Собираемся в круиз MSC Opera в октябре-ноябре 2017 из Гаваны по Карибам

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
MIM
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 21:54
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC Opera в октябре-ноябре 2017 из Гаваны по Карибам

Сообщение MIM »

Последний раз редактировалось MIM 11 июл 2017, 08:50, всего редактировалось 1 раз.

margo555
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 15 авг 2017, 07:55
Откуда: Новосибирск

Re: Собираемся в круиз MSC Opera в октябре-ноябре 2017 из Гаваны по Карибам

Сообщение margo555 »

Добрый день! Вдруг всплыл вопрос, а как там с напряжением на корабле и с розетками и на кубе в целом?

Аватара пользователя
Юльзик
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 20:54
Откуда: Ижевск

Re: Собираемся в круиз MSC Opera в октябре-ноябре 2017 из Гаваны по Карибам

Сообщение Юльзик »

Марина31 писал(а):
Юльзик писал(а):Нина, а на 11 ноября не хотите эту экскурсию по Гаване?
Вот 11 ноября я пржалуй бы поехала по Гаване на обзорную экскурсию. У нас как раз день и вечер свободный с сыном. Утром сходим с корабля. Касу забронировала рядом с портом, в 1км. Так что близко.
Марина, мы вот тоже прилетаем 11-го ближе к обеду, пока с самолета сойдем, пока багаж на судно сдадим... будет уже часов 14. А посадка на корабль в 18-19... С одной стороны надо чем-то это время занять... а с другой - на длительную экскурсию, да еще где 4 часа пешком - не будет ни времени, ни сил. Тут я с Ниной соглашусь.
Если бы где-то до посадки на корабль просто на бас-туристик покататься, чтобы не ногами и не очень долго :)
А еще лучше бы где-нибудь вздремнуть и голову помыть :) Нас же всех перед посадкой на корабль будут фотографировать на велкам-фото. С прошлых круизов храню эти фото только для того, чтобы поржать, как я страшно вышла и какая замученная после перелёта... Кто знает, есть ли в Гаване спа-салоны? :roll: :roll: :lol:

Аватара пользователя
Юльзик
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 20:54
Откуда: Ижевск

Re: Собираемся в круиз MSC Opera в октябре-ноябре 2017 из Гаваны по Карибам

Сообщение Юльзик »

А в Виньялес на 12- е кто-нибудь еще хочет, кроме уже скорифаненных 8 человек? Может еще одну машинку из желающих организуем? Пусть даже на 4х? Давайте, соглашайтесь с нами! Мы очень мииилые и весёлые!
Эххх, к кому я обращаюсь, 12-го, все кто здесь на форуме, уже и так едут без нас (тяжело вздыхает) :(

MIM
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 21:54
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Opera в октябре-ноябре 2017 из Гаваны по Карибам

Сообщение MIM »

margo555 писал(а):Вдруг всплыл вопрос, а как там с напряжением на корабле и с розетками и на кубе в целом?
На корабле 220v на Кубе 110v и нужен универсальный переходник

an-2
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 11:06
Откуда: Саранск

Re: Собираемся в круиз MSC Opera в октябре-ноябре 2017 из Гаваны по Карибам

Сообщение an-2 »

Нина писал(а):Итак, у нас три альтернативных круизным экскурсиям предложения. Решайтесь и записывайтесь.

1. 13 или 18 ноября с русским гидом по Гаване (2 ч. на машине+4 часа пешком) - 120 кук на всех
2. 15 ноября с русским гидом на Ямайке с 9.00 до 18.00 - примерно 90 долларов с человека
3. 19 ноября с русским гидом на Варадеро на весь день - 300 кук на всех

На все экскурсии - до 8 человек можно записать.

Все детали в сообщениях выше.

Юля, все же с гидом русским на Варадеро ехать лучше, чем самим на такси. Дорога длинная, хоть послушаем чего-нибудь, чем просто в окно пялиться, не зная даже что вокруг. И присмотрит хоть за нами, посоветует, где выйти для фото, где перекусить, где вход на пляж, как блокпост проехать... Нам комфортнее с ней будет. А берет всего 50 евро за это (остальное водителю). На всех поделить - вообще ерунда.

