Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Виталий Лисицких
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Костанай, Казахстан
Возраст: 55

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Виталий Лисицких »

Где был я?
Ящики и дверь в туалет туда сюда с грохотом - помню...
Во сколько встали и выходили ли на завтрак - не помню.
Потом по страничке с Таней перелистнули и дальше спать.

Дальше помню креветки с пивом и Веричева за одним столом...

Дальше вроде мы с Таней опять ушли в каюту.

Больше в этот день ничего не помню. По идее должны же были что-то поесть...поужинать... Неужели так и проспали до утра?

Самое прикольное, как в конце круиза, мы с Таней, пытались вспомнить этот день.
День в море был - был!
А что мы весь день делали - и Таня так на меня смотрит, смотрит и молчит.
Минут через пять только до нас дошло, что мы весь день проспали.
Чтобы принимали какие-то таблетки - тоже не помню.
U4ilka писал(а):Ну, а к ужину мы Виталика с Таней так и не дождались(((
Где ж ты был-то, Виталь? Может кто другой знает?
Хоть бы пришли навестили...друзья называются. :D
Последний раз редактировалось Виталий Лисицких 16 окт 2017, 18:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40155
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Катрин_delfi »

я себе слямзила несколько фото,Дмитрий ;)
А вот, чтоб я не падала на групповом,нету? А то крехчу як бабуленция :D

Юль, с новой автаркой :D смена имиджа заразна!
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Виталий Лисицких
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Костанай, Казахстан
Возраст: 55

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Виталий Лисицких »

О...нужно видео посмотреть. По нему память восстановлю. :D

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7295
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область
Возраст: 57

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение sonm »

Мы качку перенесли по-разному. Спали часов до восьми. Проснулись не от качки, а сами по себе. Пока я умывался, Оля лежала в кровати и ничего не предвещало беды. Пока она умывалась тоже было ничего. Но пока разбудили Соню, Оле стало не по себе. Соня, проснувшись сразу заныла. Она у нас и машину не всегда переносит. Пока пытались её собрать, Оля сходила на встречу с белым другом, вслед за ней пошла Соня. Не скажу, что мне было прямо совсем хорошо, но и не очень плохо. Собрались (Оля через силу) и пошли в люди. Людей как мы и думали, было не так много. Встретили Оксану, кого-то ещё- не помню. Взяли на рецепции таблетки. Пошли поесть. В буфете встретили Риту, в одиночестве любующуюся морем. Немного поболтав, пошли в буфет для сов. Пока я но, Оля пару раз отлучалась «припудрить носик». Я понял, что делов не будет. Тем более, что и сам чувствовал себя не очень. Мне не было прямо уж очень плохо. Но качка забирала физические силы. Состояние становилось таким, будто я весь день копал огород. В общем пошли «в люлю». Проспали часов до двух-трёх и пошли опять на корабль. Посетили награждение. Чем занимались вечером, кроме ужина, не помню. Кстати каюта была в самом носу ( ну почти в самом) на первой палубе. У нас ни разу не открылся ни один ящик, ни шкаф.

Аватара пользователя
U4ilka
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 17:38
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 59

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение U4ilka »

Катрин_delfi писал(а): А вот, чтоб я не падала на групповом,нету? А то крехчу як бабуленция :D
Катя, а мне кажется, что ты здесь как спортсмен - на низком старте))) Никто и не посмеет подумать о "бабуленции"!

Аватара пользователя
Jula_Sb
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:19
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 48

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Jula_Sb »

U4ilka писал(а):вроде помогли. Да, Юль?
Они помогли с той точки зрения, что я спала, спала, спала...Мне кажется у них снотворный эффект, и задумка помощи сводится к тому, чтоб проспать весь этот кошмар.

Ну и да, капитан объявлял, что мы в безопасности и всё это дело стихнет "after afternoon", по-моему он так сказал.
Ага, думаю. Наверное часам к 3м, к 4м. Так, кстати, оно и было.
В 5 началось мероприятие, и чувствовала себя, не то чтоб бодрячком, но приемлимо, потому что море было уже вполне стабильным.

Аватара пользователя
dmilokt
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 22 май 2016, 11:51
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 63

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение dmilokt »

Катрин_delfi писал(а):я себе слямзила несколько фото,Дмитрий
А вот, чтоб я не падала на групповом,нету? А то крехчу як бабуленция
Катя, ты там вроде бы и не падаешь, так на коленку присела ;) .
Но есть еще одна, может эта тебе по душе?

