Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
izymryd
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:49

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение izymryd »

queen_V писал(а):В подлиннике, надеюсь?
Виктория, Вы недавно читаете нашу писанину. Если Вы не доходили "до чтения", то знайте, что это был тайный шифр. "Прочесть пару томиков", а также "с листа" и тд и тп - это значит распивать горячительные напитки :lol: :lol:

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26898
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение queen_V »

izymryd писал(а):Это значит распивать горячительные напитки
Да я по названию произведения догадалась. :D Но ведь "читать" его надо было на датском, так же? ;)
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
marull
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 26 май 2016, 20:43
Откуда: Харків/УКРАЇНА

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение marull »

queen_V писал(а):Но ведь "читать" его надо было на датском, так же?
Carlsberg настолько популярен в мире, что его перевели на множество языков.

На иврит, кстати, тоже.
Все буде Україна!

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение il62 »

izymryd писал(а):. мы еле уговорили себя выйти из каюты.
Так в каюте вообще находится было невозможно. Двери шкафа и ванной открывались и закрывались сами по себе. Кстати, заметили, что лучшее место на корабле в тот день было в центральном холле на 3 палубе.

Аватара пользователя
izymryd
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:49

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение izymryd »

il62 писал(а):Так в каюте вообще находится было невозможно.
в каюте - кровать))) только там я себя нормально и чувствовала. спала весь день, как в люльке. каюту на носу - это были веселые горки. да, что-то летало, открывалось, закрывалось, скрипело, пело. чувствовала себя алисой в стране чудес! вот к обеду решили узнать, есть где-то более спокойное место на лайнере? оказалось - нет! вернулись в каюту, спать.

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение il62 »

izymryd писал(а): в каюте - кровать)))
Так её тоже качало. :lol:
Вообще нас спасли немецкие таблетки от укачивания. Мне хватило одной. :idea:
Последний раз редактировалось il62 24 сен 2017, 16:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение OGusieva »

Утром в день шторма долго лежала, после бессонной ночи, и думала: то ли встать, то ли остаться лежать.. решила встать.
Разбудила свою Юлю. Силой потащила по стеночке в ресторан на 3 палубе.
Все шаталось, плыло, падало, но лично мне хотелось есть. Юле кто-то сказал, что надо найти линию горизонта и туда смотреть. Потом я поняла: если бы я смотрела туда же, я бы долго не протянула)))
В итоге, Юля ушла в каюту, а я пошла искать тех, кому тоже не плохо. Нашла))) Мы неплохо посидели с Натой из Омска и Александром Timch, потом как-то стало меньше качать и день завершился как обычно.
Разве что капитанский приём для костаклабовцев отменили...
З Україною в серці!

Аватара пользователя
izymryd
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:49

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение izymryd »

il62 писал(а):Так её тоже качало.
Вообще нас спасли немецкие таблетки от укачивания. Мне хватило одной.
да, ее качало, но почему-то только в горизонтальном положении можно было жить. вот думаю, может в холле надо было лечь? :lol: если серьезно, я большую часть времени просто спала. первый раз решила сходить на завтрак - почему-то тоже хотелось есть несмотря на протесты организма. смогла дойти только до лифта - желудок свернулся в фигу, пришлось вернуться спать. второй раз смогла-таки дойти до шведского стола - там эти чертовы креветки)))....
Илья, подскажите, что берете от укачивания? В этот раз мои таблетки мне вообще не помогали. Толи в пошлый раз эффект плацебо был, толи в этот раз шторм был сильнее.. Не знаю, но надо менять таблетки. Тоже хочу в шторм почитывать и наслаждаться свой независимостью от погоды.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Сидела девушка скучала...уж небо осенью дышало... о шторме сердце все мечтало

Сообщение Катрин_delfi »

Выбор
Продолжение...
... весна выдалась теплая, в первых числах мая зацвела сирень...
При выборе круиза,получение шенгенской визы так же было учтено, в соседнем городе есть только официальный центр Италии визовый, а так как легкостью на подъем в семье обладаю только я(понимаю,что нескромно, но от фактов никуда не денешься),остальным за 20 км тяжело поехать,а уж о 120 км и подавно... Поэтому решено было задержаться в Италии и подаваться к ним.
Для получения визы необходимы:страховка на кол-во дней в шенгене, справка о состоянии счета в банке или выписка остатка на банковкой карте. Мы брали выписку остатка по карте Сбербанка- она бесплатная. Справка о состоянии счета в Сбербанке и ВТБ платная услуга-100 (150)руб. Конечно, если речь идет об обычных картах без всевозможных Приоритетных статусов (Премьер,Первый и тп).
Страховка: У меня была бесплатная годовая страховка "Весь МИР" к кредитной со-брендовой карте "Onetwotrip" от Тинькова с опцией-Активный отдых.

