроит) вряд ли мы на Ямайке соберемся на экскурсию, скорее всего будем тусить на пляже, т.к. после февральской зимы в первые дни будет особо хотеться просто залезть в море и не вылезать оттуда)
А вот дальше интереснее. В Картахене планируем гулять сами, мы гулять любим. Я читала в отчете на форуме, что есть такой положительный опыт, что вроде даже и не опасно. Возьмем карту и с ней пойдем)
В Белизе мы были, заказывали экскурсию на пирамиды Алтун-Ха здесь: https://belizecruiseexcursions.com/ Для первого знакомства с местом очень рекомендую, недорого и интересно. А вот в этот раз мы пока не решили, что делать. Проблема в том, что с пляжами там туго. Я пока не изучала, какие еще там есть экскурсии, поэтому с Белизом у нас тоже пока вопрос открыт.
Фрипорт тоже для меня пока загадка. По-моему там только маршрутка и пляжинг. Но я увидела на сайте КруКлуба кажется, что Фрипорт заменен на Оушен Кей. На сайте МСЦ по-прежнему Фрипорт. Не знаю в общем. Но я хочу чтоб был Оушен Кей – он же совсем новый и прям весь такой из себя багамский)))
В Лимоне думаю ехать на автобусе в ближайший национальный парк, тоже читала на форуме, что так можно. Я немного говорю по-испански, думаю, не заблудимся)
Главная проблема – Панама. Начиталась, что за пределами портовой зоны настолько опасно, что даже выйти в город не дает охрана. Видимо придется брать экскурсию или искать проверенного частного гида. Может на четверых как-то скооперируемся? А то приехать в новую страну и тусить в порту как-то не хочется…
А Вы что-то планировали уже?
Кстати, Вы какие авиа брали? Я сегодня вечером буду брать Аэрофлот, 24.02 – туда и 11.03 – обратно, Вы не этим рейсом случайно?
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Elena Bratsk
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 25 май 2016, 16:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 25.02.18 по Карибам

Сообщение Elena Bratsk »

Мы летим Аэрофлотом, билеты 22.02 туда, а обратно улетим сразу после круиза вечерним рейсом. Забронировали отель в Майами бич, в прошлый раз останавливались в Даунтауне, но тогда брали машину и катались сами. Сейчас планируем пляж и шопинг, акклиматизироваться немного и в круиз.
На Ямайке, Очо-Риос тоже пляж и отдых.
Картахена, Колумбия планируем поехать из порта на такси или маршрутке в Старый город, тоже читала, что вроде безопасно и очень красиво.
Панама, тут да, отзывы о порте конечно поднапрягли, опасно и все такое. В прошлом году мы собирались в круиз по Панамскому каналу, но не собрались, уплыли на Суэцкий :D И этот круиз хоть и не проходит по самому каналу, но есть экскурсии на канал, склоняемся к корабельной экскурсии, на пароме по каналу со шлюзом Мирафлорес, я так поняла садят на паром, проплываешь по каналу и потом на автобусах везут на корабль обратно. Стоимость конечно 145 евро на чел. Думаем...
Коста-Рика, Лимон, совсем никакого испанского у нас и с английским так себе :D конечно тоже надо в парки какие-то, если вы не против компании то мы только за)
Белиз, тоже вроде в порту нет интересностей, мы не были, склоняемся съездить на Ламанай+ сафари по реке
Фрипорт, порт грузовой вроде, так что там только на пляж в район Lucaya beach, загорать, купаться, ну а если заменят на Оушен Кей, то совсем красота будет.
А вообще, куча новых стран, все интересно, везде хотим, и кооперироваться тоже :D вместе и веселее и не страшно.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 25.02.18 по Карибам

Сообщение Партизанка »

Elena Bratsk писал(а):совсем никакого испанского у нас и с английским так себе :D конечно тоже надо в парки какие-то, если вы не против компании то мы только за)
Будем держаться вместе, у нас с мужем на двоих английский, испанский, итальянский и еще татарский, не очень актуальный для тех мест :lol:

А по теме - я нашла пару русских гидов в Панаме, судя по информации на их сайтах, вроде бы хотят вменяемых денег. Узнаю у них, сколько будет стоить поездка на канал, и может быть тогда скооперируемся, вдруг выйдет дешевле)
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 25.02.18 по Карибам

Сообщение Партизанка »

upd. Купила билеты Москва - Майами - Москва 24.02 - туда и 11.03 - обратно) удивилась цене - 27 100 рублей с человека минус 2 000 подарочный сертификат = 4 года назад в самый свой первый круиз я летела дороже :)
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Elena Bratsk
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 25 май 2016, 16:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 25.02.18 по Карибам

Сообщение Elena Bratsk »

Отличная цена, поздравляю с билетами :)

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 25.02.18 по Карибам

Сообщение Партизанка »

Лена, а у вас личные сообщения отключены? Посмотрите плиз в настройках профиля) у меня к вам сообщения не уходят почему-то((
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Elena Bratsk
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 25 май 2016, 16:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 25.02.18 по Карибам

Сообщение Elena Bratsk »

Посмотрела, все хорошо вроде, ничего не отключала в настройках.

Аватара пользователя
Надежда
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 13:40
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 25.02.18 по Карибам

Сообщение Надежда »

Всем привет :) Я тоже хочу в этот круиз, только мне надо попутчика найти. У вас может есть кто-нибудь на примете с американской визой ))))))

Аватара пользователя
Elena Bratsk
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 25 май 2016, 16:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 25.02.18 по Карибам

Сообщение Elena Bratsk »

Надежда, рады приветствовать, присоединяйтесь к нам. Про попутчика можно в тему написать на нашем форуме)
На данный момент у нас собралась небольшая компания, обсуждаем экскурсии и т.д.

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 25.02.18 по Карибам

Сообщение Партизанка »

Надежда, присоединяйтесь, мы только рады будем!
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Надежда
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 21 дек 2016, 13:40
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 25.02.18 по Карибам

Сообщение Надежда »

Елена, подскажите, на каком сайте Вы брали этот круиз и по какой цене. И еще, для верности))))) в этот круиз нужна только американская виза?

Аватара пользователя
Партизанка
Сообщения: 3288
Зарегистрирован: 24 май 2016, 14:36

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 25.02.18 по Карибам

Сообщение Партизанка »

Надежда, я отвечу, раз уж я тут мимо сейчас проходила :)
Я брала через агента, кажется на австралийском рынке (потому что мне сразу же после брони начали приходить информационные сообщения с австралийского сайта МСЦ), цена была около 1600 долларов за внутреннюю гарантированную каюту, это было в октябре 2017.
Визы достаточно американской)
Лёгкий ветер в волосах, а за спиной - рюкзак!

Аватара пользователя
Elena Bratsk
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 25 май 2016, 16:17
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Divina с 25.02.18 по Карибам

Сообщение Elena Bratsk »

Мы бронировали у Пак этот круиз, весной, на тот момент были только каюты фантастика, вот и взяли внутреннюю, что было, потом и беллы появились, но оставили, как есть. Вот оплатила финальный платеж 1462 евро на 2х человек плюс до этого депозит 200. Да нужна американская виза.

Ответить