Изображение
Последний раз редактировалось dmilokt 16 окт 2017, 18:25, всего редактировалось 1 раз.
Costa (5), St. Peter Line, HAL, Princess (2), MSC, NCL, RCI (3), TUI (2), AIDA, Донинтурфлот

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Semka »

Jula_Sb писал(а):"after afternoon", по-моему он так сказал.
late afternoon ;)
Но когда к вечеру корабль снова стало раскачивать, я пошутила, что надо было бы уточнить у кэпа, какого именно дня он имел в виду этот late afternoon :lol:

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40155
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Катрин_delfi »

а я только в обед поняла,что у Славика моего морская болезнь... думала,что опять капризничает. Мне то хорошо,я не чувствую дурноты,значит и всем хорошо ;) так я думала. И только в обед поняла,что оказывается многим плохо... и пошла лечить :lol:

Димочка,конечно эта прям совсем классная ;) Не хотю низкий старт... настартовалася в свое время с низкого 8-)
Спасибочки!
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение lena1307 »

U4ilka писал(а):А для меня этот шторм был показательным - никогда не брать каюты в носу корабля!
Не, ну вы меня уж так не пугайте. Через две недели иду в круиз в каюте на носу, а вы тут такое. :cry:

О, пользуясь случаем, спрошу здесь знатоков морей и штормов.
Как в этом регионе они себя ведут?
Изображение

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40155
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Катрин_delfi »

lena1307, говорят от корабля зависит качка... Диадему вроде даже в средиземке болтало. В прошлом году читала...
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
izymryd
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:49

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение izymryd »

lena1307 писал(а):Как в этом регионе они себя ведут?
мы, правда, летом были, волнений не было. В некоторых портах при отплытии качало не хило, особенно заметно было после Савоны и после Тулона. Но это все-таки была просто сильная качка, а не шторм. Через полчаса все становилось ровно. Мы на НеоКлассике ходили, старое судно, может это только оно так себя на выходе из порта ведет.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Olga& »

Jula_Sb, Юля отличная аватарка. Здесь ты настоящая живая! :D

Иголочка
Сообщения: 3148
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны
Возраст: 103

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Иголочка »

lena1307, Мы зимой были,в январе, к Мальте причалить из-за шторма не смогли, ушли на Майорку.

Аватара пользователя
Виталий Лисицких
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Костанай, Казахстан
Возраст: 55

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Виталий Лисицких »

Лена, в районе Чиви в сторону Генуи может и покачать. Там почему - то всегда качает.
( Тирренское море, правильно?)
А если серьезно - только Бог знает что и когда. Но у тебя все будет хорошо!

Ура, друзья, завтра заплываем в Ла Корунью!

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland
Возраст: 61

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение il62 »

Катрин_delfi писал(а):ой, какие все классные и полосатенькие!!!!!!!!!!!!!

Я вообще одна ужинала за нашим столом ;)
Эх,хороший день был...
Катя, как одна? Про десерт в тот вечер забыла! :roll:

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40155
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Катрин_delfi »

il62 писал(а): Катя, как одна? Про десерт в тот вечер забыла!
Илюша, как ты мог подумать... что я могла забыть. После одинокого ужина, я пошла к вам поздравить тебя с днем рождения!!! Тортик и десерт малиновый были восхитителтеыми! И вечер заиграл новыми красками ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Виталий Лисицких
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Костанай, Казахстан
Возраст: 55

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Виталий Лисицких »

Виталий Лисицких писал(а):О...нужно видео посмотреть. По нему память восстановлю. :D
Опачки...оказывается мы вечером на тенора ходили в театр. Надо же. :lol:
Кстати мы его потом постоянно встречали в городах. Еще подумали, неплохая у него работенка. Один раз за 12 дней спел, и остальное время развлекается. Помнишь Юль?

Аватара пользователя
Виталий Лисицких
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Костанай, Казахстан
Возраст: 55

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Виталий Лисицких »

Ла Корунья

Следующим портом в нашем круизе был испанский порт Ла Корунья.

Изображение

Этот город находится в автономной области Галисия, точнее, на ее северном побережье. Это известный курорт и крупный порт.
Центр города находится на полуострове, связанном с материком узким перешейком.
Ла Корунья полностью омывается водами Атлантического океана.
Еще на слуху было — Башня Геркулеса, океан и постоянные ветра, присутствующие в этом городе. Вот пожалуй и все, что я знал об этом городе.

