Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Порты, аэропорты, курорты, гиды в Испании, на Канарских и Балеарских островах
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26900
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение queen_V »

georgkap писал(а):Ещё удобнее выйти из метро на Каталонии и сесть на экспресс AirBus, он подходит к каждому терминалу.
Я тоже предпочитаю экспресс. Только даже метро не пользуюсь, пешком хожу от Колумба. Там по Рамбла напрямую до остановки недалеко. Но у меня обычно багаж не тяжелый и небольшой. Заодно и на Рамбла напоследок поглазеть можно.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение Helen64 »

queen_V писал(а):Там по Рамбла напрямую до остановки недалеко
Когда не торопишься и с легким багажом - да, конечно соглашусь. А вот с чемоданами и в спешке.. предпочту все же метро сразу в а/п
Главное - вариантов добраться много, и это хорошо :) Барселона - очень удобный круизный порт.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26900
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение queen_V »

Совершенно согласна. Барселона - очень удобный порт, входит в число моих любимых.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)


Аватара пользователя
Ната Заяц
Сообщения: 418
Зарегистрирован: 24 май 2016, 09:42
Откуда: Екатеринбург

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение Ната Заяц »

спасибо каждому за всказанное мнение. как же классно что есть форум!

Katerina4343
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 16:02

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение Katerina4343 »

ttu-liliya писал(а):Если круиз начинается из Барселоны

Самый экономичный вариант добраться до порта от аэропорта.

В аэропорту сесть на 46 автобус, доехать до пл. Испании, перейти дорогу и на Avenida Paral.lel (Проспект Параллель), сесть на автобус D20 по тому же билету (прогнать его через валидатор). Едет прямо, выходить, как только повернет налево к памятнику Колумбу. Обойти дом справа и найти остановку портового синего автобуса. Билет 3 евро. (Когда Барселона в составе круиза, то в терминале надо брать билет туда-обратно за 4 евро).Сказать название корабля, т.к. в порту несколько терминалов.

Рассказываю про 46 автобус.

Если вы прилетели в терминал 1, то при выходе прямо перед вами остановка Аэробуса за 5,90 евро, на котором можно без остановки доехать до пл. Испании, а потом до пл. Каталонии. Чтобы найти остановку 46 автобуса надо идти левее, там только эта остановка и есть. Билет на данный момент у водителя стоит 2,15. Автоматов по продаже в 1 терминале не видели.

Если вы прилетаете во 2 терминал, то остановок 46 автобуса там несколько: при выходе примерно в середине и справа, там,где бюджетные авиалинии. На остановке надо смотреть куда идет автобус - в Барселону или в 1 терминал. Расписания движения мы не видели. Во 2 терминале можно пройти по переходу к жд путям, там есть автоматы по продаже билетов, и можно купить Т10 за 9,95 евро.
Здравствуйте! Скажите, а билет сразу в автобусе покупать? И как часто ходят эти автобусы?


Katerina4343
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 авг 2017, 16:02

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение Katerina4343 »

ttu-liliya писал(а):Да, билет можно купить у водителя, стоит примерно 2,15 евро, но по нему уже нельзя пересесть на другой автобус, он только на 1 поездку. Ходят примерно раз в 20 мнут.
Спасибо большое за ответ! Уже добрались)

Аватара пользователя
LaMore
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:20
Откуда: Владивосток

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение LaMore »

LaMore писал(а):помогите пжл определится...очень хочется посмотреть Фламенко. в Барселоне
задавала этот вопрос перед круизом,очень хотелось посмотреть красивое шоу в Барселоне...До этого на Celebrity Silhouette смотрели 10 минутное шоу,танцевали две пары,аж дух захватило!!!!!
Долго мониторила инет ,спрашивала советы,читала отзывы.Нашла...Restaurante Nervión ,шоу 1ч 45 м и ужин...29 евро.Отзывы были положительные.
Не буду долго описывать ..Первый шок мы испытали ,когда появилась пожилая дама 52 размера!!!!Какая там грация :mrgreen: свой "тонкий"стан,она старательно спрятала под платком... единственно что она делала хорошо,это отбивала "чечетку ногами"...станцевала два танца и села на стул ,рядом с певцом....и на протяжении 30 минут на один мотив он ПЕЛ!!!!мой муж это стойко терпел 1 час...Я тоже до последнего надеялась,что будет что то еще....не дождалась.Ушли с испорченным настроением.Пишу для тех ,кто собирается на это фламенко в этот ресторан.Может просто нам не повезло ?!!!
Так же долго искала гида ,который проведет нам экскурсию на Монсеррат,тоже перевернула весь инет...ну очень много ИХ.Не знаю почему,но чисто интуитивно(с фламенко чуйка меня подвела) вышла на Евгения Фатьянова.
Ну хоть в этом мне повезло,получили колоссальное удовольствие от его рассказов...Много интересного,познавательного ,таинственного .Легенды о Монсеррат слушались на одном дыхании.Все это в легкой доступной форме...Нужен кому контакт...пишите к личку,обязательно отвечу,т к сама знаю ,как тяжело выбрать хорошего гида.
И еще один совет,когда мы были на горе Монсеррат,там в ларечках ,где продают сыры,продается творог...он похож на зернистый творог,только немного другой...Мне сказали ,что этот творог,можно купить только там на горе ,больше его нигде в Испании не производят.Поверьте на слово...очень вкусно,его поливают еще медом..ням,ням.ням !!!! 2 евро маленькая коробочка 4 побольше.Потом везде о нем спрашивала и в Салоу и в Таррагоне....ни кто ничего о нем не знает.Вот как то так..
Называется это чудо- Матэ кон миель....попробуйте обязательно когда будете на горе Монсеррат
«Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать, путешествовать – это и значит ЖИТЬ.» (Ганс Кристиан Андерсен)

