Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
chiricanov
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 10:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение chiricanov »

все больше нет Лондона :oops:
Serge

креки
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 16:04
Откуда: московская область

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение креки »

А жаль, только хотела мужу показать. Снимали с тех же ракурсов, разница впечатляет. Восхитительный Лондон!

Аватара пользователя
Jula_Sb
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Jula_Sb »

Margusha писал(а):Еще девочки фотками докажут.
Начинаю доказывать :lol:

Так, ну что у нас? Рита день второй описала настолько емко и эмоционально, что добавить почти нечего, ну разве что слегка проиллюстрировать))...

Башня. Пусть ее многие считают попсой....А лично для меня она-восторг, с замиранием сердца! Вот вся такая "Париж-Париж". Причем, даже не прямой открыточный ракурс на неё, а её игры в прятки. Она удивительная. Когда гуляешь по городу, она повсюду, из-за каждого уголка. Вроде вот отошел, а только просвет меж домов-и вот она, опять, проказница! Пока мы шли от Trocadéro к музею, я фотографировала каждое такое "выглядывание". Правда потом просмотрела в альбоме эту серию фотографий. Как-то не волнует. А вживую-прям с перехватом дыхания!)
Я люблю смотреть Созвездие Большой Медведицы из разных уголков планеты. Где-то она прям над головой, где то около линии горизонта. А где-то, уже не помню, перевернутая!)...но она везде есть. Увидел и застыл на мгновение. "Ах!"...
Вот те же самые ощущения у меня и с башней в Париже!
Изображение

Потом мы гуляли..Уже не лето, но еще не осень.
Изображение
Изображение

Немножко накрапывал дождик...Но он абсолютно не мешал, может, даже наоборот, потому что делал воздух пряным.

Монмартр. Там хорошо. И чуть другой Париж. Чуть более камерный, более уютный. Может даже, чуть более парижский.
Изображение Изображение
Изображение Изображение
Изображение


Изображение Изображение
Изображение

Ну а далее-спустились вниз и лиричный настрой слегка сменился на бытовой)))...Пошли большие магазины, какие-то невообразимые толпы народу, поиски фуагры, коньяка, чуть сувениров....
Заканчивался наш второй день в Париже. Планы почти все, за небольшим исключением, были выполнены, и душой мы были уже, если не на корабле, то в утреннем поезде-то точно))... Оставался финальный аккорд в виде прощального ужина в Париже и, в общем-то, эту страницу можно было перелистывать.

Аватара пользователя
Jula_Sb
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Jula_Sb »

OGusieva писал(а):Ещё чуть-чуть Парижа и меня
Должна отметить, что Оксану фотографироваться прошу всегда чуть с легким давлением :lol:
-Ой, да не надо, мне и так хорошо :roll:
-Да потом сама же мне спасибо скажешь :lol:

И так мне приятно всегда, когда именно эти фотографии она потом трепетно публикует. Значит ей нравится!
Значит всё не зря!)))

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41087
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Катрин_delfi »

креки писал(а):А жаль, только хотела мужу показать.
а я успела несколько себе сохранить.Фото потрясающие,спасибо еще раз что поделились chiricanov
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
chiricanov
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 10:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение chiricanov »

удалить фотографии Лондона меня попросил Виталий Лисицких
Serge

Аватара пользователя
Jula_Sb
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Jula_Sb »

Мы стараемся соблюдать хронологию и пишем так, как оно было, стараясь воссоздать в отчете своё путешествие.
Мы ещё даже не на корабле))... и уж тем более не в Лондоне.
Кто-то ещё в Амстердаме , кто-то в Париже.
Сами друг друга спрашиваем и согласовываем, можно ли писать дальше, все ли закончили предыдущую страничку.
Поэтому сядем на корабль, приплывём в Дувр, тогда и будем гулять в Лондоне))

Аватара пользователя
likhod
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 04:19
Откуда: Архангельск

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение likhod »

Фото, действительно, шикарные. Может их в отдельный фотоотчет? Чтоб не прерывать повествование здесь? Оно, местами, очень личное. Трепетное.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Olga& »

OGusieva писал(а):Мне вот Амстердам не открылся, а большинству людей нравится.
Я думала я одна такая. Оксан хорошо что написала.Я жила 2 дня в Амстердаме и просто не поняла этот город. Думаю надо приехать еще и обязательно поехать в маленькие голландские городки.

Viktorkyiv
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 17:08
Откуда: Киев

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Viktorkyiv »

Я, например, свои впечатления по Парижу долго осмысливал. Потому как жили не в центре и было грязновато(Париж представлялся иначе). Сакре Кер, Эйфелева башня, Монмартр выглядели на этом фоне совсем иначе(лучше). Вот такие контрасты.

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4622
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение OGusieva »

Я вот понимаю, что снова туда хочу. Мне ещё надо на кладбище Пер Лашез, на Вогезов, в Люксембургский сад, догулять по парижским пассажам в районе Биржи.
Ещё я не была в музее Родена и в Булонском лесу.
Короче, на пару докруизок хватит :D
З Україною в серці!

