Собираемся в круиз MSC Opera в октябре-ноябре 2017 из Гаваны по Карибам

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
MIM
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 21:54
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC Opera в октябре-ноябре 2017 из Гаваны по Карибам

Сообщение MIM »

Последний раз редактировалось MIM 11 июл 2017, 08:50, всего редактировалось 1 раз.

Alexgl
Сообщения: 14257
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Opera в октябре-ноябре 2017 из Гаваны по Карибам

Сообщение Alexgl »

Kuskow писал(а):Если так рассуждать,
так а что, цветная распечатка реально ускоряет процесс посадки?

Вопрос, насколько я понял, был об этом.

ЗЫ. Вместо фотоаппаратов многие уже давно берут телефоны.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Opera в октябре-ноябре 2017 из Гаваны по Карибам

Сообщение Kuskow »

Вот есть "голубцы" и "ленивые голубцы" - состав один и тот же, а вкус разный, на скорость поедания не влияет, а на качество трапезы очень сильно. Так же и с цветной распечаткой.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Юльзик
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 20:54
Откуда: Ижевск

Re: Собираемся в круиз MSC Opera в октябре-ноябре 2017 из Гаваны по Карибам

Сообщение Юльзик »

Сегодня получила письмо от Елены Сергиенко по Виньялесу.
Она говорила, что экскурсия у всех гидов стандартная, завозят всех туристов в одни и те же места. Поэтому, я нашла в интернете список локаций по Виньялесу с наиболее насыщенной (как мне показалось) программой и отослала ей с вопросом: такая ли у нее экскурсия или где?
И вот что она ответила:
По программе в Виньялесе – я уже говорила вам – у всех один и тот же маршрут и программа. Но описывают все по-разному. Есть гиды - для привлечения туристов пишут много лишнего или просто придуманного.

По описанию, приведенному Вами:

Перекус в отеле – никогда ! – там еда плохая.

Купание в бассейне – кому это надо – в хлорке сидеть?

Посещение пещеры – да. Но не купание – там нельзя купаться. А на лодке – как раз не по озеру, а в пещере по подземной реке .

Канопе – канатная дорога вообще не в Виньялесе, а в Лас Террасас.

Купание можно запланировать в водопаде в Сороа. Сороа – природный заповедник в 20 км в сторону от основной дороги. Мы туда обычно заезжаем на обратном пути из Виньялеса в Гавану, но при условии что выехали из Виньялеса рано и в Сороа приехали раньше, чем стемнеет.

К чему это я? Да к тому, что может действительно, нужно уже довериться гиду, если его выбрали?
Потому, что если где-то красивее и больше написано, то это не значит, что там в реальности будет всё, что поообещали.
Нина писал(а):По экскурсии по Гаване требуется согласование.
Речь о 13 ноября. Отплытие в 17-00.
На данный момент два варианта рассматриваю. Тот о котором раньше писала, с Еленой Сергиенко, с которой на Варадеро поедем (о нем писала выше).
Там 3 часа на авто и 3 часа пешком. При этом не понятно, кто нас в порт повезет, раз машина только первые 3 часа. И план так и не смогла получить от гида. Только заверения, что экскурсия супер насыщенная и интересная будет.

Второй вариант такой:
Автобус от начала, до конца с нами. Старая Гавана пешком, конечно, но автобус ждет. Часов с 10 до 16 (нам подходит).
Основные места посещения:

2. Площадь Революции
3. Капитолий
4. Большой национальный театр
5. Музей революции
6. Бар Хемингуэя
7. Старый Арбат
8. Не туристическая Гавана:жилые кварталы, дом где снимался клип Энрике Иглесиаса
9. Базар сувениров
10. Старая площадь
11. Площадь Сан Франсиско
12. Оружейная площадь
13. Отель в котором жил Хемингуэй
14. Кафедральный собор
15. Набережная Малекон
16. Смотровая площадка с крепостью
Вы увидите не туристическую Кубу с её настоящей жизнью! У Вас будет возможность приобрести сувениры, сигары, ром, а также возможность пообедать и посетить музеи по вашему желанию. Программа будет скорректирована с учетом Ваших пожеланий, если Вы не найдете желаемого места посещения в нашем списке.

