Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Komlev Alexandr
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:04
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Komlev Alexandr »

Оля тут не столько коста виновата, сколько отдельные ее сотрудники, которые иногда забивали на свои обязанности.
NCL (Norwegian Jade декабрь 2010, октябрь 2011)
RCI (Vision апрель 2012,Rhapsody сентябрь 2015)
Costa (Serena ноябрь 2014,Diadema март 2016, Magica сентябрь 2017, neoRiviera май-июнь 2018)
MSC (Magnifica апрель 2017)
Pullmantur (Horizon февраль 2018)

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение NatalyaAst »

Я 2 раза ходила с Костой, 2 раза выходила в Савоне - все было идеально.

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7295
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область
Возраст: 57

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение sonm »

Всё течёт - всё изменяется!

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение NatalyaAst »

т.е. Коста однозначно и навсегда изменилась в худшую сторону?

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland
Возраст: 61

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение il62 »

У нас трансфер был в 11 ч. Поэтому с получением паспортов не торопились. Получили в числе последних, простояв минут 10 в очереди. Затем присели в соседнем баре дожидаться времени выхода. Зашёл на форум прочитал что Катя ищет на 5 палубе Дмитрия с Галиной, отписал что тоже на 5 палубе. Попрощались с ней до июня , когда она подошла к нам. Проблемы начались в порту. Выйдя увидели массу автобусов , но нужного нам не обнаружили. На наш вопрос к сотрудникам Косты где автобус последовал вежливая просьба подождать. Ожидание проодлилось около 2 часов. Летние вещи были упакованы в чемоданы, поэтому стоять на итальянском солнце в осенних куртках было не очень уютно. К тому же запасенные на завтраке бутерброды пришли в негодность и их пришлось выкинуть. Перекусить пришлось в Швейцарии, совсем не бюджетно. :evil:
Пользовались трансфером не первый раз, но с таким отношением ,думаю, это был последний. Понятно что дорога не предсказуема, но при нормальной организации могли эти 2 часа ожидания провести на корабле.

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград
Возраст: 56

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Olga& »

NatalyaAst писал(а):т.е. Коста однозначно и навсегда изменилась в худшую сторону?
Наташа трудно сказать.
Коста явно не на высоте.И Миша прав в том ,что от круиза до круиза все хуже. Вот уж действительно все течет и меняется. И поверьте,это не снобизм и мнение опытных круизеров. Мы то как раз пытались найти позитив во всем. Но иногда терпение лопалось.
И Саша тоже правильно сказал, что много зависит от сотрудников.
Мы с его женой Танюшей в сентябре 2016 путешествовали на Косте НеоКлассике. Вообще придраться было не к чему. Все отлично!
Но общая тенденция - скатываются вниз ;)

Аватара пользователя
il62
Сообщения: 4475
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 07:19
Откуда: Nürnberg, Deutschland
Возраст: 61

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение il62 »

Olga& писал(а):Даже не хочу это вспоминать.
Я серьезно пока не хочу ездить с костой!
Те кто вернулся недавно с круиза МСЦ Фантазии восторга не высказывают,наоборот много негатива. Наверное не в Косте дело а в общей тенденции. :oops:

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Сержпитер »

il62, мы были летом на сплендиде. Нам все понравилось. Но у многих был негатив. Здесь сколько людей столько и мнений.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26629
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение queen_V »

Сержпитер писал(а):Здесь сколько людей столько и мнений.
И это, собственно, логично. У всех разные приоритеты. Потому очень хорошо, когда люди пишут не просто "понравилось" или "ужас-ужас", а конкретизируют, что понравилось, а что ужас. И тогда можно для себя сделать выводы важно это или не очень. Ну и еще все-таки очень много от команды зависит. Я вот была на двух кораблях Роял Каррибиан с разницей в год. Одна компания, один класс корабля и даже сезон и регион один и тот же. Организация, питание и сервис в прошлом году мне понравились меньше, чем в этом. Не значит, что в прошлом году было совсем плохо, но в этом было гораздо лучше. Но это, опять же, на мой вкус.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
july75
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 13:35
Откуда: Калининград

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение july75 »