В круизе мы помимо стран шенгенского соглашения, посещали еще Великобританию, а значит нужно и там страховку. Для себя, не для визы. Это каждый сам решает,делать ему или не делать. Мы решили делать ;)
Поэтому для супруга было решено взять отдельно на шенген и отдельно 1 день на Лондон и 1 день на Гибралтар.
Выгоднее всего опять оказалось лично мне купить страховки на сайте tinkoff.ru, он как агрегатор выдал все возможные варианты и именно там можно было взять 1 день, а не 3 дня, как на других агрегаторах (cherehapa.ru, https://polis812.ru/vzr и тп)
А именно взяла:
Шенген Альфа страхование Премиум Е -2200 руб.
Лондон Тинькофф страхование - 150 руб. с опцией от несчастного случая
Гибралтар ERV - 100 руб. с опцией от несчастного случая

Приехали,отдали документы в г.Белгород.Ни очереди,ни суеты... красота. Через неделю, когда получили визу,были огорчены сроками-под даты поездки...
К истории добавлю. Последние шенгены были в 2011... и старые паспорта не подавали,вновь забронированные круизы тоже не показывали.В общем по честному подались.

Вновь приобретенные друзья,звали в сухопутку по Бельгии, но к сожалению билеты были до Амстердама,отпуск согласован по датам и изменить ничего нельзя было.
Сразу,после брони круиза. Стала изучать отели в Амстердаме и Милане... Выбирали,делились своими находками дружно в теме подготовки, обсуждали какие лучше отели,какие хуже,как добраться из аэропорта.
В результате к весне 2017 накопилось приличное кол-во баллов на карте Тинькофф,вернее не так... баллы(трипкоины) копятся в личном кабинете на сайте onetwotrip.com. Эти баллы можно преобразовать в промокоды на разные суммы или же использовать полностью.
Так выбирая отель,смотрела его на разных поисковиках-booking.com, trevago и onetwotrip. В результате,вверх взял последний поисковик,плюсом еще сказалось,что при первом бронировании дарился промокод на 1500 трипкоинов(1трипкоин=1рублю)и заказе через мобильное приложение помимо личных трипкоинов можно суммировать скидку и с промокодом. И мой 5* отель мне обошелся по цене 2*
Сменила(отдала бронирование нашей попутчице) Frisco Inn 2*на NH Collection Amsterdam Barbizon Palace 5*. О чем ни сколечки не пожалела, отель был просто выше всех похвал, от ресепшена до завтрака. На завтрак было более 15видов выпечки,кашки,свеже выжатые соки,колбасы,йогурты,фрукты,блюда из яиц,сыры,свежеиспечанные бельгийские вафли с горячим шоколадом,поливай им сколько душеньке угодно...в общем я так наелась,что на ужине на лайнере,совсем не хотелось изучать меню :D :D :D
Отель оплачивала сразу при бронировании,поэтому при заселении оплатила только городской налог.
Расположение данного отеля великолепное,напротив ЖД вокзала https://www.google.com/maps/place/Hotel ... d4.9002201
Без скидочных бонусов,отель дороговат... Но,если выпадет шанс снова побывать в Амстердаме, и будут бонусы,обязательно поселюсь в нем же. К хорошему быстро привыкаешь...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Осталось выбрать окончательно отель в Милане,и тут на помощь приходит Nataxa со ссылочкой на тему о скидках Скидки отелей и систем бронирования
пробежалась быстро по отелям с завтраками,которые ранее попадались на глаза и остановила выбор на Ibis Style Milano. По ссылке давалась скидка в 40 баксов, которые начисляются на банковскую карту, которая привязана к аккаунту на букинге. Начисление происходит после 2х-10 дней после выселения из гостиницы. Карту я привязывала, не сразу,а после выселения. Начислят бонус(письмо уже пришло,что процедура возврата вознаграждения начата),отвяжу карту.
Завтраки приличные,но по утрам очень шумно, окна на другое здание и рядом то ли мост,то ли дорога... мусорки в 5 утра разбудили...
На ресепшене очень хорошо говорят по-английски,выговаривая каждое слово... было понятно ;) Бесплатно оставили свои чемоданы после выселения на целый день.
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 18 окт 2017, 07:20, всего редактировалось 3 раза.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение il62 »

