Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40172
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Катрин_delfi »

chiricanov, какая башня... вернееее спуск по ней.... холодом в ней веет? Вот так почувствовала, как в ней почему то ветер гуляет...
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11751
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение ЭллаПа »

Катрин_delfi, Катя это колодец Посвящения. Согласно легенде, в таинственном колодце глубиной 27 метров, напоминающем перевернутую башню, масоны проводили обряды инициации. Церемония посвящения в масонскую ложу традиционно завершалась на дне ямы, где изображена восьмиконечная звезда.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40172
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Катрин_delfi »

Всех масонов или только этой страны?
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11751
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение ЭллаПа »

Пдробности не помню. Нам экскурсовод говорила, что перед посвящением кандидата оставляли здесь запертым на 3 суток,чтобы он мог подумать чем может быть полезен массонам
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

Аватара пользователя
izymryd
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 14 сен 2016, 08:49

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение izymryd »

Катрин_delfi писал(а):Всех масонов или только этой страны?
Нет, конечно, не всех, и даже не этой страны. У них там было все просто: "брат" рекомендует "собратьям" принять своего протеже в их масонскую ложу, и они устраивают обряд инициации небольшим кругом. Усадьбу Регалейра купил Корвалью Монтейру, или, как его в простонародье называли "Монтейру-миллионщик". Он был богат и эксцентричен, и хотел создать свой Эдем. Нет никаких доказательств, что в этой усадьбе проводились обряды инициации, и даже того, что Монтейру был масоном. Но, судя по тому что масоном стать было очень просто, как и перестать им быть, это может быть правдой. Масонские символы там, действительно, повсюду.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Olga& »

Как всегда классные фото!
Обожаю Реголейра! Невероятно красивое, романтичное и, на мой взгляд, лучшее место в Синтре!
И izymryd права, нет подлинных доказательств присутствия масонов, но с такой легендой как то романтичнее!

chiricanov а фото замка Пены будут?
Катрин_delfi писал(а):В Милане таки пришлось купить Delsey ... в 10 вечера не выдержала и купила за 80 евро(дорого, но дешевле чем у нас
Катюш все таки купила! Красивый . А я так и не купила, да куда там с такой беготней. Только не в круизе!
sonm писал(а):Не все. Мы покупаем новые
Миша фото и цену в студию
Я в декабре буду в Риме, там наверно и куплю. Или в Пизе :D :D :D
Ой у меня обратно ручная кладь :cry: :cry: :cry: . Да е-мое

Lena_G
Сообщения: 6394
Зарегистрирован: 21 июн 2017, 20:13
Откуда: Москва
Возраст: 63

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Lena_G »

Друзья, я имела в виду фото каждого туриста с капитаном, которые делаются в определенный день круиза и потом вывешиваются на стенде.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Semka »

Эти «шедевры» костовских штатных папарацци вряд ли кто-то выложит. Ибо (простите меня за мой французский) жопорукие они поголовно! :lol: :lol: :lol: Да и капитан в этом мероприятии не участвует. Делают коллаж :(

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland
Возраст: 61

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение il62 »

Semka, капитан участвовал 17 сентбря, когда был Гала ужин, между первой и второй сменой. Но чтобы сделать с ним фото, надо было огромный хвост отстоять, а чтобы получить эти "шедевры" надо было заплатить приличную сумму в евро.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Olga& »

Пляж Мафры в тумане. Зрелище космическое

Изображение
IMG_5134.JPG
Изображение
IMG_5136.JPG
Изображение
IMG_5138.JPG
Изображение
IMG_5169.JPG

Мощь океана невероятная! Я зашла по колено и поняла, что следующая волна меня собьет, хотя и шторм то был небольшой. Так штормик :D
Реально купался только Валера. Но им не привыкать, они живут на берегу океана :D

Изображение
IMG_5172.JPG

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7295
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область
Возраст: 57

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение sonm »

