А не пора ли нам, товарищи, замахнуться на Вильяма нашего Шекспира

Правила, инструкции, разъяснения, вопросы администрации и модераторам
Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15927
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: А не пора ли нам, товарищи, замахнуться на Вильяма нашего Шекспира?

Сообщение LaSer61 »

Люди как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было... Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны... ну, что ж... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43855
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: А не пора ли нам, товарищи, замахнуться на Вильяма нашего Шекспира?

Сообщение Kuskow »

Imama писал(а):Еще мне нравится, что здесь нет, Ой машенька какая умница чмоки во все места мы в восхищении
Да как же нет? Сплошь и рядом на каждой странице. Да и пусть, лишь бы писалось.
xxxcity писал(а):даже если оба спорщика владеют информацией
Так не бывает. В каждом споре участвуют двое: один дурак, другой идиот. И когда я начинаю спорить, выбираю себе роль.
xxxcity писал(а):умение вести дискуссию
Состоит в том, чтобы высказывать своё мнение, а не убеждать других.
xxxcity писал(а): "срачки" читать кому интересно?..думаю что никому
Да прям! Я иногда тоже почитываю с удовольствием, со смаком.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43855
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: А не пора ли нам, товарищи, замахнуться на Вильяма нашего Шекспира?

Сообщение Kuskow »

Танцующая писал(а):Пустов должен оценить
Опять же, не получится. Потому что у него критерии совсем не такие, как у большинства. Вот Вам лично какой отзыв приятен и полезен? Так вот, ему всё совсем наоборот - дня него хороший отзыв с нечёткими фотографиями, кривым текстом и ошибками, нестыковками и описками. В общем, чем больше в отзыве изъянов, тем более он полезен. Вот теперь угадайте почему.

Да и кто он такой? Он что, литературный критик или искусствовед? Откуда у него такие навыки?
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: А не пора ли нам, товарищи, замахнуться на Вильяма нашего Шекспира?

Сообщение Сержпитер »

Ну тут же все понятно. Чем выше качество фотографий в отзыве, тем меньше будет отзывов. Потому что основная масса не владеет навыками работы в Фотошопе и т.д. соответственно будут считать себя ущербными /недостойными/ ...... ( Подставить нужное). В общем снижение самооценки. -). Отсюда падение ..... По форуму

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: А не пора ли нам, товарищи, замахнуться на Вильяма нашего Шекспира?

Сообщение queen_V »

Сержпитер писал(а):Ну тут же все понятно.
Да, именно так. Тоже хотела это написать, а смотрю - уже написано.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А не пора ли нам, товарищи, замахнуться на Вильяма нашего Шекспира?

Сообщение xxxcity »

To Kuskow

Меня часто упрекают в том что я излагаюсь крайне категорично :D и пытаюсь кого то в чем то убедить:) умение вести дискуссию так же состоит и в отсутствии проецирования на нее собственных комплексов и стереотипов :D , а это встречается еще реже :D

по этой причине стараюсь в ненужные дискуссии не ввязываться:)...хотя частенько всплывают интересные темы которые стоят того что бы их мусолить:)
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: А не пора ли нам, товарищи, замахнуться на Вильяма нашего Шекспира?

Сообщение queen_V »

Танцующая писал(а):народ собирался позырить в замочную скважину
Не, я не отрекаюсь. Позырить это я люблю. И даже (очень изредка) тянет поучаствовать. :lol: Но форум молодой, мне кажется не стоит раскачивать лодку скандалами. Долгосрочный эффект от этого может быть не слишком хорошим.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: А не пора ли нам, товарищи, замахнуться на Вильяма нашего Шекспира?

Сообщение remain-silent »

Kuskow писал(а):
........... дня него хороший отзыв с нечёткими фотографиями, кривым текстом и ошибками, нестыковками и описками. В общем, чем больше в отзыве изъянов, тем более он полезен. Вот теперь угадайте почему.

Да и кто он такой? Он что, литературный критик или искусствовед? Откуда у него такие навыки?

абсолютно тоже самое...моё мнение и вкус.

и самый интересный рассказ о круизе у меня остался в памяти почему-то...одного зловредного старика (art_of_arts livejournal -- Arthur Kalmeyer)-- как он со своей старушкой в круиз на аляску ездил.
вот не знаю почему...
и даже помню: "на капитанский бал мы не пошли, поели в буфете. я свой пинжак сдал в чарити (благотворительность) и не покупал новый..."
потом он рассказал как они поженились после войны. и много таких интересных подробностей. философских мыслей о стране, месте...
не википедия - а своё.



ну и тут конечно. не скажу кто.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: А не пора ли нам, товарищи, замахнуться на Вильяма нашего Шекспира?

