Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5011
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент
Возраст: 68

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение TNA »

А в начале отчёта были недовольные тем, что название неправильное. Самое правильное преправильное название. Вон какой шторм и штурм в одном флаконе набурухлюндили.

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение lena1307 »

Неее, это больше на бурю в стакане было похоже.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11356
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение The Little Mermaid »

Дорогие участники форума, позвольте и мне пару слов.
У вас чудесное сообщество путешественников и у всех вас свои путешествия:кто-то путешествует самостоятельно, т.е. без попутчиков, кто-то с семьёй и сразу предупреждает, что личных фото на форуме не будет, а кто-то едет в "колхозный круиз".
Именно "колхозный"-уникален, он творение создателя форума, это сообщество знакомых и незнакомых людей, объединённых круизом и особенной атмосферой братства .
Когда едешь в "колхозный" круиз, то тут не до приватности, т.е. изначально понимаешь, что снимают многие и ты вольно и невольно попадёшь в кадр. Каким? Ну может ракурс и будет неожиданным для тебя, но никто, по-моему, не будет на фото оценивать кого-то, тут важно иное-атмосфера братства, дружбы, атмосфера единения первооткрывателей и "старичков" форума, объединённых одним человеком-создателем форума.
Я когда-то давно прочитала на ином форуме "Сбыча мечт.." и поражена была и мягким юмором и готовностью рассказать, показать, да и объяснить многое первопроходцам. Затем многие куда-то исчезли и я нашла совсем недавно этот форум.
"Колхозный" круиз и "колхозники" я не воспринимаю с негативом-напротив-Вы все чудесное сообщество!
Есть те, кто скрывает свою личную жизнь, не хочет сообщества, охраняет свою приватность, напряженно относится к своим публичным изображениям...Это их право, да и право каждого человека, однако тогда не иди в "колхозный", либо никогда не садись в коллективный автобус соотечественников, не подходи к группе и т.д.
Мне почему-то невыразимо обидно за фотографа-путешественника, которого обозвали и "колхозником" и пригрозили адвокатом.
Я понимаю и женщину-все мы немного кокетки и думаем о том, как мы выглядим в кадре, однако "колхозный круиз-"не то место.
Нет, дорогие мои, позвольте вот мне когда-либо стать "колхозницей"! Я живу в Германии уже 19 лет и невыразимо скучаю по русскому языку, по людям-своим, по юмору ..Да, тут много приватности, но как непередаваемо скучна эта приватность..
Кто-то может сказать:"У неё на аватарке Русалочка"-да, любимая героиня сказки, однако есть желание, после прочтённого и поменять аватарку. Убегая на работу, прошу вас всех-оставайтесь именно такими, как вы есть. Если мне посчастливится пойти с вами в круиз-фотографируйте, размещайте, потому как не главное какая я-главное -то иное..... Спасибо всем за внимание.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26669
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение queen_V »

Да уж. Один раз - случайность, два раза за короткий промежуток времени уже смахивает на закономерность.

Лично я за соблюдение прав на приватность. Вне зависимости от того, есть ли причины или просто требует левая пятка. Не хочет человек публичности - его право. Но если едешь с компанией и в ней есть люди с фотоаппаратом, то не надо быть семи пядей во лбу, чтобы догадаться, что вероятность попадания в кадр 99,99 пооцента. Если это компания с форума, то вероятность, что фотогафии будут выложены на публичный ресурс - 124 процента. Не хочешь попадать в кадр - предупреди, чтобы не фотографировали. Это ж не незнакомец выскочил, сфотал и убежал. Было время озвучить свою позицию. Ну ладно, сразу не пришло в голову или конкретная фотка не понравилась. Что мешало в привате попросить удалить вежливо? Уверена, что отказа не было бы. Хоть лично с Дмитрием не знакома, но впечатление по форуму очень приятное. И все прошло бы незаметно. А теперь многие неувидившие мучаются вопросом что ж там за ужас был, что такой кипеш начался. Мне вот, например, любопытно.
Не хотела встревать в эту дискуссию, чтобы не подливать масла в огонь. Но некоторые пассажи привели, скажем мягко, в такое изумление, что не удержалась.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Сержпитер »

queen_V, Нужно срочно писать в гугл-)))). В кэше возможно страница еще доступна-))))))

Аватара пользователя
Бегемотик
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 26 июл 2016, 13:10
Откуда: заМКАДье
Возраст: 57

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Бегемотик »

queen_V писал(а):А теперь многие неувидившие мучаются вопросом что ж там за ужас был, что такой кипеш начался. Мне вот, например, любопытно.
Да не было там ничего ужасного. Хорошая портретная фотография. В приличном месте, в приличной позе, в приличной одежде. Ничего вызывающего или отталкивающего.
Без разрешения, да. Но, это можно было и в личке решить.

