Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Olga& »

Миша от всей души поздравляю тебя с днем рождения! Всего тебе самого замечательного! Побольше путешествий и больше возможностей.
Очень была рада знакомству с вашей замечательной семьей. Привет девченкам.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Olga& »

Evgen73 писал(а):Кстати Этрета для нас стала просто открытием , самое запоминающееся место в этом круизе !
Виды сумасшедшие , не могу слов подобрать , просто космос какой-то !
Очень хочу туда ещё !!!
Женя лучше не скажешь!
Я знаю что многие еще не побывали в парке Этреты. Это вообще космос! Обязательно выложу фотки в ближайшее время.

Катя а мы прибежали в этот магазин, в которым ты брала фуагру, а там сиеста. Прям перед носом закрыли. А в Онфлере она была уже 40 евро.
Кстати понравилась- то фуагра?
Мы в прошлом сентябре жили 2 дня в Ницце и в супермаркете брали фуагру и французский батон а еще вино. Больше ничего не хотелось. Устраивали посиделки на балконе с мужем. Это было божественно! Он даже сейчас обиделся, что я фуагру не привезла. Зато привезла голландский сыр.

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Helen64 »

Tania+Ania писал(а):Лена, а есть где почитать об этой поездке? ;)
Тоже хочу так поехать. К устрицам)
Таня, есть :)
Marina K писал(а):Helen64, Канкаль - устричный городок! Очень его люблю, заезжаем туда каждый год только ради устриц! Очень приятно посидеть на буне, поесть устриц с хрустящим багетом и выпить розового вина!
Marina K, ну вы меня понимаете :D
Последний раз редактировалось Helen64 26 сен 2017, 12:57, всего редактировалось 1 раз.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Новый отчет Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Галинина
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Галинина »

Вот и мы прилетели домой в субботу. Летели Туркишами, со стыковкой в Стамбуле 9 часов. Попали на бесплатную экскурсию с ужином с 16-00 до 21-00. Экскурсия была на английском языке, экскурсовод очень эмоционально, с любовью рассказывал. Заходили в мечеть, были на рынке. В конце экскурсии нас завели в приличное кафе в центре города, накормили. Ужин состоял из небольших порций: из супа, типа гаспачо, сырная трубочка, курица с рисом и на десерт яблоко. Червячка заморили, центр Стамбула посмотрели. Затем нас отвезли в аэропорт. Вообщем пока турки пока привлекают туристов своими длительными трансферами.

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2792
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение алевтина »

у турков и самолеты приличные и еда - хорошая компания. Тоже была в свое время на экскурсии - только дневной - с 9 до 16-00 - нас кормили и завтраком и обедом и была очень хорошая полноценная экскурсия на очень приличном английском - еще всем и по бандане подарили.

Галинина
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Галинина »

Турки и на перевес в 6 кг. вопросов не задали, доплат не взяли. Кстати на обратном пути они тоже суммировали наш багаж (2 чемодана), а не по одному как было раньше.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40155
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Сидела девушка скучала...уж небо осенью дышало... о шторме сердце все мечтало-Ла Корунья

Сообщение Катрин_delfi »

Ла Корунья

Первоначально,мы планировали со всеми в Сантьяго де Компостела поехать. Но к лету передумали и решили остаться в самой Ла Корунье. И не то чтобы не пожалели, но остались настолько удовлетворены путешествием по городу и его окрестностям,что тоже снова хочется туда.
Маршрута,как такого не было.Поставила точки на карте, городок маленький. Все это делалась на восторженных нотках в первые месяцы после бронирования круиза. Летом, Маргуша выложила свой маршрут и он частично совпадал с нашим. Я его себе сохранила.
Если разрешит,то выложу его здесь...p.s. Разрешили, выкладываю Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 08.09.17 из Амстердама вокруг Европы (Margusha) , а это уже на гугл картах этот же маршрут Re: Собираемся в круиз Costa Magica с 08.09.17 из Амстердама вокруг Европы (vmx).
Хотели поехать в El Corte Inglas,все писали,что автобусы бесплатные в порту стоят. Но никто их не нашел.Если,кто-то все-таки ими воспользовался напишите пожалуйста.
Поэтому решено было идти сразу к Опере смотреть фонтан,а потом в Дом науки(там же планетарий) Билеты на транспорт,музеи и соборы (Катрин_delfi) , а оттуда к Башне Геркулеса доехать. Гуляли мы вместе с Ольгой и Игорем (Иголочкой)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Экспериментаторы
Изображение
Зашли в Дом науки,вход 2 евро с человека. Планетарий к сожалению не работал, а так вход с планетарием стоит 12 евро.
Но мы за эти 2 евро получили,столько положительных эмоций,словами не передать. Ольга,подключайся к фоткам,у вас они тоже должны быть интересные. Расположен он вот тут,вверх если подняться с правой стороны от оперного театра https://www.google.ru/maps/place/Casa+d ... 5132?hl=ru
А пока залью видео
phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]

Самая сложная загадка была из Всех которые попались нам. Если бы Игорь не стал песочек трогать руками, так и не догадались бы ;)
phpBB [media]


