Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение lena1307 »

Margusha писал(а):Она сразу нам рассказала кучу счастливой информации, как она добиралась, как она ждала нас
Да, добиралась в этот раз я действительно весело.
Пока другие наслаждались Парижами и Амстердамами, я ещё работала и лихорадочно думу думала, как же мне сделать свою поездку в Амстердам менее проблематичной и возможно даже, пользуясь случаем, более интересной.
А случай случился такой:
Я купила за полгода до поездки билеты на ночной поезд в Амстердам, с одной пересадкой в Кёльне. Ночные поезда не люблю и всегда в них вспоминаю стихотворение Маршака, со словами: "...он опять поспал немножко и опять взглянул в окошко... ", т.к. они останавливаются около каждого фонарного столба. И тем самым поездка длится часа на два дольше. Но выбора особого у меня не было. Либо этот ночной, либо рано утром, но он прибывает в Амстердам в 13.28, а это для меня стресс. И во вторых мне хотелось побыстрей встретиться с другими участниками и погулять по Амстердаму. Взять билеты на день раньше на тот момент не могла, отпуск планировала, в целях экономии отпускных дней, строго под поездку.
И тут, мне приходит сообщение, что из-за ремонтных работ на ж/д, расписание меняется. А это значит, что я должна выбрать другой вариант. Мне такие изменения часто были на руку. Например - покупаю заранее самый дешёвый билет, пусть даже с пятью пересадками, а если расписание меняется, то подхожу на информационную стойку, они подтверждают изменение и я сажусь в удобный мне поезд. Точно так же, если прилетаю во Франкфурт, то беру билет на поезд, который часа через два после прилёта. На случай задержки или задержки багажа. Так как если опоздаешь на поезд, то придётся покупать новый билет. А он, в день отправления, может стоить в 3-4 раза дороже. Если меняют расписание, то так же штампую и еду на первом подходящем мне.
Вот и здесь, хотела воспользоваться изменениями, чтоб не ехать на ночном и в тоже время встретить всех остальных приезжающих из Парижей и Антверпенов. Выпросила в связи с этим на работе выходной, хотела уехать за день раньше в Дортмунд к подруге, а оттуда уже рукой подать. Так же получила предложения от Павла с белоснежками приехать в Антверпен, у них было место в отеле и Sveta S была готова предоставить мне убежище. Вот она - сила форума! Спасибо, вам всем за это!
Пошла заранее на вокзал, чтоб поменять билет. Анн... не тут то было. Билет не поменяли, сказали, что всё у них отлажено и единственное, что для меня меняется, это, то, что я должна выехать из дома на час раньше, чтоб в Карлсруэ сесть уже на свой поезд. А то, что это дополнительные (как оказалось) 5 пересадок, это никого не волновало. Сказали, что проблем не будет. Согласна, проблем нет, если ты без чемодана. А так... было действительно весело. Сон как рукой сняло. И никаких тебе стихотворений Маршака не пришлось вспоминать.
Позже, когда прочитала от Ильи, о обезвреживании путей от бомбы, то подумала, что на этот раз я ещё легко отделалась. Вспомнила весь стресс перед майским круизом, когда у меня перед самым круизом было три семейных переезда одновременно ( в разное жильё). Кто переезжал, тот знает. Как там говориться? Переезд равен пожару? Или? Так вот, уже в предпоследний день перед круизом, когда всё вроде перевезли и я ушла на работу, то получила звонок от дочки, что домой после работы я не попаду, т.к. нашли большую бомбу не далеко от нашего дома, всех эвакуировали в нашем районе и после 21часа начнут обезвреживание. Сколько продлится, заранее сказать не могли. Пришлось эту ночь ночевать у брата. Вот тогда я была вообще в шоке. Думала: "Вот прям до смешного. Скажи кому не поверят. Вот только бомбы мне не хватало для полного счастья!" Хорошо, что вылетать нужно было в следующую ночь.
Так что, всё познаётся в сравнении. И вся моя поездка навстречу круизу, в этот раз, со всеми этими прыжками - это мелочи. Было даже порой весело.
Ну и что уже говорить о том, когда все встретились!?
Как я люблю эти моменты!!! Даже хотела шарики надуть по этому поводу. Ну уже не до шариков было. Павел с компанией уже ждали меня. Списались заранее о месте встречи. Ещё через пару минут и парижская группировка подошла. Ну и конечно же обнимашки - целовашки. Как без них!? Как это было радостно и весело здесь уже описали. И не смотря на то, что мы были промокшие, и пришлось ждать, когда начнут запускать на корабль, время для меня пролетело незаметно. Жаль конечно, что прогулка по Амстердаму не удалась. А то было бы ещё веселей!