Микроавтобус на 6-8 мест - по 30 долларов с человека.

Не знаю, с кем мне уже конкретно договариваться.
Нина, в интернете пишут, что круизные суда швартуются в центре города у терминала Сьерра Маэстра (Terminal Sierra Maestra), от которого до Капитолия 1,5 км. Т.е. центр города недалеко пешком от порта. Так что если экскурсия с Еленой Сергиенко последние 3 часа пешком, то, скорее всего, мы завершим ее недалеко от корабля.
Микроавтобус - на 6-8 мест может оказаться раздолбанной маршруткой...

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Opera в октябре-ноябре 2017 из Гаваны по Карибам

Сообщение Нина »

Юльзик писал(а): Микроавтобус - на 6-8 мест может оказаться раздолбанной маршруткой...
Вероятность, что и у Сергиенко будет раздолбанная маршрутка ничуть не меньше, берут, наверное, в одних и тех же транспортных конторах. Тут уж, как нам повезет.
Только мне Сергиенко что-то не отвечает. Думаю, что гиды, как и мы, разные варианты своих планов рассматривают, выбирая оптимальный для себя. Но я жду...
Юля, а Вы на Виньялес с ней решили ехать?

Аватара пользователя
Юльзик
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 20:54
Откуда: Ижевск

Re: Собираемся в круиз MSC Opera в октябре-ноябре 2017 из Гаваны по Карибам

Сообщение Юльзик »

Она отвечает, только медленно.
Написала мне что Гавану вы не подтвердили.
А в Виньялес она уже занята. Она обещала водителя русскоговорящего организовать. Мол, так даже лучше. Там рассказывать особо нечего- важнее любоваться красотами, а гид, мол, только место занимает :) А так, сказала она, мы войдем с водителем в машину вчетвером. Ну а водитель, ответит на вопросы и завезет куда нужно. Ну и расскажет, что знает.
Да наверняка гиды выбирают, где можно больше заработать. Это логично. Если подвернется компания из 10 человек, где с каждого по 50 кук, или компания из 4-х, где с машины 150 кук, то выбор гида всем очевиден.

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Opera в октябре-ноябре 2017 из Гаваны по Карибам

Сообщение Нина »

Юльзик писал(а):Написала мне что Гавану вы не подтвердили.
Я-то как раз подтвердила и жду от нее ответ.
Юля, если Вы с ней на связи - нипишите ей, что мы - одна компания и ждем от нее подтверждения на 13 ноября.

Аватара пользователя
Юльзик
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 20:54
Откуда: Ижевск

Re: Собираемся в круиз MSC Opera в октябре-ноябре 2017 из Гаваны по Карибам

Сообщение Юльзик »

Ну как на связи. Я ей пишу, она отвечает на второй, на третий день. Она, мне кажется считает, что еще времени много, чего так волноваться. У нее сейчас другие круизёры и туристы косяками наверное идут. А после работы уже ни сил ни времени длинные ответы писать нет. Наверняка она отвечает в первую очередь тем, у кого срочные вопросы, кто вот прямо сейчас нанимает ее на экскурсии. А с нами она скорее всего активизируется в начале ноября.
Вика по Ямайке тоже написала, что спишемся в начале ноября и там уже обсудим детали. А пока есть время определиться окончательно, кто чего хочет от поездок.
Но Елене я конечно же напишу!

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Opera в октябре-ноябре 2017 из Гаваны по Карибам

Сообщение Нина »

Из согласованных на данный момент экскурсий (о которых я знаю) в нашем плане имеются следующие:

12 ноября - поездка в Виньялес с гидом Даниилом Юриевичем- 8 чел. - 350 кук (по 88 с пары)
7.30 утра - в вестибюле порта (при выходе на улицу), я буду с табличкой в руках "Ирина Муратова".
Ирина (МИМ) с мужем
Марина с сыном
Нина с мужем
Андрей с женой Ларисой (an-2)

12 ноября - поездка в Виньялес на авто 4 чел 150 кук за машину (75 с пары)
Юлия с мужем (Юльзик)
Светлана (Dbrnjhbz03 ) с подругой

13 ноября - экскурсия по Гаване (4 часа пешком по старой Гаване+2 (два!) часа на микроавтобусе с кондиционером) с гидом Еленой 8 чел.- 120 кук-(по 30 с пары)
8-00 возле выхода на улицу. В белой кепке с лог.РОССИЯ.
Иногда открывают два выхода. Я буду возле первого выхода от края портового здания.