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7299
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область
Возраст: 57

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение sonm »

queen_V Ничего там особого не было. Фото отображало реального человека из жизни, без каких- либо "изъянов". Весь сыр бор не из-за того, что изображено на фото, а из-за-за того, что без спроса. Просто вместо того, что бы в двух словах решить эту проблему была выбрана агрессивная форма наезда. КМК истинная цель был не удаление фото ( что было незамедлительно сделано), а "поставить человека на место"

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск
Возраст: 50

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Nata1512 »

il62 писал(а):
Nata1512 писал(а):
даже позвонила моему адвокату... взбесило просто...
Вы ему не забыли сообщить про китайцев которые могут на Вас подать иск за публичное оскорбление. :lol:
Я прекрасно помню, что когда-то я поделилась мыслью о том, что не люблю, когда очень много китайцев (в отеле, в ресторане, на пляже, на корабле...) Почему же Вы искажаете факты? Разве это считается " публичным оскорблением" этой нации?

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland
Возраст: 61

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение il62 »

The Little Mermaid писал(а):Если мне посчастливится пойти с вами в круиз-
А в чём проблема? Из Германии легче идти в круизы! Виза не нужна! :roll:
Последний раз редактировалось il62 13 окт 2017, 07:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск
Возраст: 50

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Nata1512 »

Павел же написал, что вот когда он громко говорит " поднимите стаканы" и все понимают, что это фото коллективное может быть выложено в интернете. Это правильно, порядочно. Ещё абсолютно правильно, когда фотографируемый человек видит, что его фотографируют, имеет возможность хоть мельком глянуть "что там получилось в итоге". А когда вот так вот ходит человек с фотоаппаратом, фотографирует из под тишка, издалека, увеличивает и выставляет на всеобщее обсуждение. Мол на те смотрите какая она на самом деле. Мол на аватарке это не она. А то что человек после дня экскурсий, лохматый, начитанный и все такое сидит в отпуске расслабленно "ржёт" с сокруизниками и никак уж не подозревает, что ее такую красивую потом выставит какой- то даже незнакомый вообще человек. А потом ещё такие же " супертактичные" давай мою внешность обсуждать, похожа я или не похожа с аватаркой. Люди, вы что? Я почему- то одна должна все делать тайно в личке, дабы не обидеть этого гения фотографии, а меня значит можно вот так? Странная позиция у тех, кто на меня " накинулся". А "колхозник" - не является оскорбительным словом ( это так к слову). А уж на этом форуме применяется и вовсе как достойный эпитет. ;)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40343
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Сидела девушка скучала...уж небо осенью дышало... о шторме сердце все мечтало-прощание с малагой+1 день в море

Сообщение Катрин_delfi »

"Любите ли вы Осень так, как я люблю ЕЕ, то есть всеми силами души вашей, со всем энтузиазмом, со всем исступлением, к которому только способна пылкая молодость, жадная и страстная до впечатлений изящного?" (с)
Перефразирую всеми известную фразу В.Белинского и начну продолжение...
Изображение

После того, как мы насладились пейзажами Испании, прекрасной Малагой, пещерами Нерха... вы взошли на борт корабля. В тот вечер было запланировано одно мероприятие- Пивная встреча на 4 палубе ;)
Просматривая фото, я вспомнила, что в этот вечер был назначен как БЕЛЫЙ. А значит Белая вечеринка, море смеха и позитива.
Но до этого быстро переодевшись побежала на 4 палубу под шлюрки :D :D :D Т.е. под шлюпки, которые как раз на 4 палубе.
Там уже собралась небольшая группа форумчан и виновник торжества Виталий Лисицких. У него в тот день было день рождение!
Кто не был знаком познакомились, кто был знаком душевно общались за бокалом вина, пива с рыбкой которую со всей любовью к процессу и на всю ораву нашу чистил Дима Веричев ;) Фоточки выкладывались в другом месте уже, дублировать не хочется
Изображение

