Собираемся в круиз MSC Meraviglia в январе 2018 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44089
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Собираемся в круиз MSC Meraviglia в январе 2018 по Средиземноморью

Сообщение Kuskow »

Вот есть удобный маршрут с длинными стоянками на новом интересном лайнере. Круиз кольцевой - можно начинать и заканчивать в Риме, Палермо, Барселоне, Марселе. Нас тут уже 370+ человек (в том числе 71 детей), так что, присоединяйтесь (где купить). Давайте обсуждать авиаперелёты, отели, что посмотреть, чем заняться до и после круиза, береговые экскурсии. Мои планы. Документы с собой.

MSC Meraviglia - отзывы, впечатления, фотографии, схемы палуб
пн Чивитавеккья / Италия 08:00-18:00
вт Палермо, Сицилия / Италия 10:00-17:00
ср Валлетта / Мальта 10:00-18:00
чт в море (день Нептуна в тельняшках)
пт Барселона / Испания 09:00-18:00
сб Марсель / Франция 08:00-17:00
вс Генуя / Италия 08:00-18:00

Изображение

Экскурсии, трансферы, встречи, организованные форумчанами:
31.дек, Рим: Новогодний ужин-знакомство в Ciao Ristorante на вокзале Roma Termini
01.янв, Встреча детей на корабле в TV STUDIO & BAR на 7 палубе
02.янв, Палермо: Трансфер и экскурсия в Монреале (astra)
02.янв, Палермо: Экскурсия Палермо-Монреале (Laralan)
05.янв, Барселона: Трансфер в монастырь Монсеррат (Kuskow)
06.янв, Марсель: Трансфер в Экс-ан-Прованс (Ната Заяц)
06.янв, Марсель: Трансфер в Авиньон (Kuskow)
06.янв, Марсель: Пешеходная экскурсия по Марселю (Галина Чаррр)
08.янв, Чивитавеккья: Трансфер в аэропорт Фьюмичино FCO (astra)

dsj
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 06:25

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 01.01.18 по Средиземноморью

Сообщение dsj »

Можно я еще с вами посоветуюсь. По месту проживания. У нас одни апартаменты забронированы в районе Piazza Dè Renzi (смотрю по карте, что далековаты они от всего. минут 20-30 пешком до основных точек, но очень нравятся сами по себе), вторые Via delle Fornaci, 70 (как я вижу как раз рядом с Roma San Pietro и недалеко до Ватикана, но нравятся чуть меньше). И третьи в районе Термини. Нравятся меньше первых двух, но видимо самые удобные в плане перемещения. Посоветуйте плиз.... Ни разу в Риме не жила. Трудно сориентироваться под наши нужды (посмотреть центр, Ватикан и добраться до порта).

dsj
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 06:25

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 01.01.18 по Средиземноморью

Сообщение dsj »

Olja74 писал(а):Меня интересует вопрос, кто во сколько на корабль поедет? :D
предполагаю часам к 2-3 туда приехать... Можно конечно и к 11 часам, но жалко целый день на корабле проторчать.... До 4-х часов регистрация?

Аватара пользователя
Mayya
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 15:39
Откуда: Уфа

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 01.01.18 по Средиземноморью

Сообщение Mayya »

Olja74 писал(а):кто во сколько на корабль поедет
мы тоже думали после выселения 1 января сразу на корабль двинуть, но тот же вопрос мучает - как рано начнут запускать...

Аватара пользователя
Mayya
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 15:39
Откуда: Уфа

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 01.01.18 по Средиземноморью

Сообщение Mayya »

и было предложение от Павла 1 января по Риму погулять...

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 01.01.18 по Средиземноморью

Сообщение Olja74 »

dsj писал(а):но жалко целый день на корабле проторчать.... До 4-х часов регистрация?
На корабле как раз хорошо будет! Покушать, прогуляться, все осмотреть))
Мы обычно заходим на корабль как можно раньше))
Но с MSC не знаю как получится..
А сидеть в апаратментах на чемоданах тоже неудобно..и идти куда то с ними не получится.. Короче пустой день.
Поэтому надо на корабль :geek:
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
Mayya
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 15:39
Откуда: Уфа

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 01.01.18 по Средиземноморью

Сообщение Mayya »

Olja74 писал(а):А сидеть в апаратментах на чемоданах тоже неудобно..и идти куда то с ними не получится.. Короче пустой день.
согласна, потому и планировали на корабль пораньше

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 01.01.18 по Средиземноморью

Сообщение Olja74 »

dsj писал(а):Ни разу в Риме не жила. Трудно сориентироваться под наши нужды (посмотреть центр, Ватикан и добраться до порта).
Мне трудно советовать, были только в районе Ватикана, ездили из порта Чиви в круизе самостоятельно, район понравился.
В центре не были. не знаю, как там.
Я считаю. если дней мало, надо выбирать что то одно, Ватикан например и жить там.
В центр все равно не будет времени мотаться))
Может кто еще что посоветует.
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

dsj
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 06:25

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 01.01.18 по Средиземноморью

Сообщение dsj »

Olja74 писал(а):В центр все равно не будет времени мотаться))
Может кто еще что посоветует.
В центре будет интересно 31-го вечером. Когда будет празднование НГ. Поэтому мне кажется важно иметь возможность попасть туда и если что пешком выбраться до места проживания...
Дней конечно мало, но как всегда хочется успеть все :-)

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6100
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 01.01.18 по Средиземноморью

Сообщение Helen64 »

На посадке явно будет очередь огромная - корабль-то большой, а с очередями MSC не сильно хорошо справляется (ИМХО). Поэтому чем раньше, тем лучше, по-моему. Да и интересно там уже все посмотреть на корабле :)
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 01.01.18 по Средиземноморью

Сообщение Olja74 »

А пишут в новый год ничего не будет...максимум салют у стен Колизея))
Итальянцы не отмечают новый год, да и знакомые были в Риме в Новый год, слонялись по улицам с шампанским..рестораны все заняты..холодно..гулянья нет, как такового даже в центре.
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

dsj
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 06:25

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 01.01.18 по Средиземноморью

Сообщение dsj »

Olja74 писал(а):А пишут в новый год ничего не будет...максимум салют у стен Колизея))
Звучит грустно.... Мы последний раз в Праге отмечали НГ, было многолюдно, шумно и живенько. Не думала, что итальянцы будут такими неактивными в праздник....

