Что и зачем забирают постояльцы из отелей, пассажиры из круизов и самолётов

Что произошло
Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13140
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куда не стоит ехать этим летом - туристические рейтинги

Сообщение xxxcity »

NatalyaAst писал(а):Потом вспомнила - принуждение к миру
да никто не воюет.. просто надо что бы люди понимали за что с них вычтут деньги...а чем они могут пользоваться с чистой совестью и оплаченным чеком:).
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42757
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Куда не стоит ехать этим летом - туристические рейтинги

Сообщение Kuskow »

Туалетная бумага - тоже расходный материал одноразовый. Но выносить её из отеля - явное воровство.
Вспомним не такие уж и далёкие советские времена, когда даже вынос списанных и пришедших в негодность по сроку годности материалов с предприятия считался хищением социалистической собственности. И за это можно было даже вышку схлопотать.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22580
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Куда не стоит ехать этим летом - туристические рейтинги

Сообщение TatianaIv »

всегда утаскиваю шариковые ручки - они мне потом в офисе об отпуске напоминают.
Пока не прочитала, была уверена, что ручки именно для этого и кладут, как сувенирку, а не оттого, что нечем больше письма писать из отеля :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Ludmila Cruizovna
Сообщения: 2257
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 11:04
Откуда: Подмосковье

Re: Куда не стоит ехать этим летом - туристические рейтинги

Сообщение Ludmila Cruizovna »

TatianaIv писал(а): ручки именно для этого и кладут, как сувенирку
Вспомнился случай в отеле в Риге... заполнив какую-то форму на ресепшн, я вместе с ключом забрала ручку и отправилась в номер заселяться, в номере обнаружила что прихватила ручку с ресепшна с собой :? Выходя из отеля, заглянула на ресепшн и вернула ручку с извинениями, на что милая девушка сказала, что это сувенир и не стоило волноваться и возвращать :)

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск
Возраст: 59

Re: Куда не стоит ехать этим летом - туристические рейтинги

Сообщение marina bravina »

TatianaIv писал(а):Пока не прочитала, была уверена
- А Вы не читайте перед ужином советских газет.
- Так других же нет
- А вот никаких и не читайте

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Куда не стоит ехать этим летом - туристические рейтинги

Сообщение муха »

Вспомнился сюжет из "Друзей".
И да я забираю из номера одноразовые шампуньки, если считаю нужным. В отелях, для которых такой расход слишком накладен, давно используются диспенсеры с мылом и шампунем, или они прописывают в условиях, что мыльно-рыльные etc принадлежности не предоставляются.
https://www.youtube.com/watch?v=lEJcO0g4F7o

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6311
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск
Возраст: 59

Re: Куда не стоит ехать этим летом - туристические рейтинги

Сообщение АлАр »

муха писал(а):В отелях, для которых такой расход слишком накладен, давно используются диспенсеры с мылом и шампунем
Кстати да! А что мешает поставить такие, пусть даже фирменные, и просто подливать до полного перед очередным заселением.
Вот тогда уже точно можно обвинять человека в "прихватизации"

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13140
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куда не стоит ехать этим летом - туристические рейтинги

Сообщение xxxcity »

АлАр писал(а):Кстати да! А что мешает поставить такие, пусть даже фирменные, и просто подливать до полного перед очередным заселением.
в этом случае расход будет еще больше...тк отельный персонал ворует по черному..во многом использование дозированных средств направлено на пресечение воровства персонала а не для того чтоб постояльцев ограничить.
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2515
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск
Возраст: 59

Re: Куда не стоит ехать этим летом - туристические рейтинги

Сообщение marina bravina »

xxxcity писал(а):отельный персонал ворует по черному
Супер! Я страницы три назад это написала, меня только камнями не закидали, что ни-ни, ни боже мой.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 17518
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Куда не стоит ехать этим летом - туристические рейтинги

Сообщение italalla »