Было очень душевная атмосфера, а потом Павел вспомнил про щечки :D и мы для Истории с Юлей обцеловалися и обтрепалися
phpBB [media]


Как же было хорошо в тот вечер. После ужина, встретились в очередной раз с Мишей и Олей, к слову сказать мы с ними чаще всего встречались случайно практически везде, за столбили столик на 9 палубе, верней три стола и стали ждать наших. А наши не идут и не идут, они оказывается уже во всю пляшут под
phpBB [media]

Оксан спасибо,что нашла это видео!
Плясать и гулять в тот вечер можно было долго, так как впереди нас ждали 2 дня в море, значит можно не спешить и наконец-то пообщаться с друзьями и утром понежиться в каюте.
Где-то там на 9 палубе вновь образовалась очередь за чем-то, оказалось за пирожными от шефа.
Но помимо этого на палубе были выствалены вкусняшки, которые я так и не попробовала. Я вообще пирожных в круизе, ну вот совсем не откушивала. Обычно, меня на них очень тянет... :oops:
Изображение
Изображение
Изображение
Мне очень нравиться карвинг, изделия украсят любой праздничный стол. Я когда ему обучалась, все пальцы на левой руке поперерезала, с тех пор привычка всегда носить с собой лейкопластырь. :D
На очереди учить дочь сему искусству.
Вечер удался на славу, до каюты еле дотопали... и провалились в сладкий сон, убаюканные легким покачиванием корабля на волнах.

Утро... 1 день в море
проснувшись от легкого стука в дверь стюарда (официанта) - Мэм,брэкфаст... откушав вкусные маффины с джемом и горячий шоколад, пошли прогуляться. А погодка была, в очередной раз как я люблю ;) Не много солнышка и ветерок, вдали виднелась тучка с дождем
Изображение
Потихоньку стали занимать люди лежаки, полным ходом шла зарядка\растяжка мне очень понравилось, что люди раскрепощенные и ведут себя легко. Я пока так не умею :oops:
Прогулялись по 12 палубе, там стоял теннисный стол, а значит пора собирать команду и начинать тренировки, ведь завтра планировался турнир и нужно сыграться ;) Сборная по Теннису в круизе Costa Magica с 08.09.17 (Катрин_delfi)
Сбегала за ракетками и шариками в каюту, и пока дожидалась ребят, поиграла со Славой (мужем).
Вскоре подошел Дима,муж Юлия Б, Александр Комлев, Миша (sonm) и Светлана (сестра serg0964). Еще была японочка (хитрющаяяяя), но ракетка у нее была суперская! Я ее отредактирую, а то не дай бог Курилы отсудят :D :D :D
Изображение
Играли на вылет, определился фаврит ;) Интрига... По разминались мы хорошо, договорились во сколько завтра стрелка. Назначили на 10-30 ;) Вообще хорошо, стол находился на теневой стороне и утром, не было слепящего солнца и не нужно было жмуриться. Оба участника находились в равных условиях.
К сожалению, Дима так усиленно тренировался и в соревнованиях не смог участвовать, спина все время напоминала о себе. У меня внутри все съеживалось, когда видела какую боль приносят ему движения. Приехав домой и открыв чемодан, обругала себя за то, что забыла что у меня есть разогревающий пластырь, который бы ему помог :( Очень много было забывчивости в круизе у меня- здесь можно посмеяться всем :D :D :D
На палубе вышло солнышко, отдыхающих по прибавилось зазывающая музыка разносилась по всей 9 палубе и взгляд мой, как потом и в последующие дни, упал на девушку которая приплясывала ;) А приплясывала она всегда: загорая у бассейна, стоя на верхних палубах и смотря в даль океана\моря, вот всегда! И с лица никогда не сходила улыбка! Вокруг нее был ореол света, она излучала тепло...
Да,да да.. вы совершенно правы... речь о нашем Солнышке-Ларисе.
Ларис, прости ну очень хотелось написать... Спасибо, что ты была с нами в круизе, поддерживала в трудные минуты и вообще очень рада нашему знакомству!