Восторженные мы вышли из музея и побрели на площадь,там перекусили тем,что сложили в тормОзок на завтраке, и пошли искать остановку,чтобы поехать к маяку Геркулева, вышли на набережную.
Изображение
Нам нужен был автобус №5 или №17
Изображение Изображение
Мы стоим у столба и изучаем расписание,тут подходит пожилая испанка и спрашивает-Нам к Геркулесу надо? Отвечаем-Си,сеньора.
Она начинает объяснять используя кучу жестов, мимики,улыбок и проявила столько участия, что к ней примкнула вторая сеньора и показывает на объявление,что №5 и №7 сегодня по набережной не ходят и еще что-то. Исказала,что мы поедем с нейна ее автобусе,ей по дороге и она нам покажет на какой остановке выйти. Билет в автобусе покупали за нал, стоил на одного или1.30 или 1.50 евро. Показала водителю кредитку, сказал -No
Мы их готовы были расцеловать!!! Обожаю Испанию и их жителей, они темпераментом,отзывчивостью очень схожи с моей малой родиной. Возможно люди выросшие в Солнце, добрее,радушнее и любят и главное им нравится делится своим счастьем.
А дальше было вот,что... наслаждение,релакс... любование природой и осознание того,как мал человек...
phpBB [media]

phpBB [media]

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Я не могла остановиться,фоткала и фоткала,качество конечно может хромать,но никакая фотка не передаст всего великолепия,что предстало перед нашими глазами...
Мы заглянули проходя вдоль побережья на два пляжа,один из которых оказался нудистским... люди в негляже там присутствовали и совсем нас не стеснялись. Мы старались на них не смотреть :oops:
Искупавшись, охладив ножки (это такое блаженство,прохладная морская вода после долгих скитаний) побрели дальше... нашли обратную остановку и в автобусе встретились с компанией Маргуши ;)

Прощай,Ла Корунья. Но с Испанией, мы еще повстречаемся- в Малаге ;)
Изображение
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 22 окт 2017, 11:35, всего редактировалось 6 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение olga-skh »

Olga& писал(а):Я знаю что многие еще не побывали в парке Этреты.
Были-были там. специально искала. Очень понравилось. Называются Сады Этреты.

Виды из садов:

Изображение

Изображение

Изображение

Сами сады:

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Timch »

Катрин_delfi писал(а):все писали,что автобусы бесплатные в порту стоят.
Мы назад в порт на нем ехали.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40155
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Катрин_delfi »

Timch, обратно то понятно,у магазина их нашли. А мы хотели наоборот,из порта в магазин,а потом пешком к Опере. Где остановка была у порта,когда обратно ехали? Прямо в порт завезли к причалу?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 3221
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:28
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Солнце »

olga-skh писал(а):Были-были там. специально искала. Очень понравилось. Называются Сады Этреты.
Вот молодцы! А я и не знала про сады. А ведь было время, можно было сходить.
Благодарю за фото.
Невозможно увидеть новые берега, не отплыв от старых...

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Timch »

Катрин_delfi писал(а):у магазина их нашли.
Нас девушка с автобуса зазвала в магазине увидев на шее у жены сиапас. Уехали на последнем в 17 00.
Последний раз редактировалось Timch 26 сен 2017, 13:09, всего редактировалось 3 раза.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Irina_x
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 06:43
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 39

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Irina_x »

Катрин_delfi писал(а):Где остановка была у порта,когда обратно ехали? Прямо в порт завезли к причалу?
там, где и все остальные автобусы, только в самом конце (самые последние стояли), мы на нем после обеда уехали, утром пешком пошли в другую сторону.

Аватара пользователя
olga-skh
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 20 май 2016, 12:02

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение olga-skh »

Солнце писал(а):Вот молодцы! А я и не знала про сады. А ведь было время, можно было сходить.
Благодарю за фото.
Так они находятся через дорогу от часовни Нотр‐Дам де ла Гард. Про эти сады мало информации и когда ехали, то не знали их расположения. Спросили в магазинчике, показав картинку из интернета и были направлены к часовне.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40155
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Катрин_delfi »

Солнце, Ларис мы в теме подготовки про них писали. Мы не пошли... вход кажется платный и не 2 евро....
Мы вообще к часовне не поднимались.

Ирина, какие все автобусы? На территории порта? Не выходя за ворота?
Когда мы вышли 3 автобуса стояло... и они не в корте инглес были
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 3221
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:28
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Солнце »

olga-skh, Ольга, а сколько стоил входной билет?
Невозможно увидеть новые берега, не отплыв от старых...


Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Timch »

Катрин_delfi писал(а): Ирина, какие все автобусы? На территории порта? Не выходя за ворота?
Когда мы вышли 3 автобуса стояло... и они не в корте инглес были
Останавливались сразу у терминала (налево от выхода) где проходили досмотр. За забором от места остановки портовых шатлов. Они ехали по территории порта.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
izymryd
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:49

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение izymryd »

Расскажите подробнее про шаттлы El Corte Ingles. Ни туда, ни обратно его не нашли. Из порта вышли 8.45, побегали по стоянке, такого автобуса не было. Потом нам рассказали, что нужно было идти налево до другого выхода из порта. Кто-то дошел? Как долго идти? Торопились на электричку, поэтому вяли такси за 4 евро. Обратно тоже искали шаттл. Обошли весь торговый комплекс, никакого автобуса или ожидающих его людей с пакетами, не обнаружили. В самом магазине спросили у пары продавцов - они отправили нас на автобусную станцию через дорогу, на городские маршруты. Это мы и сами знали, хотелось доехать на шаттле. Но о нем почему-то никто из них ничего не знал. В общем, снова на такси, обратно почему-то около 5 евро, но все равно выгодно на троих вышло. Где именно у магазина он все-таки останавливается? Его расписание тоже раз в час?

Аватара пользователя
Jula_Sb
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:19
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 48

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Jula_Sb »

Катрин_delfi писал(а): нашли обратную остановку и в автобусе встретились с компанией Маргуши
Изображение

Ответить