Как купить круиз MSC (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Круизная компания MSC Cruises
Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30101
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: MSC: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение daland »

за неделю это поздно, я могу уже быть в дороге.
если пишут за 21 день, то описаная выше ситуация когда билетов нет за 18 дней это уже форсмажор

если бы я не все заполнил, то не дало бы завершить и слово комплет не появилось бы
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

Аватара пользователя
Lucky*Girl
Сообщения: 5776
Зарегистрирован: 29 май 2016, 15:02
Откуда: СПб

Re: MSC: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Lucky*Girl »

Подскажите, пожалуйста: в брони круиза перепутаны дата и месяц рождения, в личном кабинете поменять не дает - как быть?
Спасибо!

pegast
Сообщения: 8498
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: MSC: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение pegast »

daland писал(а):за неделю это поздно, я могу уже быть в дороге.
Вчера еще пару раз прошел регистрацию - все с таким же результатом: в веб чекине стоит "completed" и зеленым горит, а в электронных документах последний пункт желтым и указано о нехватки некоторой информации. Сегодня с утра увидел, что прислали посадочные (в 2 ночи- видно, что автоматика). Да, круз с 20.09.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15794
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: MSC: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение LaSer61 »

Lucky*Girl писал(а):Подскажите, пожалуйста: в брони круиза перепутаны дата и месяц рождения, в личном кабинете поменять не дает - как быть?
Спасибо!
Написать им письмо.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30101
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: MSC: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение daland »

pegast писал(а):
daland писал(а):за неделю это поздно, я могу уже быть в дороге.
Вчера еще пару раз прошел регистрацию - все с таким же результатом: в веб чекине стоит "completed" и зеленым горит, а в электронных документах последний пункт желтым и указано о нехватки некоторой информации. Сегодня с утра увидел, что прислали посадочные (в 2 ночи- видно, что автоматика). Да, круз с 20.09.
да я уже понял, что исправить там на зеленое не получится.

ага значит таки за 2 недели до круиза посадочные таки пришли автоматом, это радует.

по возвращению отпишитесь как все в порту было.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, ВП Гагарин24, Русич РР24
2025 TKU-FCO,TLL-MXP, TKU-GDN
daland

TinaT
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 27 авг 2017, 17:10

Re: MSC: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение TinaT »

Kuskow писал(а):Регистрацию можно делать сразу после бронирования. Она никак не влияет ни на платежи, ни на уверенность. Наличие оплаты (списания по карточке) и номера брони даёт лично мне 100% уверенность в существовании круиза.
До круиза 5 дней, в личном кабинете всё ок., но билетов и бирок для багажа нет. Можно распечатать бронь, контракт и данные на пассажиров? Хватит этого для посадки ? Вылетаем скоро, а испанцы на письма не отвечают. Или звонить в компанию агенту?

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15794
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: MSC: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение LaSer61 »

Для посадки достаточно одного паспорта. Все остальное помогает только немного ускорить процесс.
У нас одно общее - все мы разные.

Marina17
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 17:49
Откуда: Россия

Re: MSC: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Marina17 »

Подскажите пожалуйста, а можно ли без штрафов изменить дату круиза? Забронировала 15 дневный круиз на апрель 2018 года по Карибам на MSC Armonia , через итальянскую MSC. На момент бронирования были только 2 даты на апрель 7 и 21. Сейчас появилась новая дата, на 14 апреля, а она мне как раз и нужна. Написала письмо в MSC, но пришел ответ совершенно ни о чем. Кто-то сталкивался с такой проблемой? Буду очень благодарна.