izymryd писал(а):Илья, подскажите, что берете от укачивания?
Так и называется по немецки Reisetabletten производство ratiopharm, что по-русски таблетки для путешествий.

Изображение

https://www.medipolis.de/pdf/beipackzet ... %A0stk.pdf
Последний раз редактировалось il62 25 сен 2017, 10:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41413
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Катрин_delfi »

OGusieva писал(а):а я пошла искать тех, кому тоже не плохо.
а еще поделилась со мной таблеточками от укачивания для моего мужа... ;) За что спасибочки огромное!
Меня шторм совсем не взял, выйдя из каюты тело сбалансировалсь,я поняла,что надо ходить быстро, чтоб тебя не бросало от стеночки к стеночки... аппетит был зверский ;) Хоть креветок в тот день поела,правда мелкие были заразы.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение jlena@ »

*мрачно* Шторм начался ночью. А у меня какая-то ненормальная реакция на ночную качку - не могу спать и боюсь-боюсь-боюсь... В общем, пока я боялась, рассвело. И хотя об этом в нашей внутренней каюте я только догадывалась, организм перешел от стадии "Боюсь-боюсь" к стадии "Дайте мне тазик" и *Убейте меня, чтоб не мучилась" :lol: Драмина не сильно помогала. А мужу хоть бы хны. Он и позавтракать в ресторан сходил, и по кораблю погулял - рассказал мне про укачанных немецких старушек, не добежавших до заветных пакетиков, развешанных на лестницах. Я поняла, что не одинока в своих страданиях, и мне резко полегчало. :D К обеду почти нормально себя чувствовала.

Аватара пользователя
Jula_Sb
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Jula_Sb »

Катрин_delfi писал(а):таблеточками от укачивания для моего мужа.
Кать, ты ж говорила, что он на корабль больше ни ногой? :lol:

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение OGusieva »

Уже не знаю в какой теме писать и спрашивать.
Кто газетки прихватил с собой, гляньте, как называется группа, что играла в салоне Капри? Это тот что в самой корме на 5 палубе.
З Україною в серці!

Аватара пользователя
izymryd
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:49

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение izymryd »

Катрин_delfi, Катя, помнится, Вы заказывали в полете кошерное меню. Понравилось? Что в нем было?

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение il62 »

OGusieva писал(а):Кто газетки прихватил с собой, гляньте, как называется группа, что играла в салоне Капри?
Если те что пели русские романсы, то в газетке на 12 сентября просто написано:
Специально для русскоговорящих гостей
русская и итальянская музыка

Но если не ошибаюсь это дуэт из Болгарии.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11878
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение ЭллаПа »

Катрин_delfi писал(а):при первом бронировании дарился промокод на 1500
Мне тоже дали, использовала для бронирования отеля в Берлине, в круизе на фьорды. Очень даже хорошо.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4682
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение OGusieva »

il62, нет, Капри это большой зал, там играла итальянская группа.
З Україною в серці!

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4476
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение il62 »

OGusieva писал(а):Капри это большой зал
Я знаю , но именно в этом баре 12 сентября пели русские романсы. И в нём выдавали паспорта в день высадки. :P
OGusieva писал(а): там играла итальянская группа.
Если, верить газетам , то чаще всего там выступали Renegade Band. :idea:
Последний раз редактировалось il62 24 сен 2017, 16:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Jula_Sb
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Jula_Sb »

izymryd писал(а):Катрин_delfi, Катя, помнится, Вы заказывали в полете кошерное меню
izymryd, я не Катя, но я тоже заказывала кошерное меню))... Аэрофлот.

Ну, ниче. Вроде даже чутка получше, чем обычное. Фотки есть, качаются в данный момент, если интересно, чуть позже выложу))

Ответить