Elmira KAR
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 19:39
Откуда: KAZAN

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение Elmira KAR »

Добрый день . Подскажите пожалуйста. Я купила круиз Барселона - Генуи с 7.11.17 на MSC Fantasia. Мы приезжаем в Барселону на машине. Я читала, что можно машину припарковать в порту. Но не знаю во сколько это обойдется и как заранее забронировать. Может есть бесплатная парковка купивших круиз? Спасибо.

Я сейчас могу ответить на свой вопрос сама. Бесплатной парковки в порту нет. Мы проехали подальше - километров 5-7 , на восток по побережью. есть большая стихийная бесплатная парковка.
Последний раз редактировалось Elmira KAR 10 мар 2018, 16:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение Ларисон »

У MSC парковка платная. В Генуе стоила 10 евро за сутки. Но там их официальная парковка для их круизов. В Барселоне примерно такие же цены.


Света08
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 14:31

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение Света08 »

Helen64 писал(а):
Ната Заяц писал(а):коллеги, кто ездил на новой ветке метро из порта в аэропорт. везде в отзывах написано, что надо по зеленой ветке из порта поехать вверх до места соединения с аэропортовой веткой и там сделать пересадку. однако на схеме метро видно, что зеленая ветка из порта пересекается с синей и пересесть на аэропортовую ветку можно гораздо раньше, таким образом сократить маршрут на 10 остановок.
Ната Заяц, мы так ехали, только в обратном направлении, из аэропорта до Drassanes - тем маршрутом с одной пересадкой, а не двумя 9если переходить на синюю ветку), чтобы минимизировать переходы с чемоданом. Route planner Барселонского метро так же рисует именно этот маршрут как наиболее быстрый. Ну а так - конечно, можете и по-другому попробовать. Можно и на красную ветку с зеленой пересесть :) Это как в любом метро в любом большом городе - есть несколько путей. Нам понравилось пользоваться метро - быстро и комфортно. Удобнее, чем с пересадкой на электричку. Если бы сейчас ехала из порта,снова бы на метро поехала (если такси не рассматривать, конечно :) ).
Скажите, пожалуйста, а по новой ветке L9 можно ехать по карточке Т-10? А то где-то читала, что в терминале Т1 их не продают и они на этой ветке не действуют.

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение olyamit »

Elmira KAR писал(а): Но не знаю во сколько это обойдется и как заранее забронировать. Может есть бесплатная парковка купивших круиз? Спасибо.
Бесплатных парковок в Барселоне в порту нет. Есть несколько парковок в городе, которые используются круизерами. Мы оставляли машину в Барселоне, об том я писала в своем отчете

Цитирую сама себя
Забронировать стоянку в Барселоне - та еще песня. В самом порту, как говорит интернет, стоянок нет. Но к счастью есть несколько, зарезервированных для круизеров. Так как на простых городских мест просто нет. Или по бешеным ценам.

В итоге зарезервировали здесь http://www.aparcandgo.com/fr/parking-po ... -croisiere За 8 ночей заплатили 77 евро. При этом они организуют бесплатную доставку в порт и встречу после круиза на такси. Оплата после круиза.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15910
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение LaSer61 »

Света08 писал(а): Скажите, пожалуйста, а по новой ветке L9 можно ехать по карточке Т-10? А то где-то читала, что в терминале Т1 их не продают и они на этой ветке не действуют.
Нет, по Т10 ехать нельзя, надо покупать отдельный билет. Но по этому билету можно пересесть на любую ветку обычного метро.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение Helen64 »

Света08 писал(а):новой ветке L9 можно ехать по карточке Т-10?
По Т10 ехать нельзя. Нужно в метро в аэропорту купить специальный билет (Airport ticket), и по этому билету можно доехать до пункта назначения, если надо, с пересадками.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Света08
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 14:31

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение Света08 »

Спасибо за ответы. Нашла информацию по цене Airport single ticket: €4.50. Может кому пригодится.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение Ларисон »

Что посоветуете нам? У нас стоянка в Барселоне 6 часов.Хотим попасть вот сюда.
https://www.google.ru/maps/dir/%D0%9F%D ... 118413!3e3
Нас 6 человек. Какой нам нужен проездной ? Или лучше одноразовые купить?
Последний раз редактировалось Ларисон 16 ноя 2017, 11:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: Барселона (Barcelona), Испания - круизные терминалы в порту, как добраться от/до центра города или аэропорта

Сообщение alleppi »

Лариса, мы в подобной ситуации, тоже на 6 человек, покупали Т-10 и два одноразовых билетика. Ехали туда и обратно. Стоимость разделили поровну на всех.


Ответить