Evgen73 писал(а):Михаил , что каждый раз покупаете новые ? И сколько их уже у вас ?
Да не то чтобы каждый раз. Но почти. Просто поскольку чемоданы есть берём или сумку или самый дешёвый чемодан. Лишь бы довезти "всё, что нажито непосильным трудом". И наверное в связи с этим получается, что всё купленное задёшево долго не живёт. У нас на момент выезда в этот круиз было три наших "постоянных" чемодана. Но самый старый "дедушка" треснул ещё в позапрошлой поездке. А у самого молодого сломалось колёсико. Чемоданы у нас одинаковые. Различия только в бирках и "собачках" на молниях. Планировалось, что после круиза отслуживший своё чемодан разберу "на органы" и поставлю донорское колесо "молодому". Поскольку у меня фактически две взрослые девочки, двумя чемоданами в круиз не обходимся. В связи с этим планировали покупать чемодан в этой поездке. Я уже писал, что цены на эти чемоданы мы знали. В Довиле цена была самая дешёвая, которую мы когда-либо видели. Сейчас не помню, или сторговались на 35, или было 35, а сторговались на 30.
Катя мы не берём матерчатые чемоданы на постоянку. Берём всегда пластик. В этот раз чемодан купили не "близнец" с остальными.Специально не фотографировали. Но вот что есть
Красный - "старичок". Прослужил лет 8-9.
Изображение

Это новый

Изображение

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Olga& »

Хорошо "покупавшить" и "поплавав" мы решили себя вознаградить знаменитой сардинойчкой :lol: :lol: :lol:

Изображение
IMG_5180.JPG
Изображение
IMG_5176.JPG

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7295
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область
Возраст: 57

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение sonm »

Lena_G писал(а):Друзья, я имела в виду фото каждого туриста с капитаном, которые делаются в определенный день круиза и потом вывешиваются на стенде.
А как их выложить? в электорнном виде нет. А фотать и выкладывать, наверное не очень получится. Тем более Semka написала уже, что там ничего особого и нет.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Olga& »

sonm писал(а):Катя мы не берём матерчатые чемоданы на постоянку. Берём всегда пластик.
Миша почему. Они мне кажутся непрочными. Киданут или придавят в аэропорту - и треснут. Не ?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40172
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Катрин_delfi »

Lena_G писал(а):виду фото каждого туриста
Неее, это чего-то совсем не хочется выставлять :D
Да и зачем?

Мне больше нравится фотка вот двух наших капитанов идущих синхронно по палубе.

Лен, вот точно ты сказала-жопорукие и фотошопом даже пользоватьчя не умеют.

Илюш я отстояла очередь( успела пока она была не большая) на фото с капитаном. С днем рождения тоже его поздравила. Но у него был такой уставший вид... и да за это 25 или сколько там просили Евро не стала брать. Вот доросту когда нить до даймона :D там бесплатно.
Зато увидела японочек в кимоно. Они его с обеих сторон за ручки. Красивые такие!
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение queen_V »

sonm писал(а):Это новый
Надо же, как все в тон на этой фотографии! И Чемодан, и одежда, и цветы на заднем плане.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7295
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область
Возраст: 57

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение sonm »

Это не специально :lol:

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение queen_V »

Но получилось здорово! Прямо рекламная фота!
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40172
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Катрин_delfi »

Миш, классный чемодан. А я вот пролетала в городах... видела дешевые, да думаю в Милане куплю... купила блин.
Ничего- мне еще один нужен.
Кстати эти ж чемоданы у Вас только в багаж по размерам? Или ручная?

Оль, если пластик качественный то ничего чемодану не будет. Зато вещи не промокнут

Вот да, Мишк.. у тебя всегда Оля на фотках в одной гамме с окружающим миром.
В Лондоне шарфик был под цвет Тауэрского моста-небесно-голубой....
Сейчас вот все фиолетово-фуксиевое :D
Последний раз редактировалось Катрин_delfi 18 окт 2017, 17:06, всего редактировалось 1 раз.
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Olga& »

И последнее по Мафре.
Девочка у нас была веселушка и зажигалка.Красавица Аленка. Просто прелесть!
Так вот она за 5 минут разбила сердце бедного Педро.
Он наверно до сих пор на пляже в ступоре стоит :lol: :lol: :lol:
Сначала она по русской традиции 3 раза(рашен традишин) дала ему выпить (без рук) стакан вина.
И потом 3 раза поцеловала по рашен традишин.

Молодец. Мы так хохотали!
А вот бедный Педро наверняка влюбился :D

Изображение
IMG_5195.JPG
Изображение
IMG_5196.JPG
Изображение
IMG_5197.JPG

Посмотрите какая страсть!!!

Ответить