Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Jula_Sb
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:19
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 48

Re: Мы друг-друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Jula_Sb »

Дмитрий Веричев писал(а): я б еще и матом мог поругаться не стесняясь, а у меня это как степень близости и дружбы с человеком.
Отлично, в следующий раз ждём от тебя матерных трелей :lol:

Дима, присоединяйся, к отчету! Очень интересно, как оно было у тебя, кроме Малаги)))

Аватара пользователя
U4ilka
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 17:38
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 59

Re: Мы друг-друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение U4ilka »

Jula_Sb писал(а):Подозреваю, что часть народу и после первой смены так шло спать. Куда уж нам, еще и после второй, найти кого то
А я даже уверена в этом! Ну, может ещё они, сонные, в театр на шоу ходили, а потом всё равно - спать. Мы то хоть перед ужином в театр ходили бодренькие! И ещё мне кажется, что мы просто уставали от очень насыщенной береговой программы, поэтому многие и отрубались после ужина, зная, что с утра ещё один день забега по очередной европейской столице.

А помните, как мы потом радовались двум дням в море? Говорили "Ура! Выходные!!!"

Иголочка
Сообщения: 3148
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны
Возраст: 103

Re: Мы друг-друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Иголочка »

Нет, мы после первой смены ужина совсем не сонные шли в театр, да и потом еще сколько-то могли погулять. Все-таки именно поздний ужин на сон клонит. Мы рады, что нам удалось в итоге получить первую смену на ужин при соединении за один стол. Предложение метрдотеля на вторую смену мы не приняли.

Аватара пользователя
U4ilka
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 17:38
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 59

Re: Мы друг-друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение U4ilka »

Jula_Sb писал(а):Хотя вот сейчас думаю, может во имя комфортного и веселого вечера, не беда, если б и порознь поели. Не знаю даже сейчас, как лучше.
Ну... как же порознь? Тогда бы не было "плоек" и "змейки" и ещё много чего))) Если в двух словах охарактеризовать этот круиз - он был самым веселым! Ни в одном другом круизе я столько не смеялась до слёз и от души!!!

Так что, Юля, ещё раз спасибо тебе за заботу о нас всех! Благодаря твоим усилиям мы оказались за одним столом с вами! Я нисколько не жалею, что пришлось отказаться от первой смены!

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Мы друг-друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение lena1307 »

Ой, а я то как рада, что вы все остались во второй смене. Хотя многим из за часовых поясов было не легко. Виталик, так вообще капризничал, хотел в люлю. Ну ему простительно, у него переходный возраст начинался. ;)
Конечно 9 часов немного поздновато для плотных ужинов. Но зато не надо после портовых вылазок и экскурсий бежать сломя голову, чтоб помыться, побриться и хоть немного намарафетиться. Можно всё это сделать в умеренном темпе, а иногда даже и вздремнуть удавалось, если на шоу не интересно было идти, а потом и на ужин.
Мне вторая смена больше нравится. Особенно в теплое время года, когда солнце долго не уходит за горизонт. И когда даже в дни в море не хочется торопиться на ужин, прерывая солнечные ванны и водные процедуры.

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Мы друг-друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Margusha »

Jula_Sb писал(а):В общем, в следующий раз, с этими сменами, надо будет что-то решать. Только 1я.
Виталий Лисицких писал(а):Я тоже во вторую смену больше ни-ни.
Ню-ню.
Помнится, мы после Рапсодии тоже зареклись.
Нам первая однозначно лучше, по всем параметрам. Но в этот раз легче перенесли вторую именно из-за компании.
Nata1512 писал(а): и не понимаю... где вы все были?
С тобой на танцполе после ужина плясали.
Конкретно вот эти "наши" которые этот отчет делают. Даже я один раз туда добралась, с тобой тоже несколько танцев зажгли)))
Хотя конкретно меня идентифицировать, подозреваю, сложно было: в темноте пришла, в темноте ушла.

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Мы друг-друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение OGusieva »

А меня полностью устраивала 2 смена. Кроме того, что не пересекались с Мишей и Олей.
Сплю я мало, после возвращения на корабль я могла немного полежать, не спеша привести себя в порядок, сходить на ужин и тд.
Ели бы ели в 1 смену, уверена, после таких напряженных дней мы бы валились спать сразу после шоу и никаких посиделок бы не было.
А так наш организм хоть 1,5 часа, но отдыхал.
З Україною в серці!

Аватара пользователя
Виталий Лисицких
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Костанай, Казахстан
Возраст: 55

Re: Мы друг-друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Виталий Лисицких »

Наше путешествие началось с марш броска на заказанной машине по маршруту Костанай - Екатеринбург.
Выехали 5 сентября, в 7 вечера, приехали в аэропорт Кольцово около трех ночи.