Абсолютно согласна, со всеми.. отдых удался, не смотря на некоторые нюансы со стороны КК. Маршрут отличный и это главное.
Что о КК: понравилось питание - вкусно было, в каюте чисто, шоу были неплохие. ТО, что нас было много, приятно слышать родную речь, ну и всегда народ подскажет, где, как, что..
Не понравилось : очереди везде и всегда, и в буфете (поэтому мидии на корабле не поела, не люблю стоять в очереди, особенно, когда "наши соотечественники" же лезут вперед и считают, что все остальные в очереди дураки, а они умные быстренько возьму и убегут, бррр...) и на выход, и на ресепшн. Причем приходило письмо, сообщите типа о самостоятельном выходе, выстояли очередь накануне - сообщили.. зачем??? выходили со всеми, продираясь сквозь народ, которые также как и мы торопился и нервничал..
Пишу, не потому, что у меня остался один негатив, это уже почти стерлось из памяти, а чтобы народ, кто собирается не наступал не те же грабли и имел в запасе 2-3 часа в день выхода, чтобы не бегать с чемоданами, как угорелые и на рассчитывал, что ели у тебя трансфер от Косты ты должен все успеть на корабле вовремя, совсем не так.
Для себя решила так: для меня в круизе первоначально - маршрут и цена, а потом уже все остальное, так вот если по одинаковому маршруту будут разные КК ходить и цена не будет сильно отличаться, выберу точно не Косту. Ну а если Коста будет дешевле и интересней, то поплыву с ней, но буду уже готова к их манере организации, дабы не портить себе настроения.
Последний раз редактировалось july75 26 окт 2017, 08:04, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
july75
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 12 июл 2016, 13:35
Откуда: Калининград

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение july75 »

пыталась выгрузить немного фоток с тропы... не получается.. тупая я.. разозлилась.
Было просто великолепно.. Я осталась в восторге от этого похода. Спасибо МИша (Sonm).

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40172
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Озеро Комо

Сообщение Катрин_delfi »

...Пройдя между двумя высоченными кипарисами, я оказалась на берегу озера, которое раскинулось передо мной полотном, блещущим яркими красками. В нем как в чистейшем зеркале отражались живописные берега и солнце, бывшее в зените, бросало веселые блики на стоящие по берегам деревья. Гладь воды принимала цвета, которые услужливо преподносило ей все вокруг: здесь была и насыщенная зелень прибрежных трав, и желтое золото кувшинок, в нем отражалась листва всех мыслимых и немыслимых цветов, белизна проплывающих облаков, но над всем этим преобладала небесная лазурь того неповторимого оттенка, который бывает над только...

На горное озеро Комо, нас подтолкнул рассказ Дмитрия и Галины, которые поделились своими яркими впечатлениями о посещении этого уголка природы... и больше я не думала ни над какими вариантами,куда поехать из Милана на один день. Только на туда, только в этот тихий и прекрасный уголок.
И попутчики нашлись сразу- Ольга и Роман (Timax), Лариса с подругой (Larissa) и конечно Ольга с Игорем (Иголочка).
У нас было два варианта попасть на озеро 21.09.2017 Поездка на озеро Комо (Катрин_delfi) описаны тут.
В результате, мы остановились на первом варианте и сократили его, не сделали полный круг, а после Lenno сразу на катере вернулись в Varenna.

Ну попорядочку ;) Билеты на поезд Из Milano -Varenna-Esino и обратно, покупали заранее на сайте trenitalia.it, безо всяких регистраций. Попутчики попросили купить сразу на всех, предоставив свои данные.

Туда мы как и планировали купили билеты на 8.20 утра, а обратно на 18.37. Так как в одном отчете прочитали, что в Варенне Жд вокзал неказистый и кассы закрываются в 18.00. Вот мы и перестраховались.

Ну,что поехали?

Стрелку забили на 7.50 встретится у главного входа центрального вокзала Милана (Milano Centrale), перед ним есть экспозиция яблоко ;) Можно возле него на будущее, если есть группа, организовывать сбор, так как сам вокзал очень большой и можно потеряться.

Изображение

Сам вокзал такой эпохи Муссолини и напомнил сталинские постройки, мощные и на века...

Изображение

Изображение

Все встретились, Ольга (Иголочка) заранее билеты не брала на поездку, поэтому приобретали их в автоматах.

Сели в поезд

Изображение

Вот так выглядит станция в Варенне. В электричке прошла кондуктор, мельком просмотревшая наши распечатки

Изображение

Рядом с Жд вокзалом есть бесплатный туалет, туда выстроилась небольшая очередь, а то мало ли где нужда застанет ;)

Выйдя с поезда, в голову ударил дурманящий и прохладный воздух,наполненный ароматом хвои. Вокруг росли стройные кипарисы, липы, цвели неизвестные мне до сих пор цветы, сладкие левкои, бегонии, акации...
Мы двинулись вниз

Изображение

Изображение

Изображение

Вот такая колонка и такой милый домик

Изображение

Изображение

В дали показалась глубокая синева

Изображение

и перед нами предстало ОНО- Озеро Комо!!! ДУх перехватило от этого зрелища!!!