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Margusha »

Еще я вспомнила нашу случайную встречу на Монмартре с перуанской туристкой.
Как её звали? Какое-то смешное имя.
Она очень неплохо говорила по-русски и всё рассказывала нам как в Питере она пила водку и ела пельмени. Довольная!

Изображение

Вообще в этом круизе в портах нам прям везло на иностранцев, сносно говорящих по-русски ;)

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4622
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение OGusieva »

креки писал(а):А жаль, только хотела мужу показать. Снимали с тех же ракурсов, разница впечатляет. Восхитительный Лондон!
Фотошоп творит чудеса с цветами и красками :D
Итак. Пора и честь знать, и из Парижа уезжать. 1,5 дня - это, конечно, ничего для него. Но грусти не было, так как впереди у нас ожидался круиз, с великолепными портами и встречи со старыми и новыми друзьями.
В 6.35 у нас был поезд Париж-Амстердам, отправляющийся с Северного вокзала.
Мы с Юлей решили вызвать Uber. Самый дешёвый тариф был 5 евро. Но какой-то тариф Pool. Покопалась в интернете, нашла, что это тариф с доподсадкой. То есть система будет искать нам попутчиков. В 5.30 утра...
Не надо нам такого, поедем по-богатому, одни и за 6 :D
Проснулись в 5, включили музычку, собираемся... И тут стук в дверь. Открываем. Стоит мужичек в труселях, трёт глаза и нервно так говорит, что он, видите ли, хочет спать, а наша музыка ему мешает :o :D Мы то и забыли, что стены в отелях картонные и слышно все до интимных подробностей...
Извинились, музыку выключили, чемоданы закрыли. На улице нас ждала машинка, а в ней симпатичный североафриканский француз. Довёз с ветерком. С карты было снято ровно 6 евро, за помощь с чемоданами отблагодарили монеткой в 1 евро. Все счастливы.
Потом был скорый поезд, завтрак с традиционным "розе", и вот он, Амстердам... Как и обещал прогноз, льёт как из ведра.
Чуть раньше нас из разных европейских мест сюда прибыли Павел с компанией девушек и Lena1307. Встречу назначили в Бургер Кинг. Выглядели все по-разному: кто-то был весел, кто-то не очень)) Но я так точно была очень рада всех видеть!!!
Леночка кинулась тут же угощать немецкими вкусностями: шоколадом, пивом, модным проссеко в баночках, а также дразниться спрятанным в чемодан Аперолем :roll: 8-) Отдых продолжался! !!!
З Україною в серці!

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14509
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение georgkap »

OGusieva писал(а):Потом был скорый поезд, завтрак с традиционным "розе", и вот он, Амстердам...
Скорый Париж - Амстердам это TALLYS ? Ну и как впечатления? Давно хочу опробовать. Сколько в пути?

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7318
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение sonm »

А у меня вопрос: какова судьба орешков в мёде? Была ли публичная передача (может мы пропустили)? Или вы их под "розе" употребили?

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4622
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение OGusieva »

georgkap, отлично! Вагон был полупустой. Мы бронировали "карне", 4 места со столом. В день открытия продаж на нашу дату, билеты стоили 35 евро.
В пути 3.20. Скорость доходила до 300км/час, но не ощущалась вообще. Только картинки мелькали за окном.
З Україною в серці!

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43441
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Kuskow »

georgkap писал(а):TALLYS ? Ну и как впечатления?
Там есть юесплатный свободный Wi-Fi, так что, всё остальное пусть будет хоть каким.

Аватара пользователя
Jula_Sb
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Jula_Sb »

georgkap писал(а):Скорый Париж - Амстердам это TALLYS ? Ну и как впечатления?
Да, он.
Отличный поезд. Около каждого сидения есть USB порт, можно заряжать телефоны. А, был вайфай, если мне не изменяет память, 1 час бесплатно, потом за деньги. Почем, не помню, потому что мы все одримсимленные, после окончания вагонного вайфая все безболезненно перешли на дримсим.
Ну, туалет, само собой.
Чешет шустро, без остановок. Включила навигатор, определить скорость, стабильно было 299 км/час.
Потом прочитала в интернете, что в Европе 300 км/час-ограничение.
Изображение

Как Оксана и сказала, в пути 3.20.
Билеты , чтоб было по 35 Евро, как у нас, ловить надо прям шибко шустро, разбирается на глазах.
А в день поездки посмотрели сколько стоит наш билет , если брать "здесь и сейчас, было 135 Евро.

Выглядит все вот так:
phpBB [media]
Последний раз редактировалось Jula_Sb 08 окт 2017, 16:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Jula_Sb
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Jula_Sb »

Kuskow писал(а):Там есть юесплатный свободный Wi-Fi
На один час. Из 3,20.

креки
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 16:04
Откуда: московская область

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение креки »

Спасибо за Париж. Зимой собираемся туда в первый раз, собираю информацию по крупинкам. А фото https://img-fotki.yandex.ru/get/772910/ ... 75_XXL.jpg зацепило, утащила себе в папочку :P

Ответить