Кстати, во Франции (например, в Ницце) в отелях с многими звездами отельный персонал воровал даже личные вещи клиентов (не раз от людей слышала), так никто даже разбираться не собирался. И камеры у них тоже типа не работали.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5193
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Куда не стоит ехать этим летом - туристические рейтинги

Сообщение Mycraft »

Это не особенность Франции, а по всему миру так...аналогично как и гости из всех стран уносят из отелей что не прибито...а иногда даже это...
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь в круизы:
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка

Пишу отчёт о сухопутном путшествии по США в 2023:

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10211
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия
Возраст: 54

Re: Куда не стоит ехать этим летом - туристические рейтинги

Сообщение Alisia »

Мне вообще стало интересно, а как предлагается повторно использовать одноразовые тапочки или открытые бутылочки с шампунем? :D Простите, но какой-то феерический бред! Унесу я их с собой или оставлю, это одноразовая продукция, она идет на выброс. Точно так же как и блокнот, если я , находясь в номере, сделаю запись хотя бы на одном листке, то блокнот будет заменен на новый. Какая разница, выкинут они его в помоку или я заберу ссобой, что б не таскать разрозненные листики с моими записями?

Иголочка
Сообщения: 3148
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны
Возраст: 103

Re: Куда не стоит ехать этим летом - туристические рейтинги

Сообщение Иголочка »

Расскажу случай. Многие могут не поверить, но это правда. У меня как-то в отеле а Италии пропал шампунь, начатый. Мой собственный. 2 разовых пузырька с шампунем отеля, как стояли, так и остались стоять.
Для меня это было большой неприятностью, так как шампунь был специальный, купленный дома в аптеке (от псориаза). А нам надо было ещё больше недели жить в Италии, к счастью не в этом отеле.
В нем мы останавливались на 2 ночи.
Ещё больший шок мы испытали когда в тот же вечер не смогли открыть кодовый замок своего чемодана. Похоже его пытались вскрыть.
В тот же вечер другие постояльцы возмущались на рецепшен, что у них пропала какая-то дорожная кружка. Что за кружка не знаю. Ну кружка ладно.
Но кому был нужен мой начатый шампунь?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42757
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Куда не стоит ехать этим летом - туристические рейтинги

Сообщение Kuskow »

phpBB [media]

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan
Возраст: 46

Re: Куда не стоит ехать этим летом - туристические рейтинги

Сообщение FUGU99 »

NatalyaAst писал(а):какие демоны просыпаются в душах тех же сингапурцев или немцев за границами их строгих домов. С цепи срываются...
трудно поверить в это, если конечно не имеется клептомания в качестве национальной черты)) Но зачастую люди озабочены сейчас больше тем, как облегчить свой багаж. :mrgreen:
xxxcity писал(а):забрать шампуни и одноразовые тапочки это в порядке вещей...
вообще все это входит в стоимость номера отеля, поэтому забрать даже не в порядке вещей - а на рисепшене даже рекомендуют забирать, потому как утилизация дороже выйдет, каждая тонна мусора стоит отелю уйму денег.
Данная услуга была придумана с целью:
- облегчить багаж клиента
- избавиться от незапланированного воровства (раньше шампуни были в огромных бутылках).
- наличие рекламы (название отеля на бутылочке, тапочках и т.д.)
Чем лучше заведение, тем оно будет больше стараться облегчить ваш багаж и доставить вам удовольствие тем более за ваш же счет. И если учесть, что люди все равно берут себе что-нибудь на память, поэтому забирать с собой одноразовые наборы совершенно нормально, если руки не оттягивают))). С последним лично у меня проблемы, поэтому я, в основном, все это оставляю...))
marina bravina писал(а):Это всё забирает обслуживающий персонал.
О-о-о, они просто не в состоянии это сделать. Они живут в очень тесных комнатах в общежитиях, там просто нет места для таких вещей, а продать - так никто не купит, это обычный хлам, отель будет только рад, если клиент все заберет это с собой. Утилизация мусора в гостиничном секторе в Великобритании, к примеру по скромным подсчетам стоит где-то около 300 миллионов фунтов стерлингов в год, кричи караул...)) :lol:
Mycraft писал(а):Я сверху привёл пример отеля Эрмитажа...вот выдержка из наших правил(Вполне типичные и взяты просто из обрасца DEHOGA):
в Германии с отельным сервисом не очень. Французские отели предлагали дорогие шампуни, запах которых был настолько хорош, бродил аж по корридорам, а немецкий отель, гм - все с дозаторами, до которых было сложно дотянуться во время купания (мой рост ниже обычного немца). Мужу пришлось просить бритву, хотя в Японии, к примеру, бритву просят только в самых дешевых отелях. Обычно там останавливаются люди из 3-х азиатских стран, которые тащат все, что под руку попадется - не наелись еще.
Но в Германии мне понравилась пунктуальность и чистота туалетов, а также отсутствие чаевых. В Японии чаевые считаются унижением для работника и клиенты не привыкли платить чаевые за сервис, обычно стоимость вложена в цену продукта. Поэтому отсутствие сей головной боли просто донельзя облегчает путешествие.
В общем, в каждой стране что-то интересное и приятное :)

