Таинственный Дед Мороз NAVIMBA - 2018

Встречи форумчан вне круизов
Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11899
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Таинственный Дед Мороз NAVIMBA - 2018

Сообщение ЭллаПа »

queen_V писал(а):идей подарка пока нет.
А по-моему масса вариантов. Я вот не люблю безделушки и другим не дарю. Но , конфеты, например - всегда беспроигрышный вариант. Особенно с видами своего города. Местные изделия народных промыслов. Если выпадет отправлять подарок на Север, Урал, Сибирь- вязаные варежки, носки, гольфы. Полотенца с местной вышивкой, календари. Какие-то мелочи для путешествий: надувная подушка, мягкая пластиковая бутылка (Катя такую показывала), обложка- для билетов, паспортов, карт (тоже Катя показывала), дорожные косметички, складывающаяся сумка, вакуумные пакеты для вещей.... ой фантазия разыгралась. :lol:
Вот не знаю можно ли бутылочки со спиртным посылать?
Можно зайти на Али, выбрать "товары для туризма" и посмотреть варианты.
Последний раз редактировалось ЭллаПа 03 окт 2017, 08:15, всего редактировалось 1 раз.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26990
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Таинственный Дед Мороз NAVIMBA - 2018

Сообщение queen_V »

Спасибо за подсказки. Мысль заработала. :D Мож и придумаю что-то конкретное в заданные сроки.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Таинственный Дед Мороз NAVIMBA - 2018

Сообщение NatalyaAst »

А я записалась, а думать потом буду :) спиртное точно нельзя. я с этим столкнулась, говорят, взрывоопасное.

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11899
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Таинственный Дед Мороз NAVIMBA - 2018

Сообщение ЭллаПа »

NatalyaAst писал(а):спиртное точно нельзя.
жаль, а то бы можно было приложить пару брошюр.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11899
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск

Re: Таинственный Дед Мороз NAVIMBA - 2018

Сообщение ЭллаПа »

Продолжу варианты подарков: портативный безмен, елочные гирлянды, оригинальные ёлочные игрушки, чай, кофе, дорожный плед, оригинальные кондитерские изделия, пряники. У нас, например, на НГ пекут северные козули - пряники расписанные в ручную.
Последний раз редактировалось ЭллаПа 03 окт 2017, 09:30, всего редактировалось 1 раз.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Таинственный Дед Мороз NAVIMBA - 2018

Сообщение Kuskow »

А пары будут слать друг другу или цепочками?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Glok_kuzdra
Сообщения: 4349
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 12:37
Откуда: Мюнхен

Re: Таинственный Дед Мороз NAVIMBA - 2018

Сообщение Glok_kuzdra »

Kuskow,
комета88 писал(а):Затем составим здесь же, в этой теме, числовые пары, например 1 и 15, 2 и 8 и т.д. То есть номер 1 отправляет номеру 15, номер 2 - номеру 8 и т.д.

Аватара пользователя
Лепота
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:38
Откуда: Тольятти

Re: Таинственный Дед Мороз NAVIMBA - 2018

Сообщение Лепота »

Нет, не друг другу.
В данном примере первый шлёт пятнадцатому, второй восьмому. Но пары составляются так, чтобы один и тот же номер был дважды. На первом месте он дедморозит, а на втором одаривается.
Т.е 1-15, 2-8. А потом 13-1, 15-6, в таком духе.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Таинственный Дед Мороз NAVIMBA - 2018

Сообщение Kuskow »

Ну вот, теперь понятно. То есть, дедморозит одному, а детсадит от другого.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Jula_Sb
Сообщения: 1281
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Таинственный Дед Мороз NAVIMBA - 2018

Сообщение Jula_Sb »

Я тоже хочу!
Правда не поняла еще схему этой радости, но разберусь уж))

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Таинственный Дед Мороз NAVIMBA - 2018

Сообщение Kuskow »

Схема радости: отправляешь подарок по случайному адресу, получаешь подарок от непонятно кого. После получения фотографируешь и вместе с эмоциями выкладываешь сюда.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
комета88
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:12
Откуда: Екатеринбург

Re: Таинственный Дед Мороз NAVIMBA - 2018

Сообщение комета88 »

У меня был случай, мне прислали пряничный домик, он был прямо такой сказочный-сказочный, что захотелось и подарившему его мне сделать ответный подарок. И мне это удалось, пришлось, правда, имя-отчество спросить у организатора, ибо на посылке только инициалы стояли. :lol:

Из собственного опыта, по России посылали маленькие книжки (0,1 - 0,2л) местных винзаводов, все прошло отлично. Главное - обернуть надежно, чтобы не пролилось, из Екб до Москвы и Питера отлично доставлялось. А так да, почтовыми правилами запрещено.
Если в коробке оставалось пустое место, заполняли его мишурой - и посылка не гремит, и празднично :D
Таня. Иногда ко мне присоединяется Вася

Аватара пользователя
комета88
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:12
Откуда: Екатеринбург

Правила участия в акции

Сообщение комета88 »

Составлять подробные четкие инструкции-объяснения как Kuskow я не умею, поэтому вот то, что получилось.