Лично я записываюсь на все три+Виньялес и больше никаких экскурсий заранее планировать не буду.
Присоединяемся по всем пунктам

an-2
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 11:06
Откуда: Саранск

Re: Собираемся в круиз MSC Opera в октябре-ноябре 2017 из Гаваны по Карибам

Сообщение an-2 »

MIM писал(а):an-2, вы на Ямайке 15.11. 17 с нами или самостоятельно?
MIM писал(а):Маршрут такой:
парк колибри, водопады YS, сувениры, обед, пляж (если успеем).
Входные билеты включены в стоимость, питание не включено.
Группа будет человек 8
Ничего не читал ,присоединяюсь ,но хотелось бы пляж Негрил в обязательной программе (да хоть вместо сувениров или не дай бог каких-нибудь магазинов )

an-2
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 11:06
Откуда: Саранск

Re: Собираемся в круиз MSC Opera в октябре-ноябре 2017 из Гаваны по Карибам

Сообщение an-2 »

Юльзик писал(а):А в Виньялес на 12- е кто-нибудь еще хочет, кроме уже скорифаненных 8 человек? Может еще одну машинку из желающих организуем? Пусть даже на 4х? Давайте, соглашайтесь с нами! Мы очень мииилые и весёлые!
Эххх, к кому я обращаюсь, 12-го, все кто здесь на форуме, уже и так едут без нас (тяжело вздыхает) :(
Я думаю что по крайней мере на корабле у Вас найдутся попутчики

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Opera в октябре-ноябре 2017 из Гаваны по Карибам

Сообщение Нина »

А в Виньялес на 12- е кто-нибудь еще хочет, кроме уже скорифаненных 8 человек?
Где-то в этом топике наш гуру Кусков давал ссылку на какой-то форум, где тоже наши попутчики тусуются. Они не знают про нас. Юля, может, через личку на том форуме с ними связаться и спросить про Виньялес. Они там пассивные и понятия не имеют, что у нас тут жизнь бьет ключом!)
Моя гид (с которой на Варадеро и по Гаване) хорошие условия по Виньялесу предлагала. Если соберетесь, я Вам напишу, как с ней связаться.

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Opera в октябре-ноябре 2017 из Гаваны по Карибам

Сообщение Нина »

an-2 писал(а):ичего не читал ,присоединяюсь ,но хотелось бы пляж Негрил в обязательной программе (да хоть вместо сувениров или не дай бог каких-нибудь магазинов )
Мы успеем и на Негрил, мне кажется. Ведь весь день на Ямайке будем.

Аватара пользователя
Юльзик
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 20:54
Откуда: Ижевск

Re: Собираемся в круиз MSC Opera в октябре-ноябре 2017 из Гаваны по Карибам

Сообщение Юльзик »

MIM писал(а):Друзья, есть 4 места на экскурсию с русскоговорящим гидом на Ямайке на целый день, 15.11.17
Время экскурсии приблизительно с 9:00 до 18:00
Стоимость ориентировочно 90$ с человека.
Маршрут такой:
парк колибри, водопады YS, сувениры, обед, пляж (если успеем).
Входные билеты включены в стоимость, питание не включено.
Присоединяйтесь!
Обясните, мне, чего-то я немного туплю. Экскурсия от Пака за 5000 руб на большом автобусе с заездом во все красивые места Ямайки с включенным обедом чем хуже?
Вот чё Пак о своей экскурсии пишет:

Пляж Негрил

Курорт Негрил известен своими белоснежными песчаными пляжами, спокойной атмосферой, ежедневными концертами регги и различными вечеринками. Если вы хотите провести идеальный день на Ямайке, то эта экскурсия для вас. Путешествуя вдоль северного побережья, вы проедете через несколько деревень и маленьких городов. Вы увидите знаменитые гостиницы Round Hill и Tryall, где останавливаются всемирно известные звезды, а также Tryall Golf Resort. Ваш путь пройдет вдоль берега моря через небольшой городок Лусеа. Вы увидите башню с часами, которая была построена в 1817 году и находится в самом центре города недалеко от здания суда. Далее вы проедете через Зеленый остров, названный так из-за пышной растительности, которая окружает эту область. И, наконец, проследуете до пляжа «Негрил». Это длинная полоса Ямайки с белым песком, так что не забудьте взять купальники. Ваша остановка будет в Jimmy Buffet's Margaritaville – месте, которое посещали и посещают такие знаменитости как Нелли, Баста Раймс, Пи Диди, а также Синди Кроуфорд, Денис Хупер и Ума Турман. Здесь вас ждут аттракционы для взрослых и детей, стена для скалолазания и приятная музыка. Финальной точкой экскурсии станет знаменитое кафе «Рика», где вы сможете насладиться не только вкусной кухней, но и потрясающим закатом.
Примечание:
пляж оборудован шезлонгами и зонтиками.
Последний раз редактировалось Юльзик 07 окт 2017, 18:46, всего редактировалось 1 раз.

