Страховка по карте Сбербанка + пакет услуг «Сбербанк Премьер»

Какую страховку выбрать, чем они отличаются и на что обращать внимание. Какие медицинский справки нужно взять в путешествие
Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9935
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Страховка по карте Сбербанка + пакет услуг «Сбербанк Премьер»

Сообщение Ларисон »

Сегодня все же сходила в Сбербанк .
Оформила пакет услуг Сбербанк "Премьер".
В рамках пакета услуг «Сбербанк Премьер» Вы можете бесплатно оформить до 5-ти премиальных дебетовых банковских карт Visa Platinum Премьер и World MasterCard Black Edition Премьер.
Вот тут подробно все.
https://www.sberbank.ru/ru/person/sb_pr ... aket_uslug
Заказала пакет из 4 карт.
1- Visa Platinum Премьер
2- World MasterCard Black Edition Премьер.
3- MasterCard (Евровая)
4-Visa (долларовая)
Страховка на покрытие 100000 дол.
И ко всем картам Priority Pass.
https://www.prioritypass.com/ru/campaig ... gI8jfD_BwE

Страховая программа распространяется на основного держателя карты Visa Platinum Премьер или World MasterCard Black Edition Премьер и членов его семьи: супруга/супругу (в т.ч. гражданских), детей, а также держателей дополнительных карт, всех в случае сопровождения держателя основной карты в поездке.
Последний раз редактировалось Ларисон 14 окт 2017, 13:36, всего редактировалось 3 раза.

Иголочка
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Страховка по карте Сбербанка

Сообщение Иголочка »

Ларисон писал(а):И ко всем картам Priority Pass
Не поняла, что значит ко всем картам? Тебе дали 4 Приорити Пасс?

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9935
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Страховка по карте Сбербанка

Сообщение Ларисон »

Да! К каждой карте прилагается Priority Pass

Иголочка
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Страховка по карте Сбербанка

Сообщение Иголочка »

Ларисон, Прикольно, а зачем нужно 4 штуки? Они же именные. Их же не передашь никому. А сколько по карте можно человек провести? И сколько проходов?

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9935
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Страховка по карте Сбербанка

Сообщение Ларисон »

Там написано,что 5. Но вот сегодня представитель банка поделился личным опытом. Если народу много ,то могут не пустить др.людей в VIP Lounge ;) Или еще какой ФМ.
Я возьму только 2. Одну к Мастеркард и вторую к Визе. Там для разных карт разные випзалы. Это я на другом форуме прочитала. ;) А может и все 4 возьму? :lol:
Последний раз редактировалось Ларисон 02 окт 2017, 20:10, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Страховка по карте Сбербанка

Сообщение Татьяна (MAB) »

Ограничений по количеству сопровождающих у банка нет, я проводила 9 человек недавно. Ограничений по числу проходов в месяц тоже нет. Однако, сам бизнес-зал может иметь в правилах ограничение по количеству сопровождающих, например, залы MasterCard, мне кажется допускают либо 1 взрослого, либо 2 детей до 12 лет в качестве сопровождающих.

Несколько карт Priority Pass нужно, если вас едет много, а зал ограничивает число сопровождающих: маму и папу заводим в один зал по одному ПриоритиПассу, сами с детьми идем в соседний зал по второму Приорити Пассу, либо если зал ограничивает срок пребывания в зале (сидим 4 часа, потом прокатываем вторую карту и еще сидим). Все указанное, разумеется, актуально для аэропортов с несколькими бизнес-залами.

А вообще, для путешествий большой семьей со стыковками Сберовский пакет Премьер просто находка... Я иной раз даже в родном аэропорту вылета забегаю в зал на 10 минут перед вылетом: водички и печенек детям взять в полет бесплатно.

По страховке есть еще нюанс: она действует на всех членов семьи, но дает СУММАРНОЕ покрытие 100000 долл на всех. Поэтому полис с полным списком членов семьи для получения шенгенской визы не подойдет (для визы требуется 30000 евро на каждого) . Впрочем, в банке можно попросить сделать по отдельному полису на каждого застрахованного, мне не отказывали, делали, тогда такой полис устроит ВЦ.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9935
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Страховка по карте Сбербанка

Сообщение Ларисон »

Да. Все верно. Вот в одном только Шереметьево 10 Бизнес Залов. 5 в терминале D. 5 в терминале F. Половина на международных рейсах ,а половина на внутренних.
https://www.prioritypass.com/ru/lounges ... 6e648f9e06
Последний раз редактировалось Ларисон 02 окт 2017, 19:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9935
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Страховка по карте Сбербанка

Сообщение Ларисон »

Татьяна (MAB) писал(а):но дает СУММАРНОЕ покрытие 100000 долл на всех
А мне сегодня менеджер сказал,что на каждого члена семьи покрытие 100000$ Но...этот момент я уточню,когда пойду получать карты и Страховой полис. ;)
Последний раз редактировалось Ларисон 02 окт 2017, 19:41, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9935
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Страховка по карте Сбербанка

Сообщение Ларисон »

Татьяна (MAB) писал(а):водички и печенек детям взять в полет бесплатно.
А водичку уже ведь можно в салон с собой пронести? Там же эти Вип залы после досмотра?

