Круизы подешевле для одиночек

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11899
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Круизы подешевле для одиночек

Сообщение ЭллаПа »

Ketrik, я не модератор, но отвечу. Я уже спрашивала об этом. Мне сказали, что можно. Просто когда садитесь на судно, при регистрации говорите, что второго пассажира не будет. И тогда Вам пересчитают каюту, вроде снимают или портовый сбор или тариф.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Слепой Пью
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 13:55
Откуда: ст.Мамонтовская М.Ж.Д.

Re: Круизы подешевле для одиночек

Сообщение Слепой Пью »

Виртуальный ребёнок ещё лучше.
Старый пират. Друг Флинта. Жаден. Ради денег готов на всё. Характер мерзкий. Не женат.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Круизы подешевле для одиночек

Сообщение Ketrik »

queen_V писал(а):Если есть готовность ехать одной по цене как за двоих нужно просто попробовать забронировать этот круиз указав количество человек 1. Очень велика вероятность, что забронировать система даст, но цена будет такая же, как и за 2 человека.
Я так пробовала-пишет, что одноместное размещение не предусмотрено.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Круизы подешевле для одиночек

Сообщение Ketrik »

ЭллаПа, Слепой Пью,

Спасибо за ответы. Буду иметь в виду такой выход.
Слепой Пью писал(а):Виртуальный ребёнок ещё лучше.
Поясните бестолковой чем ребенок вторым пассажиром лучше взрослого.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

Аватара пользователя
Слепой Пью
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 24 май 2016, 13:55
Откуда: ст.Мамонтовская М.Ж.Д.

Re: Круизы подешевле для одиночек

Сообщение Слепой Пью »

Неопытной :D
Очень часто на ребёнка бывают дополнительные скидки.
А вообще надо пробовать все варианты, на разных тарифах, типах кают и количестве круизёров, потому что выстрелить может любой. .
Старый пират. Друг Флинта. Жаден. Ради денег готов на всё. Характер мерзкий. Не женат.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13217
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизы подешевле для одиночек

Сообщение xxxcity »

часто бывает размещение 1взр+1реб оно дешевле чем 2 взр.. но это не всегда и не у всех надо каждый раз смотреть
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Беркин
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 01 июл 2016, 17:22
Откуда: Тверская область

Re: Круизы подешевле для одиночек

Сообщение Беркин »

Ketrik, ездила в свой первый круиз одна, заплатив и вписав второго человека. На регистрации сказала что второй человек не смог поехать, чаевые брали за одного, потом на карту еще вернулись какие-то не большие деньги.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9935
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Круизы подешевле для одиночек

Сообщение Ларисон »

Да. Уже писали,что в таких случаях возвращают портовые сборы за непоехавшего пассажира.

Galina
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Круизы подешевле для одиночек

Сообщение Galina »

С Аидой надо быть аккуратнее, у нее такие заказы могут обернуться головной болью при регистрации (а при виртуальном ребенке и доплатой :!: ).

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Круизы подешевле для одиночек

Сообщение Ketrik »

Слепой Пью,
xxxcity,
беркин,
Ларисон,

Спасибо большое за ответы. Сейчас прислали такое шикарное предложение из Маврикия в Реюньон...за копейки. Билеты тоже вроде как и ничего из Парижа...В этом году не могу, но буду присматриваться. А попутчицу и искать некогда будет при таких предложениях.

Galina,

Спасибо за предупреждение. Я уже смотрела Аиду на их сайте, одноместное чуть дешевле, чем вдвоем. И тоже находила прелестные предложения, да еще и с авиаперелетом. А мне то до Германии полдня пути.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13217
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизы подешевле для одиночек

Сообщение xxxcity »

а можно поделиться этим предложением?:)
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Бад Эмс
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:08
Откуда: Германия

Re: Круизы подешевле для одиночек

Сообщение Бад Эмс »

Ира, ты об этом круизе говоришь? Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий Будь внимательна, не всегда цена сладка, как кажется. В данном случае круиз не закольцован (россиянам нужна виза франц. заморских территорий) + перелёт. Я тоже сегодня именно перелёт посмотрела, ахнула и успокоилась. ;)
Voyager OTS, Quantum OTS, MSC Magnifica, Costa neoRomantica, Celebrity Eclipse, Costa Victoria, MSC Meraviglia(*2), Radiance OTS, MSC Preziosa, Explorer OTS, Allure OTS, Mein Schiff 2(*2), MSC Grandiosa, MSC Splendida, MSC Euribia(*2), + ещё 3 круиза

