Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
chiricanov
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 10:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение chiricanov »

Роберт Рейкс - британский издатель, владелец газет и филантроп, в 1780 году открывший первую воскресную школу в Глостере, где учили грамоте и катехизису, главным образом детей из бедных семей, работавших в будни на фабриках, чтобы они могли читать Библию. Это положило начало общенациональному движению за воскресные школы, которые к 1831 году посещало более 1,25 млн детей.
Изображение
Serge

TMehedova
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 09:07
Откуда: Белгород

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение TMehedova »

Замечательные фотографии.Спасибо.

креки
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 16:04
Откуда: московская область

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение креки »

chiricanov, я в восторге! Если не секрет, какими объективами пользовались?

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7295
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область
Возраст: 57

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение sonm »

Катя! Нас же двое. Нам трудно уместиться :lol:

Аватара пользователя
dahlia2016
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 25 май 2016, 04:04
Возраст: 58

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение dahlia2016 »

А можно я тут вклинюсь со своими небольшими объяснениями по поводу селедки. Хотя бурное обсуждение ее шло пару страниц ранее, я их прочитала только сейчас .
Селедка, а правильнее сказать селедочное филе, которое так приводит всех в восторг- это знаменитое Матиас филе, я пишу так, как оно произносится на русском. Поэтому если Вы, бывая в экскурсиях в регионах северного моря, спрашивайие смело именно этот сорт селедки. Не ошибетесь . Только настоящее матиас имеет такой нежный вскус и консистенцию . Все остальные виды с надписью Nach nordischer Art будут всего лишь подобно - оно будет приготовлено с добавлением различных маринадов, специй и т д . Тогда как настоящее матиас подготавливается только с использованием слабосоленного рассола и, вне сезона, залито маслом . Я живу в 3 часах езды от моря и у нас в магазинах и рынках можно купить настоящее филе. Когда мы едем в гости на юг, то всегда привозим в подарок ведерко матиаса , зачастую уже по просьбам знакомых. Можно сказать уже подсадили всех на это филе :D Я по приезду в Германию работала в магазине , и у нас его местные жители покупали тоже ведрами, и тоже везли в подарок в другие регионы, объясняя, что там его купить невозможно . Я конечно за все магазины не отвечаю . Так что матиас рулит :!:

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40172
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Катрин_delfi »

dahlia2016, спасибочки. Очень интересно. Перенесу в нашу тему о фьордах, скоро в норвегию
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение queen_V »

dahlia2016 писал(а):Тогда как настоящее матиас подготавливается только с использованием слабосоленного рассола и, вне сезона, залито маслом .
Вот у нас такое не могу найти. Сколько разных покупаю - или сплошная соль, или сплошной уксус, или сплошное и то, и другое.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
dahlia2016
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 25 май 2016, 04:04
Возраст: 58

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение dahlia2016 »

queen_V, Вот- вот , его даже здесь не везде можно купить . Только 5 дней, как вернулись с короткого отпуска у моря . И конечно же в первой же попавшейся рыбной лавке купили филешки , попросили упаковать поплотнее . Вечером отварили картошечку и устроили себе пир . :) Теперь я знаю что надо брать с собой в круиз в качестве подарка :lol:

Аватара пользователя
lizkat
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:47
Откуда: Москва

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение lizkat »

chiricanov писал(а): мой взгляд на этот город...
У Вас замечательный взгляд получился! Совсем неожиданный, удивительный, такой очень лондонский Лондон. И даже обязательные туристские места выглядят неизбитыми. Спасибо большое! Ждем продолжения...

Аватара пользователя
chiricanov
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 10:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение chiricanov »

креки писал(а):chiricanov, я в восторге! Если не секрет, какими объективами пользовались?
Снимал в RAW- ах с обработкой к RAW-конверторе камерой Nikon D610 с:
- Nikon N AF-S Nikkor 24-120mm 1:4G ED VR;
- Nikon 200-500mm FX NIKKOR f/5.6 E ED VR
- Tamron SP 15-30/2.8 Di VC USD
Serge

Аватара пользователя
chiricanov
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 10:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение chiricanov »

Катрин_delfi писал(а):chiricanov, инстаграм то мы Ваш не знаем, поэтому будем наслаждаться здесь!
https://www.instagram.com/chiricanov/
Serge

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40172
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Сидела девушка скучала...уж небо осенью дышало... о шторме сердце все мечтало-Малага

Сообщение Катрин_delfi »

Малага
Она нас встретила вот таким замечательным утром ( всем показываю и говорю Майями :D :D :D )
Изображение

Было множество вариантов куда поехать из Малаги- это и восхитительная Ронда, и Гранада, и Королевская тропа.
Но мы выбрали Пещеры Нерха (Катрин_delfi). Одной из причин, жарко в Испании ;) И хотелось прохлады. Думалось, что в пещерах будет прохладно. Обманчиво, именно в этих пещерах очень сильно сказывалась нехватка кислорода, и было душно. Вышли мокрые. Это вам не Ново-Афонские пещеры :lol:
И попутчики появились katarina78 и Юлия Б.