Изображение

Вылетели в Хельсинки по расписанию. Часовая пересадка, и недолгий перелет в Амстердам.

Изображение

Все прошло четко, без каких нибудь осложнений
Finnair не кормит, но у нас были с собой бутерброды, а кофе и напитки разносят.
В самолете познакомился с Helen5, она любезно предложила воспользоваться трансфером заказанным для ее самарской группы.

Изображение

В аэропорту забежали в супермаркет Albert Heijn. Тут же рядом находится магазин в котором продают вина и другие алкогольные напитки Gall & Gall. Прикупили виски и фруктов.

Вот схема аэропорта Схипхол

Изображение

На схеме смотрим цифры 11 и 12.

Ну, здравствуй страна тюльпанов и кофешопов!

Изображение

Примерно через пол часа за нами приехали несколько микроавтобусов. Водитель попался русскоязычный и общительный. За десять минут что мы ехали до отеля, он успел рассказать очень много интересного про жизнь в Амстердаме.
Отель HAMPTON BY HILTON AMSTERDAM AIRPORT SCHIPHOL находится недалеко от аэропорта в городке Hoofddorp, по адресу Neptunusstraat 1.
Он находится практически около аэропорта, но добираться до центра Амстердама очень удобно.

Изображение

Буквально в пяти минутах ходьбы ж/д станция Hoofddorp. Электрички ходят практически каждые 20 минут. Ехать до Амстердам централ 25 минут. Билет стоит примерно 5€.
Отель понравился. Большой номер, просторная ванная комната, хороший, полноценный завтрак.
Да и цена хороша для Амстердама. 165€ за два дня в Хилтоне, согласитесь совсем не дорого.

Изображение

Правда заселять раньше положенного времени нас отказались. В три часа дня и точка.
А в отеле мы были уже к 11 утра.
Ну что делать.
Сели в кафе для завтраков, достали свои запасы и виско-винную продукцию. Прочитали по паре страниц за начало отпуска и пошли на станцию. Решили чтобы не тратить время, ехать в город, а заселиться уже вечером.
Билеты приобрели в аппарате по карте. Все было понятно и проблем не возникло.
Поезд подошел буквально через несколько минут и мы помчались знакомиться с Амстердамом.
Изображение

Аватара пользователя
Виталий Лисицких
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Костанай, Казахстан
Возраст: 55

Re: Мы друг-друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Виталий Лисицких »

Амстердам не похож ни на один город, которые мы посетили до этого.

Изображение

Идем в сторону площади Дам по узкой улочке Nieuwenijk.

Изображение

Она идет параллельно улице Дамрак. На ней магазины C&A, H&M,NewYorker и др. Ближе к площади есть большой Макдональдс.

Хочется сразу отметить и поблагодарить Диму Локтионова, за любезно предоставленные фотографии. Они, безусловно, украсят наш отчет. Будут, конечно, и мои фотографии с телефона, но отличить Димины фото от моих, думаю, сможет каждый. :D .

На площади Дам находятся четыре достопримечательности, которые будут интересны любителям архитектуры и искусства: Королевский дворец 

Изображение

Он разместился в западной части площади Дам. Это один из трех нидерландских дворцов, находящийся в распоряжении монарха. Само здание изначально использовалось в качестве городской ратуши, в 19 веке принадлежало Оранскому королевскому дому, в 20 его выкупило государство, и, наконец, в начале 21 века после значительной реконструкции дворец открыли для посещения туристами. И хотя королевская семья им не пользуется, официальные приемы и даже монаршие свадьбы здесь проводятся.

Сразу за зданием Королевского дворца Koninklijk Paleis есть супермаркет Albert Heijn и алкогольный магазин Gall & Gall

Новая церковь
И эта достопримечательность оказалась в «соседях» с Королевским дворцом. Относится этот памятник к 15 веку, несмотря на название, а выполнен он в готическом стиле, так как после нескольких пожаров церковь перестроили (в середине 17 века). С конца 20 века здесь не проходят службы, а в нашем столетии церковь стала популярным местом органных концертов и художественных выставок.


Музей мадам Тюссо
Филиал известного музея восковых фигур есть и в Амстердаме. Его построили напротив Королевского дворца. Здесь можно увидеть фигуры амстердамских высокопоставленных особ (премьер-министра Балкененде или королеву Беатрикс например) и мировых знаменитостей. А на верхних этажах из окон музея можно рассмотреть саму площадь.
Национальный монумент
Изображение

Национальный монумент
Памятник является важнейшим для Нидерландов. Это память жертвам Второй мировой. Он возвышается в восточной части площади, и рядом с ним в День памяти погибших, 4-го мая, ежегодно проводится торжественная церемония.