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9935
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Страховка по карте Сбербанка

Сообщение Ларисон »

Я вот посчитала сейчас. Мне придется посетить 5 аэропортов. Там везде по нескольку VIP залов.Я думаю,что 2500р. окупится! :lol:

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Страховка по карте Сбербанка

Сообщение Татьяна (MAB) »

Ларисон писал(а):
Татьяна (MAB) писал(а):но дает СУММАРНОЕ покрытие 100000 долл на всех
Нет. Мне сегодня менеджер сказал,что на каждого члена семьи покрытие 100000$ Но...этот момент я уточню,когда пойду получать карты и Страховой полис. ;)
А мне так объяснили: каждый застрахован на 100000 долл, но сумма невозобновляемая, поэтому если кто-то один пострадал, ему окажут помощь хоть на все 100т., однако, остальным остается уменьшенная на его расходы страховка, уже не 100000; если одновременно пострадают все застрахованные, то суммарно на всех не больше 100000 покрытие будет.
Ларисон писал(а):
Татьяна (MAB) писал(а):водички и печенек детям взять в полет бесплатно.
А водичку уже ведь можно в салон с собой пронести? Там же эти Вип залы после досмотра?
Да, залы в основном после досмотра, а в крупных аэропортах есть дополнительные и до досмотра. А вообще детям воду и питание проносить разрешают и так практически везде на досмотрах.

Аватара пользователя
Татьяна (MAB)
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:10
Откуда: Екатеринбург

Re: Страховка по карте Сбербанка

Сообщение Татьяна (MAB) »

Еще нюанс программы: за 2500 руб. можно пользоваться привилегиями почти 4 месяца! Надо открыть 1 числа календарного месяца и закрыть за несколько дней до конца 4ого месяца. Плату за 1 и 2 месяцы не берут, за третий спишут в первых числах четвертого месяца, а за четвертый не возьмут совсем, если он был неполным.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9935
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Страховка по карте Сбербанка

Сообщение Ларисон »

Татьяна (MAB) писал(а):за четвертый не возьмут совсем, если он был неполным.
.
Этот вопрос тоже уточню.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9935
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Страховка по карте Сбербанка

Сообщение Ларисон »

Татьяна (MAB) писал(а):если зал ограничивает срок пребывания в зале (сидим 4 часа, потом прокатываем вторую карту и еще сидим). Все указанное, разумеется, актуально для аэропортов с несколькими бизнес-залами.
Да. За подсказку спасибо. У нас в Лиссабоне очень большая стыковка.17,5 часов. Мы конечно пойдем по городу гулять . Но..мало ли что?
И отель не надо снимать для передышки. Там (VIP Lounge) даже душ есть!
Последний раз редактировалось Ларисон 02 окт 2017, 20:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9935
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Страховка по карте Сбербанка

Сообщение Ларисон »

Татьяна (MAB) писал(а): А вообще детям воду и питание проносить разрешают и так практически везде на досмотрах.
К сожалению не везде. В Лас Вегасе мою дочь и ее подругу (с грудным ребенком) задержали с бутылочкой(сцеженного ,грудного молока) Отправили на досмотр. Из-за этого они опоздали на самолет. И им пришлось потом лететь через сутки и за свой счет. :roll: :?

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28281
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Страховка по карте Сбербанка

Сообщение Yury-Shef »

Ларисон писал(а):Сегодня все же сходила в Сбербанк .

Где ж Вы раньше были с таким полезным сообщением. Нам вылетать через четыре дня.
Не успеют изготовить пластик.
А по Priority Pass вход бесплатный или надо доплачивать 27 долларов?

ok1308
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 14:30
Откуда: Калининград

Re: Страховка по карте Сбербанка

Сообщение ok1308 »

Татьяна (MAB) писал(а):Еще нюанс программы: за 2500 руб. можно пользоваться привилегиями почти 4 месяца! Надо открыть 1 числа календарного месяца и закрыть за несколько дней до конца 4ого месяца. Плату за 1 и 2 месяцы не берут, за третий спишут в первых числах четвертого месяца, а за четвертый не возьмут совсем, если он был неполным.
А нельзя закрыть за несколько дней до двух месяцев, чтобы совсем бесплатно? И сколько раз так можно закрывать-открывать?

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9935
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Страховка по карте Сбербанка

Сообщение Ларисон »

Yury-Shef писал(а):Где ж Вы раньше были с таким полезным сообщением. Нам вылетать через четыре дня.
Юра.Я долго изучала этот вопрос. Это уже обсуждалось в этой теме.
Бесплатная страховка от VTB24 для всей семьи
Yury-Shef писал(а):А по Priority Pass вход бесплатный или надо доплачивать 27 долларов?
Доплачивать ничего не надо! За нас платит Сбербанк! :lol: ;)
Последний раз редактировалось Ларисон 03 окт 2017, 08:31, всего редактировалось 5 раз.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9935
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Страховка по карте Сбербанка

Сообщение Ларисон »

ok1308 писал(а):А нельзя закрыть за несколько дней до двух месяцев, чтобы совсем бесплатно? И сколько раз так можно закрывать-открывать?
Нельзя! 2500 все равно придется платить!
ok1308 писал(а): И сколько раз так можно закрывать-открывать?
Ну некоторые уже открывали не один раз.
Последний раз редактировалось Ларисон 03 окт 2017, 06:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9935
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Страховка по карте Сбербанка

Сообщение Ларисон »

Yury-Shef писал(а):Не успеют изготовить пластик.
Юра. Я вчера оформляла этот пакет в 13-00. А в 18-00 уже пришло уведомление на телефон,что мои карты готовы!!!!!!! ;) Сегодня надеюсь их уже получить. ;)

Ответить