Сообщение Танцующая »

Сержпитер писал(а):Чем выше качество фотографий в отзыве, тем меньше будет отзывов
правда штоль?
а я вот отзывы с невнятными фото или когда одни токма "я и пальма" сразу закрываю
У Виктории всегда хорошие фото, и куча поклонников таланта при этом.
Не будем тут упоминать тамошних известных авторов, однако все мы знаем царицу фото и прынцессу отчетов, дык сколько народу сразу собирается! Я и сама в те давние годы любила пролистнуть по диагонали, дюже люблю качественные снимки, а если еще и с ракурсами, сюжетами, так и подавно :)

Так что мне кажется, не все так очевидно.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: А не пора ли нам, товарищи, замахнуться на Вильяма нашего Шекспира?

Сообщение Сержпитер »

Танцующая, собирается - да. Но это не даёт никакого профиту.
А вот когда _каждый_ сможет начать свой отчёт, не равняясь на флагманов.... Тогда да. Но для этого должны присутствовать обычные фотки ( как описал кусков ). Форумы меряются количеством сообщений, а не тем, сколько душ сидит в теме- это уже театр одного актера

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: А не пора ли нам, товарищи, замахнуться на Вильяма нашего Шекспира?

Сообщение Танцующая »

queen_V писал(а):мне кажется не стоит раскачивать лодку скандалами
да неужели сразу будут скандалы?
а если всенародные выборы(зачеркнуто) голосования?
на откуп высокой комиссии, конечно не надо ничего доверять, это точно приведет к колапсу
а вот народное вече, why бы да не not?

впрочем, я не настаиваю, так, идейка появилась
давно в ветку отчетов не заглядывала, а там..... мамадарахая, чо деиться! скока народу пишет, ядрыжкакочерыжка!
прям маладца!

правда, каюсь, открыла тока парочку
опять же, ленюсь

а на конкурс можно было бы кинуть темку, например, мой самый яркий порт в круизе, при этом даже уже писавшие могли бы поучаствовать
или юмористическое направление - мой самый прикольный круиз, или наоборот, самый трешовый

ой, я щаз разойдусь не по-деццки :lol:

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: А не пора ли нам, товарищи, замахнуться на Вильяма нашего Шекспира?

Сообщение Танцующая »

Сержпитер писал(а):для этого должны присутствовать обычные фотки ( как описал кусков ). Форумы меряются количеством сообщений,
ну тогда не фотками это определяется
а тем, насколько человек общителен и приятен форумной публике
если поддержка большая, значит и сообщения будут, и лайки, и фсё такое

опять же, время разбрасывать лайки, время собирать :P
все ж это понимают
и все мы ходим друг к другу в темы
ну чутка новичков поддерживаем
но в основном, монстров круизных отчетов, правда ведь?
из респекта и интереса как к самим их круизам, так и непосредственно личностям

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: А не пора ли нам, товарищи, замахнуться на Вильяма нашего Шекспира?

Сообщение queen_V »

The Little Mermaid писал(а):Никогда не поверю, что мол "плевать", зачем тогда пишут? Не пишут же " в стол", нет, пишут на форум, и как бы не сопровождалось это якобы "равнодушием", никогда не поверю "равнодушию".
Надо тут отделять мух от котлет. Думаю, нет пишуших, которым бы реакция на то, что они написали, не была бы интересна. И так же думаю, что каждый хочет иметь свою читательскую аудиторию и чем больше тем лучше. Это котлеты. Теперь мухи. Узнал реакцию. И вот, оказывается, что не все бросают чепчики в воздух от восторга. Каковы дальнейшие действия? Можно почувствовать себя оскорбленным, обидеться на весь мир и высказать все, что думаешь об этих недостойных людишках, которые не оценили гения. Можно почувствовать себя ущербным и спрятаться от мира, который не оценил, и больше ничего не писать. Можно страдать от ущемленного самолюбия. А можно и не страдать. То есть я бы назвала это не "равнодушием", а отсутствием резкой эмоциональной реакции. Сегодня нет поклонников? Напишем еще! Больше, лучше, интереснее, и завтра они точно появятся. Не появились? Но ведь есть еще послезавтра. ;) А уж страдать от того что в конкурсе не победил? С чего? Это ж явная вкусовщина. В литературном конкурсе нет четких критериев - например вопрос и правильный ответ. А вкусы они ж у всех разные. Кому арбуз, кому свиной хрящик. Не победил? Значит, в этот раз любителей свиного хрящика оказалось больше. В следующий раз на твоей улице перевернется грузовик с пряниками. :D Какой
The Little Mermaid писал(а):удар по тому представлению о себе самом в социуме.
? По мне так никакого. Если это ощущается как удар, то нужно что-то в консерватории подправить. В смысле, в представлении о себе в социуме. :D Но это мое личное мнение. И я понимаю, что есть люди с более тонкой душевной организацией. Которые могут воспринять все это болезненно. Потому и думаю, что это ни к чему хорошему не приведет.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: А не пора ли нам, товарищи, замахнуться на Вильяма нашего Шекспира?