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13140
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Куда не стоит ехать этим летом - туристические рейтинги

Сообщение xxxcity »

Господа модераторы..тема про отели интересная и актуальная..а название все еще от старой темы..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11747
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Куда не стоит ехать этим летом - туристические рейтинги

Сообщение ЭллаПа »

Вот еще одна пара, которая хотела "окупить поездку" :lol: :lol: :lol:
В Турецком Кемере сотрудники одного из местных четырехзвездочных отелей уличили семейную пару с Урала в краже туалетной бумаги и сливочного масла.
Как стало известно, украденные вещи были обнаружены в номере, где жили туристы. Туалетная бумага, шампуни, мыло, вафли, рахат-лукум, фрукты, изюм, печенье, мюсли — все аккуратно расфасовано по пакетам и уложено на полочках шкафов и холодильника, пишет «Комсомольская правда».
При этом в самом отеле подчеркнули, что в этом сезоне кражи стали обычным явлением. «Включено, это не значит, что можно увозить домой. Это действует на территории отеля. На первый раз мы простили ваших земляков. Но вообще - это кража, мы могли вызвать полицию», - заявил изданию менеджер гостиницы

https://www.tourprom.ru/news/37341/
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 25681
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва
Возраст: 54

Re: Что и зачем забирают из отелей постояльцы?

Сообщение Yury-Shef »

xxxcity писал(а):Господа модераторы..тема про отели интересная и актуальная..а название все еще от старой темы..
Переименовал

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9890
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Что и зачем забирают из отелей постояльцы

Сообщение Ларисон »

Расскажу про наш случай.
В 5* отеле в Турецком Кемере у нас пропали несколько пачек сигарет. Просто не поняли,как они у нас быстро исчезают. Вроде не так часто курили. Мы сначала не обратили на это внимание. Потом услышали,как наши соотечественники обсуждают этот же вопрос. И стали специально считать кол-во пачек. Так вот не досчитались опять и пошли на ресепшн с жалобой. Но.. нам ответили,что мы типа ошиблись. Никто,ничего не брал. А у ребят из Казахстана(молодоженов) пропал дорогой,профессиональный фотоаппарат.. Вызвали полицию,но ничего не смогли доказать.

Аватара пользователя
marull
Сообщения: 1739
Зарегистрирован: 26 май 2016, 20:43
Откуда: Харків/УКРАЇНА
Возраст: 55

Re: Что и зачем забирают из отелей постояльцы

Сообщение marull »

Ларисон, извините, но каким боком Ваш удивительный рассказ относится к теме?
Или Вы утверждаете, что сигареты тырили другие постояльцы отеля?
Все буде Україна!

Ответить