Изображение

Где поесть на площади Дам?
Неподалеку есть несколько хороших кафе: Steak house на Damstraat 38 (его посещение обходится в среднем в 13-15 евро), Green woods на Singel 103 (11-13 евро), а в Cafe Zwart на Dam 15 или в Restaurant De Roode Leeuw на Damrak 93-94 ваш средний чек может составить 35-45 евро.


Далее мы, напротив собора, переходим площадь и идем по улице Калверстрат (Kalverstraat) — самая оживленная пешеходная улица Амстердама, заполненная магазинами известнейших мировых брендов.
Здесь место для наших дам - шопоголиков.

Для них информация:
С Калверстрат можно непосредственно попасть в два крупных шопинг молла — Magna Plaza и Kalvertoren, а также в несколько больших универмагов, например, Maison de Bonneterie, V&D и расположенный неподалеку на площади Дам универмаг Bijenkorf. Кроме перечисленных торговых центров и универмагов на Калверстрат находится множество других магазинов, в частности, известных торговых сетей — Esprit, H&M, Levi’s, Vero Moda, Zara, Pepe Jeans, Jack&Jones, River Island, Nike, Geox, Swatch и многие другие
.


Далее мы поворачиваем направо (хотя улица идет дальше) и выходим на площадь Спёй.
Там встретили наших форумчан.

Изображение

Попробовали очень вкусной селедочки в ларьке(на размытом фото) и не спеша двинули в сторону цветочного рынка.

Изображение

Пошел мелкий дождик, что еще больше давало понять в какой части Европы мы находимся.

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 13837
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер
Возраст: 53

Re: Мы друг-друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение georgkap »

Виталий Лисицких писал(а):В аэропорту забежали в супермаркет Albert Heijn. Тут же рядом находится магазин в котором продают вина и другие алкогольные напитки Gall & Gall. Прикупили виски и фруктов
А чего так не экономно? По аэропортовским-то ценам...Нам Кусков уже давно рассказал, где в Амстердаме недорогой винно-водочный лабаз.

Галинина
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Мы друг-друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Галинина »

Виталий с удовольствием буду читать Ваш рассказ.

Аватара пользователя
Виталий Лисицких
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Костанай, Казахстан
Возраст: 55

Re: Мы друг-друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Виталий Лисицких »

georgkap писал(а): А чего так не экономно? По аэропортовским-то ценам...Нам Кусков уже давно рассказал, где в Амстердаме недорогой винно-водочный лабаз.
Ну мы же только прилетели и нужно было ехать не в город, а в отель. А ничего с собой не было...

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7295
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область
Возраст: 57

Re: Мы друг-друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение sonm »

Вставлю свои пять копеек "как всё начиналось". У нас начиналось не как у большинства. Наше томительное ожидание была раза в два короче. По финансовым соображениям на 17 год ничего не планировали. Поэтому не следил ни за ценами, ни за круизами, ни за темами подготовки. Ближе к середине марта стала просматриваться финансовая возможность и появилось "непреодолимое желание" пойти в круиз. В общем то это желание и понимание возможности возникло после того, как у видел пост Ангелины (rastlina) о продаже своей каюты на Favolosa с 09.09.17. Переоформление оказалось не возможным по условиям тарифа. Но джин уже был выпущен из бутылки. По совету Сергея (Airbus), увидел ваш (наш) круиз, сколько там знакомых и незнакомых форумчан и стал ждать отказников. Ждать долго не пришлось и уже через пару недель мы были приобщены к круизу. В течение короткого времени были куплены перелёты. Оставалось одно, самое непростое: как-то сообщить об этом Ольге и остаться при этом в живых. произошло это неожиданно, не без помощи друзей, случайно проговорившихся. Они знали о круизе, так как Тоже думали пойти с нами, но не получилось. Кстати, благодаря Кате (Катрин_delfi), Оля теперь знает и про ТА, что значительно облегчает моё душевное состояние :) .
Как то так, не очень планируя, мы оказались в этом круизе.
PS Не упомянул ранее ( в этом отчёте) из сокруизников семью Комелевых. Всегда рыды встрече с ними.

Аватара пользователя
Виталий Лисицких
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Костанай, Казахстан
Возраст: 55

Re: Мы друг-друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Виталий Лисицких »

Следующий пункт нашей прогулки – это знаменитый Цветочный рынок Амстердама, который находится на канале Сингел.

Изображение

На рынке приобрели для друзей луковицы тюльпанов.