Изображение

Изображение

Здесь был и наш флаг-России!

Изображение

Изображение

С Ольгой (Timax) на фоне нашего флага
Изображение

Подошли к причалу и решили взять проездной за 15 евро, ездить на катерах в районе "рогатки",как я назвала этот район ;)

Изображение

Расплачиваться можно как карточкой, таки наличными. Девушка в окошке выдает еще буклет с расписанием всех паромов и катеров. Я им так и не пользовалась,так как распечатала из интернета актуальное расписание, если понадобиться кому-нибудь,позже отсканирую буклет и выложу.

Пока ждали паром походила вокруг, хотела купить лавандовое масло и лимончеллу, отговорили... Эх, больше мне лаванда нигде не встретилась.

Изображение

Изображение


Сейчас, вы ругаться будете, что вот русские такие сякие, всегда хотят улизнуть лишь бы не платить, но я все равно скажу. С экономить можно было, при посадке на паромы, идешь и издалека показываешь билет проверяющему, он даже не видит какую бумажку ему показываем, дадада у меня такие не хорошие мысли есть... не заплатить :oops: , 10 евро на человека можно было легко (2 поездки). Поток народу громадный.

поплыли мы в Belladgio!!! Больше всего понравился именно он, очень душевный городок, сть что посмореть, есть где погулять, что купить ;) Оригинальные изделия из кожи и не дорогие. Не фотографировала, ну вот не могу я фотографировать людей и вещи в магазинах... какой-то стыд что ли. Вот не заплатить могу :lol:

Изображение

Изображение

Приплыли

Изображение

Изображение

Изображение Изображение

В Белладжио расположена Вилла принадлежащая фонду Рокфеллера,пошли ее искать ;)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

увидели макушку здания и подумали часовня,надо зайти и двинулись... по дороге попадались всяческие магазинчики интересные

Изображение

Изображение

Изображение

вот к этой часовеньке шли! А оказалось это жилой ДОМ!!!

Изображение

Город спал

Изображение

Изображение


...продолжение следует (ребята присоединяйтесь к воспоминаниям об этой поездке пожалуйста)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40172
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Катрин_delfi »

july75 писал(а):Изображение
Юлечка, все нормально. Это просто ссылочки VK "режет",попробуй выложить на гугл-фото или на яндекс фото. Вот это же твои?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

щелкаешь по фото правой кнопкой и выбираешь "Копировать ссылку на изображение"



Фото Тропы потрясающие!!!
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Irina_x
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 06:43
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 39

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Irina_x »

Катрин_delfi, какое красивое озеро!
мы тоже послекруизную программу продолжили на озере, только на Гарде. Оно меня просто покорило, для меня это было самое эстетическое наслаждение всего отпуска. Особенно городок Сало (ударение на О). У меня как-то не задалось тоже с выкладкой фоточек, я б поделилась красотой.

Галинина
Сообщения: 4662
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Галинина »

Irina_x писал(а): озеро Гарда. ... я б поделилась красотой.
Очень много восхищения от разных людей об озере слышала. Хотелось бы посмотреть фотографии.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28
Возраст: 50

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Evgen73 »

Irina_x писал(а):Особенно городок Сало
Такое красивое украинское название ! :)

Аватара пользователя
Irina_x
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 06:43
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 39

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Irina_x »

аж вкус чеснока во рту появляется от него)

Аватара пользователя
Irina_x
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 11 янв 2017, 06:43
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 39

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение Irina_x »

Галинина писал(а):Очень много восхищения от разных людей об озере слышала. Хотелось бы посмотреть фотографии.
я сейчас попробую, может выйдет. Если что, Катрин поправит мои ссылочки, она мне уже помогала)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

вода совсем прозрачная. Местная жительница промышляет (это я про утку на фото ниже)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


это самый пик полуострова на озере Гарда г. Сирмионе.
Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Irina_x 26 окт 2017, 11:15, всего редактировалось 48 раз.

Аватара пользователя
dmilokt
Сообщения: 3204
Зарегистрирован: 22 май 2016, 11:51
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 63

Re: Приключения бурухлюндиков или шторм и штурм в одном флаконе: отзыв о круизе Costa Magica вокруг Европы

Сообщение dmilokt »

Галинина писал(а):от разных людей об озере слышала. Хотелось бы посмотреть фотографии.
Отчет Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017 закончим - поделимся)) Мы на Гарде 3 дня были.
Costa (5), St. Peter Line, HAL, Princess (2), MSC, NCL, RCI (3), TUI (2), AIDA, Донинтурфлот

Ответить