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 01.01.18 по Средиземноморью

Сообщение Nata1512 »

Всем добрый день. Друзья, можно с кем- нибудь вместе мне добираться из Рима до корабля? Я в первый раз. Прочитала все про то как добраться, но все равно переживаю, что запутаюсь.

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 01.01.18 по Средиземноморью

Сообщение Olja74 »

Nata1512, Вам на электричку из Рима. Если вы из конечной станции Termini поедете, то ищите там попутчиков..
Мы садимся на 2 остановки позже..в Roma San Pietro.
Билет купите на вокзале. Электрички ходят каждые пол часа.
Ехать час. выходить в Civitavecchia. Я думаю народ будет с чемоданами..ориентируйтесь на них))
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5957
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 01.01.18 по Средиземноморью

Сообщение Olga& »

Прямо расстроили меня по поводу Ватикана. Я как раз думала что 31 декабря там народу поменьше будет из-за нового года.
Будем думать. Может 30 вечером.
1 января не хочу спешить на корабль. Лучше погулять по Риму. Вещи можно оставить в отеле. Если конечно хорошая погода будет.
Если как 8 сентября в Амстердаме :D - то сразу поедем в Чиви.
Nata1512, Наташ не волнуйся. Доберемся вместе. Нас таких будет вагон и маленькая тележка :lol: . Договоримся еще до круиза. Даже наверно лучше будет потом в Чититавекьи на такси до порта. Времени много еще. Все решим.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44089
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 01.01.18 по Средиземноморью

Сообщение Kuskow »

Helen64 писал(а):На посадке явно будет очередь огромная - корабль-то большой
Корабль большой, но основная часть пассажиров садится в круиз в Генуе. Ещё несколько частей садятся в Барселоне, Палермо, Марселе. Так что, римская фракция будет не столь велика.
Olja74 писал(а):рестораны все заняты.
Если хотим рестораны, их надо забронировать уже сейчас.
dsj писал(а):Не думала, что итальянцы будут такими неактивными в праздник
Итальянцы как все католики чтут рождество, а не Новый год.
Nata1512 писал(а):можно с кем- нибудь вместе мне добираться из Рима до корабля?
Так со всеми. Ну хотя бы со мной. Не?
Olga& писал(а):1 января не хочу спешить на корабль
А я, пожалуй, поспешу. Тем более, Рим у меня будет и до, и после. Да к тому же, захочется уже корабельной жрачки. И ещё у меня карта BLACK, так что, я прохожу без очереди, кто со мной - тоже. Мы так уже ходили на MSC Splendida в сентябре 2015 - милое дело!
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Алё
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 18:56

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 01.01.18 по Средиземноморью

Сообщение Алё »

Мы бы хотели ресторан на НГ в Риме, но совершенно не ориентируемся ни в городе, ни в ценах, ни вообще в праздновании НГ в Риме. Но точно не хотим бродить по улицам ночью.

Аватара пользователя
Olja74
Сообщения: 3584
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:01
Откуда: Сергиев Посад

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 01.01.18 по Средиземноморью

Сообщение Olja74 »

Павел, а что за карта BLACK?
OASIS OF THE SEAS (Caribbean 2015), INDEPENDENCE OF THE SEAS (Caribbean 2015), NCL GETAWAY (Caribbean 2016), RUBY PRINCESS (Los Angeles 2016), COSTA LUMINOZA (2016), MSC SPLENDIDA (Mediter 2017)/MSC MERAVIGLIA (Mediterr 2018), TUI Mein Schiff 4 (Dubai 2018), SYMPHONY OF THE SEAS (Caribbean 2019)

Аватара пользователя
MarinaVladivostok
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:43
Откуда: Владивосток

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 01.01.18 по Средиземноморью

Сообщение MarinaVladivostok »

Kuskow писал(а):А я, пожалуй, поспешу. Тем более, Рим у меня будет и до, и после. Да к тому же, захочется уже корабельной жрачки. И ещё у меня карта BLACK, так что, я прохожу без очереди, кто со мной - тоже.
Так это ж золотые слова! Мы тоже думали пораньше поехать и начать объедать MSC :D Павел, свистите, мы с Вами. Ехать будем от Термини.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 01.01.18 по Средиземноморью

Сообщение Nata1512 »

Kuskow, Павел, я однозначно с Вами. Спасибо за приглашение.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5957
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Собираемся в круиз MSC Meraviglia с 01.01.18 по Средиземноморью

Сообщение Olga& »

Kuskow писал(а):А я, пожалуй, поспешу. Тем более, Рим у меня будет и до, и после. Да к тому же, захочется уже корабельной жрачки. И ещё у меня карта BLACK, так что, я прохожу без очереди, кто со мной - тоже. Мы так уже ходили на MSC Splendida в сентябре 2015 - милое дело!
Вот так значит :D . Паша мы с тобой уже 2 раза на посадку без очереди. Стыдно как-то :oops: .
А вообще, что я не видела в этом Риме :lol: . Пойдем вместе на корабль! Надо же встретить новый год как положено по русски - в библиотеке, с книгами! :lol: :lol: :lol:

Ответить