Нина с мужем
Андрей с женой Ларисой (an-2)
Юлия (Юльзик) с мужем
Светлана (Dbrnjhbz03 ) с подругой

15 ноября - экскурсия по Ямайке с гидом Викой - 10 чел. форумчан+4 еще=14 чел. на микроавтобусе по 100 долларов с человека
Виктория пишет:
"Я вас встречаю в 8 утра на выходе из порта ... проходите вторые ворота и сразу увидите меня..."

Ирина (МИМ) с мужем
Нина с мужем
Андрей с женой Ларисой (an-2)
Юлия (Юльзик) с мужем
Дмитрий +1 (NAUTA)

19 ноября - поездка на Варадеро с посещением пещер с гидом Еленой на микроавтобусе 8чел. - 300 кук (по 75 с пары)
8-00 возле выхода на улицу. В белой кепке с лог.РОССИЯ.
Иногда открывают два выхода. Я буду возле первого выхода от края портового здания.

Нина с мужем
Андрей с женой Ларисой (an-2)
Юлия (Юльзик) с мужем
Ольга (ok1308) с мамой

11 ноября встречаемся для знакомства и сбора денег.
MIM писал(а):MIM писал(а):
на 5-й палубе у главной лестницы возле ресепшн 11.11.17 в 21:00


Пожалуйста проверьте меня. Если что-то надо исправить или добавить - пишите, я отредактирую пост.
Последний раз редактировалось Нина 05 ноя 2017, 12:33, всего редактировалось 12 раз.

pegast
Сообщения: 8639
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Собираемся в круиз MSC Opera в октябре-ноябре 2017 из Гаваны по Карибам

Сообщение pegast »

Нина писал(а):Хотела бы попросить Юрия Кускова
:D

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Opera в октябре-ноябре 2017 из Гаваны по Карибам

Сообщение Нина »

pegast писал(а):
Нина писал(а):Хотела бы попросить Юрия Кускова
:D
:oops: :oops: :oops:
А что, не он тут главный? Или его не Юрий зовут?

Аватара пользователя
Юльзик
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 20:54
Откуда: Ижевск

Re: Собираемся в круиз MSC Opera в октябре-ноябре 2017 из Гаваны по Карибам

Сообщение Юльзик »

Мне сегодня написала Елена Сергиенко:
Юля я сейчас ответила Нине что я согласна на 13-е. Я заберу вас на экскурсию в порту и конечно в порту закончу. Мне очень сложно много писать. Я пользуюсь интернетом Каменного века. И есть дни когда вообще нет подключения хоть плачь. Вы определитесь со временем - во сколько начнем экскурсию. Я покажу вам все самое интересное что возможно за 6часов. Больше обычно туристы не выдерживают.

Вот почему она так редко отвечала! А не потому, что раздумывала, брать нас или нет.

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Opera в октябре-ноябре 2017 из Гаваны по Карибам

Сообщение Нина »

Юльзик писал(а):от почему она так редко отвечала! А не потому, что раздумывала, брать нас или нет.
Да, мы с нею ударили по рукам. Насчет старта предлагаю всем подумать, стоит ли чуть свет вскакивать, раз экскурсия рассчитана на 6 часов и вернуться надо к 17-00 (лучше в 16-00).
И еще вот что: как раз сейчас Елена эту экскурсию с круизниками проводит. На обед часть пошла на корабль. Мы такое тоже иногда практиковали раньше, если порт близко от города и целый день до вечера стоим. Но это если не интересует нац. кухня. У меня подозрение, что кафе в Гаване проиграют по кач-ву кухни нашей круизной. Разве только коктейль или ром стоит продегустировать в Гаване. ;)

Аватара пользователя
Юльзик
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 20:54
Откуда: Ижевск

Re: Собираемся в круиз MSC Opera в октябре-ноябре 2017 из Гаваны по Карибам

Сообщение Юльзик »

Нина писал(а): У меня подозрение, что кафе в Гаване проиграют по кач-ву кухни нашей круизной. Разве только коктейль или ром стоит продегустировать в Гаване. ;)
Да, многие пишут, что кухня кубинская не очень вкусная. Может, действительно хорошая идея на корабле поесть.
А еще мне захотелось какие-нибудь презенты захватить для кубинских друзей (Елены и других сопровождающих).