MIM
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 21:54
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Opera в октябре-ноябре 2017 из Гаваны по Карибам

Сообщение MIM »

an-2 писал(а):Ничего не читал ,присоединяюсь ,но хотелось бы пляж Негрил в обязательной программе
по маршруту пляж на обратном пути, поэтому пишу "если успеем". Магазины вообще не актуально, хотим только кофе и ром, говорят в портовом терминале можно купить по вменяемым ценам

MIM
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 21:54
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Opera в октябре-ноябре 2017 из Гаваны по Карибам

Сообщение MIM »

Юльзик писал(а):Обясните, мне, чего-то я немного туплю. Экскурсия от Пака за 5000 руб на большом автобусе с заездом во все красивые места Ямайки с включенным обедом чем хуже?
Юль, да не хуже вовсе, просто маршрут другой и народу 8 человек, а не 48.
А "все красивые места" это что?
Мне кажется, посмотреть ВСЕ все равно не получится

an-2
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 11:06
Откуда: Саранск

Re: Собираемся в круиз MSC Opera в октябре-ноябре 2017 из Гаваны по Карибам

Сообщение an-2 »

Юльзик писал(а):
MIM писал(а):Друзья, есть 4 места на экскурсию с русскоговорящим гидом на Ямайке на целый день, 15.11.17
Время экскурсии приблизительно с 9:00 до 18:00
Стоимость ориентировочно 90$ с человека.
Маршрут такой:
парк колибри, водопады YS, сувениры, обед, пляж (если успеем).
Входные билеты включены в стоимость, питание не включено.
Присоединяйтесь!
Обясните, мне, чего-то я немного туплю. Экскурсия от Пака за 5000 руб на большом автобусе с заездом во все красивые места Ямайки с включенным обедом чем хуже?
Вот чё Пак о своей экскурсии пишет:

Пляж Негрил

Курорт Негрил известен своими белоснежными песчаными пляжами, спокойной атмосферой, ежедневными концертами регги и различными вечеринками. Если вы хотите провести идеальный день на Ямайке, то эта экскурсия для вас. Путешествуя вдоль северного побережья, вы проедете через несколько деревень и маленьких городов. Вы увидите знаменитые гостиницы Round Hill и Tryall, где останавливаются всемирно известные звезды, а также Tryall Golf Resort. Ваш путь пройдет вдоль берега моря через небольшой городок Лусеа. Вы увидите башню с часами, которая была построена в 1817 году и находится в самом центре города недалеко от здания суда. Далее вы проедете через Зеленый остров, названный так из-за пышной растительности, которая окружает эту область. И, наконец, проследуете до пляжа «Негрил». Это длинная полоса Ямайки с белым песком, так что не забудьте взять купальники. Ваша остановка будет в Jimmy Buffet's Margaritaville – месте, которое посещали и посещают такие знаменитости как Нелли, Баста Раймс, Пи Диди, а также Синди Кроуфорд, Денис Хупер и Ума Турман. Здесь вас ждут аттракционы для взрослых и детей, стена для скалолазания и приятная музыка. Финальной точкой экскурсии станет знаменитое кафе «Рика», где вы сможете насладиться не только вкусной кухней, но и потрясающим закатом.
Примечание:
пляж оборудован шезлонгами и зонтиками.
Там нет колибри и водопадов (только Негрил если я правильно понял ) все 3 места по-моему в топе на Ямайке

Аватара пользователя
Юльзик
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 20:54
Откуда: Ижевск

Re: Собираемся в круиз MSC Opera в октябре-ноябре 2017 из Гаваны по Карибам

Сообщение Юльзик »

MIM писал(а): Юль, да не хуже вовсе, просто маршрут другой и народу 8 человек, а не 48
Хм... ну я думала, что проехать вдоль побережья и посмотреть на Ямайку вширь и вкось, - даст более широкий взгляд, чем ограничиться только парком и водопадом...
В автобусе просторнее целый день ездить, и ещё можно виды из окна фотографировать на хороший фотоаппарат. А в машине тряска часто все смазывает :)
Ну я лично ничего против больших групп в 48 человек не имею, если они достопримечательности не загораживают :)
Я почему спрашиваю, может на Ямайке смотреть особо нечего в туристических местах, куда нас повезут? Может водопады и парк кллибри -действительно более интересные места?

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Opera в октябре-ноябре 2017 из Гаваны по Карибам

Сообщение Нина »

В экскурсии от ПАК только Негрил. По дороге можно посмотреть всякие исторические здания. Это все.
С личным гидом Негрил остается, но у нас и совершенно уникалиные объекты появляются дополнительно.
К колибри например, не возят большие экскурсии. И на водопад, наверное, тоже.
Цена у ПАКА как бы меньше, но незначительно в сравнении с потерей колибри и водопада.
90 долларов ведь это 5200.
Но к нам инд. подход и у нас возможность немного видоизменять планы по времени и объектам.