Сообщение queen_V »

Танцующая писал(а):Так что мне кажется, не все так очевидно.
Дык это ж для Кускова такие отзывы самые лучшие. ;) Потому что они говорят новым посетителям - не надо бояться, тут на вас не набросятся за то, что ракурс кривоват или текст не слишком отточен. А чем больше пишуших, тем лучше для форума.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: А не пора ли нам, товарищи, замахнуться на Вильяма нашего Шекспира?

Сообщение Сержпитер »

queen_V писал(а):
Танцующая писал(а):Так что мне кажется, не все так очевидно.
Дык это ж для Кускова такие отзывы самые лучшие. ;) Потому что они говорят новым посетителям - не надо бояться, тут на вас не набросятся за то, что ракурс кривоват или текст не слишком отточен. А чем больше пишуших, тем лучше для форума.
Именно это я и пытался объяснить

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: А не пора ли нам, товарищи, замахнуться на Вильяма нашего Шекспира?

Сообщение Танцующая »

queen_V писал(а):И вот, оказывается, что не все бросают чепчики в воздух от восторга
люблю твои мыслеформы :D
прямо абзацами можно кидать в цитатник

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26907
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: А не пора ли нам, товарищи, замахнуться на Вильяма нашего Шекспира?

Сообщение queen_V »

Танцующая писал(а):да неужели сразу будут скандалы?
Этого никто предсказать не может. Но, на мой взгляд, вероятность прямо пропорциональна тому, насколько ценным будет приз. Если магнитики, то мож и обойдется. :D
Танцующая писал(а):а если всенародные выборы(зачеркнуто) голосования?
Если выборы не с помощью бюллетеней, которые выдаются под роспись по предъявлении паспорта, скандалы все равно будут. :lol: При голосовании в интернете сделать накрутки это ж элементарно. Создаешь сто адресов электронной почты, регистрируешь сто новых пользователей на форуме и вуаля - победа с 99,99 %. :D Конечно, таких неленивых может немного найтись, но чисто теоретически накрутки сделать не так уж сложно при желании. Можно собрать знакомых, знакомых этих знакомых, подчиненных, просто сотрудников, да мало ли кого. Жалко что ль, зайти один раз нажать кнопку? Вот тебе и всенародные выборы. :D
Танцующая писал(а):непосредственно личностям
Не спорю, роль личности в истории велика. И часто ходишь именно к авторам, зная, что стиль и манера изложения соответствуют твоим вкусам.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: А не пора ли нам, товарищи, замахнуться на Вильяма нашего Шекспира?

Сообщение Танцующая »

queen_V писал(а):регистрируешь сто новых пользователей на форуме и вуаля - победа с 99,99 %
ну дык, ап чем и писала сразу: прямая выгода Пустову

кстати, теперь не щщщитаем уже мертвых душ(зачеркнуто) вновь обращенных в наём... навимбовскую веру?

я седня двух притащила с Антохиной группы :oops:

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: А не пора ли нам, товарищи, замахнуться на Вильяма нашего Шекспира?

Сообщение Сержпитер »

А если нет чепчика? То шо?
Наталья например может чОрные костовские труселя подбрасывать-)))

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: А не пора ли нам, товарищи, замахнуться на Вильяма нашего Шекспира?

Сообщение The Little Mermaid »

queen_V писал(а):Если это ощущается как удар, то нужно что-то в консерватории подправить.
А Вы не думаете, что много людей, спокойно реагирующих на то, что его "творение" никому, в сущности, не интересно?
Вот тут написали, что многое не читают "из лени". Нет, не из лени, а потому, что не интересно.
Есть то, что интересно многим, а есть то, что неинтересно никому.

И что же? Объявлен, к примеру, конкурс. И..Я писала, что именно конкурс, участие в нём, станет ударом для человека, неуверенного в себе, но не совсем честно оценивающего себя-то.
Да, есть настолько сильные, самодостаточные, умеющие посмеяться над собой и т.д., что им-то всё равно.

А есть иные, не все они "с тонкой душевной", они могут и считать себя сильным, однако это не так. Человек не может себя абстрагировать от оценки себя окружающими. Нет. Он смотрит-читают ли, не даром в правилах форума, г-н Кусков писал : "Хвалите!", а почему?

Потому как человек не должен стесняться, бояться, он-то пишет искренно, а тут....конкурс и его "не оценили". Конечно, он будет задет. В какой форме потом он выразит своё разочарование? Агрессивно? Возможно. Промолчит? Возможно. Тут вариантов много. Надо ли это форуму? Вот в чём вопрос.

Ответить