Приближался вечер, а значит и празднование дня именинника. По семейным обстоятельствам, я совершенно не знала смогу ли присутствовать на этом мероприятии, меня в течении дня все подходили спрашивали, где-когда-кто...
На что я отвечала, все по плану на ходу ничего не меняем, договоренность есть(до этого Olga& рассказала, как она познакомилась с очаровательной Аленой и что у нас будет ведущая на добровольных началах) День именинника 17 сентября в 17 часов (Kuskow) .
Все ждали праздника! Все ж приготовили много всего, я шапочку шутовскую все равно привезла, хоть мне было запрещено :oops: :oops: :oops:
В назначенный час у меня получилось подняться в буфет, по дороге повстречала Ларису и Юлю с сынишкой.
И началась дилемма,где соберемся у каких столом,как украшать.. у кого скотч, куда повесить, где шарики,надо уже надувать ;) В общем народ потихоньку прибывал, завертелась кутерьма! Сходили за фруктами, стаканчиками, тарелочками, доставались гостинцы- Нюрнбергские пряники,чак-чак, шоколадки и много разных вкусняшек. Принесли все возможную литературу :D :D :D
Юлечка (YULIAE) спасибо тебе огромное за все подарки, которые ты всем именинникам приготовила и отдельное спасибо за свадебные ободочки! целую и жду новых встреч с тобой и твоей семьей!!! А я знаю, она будет скоро ;) 8-)
phpBB [media]


у меня нет ни одного фото с праздника, я была ТАМ в гуще событий... если есть еще фото, выложите пожалуйста!
Изображение

От Александра Комлева

phpBB [media]


Во время всей этой суеты, подходит ко мне Наталья Петровна и рассказывает об их с Евгением Николаевичем, желании (столько было во взгляде надежды, любви,трепета)... В голове буря мыслей, как осуществить и как оповестить, во сколько,где... хмель ударил уже в голову и я во весь голос объявляю- "Завтра состоятся литературные чтения в библиотеке, в прямом смысле библиотеке (... тут слышны смех :D ), в 17.00, чтения будут проводиться нашими уважаемыми lizkat" .
И они состоялись... но о них позже, всему свое время... а то опять перескочу :oops:
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 28 окт 2017, 07:04, всего редактировалось 11 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Галинина
Сообщения: 4669
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Галинина »

Подскажите пожалуйста, мы на каком городе остановились? Можно ли добавлять в текущем времени фотографии уже описанных городов? Например здесь не было Букингемского дворца, мы до него дошли.
Пока спрашивала Катерина написала.Увидела, что Малага. А про фото?
Последний раз редактировалось Галинина 13 окт 2017, 07:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40343
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Катрин_delfi »

Галинина писал(а):Можно ли добавлять в текущем времени фотографии уже описанных городов?
можно ;) добавляйте конечно. Я потом ссылочку сделаю на первой страничке.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7299
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область
Возраст: 57

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение sonm »

Вчера весь вечер "стояли" на корабле у столика возле бассейнов. Сейчас вроде как отплыли ( надеюсь) ;)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40343
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Катрин_delfi »

Миша, мы еще пляшем :D
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7299
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область
Возраст: 57

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение sonm »

Ну да! Просто хочется побыстрее двинуться дальше.

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland
Возраст: 61

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение il62 »

sonm писал(а): Просто хочется побыстрее двинуться дальше.
Миша, а мне наоборот хочется вернуться на месяц и 5 дней назад. :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7299
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область
Возраст: 57

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение sonm »

Нееее! Только вперёд, к будущим круизам!

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40343
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Катрин_delfi »

Продолжение в том же посте будет...
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Виталий Лисицких
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Костанай, Казахстан
Возраст: 55

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Виталий Лисицких »

Катрин_delfi писал(а): После ужина, встретились в очередной раз с Мишей и Олей, к слову сказать мы с ними чаще всего встречались случайно практически везде
Кать, а мы с тобой постоянно рядом сидели в автобусах. Это не ты нам места забивала?

Кстати у меня есть такое супер - видео с белой вечеринки, где только я один - в красном. Но не было у меня ничего белого в моем скудном гардеробе. Мог, конечно, прийти в белой простыни. :D
Правда, кое кто, там уже начитанный... :D Я то, безусловно самый любитель поэзии. :D
Как мы там все поем, под маму Любу...жесть! А Серега, почему-то поздравляет всех с первомаем! :lol: Короче - сплошной позитив!

P.S. Нужно будет, на всякий случай спросить, прежде чем выкладывать.

Ответить