Аватара пользователя
Юльзик
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 20:54
Откуда: Ижевск

Re: Собираемся в круиз MSC Opera в октябре-ноябре 2017 из Гаваны по Карибам

Сообщение Юльзик »

Все красивые места Ямайки - это несколько деревень и городков вдоль северного побережья, виды которых можно снимать по дороге из окна автобуса (вопрос в другом - будет ли там чего снимать. Некоторые в отзывах пишут, что ничего интересного, а люди все обкуренные :) )
Еще проедем через Зеленый остров на пляж Негрил и кафе Рика, ну и включен ужин ( или обед).

Аватара пользователя
Юльзик
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 20:54
Откуда: Ижевск

Re: Собираемся в круиз MSC Opera в октябре-ноябре 2017 из Гаваны по Карибам

Сообщение Юльзик »

Щас про парк колибри прочитаю и про водопады... Водопад "Данс ривер"?
Никак выбрать не могу.
Я может неправильно поняла, решила что машину мы берем только для существенной экономии.
Индивидальный подход не учла :))))
Последний раз редактировалось Юльзик 07 окт 2017, 19:48, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Юльзик
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 20:54
Откуда: Ижевск

Re: Собираемся в круиз MSC Opera в октябре-ноябре 2017 из Гаваны по Карибам

Сообщение Юльзик »

А что у нас с Алтун-ха в Белизе? Кто чего надумал?

Аватара пользователя
Юльзик
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 20:54
Откуда: Ижевск

Re: Собираемся в круиз MSC Opera в октябре-ноябре 2017 из Гаваны по Карибам

Сообщение Юльзик »

Из интернета:
Водопад Данс-Ривер (Dunns River Falls)

Водопады Данс-Ривер находятся недалеко от города Очо-Риос на Ямайке, на территории одноимённого природного парка. Это одна из наиболее посещаемых достопримечательностей острова и одни из наиболее живописных водопадов в мире. Общая протяжённость каскадов составляет 180 м, а суммарная высота — 55 м, и потоки образуют здесь несколько небольших лагун. Водопады такого типа, как Данс-Ривер, геологи называют «живым феноменом»: вода из подземных источников богата кальцием и сама собой намывает террасы в русле. Кроме того, Данс-Ривер — одни из немногих в мире известняковых водопадов, которые низвергаются прямо в море. Миновав водопады, река впадает в Карибское море в западной части прекрасного пляжа с белым песком. Лучшее время для посещения водопадов — это утро, но ждать мирного воссоединения с природой здесь не следует: ежегодно на водопады Данс-Ривер приезжают тысячи туристов.

Сегодня водопады Данс-Ривер больше напоминают тематический парк, нежели природную достопримечательность. Потоки здесь стекают по каскадам, образованным в известняке, и по ним довольно удобно карабкаться наверх — чем все и занимаются. Вода в реке всегда прохладная, а тропический лес даёт густую тень, что очень приятно, если отвлечься от довольно назойливых проводников и фотографов.

Билет для посещения водопадов можно купить в будке у дороги, после чего следует спуститься по лестнице к пляжу. Внизу ждут гиды, но в их помощи нет особенной необходимости. Легче лезть наверх по левой стороне водопадов, и подъём будет достаточно простым для тех, кто обладает хотя бы базовой физической подготовкой. Тем не менее несчастные случаи на скользких камнях — не редкость, поэтому для посещения водопадов крайне рекомендуется нескользящая обувь (резиновые тапочки можно купить на месте). За полчаса—час можно подняться наверх, а затем облачиться в купальник и передохнуть: у водопадов есть кабинки для переодевания, и можно арендовать шкафчик для вещей.

Если вы едете на водопады Данс-Ривер самостоятельно, то лучше оказаться здесь до 10:00, когда прибывают туристические автобусы, либо после 16:00, когда они разъезжаются. Также имеет смысл подгадать визит так, чтобы в гавани не было круизных лайнеров (обычно с субботы по вторник).

MIM
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 21:54
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Opera в октябре-ноябре 2017 из Гаваны по Карибам

Сообщение MIM »

Юльзик писал(а):Я может неправильно поняла, решила что машину мы берем только для существенной экономии.
Да, Юля, поняла неправильно, инд. поездка не дешевле, а дороже.
Вообще мне сейчас Гид написала ,что наша программа со всеми входными билетами получается 105$ с человека.
Так что, думайте, господа, думайте...
Ни в коем случае не хочу принуждать к выбору, как говорят бывалые, любой маршрут хорош, недовольных не наблюдалось.
Почитайте чудесный отзыв Ольги Бородкиной "Круиз из Гаваны в стиле Tranquilo: Куба, Белиз, Гондурас, Мексика, Ямайка, Гранд Кайман на MSC Armonia, ноябрь 2016"
Есть и другие отзывы

Ответить