Изображение

Далее через каналы, по улице Leidsestraat продолжаем наш путь в сторону Лейденской площади Leidesplein

Изображение

Leidesplein – оживленная площадь, заполненная магазинами, ресторанами и кофешопами. Здесь можно отведать чуть ли не все кухни мира на разный вкус и бюджет. Но настоящая жизнь здесь начинается вечером.

Многочисленные каналы, пряничные узкие домики, шириною в два-три окна, и везде сыр, сыр, сыр. Напробовались так, что об обеде можно было и не думать.
Для себя сделали выводы, какие сыры нам больше нравятся, но купили мы их чуть позже...в Эдаме.

Изображение

Для первого дня знакомства с городом, этого более чем хватило.

Изображение

Хотя в планах было дойти до Rijksmuseum, и посетить парк Вондела (Vondelpark), но увы...силы после дальней и долгой дороги стали уходить, а в кофешопы мы не ходоки.
Тем более мы договаривались встретиться с Евгением и его семьей в Пивном ресторанчике Bierfabriek. Туда неспешно и пошли.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40140
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Мы друг-друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Катрин_delfi »

sonm писал(а):благодаря Кате (Катрин_delfi), Оля теперь знает и про ТА, что значительно облегчает моё душевное состояние :) .
предупреждать надо :oops: :oops: :oops: Мне кажется Ольга очень спокойно все восприняла :oops:
Я вот всех кто мог проговорится о моих бронях предупредила, чтоб не проговорились моей второй половинке :D

Виталий, а почему вместо картинок ссылки? да еще на альбом который запаролен? Что фотки могут смотреть избранные :shock:
Изображение
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 05 окт 2017, 08:30, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7035
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск
Возраст: 61

Re: Мы друг-друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Timch »

Катрин_delfi писал(а):Виталий, а почему вместо картинок ссылки?
Все фото прекрасно видны. ;)
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия


Аватара пользователя
Виталий Лисицких
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Костанай, Казахстан
Возраст: 55

Re: Мы друг-друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Виталий Лисицких »

Спасибо Кать, сейчас разберемся.
Вроде все, кроме тебя видят.
Последний раз редактировалось Виталий Лисицких 05 окт 2017, 08:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Виталий Лисицких
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Костанай, Казахстан
Возраст: 55

Re: Мы друг-друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Виталий Лисицких »

Для тех, кто захочет посетить это заведение я составил подробную инструкцию как найти BierFabriek.

От Площади Дам идете по левой стороне улицы Рокин. Не доходя до отеля с одноименным названием(Hotel Rokin), есть поворот в узенький проулок налево. Улочка с названием Wijde Lombardsteeg. Соответственно если вы идете наоборот в сторону площади Дам, то вам, после Hotel Rokin, нужно свернуть направо на Wijde Lombardsteeg.
Пройдя по Wijde Lombardsteeg буквально двадцать шагов, вы выйдете на улочку Nes.
Поворачиваете ещё раз направо, и, буквально через пятьдесят метров, по левой стороне, вы увидете вывеску с названием пивного ресторана Bierfabriek.


Большое заведение, где варят свое пиво и подают исключительно его, пива других производителей там нет. Всего 3 сорта, но пиво неплохое, да и стаканы большие - целых 300 мл!

Изображение

Коронное блюдо - фермерский цыплёнок, которого можно заказать как целиком, так и половинку.

Изображение

Из особенностей упомяну круглые большие столы со своим краном – можно собраться большой компанией и пить пиво, наливая из крана прямо за столом. Так же в кафе везде висят мешки с арахисом, который можно брать бесплатно в качестве закуски к пиву и плевать шкурки прямо на пол.

Изображение

Изображение

Изображение

Дальше я начинаю путаться, кого видел в первый день, кого во второй. А с Женей мы так и не встретились в этом ресторанчике.Зато встретились и познакомились со многими другими форумчанами.
Последний раз редактировалось Виталий Лисицких 05 окт 2017, 08:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Виталий Лисицких
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Костанай, Казахстан
Возраст: 55

Re: Мы друг-друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Виталий Лисицких »

serg0964 писал(а):У меня тоже видны
Опачки, всех вспомнили, а нашего тенора Сергея позабыли!
Сергей, твоя песня в последний вечер круиза была шедевральна! Ты сделал наш вечер!
Был очень рад увидеться с тобой снова и познакомиться с твоей супругой и сестрой! Привет им.
Вспоминаю, как мы с тобой бегали в твою каюту на корме с огромным балконом, перелистнуть несколько страниц. :D
Вот уж точно мы с тобой на одной волне!
Последний раз редактировалось Виталий Лисицких 05 окт 2017, 08:53, всего редактировалось 1 раз.

Ответить