Выбираю круиз на конец марта-апрель 2018 по Карибам или ...

Ищем, подбираем, выбираем себе круиз по обстоятельствам
Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 26463
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Re: Выбираю круиз на конец марта-апрель 2018 по Карибам или ...

Сообщение Yury-Shef »

Им было по 11 и 14 лет. В кидс-клуб не ходили, хотя на Косте и MSC зазывали аниматоры. Тусовались с нами со взрослыми.
Это переходной возраст, когда хочет быть взрослее, а детскеее.
Galina писал(а):Если сравнивать Celebrity, HAL и Princess, то что для ребенка старшего школьного возраста лучше?
Были только на HAL Noordam и HAL Veendam. Для подростков кроме волейбола и настольного тенниса (хоккея) ничего не было.
На Принцессе и Селебрите не были ни разу, так как там не попадались скидочные семейные тарифы на 3-4 пассажиров

пароход.инфо
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 13:15

Re: Выбираю круиз на конец марта-апрель 2018 по Карибам или ...

Сообщение пароход.инфо »

Galina писал(а):А как корабли, друг от друга чем нибудь отличаются, стоит на что-нибудь обратить внимание?
Я про Селебрити мало знаю.
Вот это казус с Холланд Америкой. Пропали все внутренние каюты. Такого никогда не было.

Рефлекшен - ухудшенный Эклипс (иерархия - Эклипс - Эквинокс - Солстис - Силуэтт - Рефлекшен).

Для детей пароходы типа Евродам, Эклипс и Ройал Принцесс чем-то специально детским не отличаются.
Корабли для традиционной публики. Особенность Эклипса - шоу стеклодувов.
Разница существенная в общем и целом. Дети почувствуют ту же разницу, что и взрослые.

В более детские записываем корабли с водными аттракционами (Карнивал от Глори и больше, большие Норвиджен).
Самые развлекательные - Ройал Кариббеан (класс Оазис и Фридом).

Кстати, промониторьте цены на NCL и Оазисы.
Не бойтесь 5400 пассажиров. Если АИДА вас не пугает по плотности населения, то всего остального бояться не стоит, везде просторнее, кроме Ройал / Регал Принцесс и самых больших Карнивал.

Если всё складывается с Эклипс, почему бы не поехать. Маршрут не идеальный, но и не плохой. На Шиффе маршрут не лучше. Лучше сам пароход.
Последний раз редактировалось пароход.инфо 01 окт 2017, 12:47, всего редактировалось 1 раз.
Все на Пароход!

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Re: Выбираю круиз на конец марта-апрель 2018 по Карибам или ...

Сообщение алевтина »

Galina писал(а):Но лимонад только в буфете, правда.

А в ресторане на ужин бесплатно только вода или сок/чай тоже можно было заказать?
Сок вроде бы нет, не помню, регулярный кофе и чай - точно можно, муж заказывал.

Galina
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Выбираю круиз на конец марта-апрель 2018 по Карибам или ...

Сообщение Galina »

Не бойтесь 5400 пассажиров. Если АИДА вас не пугает по плотности населения, то всего остального бояться не стоит, везде просторнее, кроме Ройал / Регал Принцесс и самых больших Карнивал.
Меня скорее пугает не плотность населения, а очереди и расстояния, но самое главное - эвакуация в аварийном случае :cry:
Ну не верю я, что они успешно - без паники / потерь, выведут с корабля такую толпу.
И вообще мы любим спокойный, расслабленный отдых, особых развлечений вроде и не надо, разве что гольф и наст. теннис. Зато важна (и ребенку тоже) качественная еда.
Для детей пароходы типа Евродам, Эклипс и Ройал Принцесс чем-то специально детским не отличаются.
На Селебрити вроде по крайней мере детский клуб есть, на HAL вроде нет, или я путаю?
У американцев детей на тренажеры пускают?

Galina
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Выбираю круиз на конец марта-апрель 2018 по Карибам или ...

Сообщение Galina »

Им было по 11 и 14 лет. В кидс-клуб не ходили, хотя на Косте и MSC зазывали аниматоры. Тусовались с нами со взрослыми.
Это переходной возраст, когда хочет быть взрослее, а детскеее.
Сын в прошлом году на Пульмантуре активно с испанскими подростками 16-17 лет тусовался, хотя испанского не знает :D

пароход.инфо
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 13:15

Re: Выбираю круиз на конец марта-апрель 2018 по Карибам или ...

Сообщение пароход.инфо »

Galina писал(а): Меня скорее пугает не плотность населения, а очереди и расстояния, но самое главное - эвакуация в аварийном случае :cry:
Ну не верю я, что они успешно - без паники / потерь, выведут с корабля такую толпу.
И вообще мы любим спокойный, расслабленный отдых, особых развлечений вроде и не надо, разве что гольф и наст. теннис. Зато важна (и ребенку тоже) качественная еда.
Для детей пароходы типа Евродам, Эклипс и Ройал Принцесс чем-то специально детским не отличаются.
На Селебрити вроде по крайней мере детский клуб есть, на HAL вроде нет, или я путаю?
У американцев детей на тренажеры пускают?
Детские клубы есть на всех больших пароходах.
Детей на тренажеры пускают с какого-то возраста.... с какого? С 16, что ли...
Все на Пароход!

Galina
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Выбираю круиз на конец марта-апрель 2018 по Карибам или ...

Сообщение Galina »

Больших - это от скольких пассажиров?
Потому что по моему это зависит не от кол-ва пассажиров, а от политики компании - и Океания Марина, и Аида Кара рассчитаны на примерно 1200 пассажиров, а детская политика принципиально разная.
На Европе 2 вообще 500 пассажиров, а детей приветствуют и развлекают ;)

С тренажёрами печально, его только на Star Legend пускали.

ddkolja
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 17:29

Re: Выбираю круиз на конец марта-апрель 2018 по Карибам или ...

Сообщение ddkolja »

Galina писал(а):Я кофе "из ведра" все равно не пью, только Cappuccino Latte macchiato, а такие сорта все равно за отд. плату, если не люкс или Туи, ну или пакет.
Но то, что чай можно заказать, это уже плюс, тогда наверное мужу и кофе регулар нальют :)
С пакетом напитков (как планируется у вас) все виды кофе и чая бесплатны в любое время в любом баре или ресторане. Особенно хорош выбор в Café al Bacio. На ужине в основном ресторане официант, если нужно, принесет такой кофе, какой закажете. На шведском столе тоже можно заказать хороший кофе (через официанта или самостоятельно на барной стойке)

Galina
Сообщения: 6601
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 17:42
Откуда: Германия

Re: Выбираю круиз на конец марта-апрель 2018 по Карибам или ...

Сообщение Galina »

С пакетом то понятно, но если менять направление на Азию, то там пакет не предлагают, а за 55$ в день покупать жаба не позволит, да мы и не напьем никогда на столько.

Вопрос был, что есть бесплатно в ресторане (не в буфете), если без пакета.

ddkolja
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 17:29

Re: Выбираю круиз на конец марта-апрель 2018 по Карибам или ...

Сообщение ddkolja »

Тогда вода (в кувшине), чай и кофе "регуляр" и "декофеин".

Ответить