Ksu
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 10:06

Re: MSC: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Ksu »

Всем доброго дня! Подскажите, как решить вопрос по экскурсии, через оператора в Москве дороже, в личном кабинете круиза msc все устраивает, но, нет русского языка!!! Языками иными не владеем, обратной связи нет. Спасибо за любую информацию

Ksu
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 10:06

Re: MSC: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Ksu »

Женя писал(а):Два года назад я заказывала на сайте MSC пакет из безалкогольных напитков и тоже переживала про этот сервисный сбор.
В итоге уже после полной оплаты круиза все-таки позвонила в MSC, назвала номер брони и попросила снять необходимую сумму с карты, продиктовав ее данные. Тут же денежки "ушли", на почту от MSC пришло подтверждение, а уже на посадке сразу выдали талончики на напитки... :D
Пожалуйста помогите с контактами msc, у меня масса вопросов и нет телефона

Аватара пользователя
Женя
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 18:24
Откуда: Краков - Москва

Re: MSC: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Женя »

Ksu, боюсь, что экскурсии на русском языке от круизной компании вы вряд ли найдете - я ни разу не встречала.
Вы круиз где бронировали? Если самостоятельно, то телефон MSC указан вверху того сайта, где бронировали, но на русском они не говорят.

Ksu
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 10:06

Re: MSC: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Ksu »

Спасибо огромное! Видимо экскурсии придётся купить в Москве или просто заказать индивидуально....

Vasilisa
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 19:12
Откуда: Таллинн

Re: MSC: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Vasilisa »

Ksu, можно, канешн, заказать экскурсии, а можно и самим подготовиться. Масса информации в отчетах форумчан: как, что и по чем.
По крайней мере, можно сориентироваться, а может и скооперироваться, если заглянуть в календарь круизов. Строго имхо.

Vasilisa
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 19:12
Откуда: Таллинн

Re: MSC: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Vasilisa »

Насколько критична ошибка в дате рождения одного из паксов?
Покупала по глючной цене у испанцев (Magnifica с 31 окт), ребенка пришлось вписывать как взрослого.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43427
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: MSC: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Kuskow »

Не страшно. На корабле после посадке скажете, чтобы исправили.

Аватара пользователя
ledaM
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 15 июл 2016, 14:57
Откуда: Минск

Re: MSC: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение ledaM »

Подскажите, пожалуйста, как решить вопрос с регистрацией и посадкой на корабль. Мы купили круиз, который начинается в Генуе, но будем садиться на корабль на следующий день в Чивитавеккья. Нужно-ли нам сообщить об этом в круизную компанию?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43427
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: MSC: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Kuskow »

Да, нужно. Лучше сделать это через агента, где покупали круиз. Если бронировали непосредственно на сайте MSC, то можно позвонить туда по телефону, указанному на сайте.

IRINAPA
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 20:41
Откуда: Москва

Re: MSC: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение IRINAPA »

Ksu писал(а):Всем доброго дня! Подскажите, как решить вопрос по экскурсии, через оператора в Москве дороже, в личном кабинете круиза msc все устраивает, но, нет русского языка!!! Языками иными не владеем, обратной связи нет. Спасибо за любую информацию
Могу вам дать точную информацию по экскурсиям, итак-
1) на корабле у MSC покупать-это только на иностранных языках
2)на русском экскурсии бывают только через ПАК ГРУПП(посмотрите у ПАКа в их плане круизов ваш круиз, если стоит российский флажок около даты круиза, значит будет русская группа, представитель ПАКа русскоговорящий на борту и ЭКСКУРСИИ НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ). Но купить эти экскурсии на русском на борту корабля ОФИЦИАЛЬНО вы уже не сможете, только если будут места в автобусе свободные с русской группой может быть продадут и самое смешное , что предлагали даже дороже, чем в Москве!!! Итог, если нужны экскурсии только на русском-берите в России!

Ksu
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 сен 2017, 10:06

Re: MSC: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение Ksu »

Добрый день! Огромное спасибо Вам за разверну информацию. Написала оператору, жду стоимость. Оплачу все в Москве и буду спокойно отдыхать. Спасибо! И хорошего Вам дня

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11841
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: MSC: как купить круиз (найти, забронировать, оплатить аванс, доплатить остаток)

Сообщение ЭллаПа »

Ksu, Еще можете здесь на форуме посмотреть подготовку к Вашему круизу. Возможно там кто-нибудь организует экскурсии для себя и своих друзей, и может быть собирает компанию, для экскурсии.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Ответить