Было изучено расписание автобусов на сайте alsa.es. Оно нас устраивало абсолютно всем!
Приобретали тоже через интернет, напрямую по банковской карте выпущенной не в Европе купить нельзя, поэтому покупала через PAYPAL, кабинет у меня там был ранее создан, только пароль пришлось вспомнить, так как давно не пользовалась. Хорошо сайт на русском языке.
Билет покупали со станции Puerta Malaga на 9.20 утра до станции Nerja( Cuevas) идет прямо до самих пещер, а обратно выбрала с открытой датой время, хотя можно было спокойно выбирать на 13.30. При покупке он-лайн берется 1 евро.
Можно конечно было купить и на месте, ни очередей, ни ажиотажа не было никакого, как нам и советовали, но вот хотелось все купить заранее и чтоб ближе к сердцу :D
Да еще момент есть, если вдруг купите билет просто до Nerja, то потом будете пересаживаться, чтобы доехать до пещер. У нас встретились такие группки людей, мы видели они сначала сели в автобус до Нерха( он отдельный), а потом в Нерха пересели в наш автобус ;) А мы красавцы ехали сразу до пещер! Показали водителЯм наши распечатанные билеты и спокойно сели в автобус
Заранее купили билетики в пещеры на 11,30 утра, о чем не пожалели ни разу. (сайт, где купить билетики указала выше по ссылке).

Пришли в Малагу мы рано, вышли одни из первых, так как ждать нам никого не надо было. Встретились с Юлей и Димой и двинулись потихоньку в сторону остановки автобуса.
Изображение
Изображение
Изображение
Дорога из порта в город была очень живописная. С одной стороны пляж, с другой причалы для яхт и других кораблей. Очень много людей занимающихся спортом, и для них организованы специальные места с тренажерами на улицах.
Маяк La Farola De Málaga
Изображение Изображение

Идти было не далеко вот сюда https://www.google.ru/maps/place/ALSA/@ ... 2233?hl=ru
Остановка рядом с Колесом обозрения, вот она с противоположной стороны улицы
Изображение
Дорога пролегает через живописный парк Аламеда, вдоль которого стоят кареты, сколько стоит прокатиться не спросили :(
Изображение
Изображение

Пришли мы рано, поэтому решили перекусить и заодно посетить заведение МЖ, перешли дорогу и попали в кафе Roy's After work cafe & cocktail https://www.google.ru/maps/place/Roy's+ ... 0952?hl=ru
официанткой в котором оказалась русскоговорящая девушка (из России или Украины). Дима заказал кофе, а девочки выяснили, где же тут МЖ(бесплатно). Вскоре подошел наш автобус, мы благополучно в него погрузились и выдвинулись в путь...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пещеры темные, без подсветки практически и со вспышкой запрещали фотографировать. Одна из причин, что под действием света нарушается флора ( процессы фотосинтеза начинаются) и поверхность покрывается зеленым, черным веществом и наскальные рисунки пропадают (наскальные рисунки с помощью красных и черных пигментов изображают коз, лошадей, оленей, тюленей и птиц. Большая часть изображений были датированы между 25000 и в 3600 годами до н. э.).
Изображение

По всей пещере расставлены всевозможные датчики (влажности,температуры и тп).
Свод пещеры просто потрясает!
Изображение
Изображение Изображение
Изображение

Вернулись мы в Малагу, сошли на той же остановке,где садились только с противоположной стороны.
Стали искать магазин, чтобы закупиться перед 2мя днями в море... НЕ НАШЛИ! Поздно увидели сообщение Михаила (sonm), где есть магазинчик по дороге в порт Re: Идём в круиз Costa Magica с 08.09.17 из Амстердама вокруг Европы (sonm) и вот тут еще Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы (Jula_Sb)
И решили упасть в кафе и поесть морских гадов и выпить за удачный день
Изображение
Изображение

Вообще Малага и его пригород потрясающий город, нам очень и очень понравился. Пока мы ехали до пещер, все вокруг было такое уютное... фотки позже добавлю.

Надеюсь,Юля поделиться своими фотками с этого путешествия.
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 19 окт 2017, 13:06, всего редактировалось 3 раза.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40172
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Катрин_delfi »

...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7295
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область
Возраст: 57

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение sonm »

Конечно давай!

Аватара пользователя
chiricanov
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 10:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение chiricanov »

Продолжение фотоотчета по Лондону...хочу еще в Лондон ;)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Serge

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40172
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Катрин_delfi »

chiricanov писал(а):хочу еще в Лондон
и мы хотим ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4039
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga
Возраст: 52

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение AnnaU »

Катрин_delfi, это же Ваш первый круиз? какой город больше всего понравился и Вы вот точно-точно туда еще вернетесь?

Аватара пользователя
chiricanov
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 10:24
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение chiricanov »

AnnaU писал(а):Катрин_delfi, это же Ваш первый круиз? какой город больше всего понравился и Вы вот точно-точно туда еще вернетесь?
Это был наш пятый круиз... ;)
Serge


Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4039
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga
Возраст: 52

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение AnnaU »

chiricanov писал(а):
AnnaU писал(а):Катрин_delfi, это же Ваш первый круиз? какой город больше всего понравился и Вы вот точно-точно туда еще вернетесь?
Это был наш пятый круиз... ;)
Сергей, поздравляю! Вы уже - морской волк. Я Катю спрашивала про город который ей понравился.

Ответить