Galina
Сообщения: 6693
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Круизы подешевле для одиночек

Сообщение Galina »

Galina писал(а):С Аидой надо быть аккуратнее, у нее такие заказы могут обернуться головной болью при регистрации (а при виртуальном ребенке и доплатой :!: ).
У Аиды обычно доплата за одноместное размещение 80%, а за 1+1 с ребенком только 65 (цена ребенка как второго пассажира). Но Аида пресекает потытки так сэкономить на регистрации.
и с авиаперелетом бывают очень интересные предложения, там и трасфер, и их ответственность при форсмажоре не по вашей вине (самолеты не летают и тп.)

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Круизы подешевле для одиночек

Сообщение Ketrik »

Бад Эмс,

Эля, да про этот круиз. У меня выдал скайсканер перелет 50 тыс.из Парижа- нормально. А визу буду делать заранее...С такой визой или трансатлантика с Карибов или вот такой маршрутец.

Но я не в этом году, просто приглядываюсь на будущее...2018 весь уже на 2 отпуска расписан.
Galina писал(а):Но Аида пресекает потытки так сэкономить на регистрации.
Я тогда не буду химичить, стараюсь правила никогда не нарушать. Там и для одного неплохо иногда получается. Спасибо большое, что предупредили.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Круизы подешевле для одиночек

Сообщение Ketrik »

xxxcity писал(а):а можно поделиться этим предложением?:)
Прошу прощения, что не сразу ответила. Вот предложение:
Бад Эмс писал(а):Ира, ты об этом круизе говоришь? Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

GaelleK
Сообщения: 1711
Зарегистрирован: 30 янв 2017, 14:08
Откуда: France

Re: Круизы подешевле для одиночек

Сообщение GaelleK »

Ketrik писал(а):У меня выдал скайсканер перелет 50 тыс.из Парижа- нормально.
Я смотрела как раз из Парижа: т.к круиз не заколцован, то больше 1100 € выходит, в Маврикий очень дорого :?
Costa: Magica/3,Diadema/2,Mediterranea,Favolosa /2,Pacifica
Cunard: Queen Victoria
MSC: Divina,Bellissima,Seaview
CroisiEurope: Michelangelo,L’Europe
RCI: Rhapsody of the Seas
Princess: Enchanted
M/S Nile Pioneer II

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13217
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизы подешевле для одиночек

Сообщение xxxcity »

Бад Эмс писал(а):В данном случае круиз не закольцован (россиянам нужна виза франц. заморских территорий) + перелёт.
это очень дешево...даже с учетом получения визы..в данном случае незакальцованность на цену перелета не особо влияет:)..я бы даже сказал ее уменьшает...но конечно надо смотреть билеты
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13217
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизы подешевле для одиночек

Сообщение xxxcity »

GaelleK писал(а):то больше 1100 € выходит, в Маврикий очень дорого
обычно поэтому и снижают цену круиза :evil:
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Бад Эмс
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:08
Откуда: Германия

Re: Круизы подешевле для одиночек

Сообщение Бад Эмс »

xxxcity, дык я ж посмотрела ж, 1700 евро ж. на одного. Нее, я ещё так не зарабатываю :lol:
Voyager OTS, Quantum OTS, MSC Magnifica, Costa neoRomantica, Celebrity Eclipse, Costa Victoria, MSC Meraviglia(*2), Radiance OTS, MSC Preziosa, Explorer OTS, Allure OTS, Mein Schiff 2(*2), MSC Grandiosa, MSC Splendida, MSC Euribia(*2), + ещё 3 круиза

Аватара пользователя
Ann
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Круизы подешевле для одиночек

Сообщение Ann »

Я почти всегда путешествую одна, мне так удобнее, всегда смотрю одноместное размещение. Как правило, более высокий тариф даёт возможность брать каюту на одного и не платить за двоих. Очень важен статус в Коста Клаб.
MSC практически не даёт одноместного размещения, там я выбираю путешествия с подругами, но не более 7 ночей :D .

Ответить