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение il62 »

lena1307, авиабомба задержала всего лишь на 20 мин., а в Амстердам прибыли на 10 мин позже. Если бы не дождь , из-за которого мы вымокли до нитки то вообще все было бы прекрасно. Эти 10 оказались решаюшими. Если бы приехали вовремя то не попали бы под этот ливень который начался по дороге в порт.
Последний раз редактировалось il62 08 окт 2017, 19:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение lena1307 »

Да, я знаю, что вы приехали почти вовремя. Я просто в тот момент сразу про свою бомбу вспомнила. Где уже 20 минутами никак не отделались.
Хвала Всевышнему, что у всех всё обошлось!

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7318
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение sonm »

Вот всё-таки какие это приятные, ни с чем не сравнимые моменты! Не знал человека. Узнал виртуально. Сложилось определённое мнение о человеке. Познакомился очно в круизе. Потом общаешься на форуме, представляя уже этого человека. Складывается определённая симпатия.И вот встречаешься в последующих круизах. Это не встреча родственников после долгой разлуки. Я бы даже не назвал это встречей закадычных друзей. Это встреча друзей-единомышленников, с которыми ассоциируются только приятные моменты в жизни. Мне кажется, это наиболее значимые моменты в круизе, наравне с посещением Новых мест, городов и т.д.. и непонятно, чего больше ждёшь: круиза или встречи с форумчанами!
Эк меня занесло!

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4622
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение OGusieva »

Миша, ты прав как всегда!
Я перед Рапсодией знала всех исключительно виртуально. Но Настю из Владивостока встретила как родную подругу, а затем и с остальными, знакомясь очно, чувствовала, что где-то я этих людей уже видела :D И успела полюбить :lol:
Перед Магикой было тоже самое, только уже многих знала и любила.
А сейчас уж и подготовки нет никуда особой, а не отпускает: просыпаешься утром и сразу в группу вотсаппе: "Доброе утро"....
З Україною в серці!

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Margusha »

Gulusha писал(а):вы заранее договорились о "красной детали" или случайно получилось?
Gulusha, на самом деле приятно, что Вы заметили.
С этими беретами тоже небольшая история. Париж ведь полон туристов и на каждом втором - берет. Разных цветов. Красные самые красивые, вы же понимаете))) Юля сразу сказала что ей надо беретик, я сломалась чуть позже. Хорош, в парижские фотографии отлично вписался))
sonm писал(а):Это встреча друзей-единомышленников, с которыми ассоциируются только приятные моменты в жизни.
Миша, прекрасно сказал, в точку!
Jula_Sb писал(а):Но когда шли с вокзала в порт, стало совершенно очевидно - Амстердам накрылся медным тазом.
Юля, так вот ты чего там под дождём стояла! Видео снимала - мы со Славой прям рассмеялись в голос, когда его смотрели.
Просто мы шли-шли с ним под дождем, капюшоны этим от дождевиков держим, вдруг в какой-то момент видим - ты встала и стоишь. Мы тоже встали. Слава говорит: "наверное, надо помочь, чемодан поди застрял". Потом смотрим, нет, пошла)))
Молодец, не зря мокла))) Очень позитивное видео :lol:

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26821
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение queen_V »

Я тоже заметилв красный беретик. Очень он весь из себя парижский. Теперь тоже такой хочу. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Виталий Лисицких
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Костанай, Казахстан

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Виталий Лисицких »

sonm писал(а):А у меня вопрос: какова судьба орешков в мёде? Была ли публичная передача (может мы пропустили)?

phpBB [media]

Аватара пользователя
Виталий Лисицких
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Костанай, Казахстан

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Виталий Лисицких »

Изображение

Изображение

Вот, собственно и все фотографии с этого дня. :lol:
Ну еще вот можно это видео добавить.
Первые минуты на корабле, первое знакомство с каютой, первое воспоминания про Бискайский залив, первое шампанское... Bon Voyage!

phpBB [media]


Поплыли в Лондон?
Последний раз редактировалось Виталий Лисицких 09 окт 2017, 07:15, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43438
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Kuskow »

Очень странно, ведь на учениях не разрешают фотографировать. А тут работник фотографируется.
А в скольких ртах побывал этот свисток!



Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7318
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение sonm »

Наша каюта на корабле 1214. Шумов не было, не считая стука волн о борт во время шторма. В шторм качало как и везде. Ящики, шкафы не открывались и не хлопали.
Изображение
Изображение
Изображение
Прогулка по кораблю
Изображение

Аватара пользователя
Дмитрий Веричев
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 20:20
Откуда: Нижний Новгород

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Дмитрий Веричев »

Kuskow писал(а):Рот?
Тоже почему то напросился именно этот вопрос.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41081
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Катрин_delfi »

Так вот кто про шторм то накаркал оказывается :D
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Jula_Sb
Сообщения: 1275
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Jula_Sb »

sonm писал(а): Прогулка по кораблю
Изображение
Ой, Миша, ты тут такой колоритный, прям как первый парень на деревне ;) .. а еще хочется ромашку за ухо и гармонь в руки :lol:

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7318
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение sonm »

Ну не было у них этого :lol:

Аватара пользователя
Виталий Лисицких
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Костанай, Казахстан

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Виталий Лисицких »

Катрин_delfi писал(а):Так вот кто про шторм то накаркал оказывается :D
Ну накаркали - не накаркали, но о том, что в этом заливе всегда качка - мы знали. :D

Иголочка
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Иголочка »

Да не всегда там качка. В 2014 были там, так вообще не качало.

Аватара пользователя
Виталий Лисицких
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Костанай, Казахстан

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Виталий Лисицких »

Наверное все со мной согласятся, что Лондон — жемчужина и лакомый кусок любого круиза вокруг Европы.
Его все ждут...
К нему больше всего готовятся...
Что я хотел от столицы Королевства? Понимая, что за такое небольшое время стоянки, увидеть даже самые-самые маст си не представляется возможным. Ну, если только совсем бегом — бегом.

Заранее было понятно, что посетить развод караула около Букингемского дворца, мы не успеваем.
Новый караул марширует из казарм Веллингтона к Букингемскому дворцу, где в 11.33 происходит торжественная церемония передачи ключей. Затем в течение получаса играет оркестр, сопровождая парадный марш нового караула. Как только новые часовые занимают свои посты, караул отстоявший смену, возвращается в казармы Веллингтона.
Не успеваем мы и на смену конного караула...
Смена конного караула происходит на большом плацу около дворца Уайтхолл. Новый караул оставляет казармы Гайд-парка в 10:28 в будни и в 9:28 в выходные. Их путь пролегает к плац-параду конной гвардии через Hyde Park Corner, Constitution Hill и The Mall. Хотя смена конного караула не так известна, как смена караула в Букингемском дворце, меньшее количество народа и отсутствие заграждений делают его удобным для наблюдения.
Хочется еще раз поблагодарить Павла, за организацию автобуса до моста. Хотя здесь есть и «обратная сторона медали». Об этом, более подробно, расскажет Рита. Она подготовила целую экскурсионную программу про мосты и другие объекты Лондона вдоль Темзы...но для этого мы должны были ехать от Лондонского глаза на кораблике.

Я, заранее наметил точки на Maps mee, которые я бы хотел посетить, ну а там как получится по времени. Но, главным желанием было просто присесть около значимого объектов города, например Биг Бена или Тауэрского моста, и просто смотреть, наслаждаться и осознавать где ты находишься.
Так и сделали.
Сразу после высадки у Тауэра побежали к мосту.

Изображение

Изображение

После фото сессии мы с Таней решили просто присесть в прибрежной кафешке и сидеть впитывать в себя атмосферу Лондона.
Все остальные двинулись по направлению в сторону Собора Святого Павла.

Изображение

Просидели мы там, наверное минут сорок, и пошли в сторону Тауэра.
Последний раз редактировалось Виталий Лисицких 10 окт 2017, 08:46, всего редактировалось 2 раза.

Ответить