Все записавшиеся до 18 ноября включительно присылают адрес и ФИО получателя подарка (свой, своих близких, т.е. того человека, кто пойдет на почту получать подарок)

19 ноября в этой теме будет объявлено количество записавшихся (например, 56). Номер каждому записавшемуся (для соблюдения таинственности) будет присвоен мной совершенно случайным путем (как вариант, я называю ник на форуме, Васечкин называет число). То есть вы не узнаете, кому принадлежит чей-то конкретный номер.

После этого опять же 19 ноября путем ваших сообщений в этой теме будут составлены пары из чисел (например, 22 и 5, 8 и 17), из которых первое число – отправитель подарка, второе – получатель подарка.

Отправитель делает подарок только одному человеку на адрес и ФИО, которые я ему пришлю. Обязуюсь прислать адреса всем до 23ч по московскому времени 19 ноября сего года.

Отправитель и получатель не будут совпадать (т.е. если была пара 22 и 5, то пара 5 и 22 уже не будет приниматься опять же из-за этой самой таинственности).

После отправки подарка отправитель может прислать мне трек-код, который я перешлю получателю, чтобы он смог разыскать подарок при неблагоприятном стечении обстоятельств (*звучит песенка "Уральских пельменей" "Это почта, это почта...*).

Отправитель хранит квитанцию с трек-кодом хотя бы до статуса «Получено адресатом». Было бы неплохо, если бы получатели отписывались, что забрали свою посылочку с почты.

Иногда бывает так, что отправитель и получатель живут в одном городе. Были случаи, что отправитель приходил в костюме Деда Мороза (Снегурочки) поздравлять получателя – табуреточка, стишок, вручение подарка, совместное чтение…

Если кто-то захочет поделиться идеями, эмоциями и фотографиями ожидания, получения, распаковки и применения подарка – всегда ждем :D И вот только после этого отзыва отправитель может узнать по фотографиям, кому он отправил свою посылочку :lol: .

Адреса, присланные мне в личные сообщения, будут безвозвратно удалены, когда получатели заберут подарок (персональные данные, безопасность, зачем их хранить, ведь в следующем году они могут измениться и все такое)
Таня. Иногда ко мне присоединяется Вася

Аватара пользователя
Лепота
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:38
Откуда: Тольятти

Re: Таинственный Дед Мороз NAVIMBA - 2018

Сообщение Лепота »

Ох и ничего себе
комета88 писал(а):Составлять подробные четкие инструкции-объяснения как Kuskow я не умею
Очень понятно всё получилось. Я бы только не стала усложнять в части
комета88 писал(а): (как вариант, я называю ник на форуме, Васечкин называет число)
А так - супер инструкция))) И с почтовым треком очень хорошо.

Аватара пользователя
комета88
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:12
Откуда: Екатеринбург

Re: Таинственный Дед Мороз NAVIMBA - 2018

Сообщение комета88 »

Так это мы дома проделаем :lol:
В присвоении числа тоже должна быть случайность и таинственность :)
Таня. Иногда ко мне присоединяется Вася

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Таинственный Дед Мороз NAVIMBA - 2018

Сообщение gling007 »

Никогда в подобных мероприятиях не участвовала! Запишите меня тоже!
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 3256
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:28
Откуда: Москва

Re: Таинственный Дед Мороз NAVIMBA - 2018

Сообщение Солнце »

комета88, благодарю Вас за организацию мероприятия ;)
По прошлогоднему опыту хочу сказать, что мы, участники, получили массу положительных эмоций, начиная с отправления подарка, заканчивая получением своего подарка и выкладыванием фото в профильной теме :P ;)
Я участвую! :)
Невозможно увидеть новые берега, не отплыв от старых...

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26990
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Таинственный Дед Мороз NAVIMBA - 2018

Сообщение queen_V »

Ну что, "все побежали и я побежал" :lol: Запишусь тоже, пожалуй.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Бегемотик
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 13:10
Откуда: из-за МКАДа

Re: Таинственный Дед Мороз NAVIMBA - 2018

Сообщение Бегемотик »

И меня запишите)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26990
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

А ты записался в Дед Морозы?

Сообщение queen_V »

Мне кажется тему надо периодически поднимать. А то ее мало кто видел.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Ответить