MIM
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 21:54
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Opera в октябре-ноябре 2017 из Гаваны по Карибам

Сообщение MIM »

Девочки, имя нашего модератора Павел Кусков

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Opera в октябре-ноябре 2017 из Гаваны по Карибам

Сообщение Нина »

Ой, извините, Павел. Исправила скорее...
Это, наверное, потому что у меня с Гагариным ассоциация. Первый же! :D

Аватара пользователя
Юльзик
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 20:54
Откуда: Ижевск

Re: Собираемся в круиз MSC Opera в октябре-ноябре 2017 из Гаваны по Карибам

Сообщение Юльзик »

Нина писал(а): 12 ноября - поездка в Виньялес на авто 4 чел (есть два свободных места)
Юлия с мужем (Юльзик)

11 ноября встречаемся для знакомства и сбора денег.[/b]


Пожалуйста проверьте меня. Если что-то надо исправить или добавить - пишите, я отредактирую пост.
Нина, добавьте, пожалуйста, к поездке в Виньялес на четверых - цену. 150 кук за машину (75 с пары).
А еще вопрос по поводу: встречаемся для сбора денег... Мы разве не на месте по факту состоявшихся экскурсий будем расплачиваться каждый за свою пару?

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Opera в октябре-ноябре 2017 из Гаваны по Карибам

Сообщение Нина »

Юльзик писал(а):Мы разве не на месте по факту состоявшихся экскурсий будем расплачиваться каждый за свою пару?
Можно и так, но надежнее заранее собрать. Мы раньше так делали.

Цену счас добавлю.

Dbrnjhbz03
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 14 окт 2017, 04:01
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Opera в октябре-ноябре 2017 из Гаваны по Карибам

Сообщение Dbrnjhbz03 »

Юльзик писала : "12 ноября - поездка в Виньялес на авто 4 чел 150 кук за машину (75 с пары) - (есть два свободных места) Юлия с мужем (Юльзик)"

А, почему нас не посчитали, мы же согласились и тоже хотим в Виньялес на 12ноября. 11.11.17 в 21.00 - нас на корабле не будет, мы 11ноября приплываем и сходим, как встречаемся?
Последний раз редактировалось Dbrnjhbz03 16 окт 2017, 20:46, всего редактировалось 2 раза.
Дорогу осилит идущий.
09.03.20 -Рио-Генуя

MIM
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 21:54
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Opera в октябре-ноябре 2017 из Гаваны по Карибам

Сообщение MIM »

Юльзик писал(а):Мы разве не на месте по факту состоявшихся экскурсий будем расплачиваться каждый за свою пару?
Юля, по-моему так будет удобнее всего

Аватара пользователя
Нина
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 30 дек 2016, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Opera в октябре-ноябре 2017 из Гаваны по Карибам

Сообщение Нина »

Dbrnjhbz03 писал(а):, почему нас не посчитали, мы же согласились и тоже хотим в Виньялес. 11,11,17 в 21.00 - нас на корабле не будет, мы 11ноября приплываем и сходим, как встречаемся?
Я не знала, что Вы с Юлей уже сговорились. Сейчас поправлю.
В шапке топика написано было, что Вы до 18-го на корабле. На всякий случай оставьте Ирине (MIM) свои координаты в Гаване, но наверное Вам проще будет подойти к кораблю в день экскурсии по Гаване. Мы все от корабля будем стартовать.
Я напишу тут и Вам в личку, во сколько точно и где мы будем встречаться 13 ноября.

А! Вы же с Юлей весь день 12-го будете вместе, через нее и узнаете всю информацию. А вот как Вам с ней встретиться 12-го - сами придумайте.

Ответить