Наша компания разделилась. Галя и Дима собрались в Сантьяго-де-Компостеллу, остальные решили остаться в городе и разработали свою программу, о которой они нам поведают сами.
Я, долго думал к кому примкнуть, но доводы побывавших здесь до этого, что в первый раз нужно обязательно посетить крупнейший центр паломничества, сыграли свою роль (конечно еще дома так решили).

Изображение

Итак...мы едем в Сантьяго-де-Компостеллу.

Город возник вокруг Сантьягского собора — крупнейшего центра паломничества. В 1985 году старая часть города вошла в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

По легенде, в кафедральном соборе города захоронены останки апостола Иакова. Поэтому город с эпохи раннего Средневековья является третьей святыней католического мира (после Иерусалима и Рима),центром католического архиепископства и паломничества и конечным пунктом знаменитого маршрута Путь Святого Иакова, охватывавшего всю территорию Европы и давшего городу прозвище «христианской Мекки»

Еще дома, были расставлены точки в Maps mee, которые планировалось посетить. Но, как часто водится, на месте все получилось по другому.
С утра, на улице «зарядил» мелкий, противный, «питерский» дождик.
Поэтому сразу после выхода из автобуса, пошли не по большому кругу как Пашина группа, а сразу направились в сторону Собора Святого Иакова.
Этот маленький, красивейший городоу просто нашпигован разными достопримечательностями. Дух старины витает в воздухе и пьянит любого, кто сюда попадает(красиво сказал).

Не пройдя и несколько десятков метров, мы увидели первый исторический объект - Монастырь Святого Франциска. Дождик продолжал накрапывать и мы решили сразу же зайти в кафешку.
Согревшись и сходив в м.ж, двинулись в сторону главной достопримечательности города.
Пройдя еще метров пятьдесят по вымощенной улочке, мы попали на площадь Обрадойро.

Изображение

На нее выходит западный барочный фасад Собора. Кроме него ансамбль Plaza del Obradoiro формируют еще три гранитных исторических здания, построенные в разное время: с южной стороны – Колледж святого Иеронима, напротив него – ренессансный Госпиталь Католических Королей (ныне – роскошный отель Reis Catolicos), далее – неоклассический Паласио де Рахои, где заседает городской совет.
Посреди площади – восьмилучевая звезда, символизирующая окончание паломнического пути.
Сразу было решено, пока идет дождь — идем в Собор. Как потом выяснилось, это было правильное решение. Когда мы вышли из Собора, на улице уже выстроилась огромная очередь из нескольких сотен человек.

Собор Святого Иакова — католическая святыня в галисийском городе Сантьяго-де-Компостела, посвященная ближайшему ученику Иисуса Христа, апостолу Иакову Заведееву или Сантьяго Матаморосу, как его называют испанцы. В соборе почивают мощи этого христианского святого.

Дима, Галя и Таня встали в длинющую очередь, насколько я понимаю, к Мощам святого, а я побродив по Собору вышел с другой стороны на площадь Кинтана.

Изображение

Изображение

Двухуровневая площадь Кинтана примыкает к Королевским вратам Собора. Местные жители называют ее Plaza de los Muertos, и неспроста: она построена на месте старинного кладбища. Между собором и монастырским зданием Сан Пайо Антеалтарес выстроена широкая лестница. Главные достопримечательности Praza dа Quintana – особняк Касса да Пара и часовая башня Беренгуэла (Berenguela)

Аватара пользователя
Виталий Лисицких
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Костанай, Казахстан
Возраст: 55

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Виталий Лисицких »

Далее мы, по узкой улочке, заходя в сувенирные лавки, пошли в сторону парка Аламеда.

Изображение

Изображение

Периодически теряясь, а потом снова воссоединяясь, мы дошли до парка. При входе в парк, слева, есть бесплатные туалеты.

Изображение

По пути, на площади Praza do Toural, зашли в супермаркет FROIZ. Купили винца, пива и легких закусок в виде сыра и нарезанного хамона, для пикника.

Изображение

В парке, если пойти направо, есть прекрасное место для этого, смотровая площадка.

Изображение

Огромное старинное дерево, скамейки и прекрасный вид на Собор и крыши домов.

Изображение

С удовольствием посидели там какое-то время, пошли гулять по парку.

Изображение

Очаровательное место! Очаровательный городок! Еще раз убедился, что именно в таких местах я чувствую себя комфортно. Мне все нравится!

Изображение

Много своих фотографий не выкладываю, следом придет Дмитрий и выложит свои...красивые.

Ответить