Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
R.Helena
Сообщения: 748
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 11:22
Откуда: Москва

Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам

Сообщение R.Helena »

Круиз MSC ARMONIA с марта 2018
Маршрут: Гавана - Белиз - Роатан (Махогани Бэй) - Коста Майя - Косумель - Гавана - Монтего-Бэй - Гранд Кайман (Джоржтаун) - Косумель - Гавана.

Участники нашего круиза

MSC Armonia - отзывы о лайнере и круизах, впечатления, фотографии, обзоры
06.03 Вт Гавана (Havana), Куба - - Трансфер из аэропорта в порт 06.03 с обзоркой
07.03 Ср Гавана (Havana), Куба - 23:55 Галина: ОБЗОРНАЯ ЭКСКУРСИЯ ПО ГАВАНЕ
08.03 Чт День в море - -
09.03 Пт Белиз-сити (Belize), Белиз 08:00 17:00 Экскурсия на Ламанай
10.03 Сб Роатан (Roatan), Гондурас 08:00 17:00 Обзорная экскурсия по Роатану, парк с обезьянами и лемурами и отдых на частном пляже (R.Helena)
11.03 Вс Коста-Майя (Costa Maya), Мексика 07:00 18:00
12.03 Пн Козумель (Cozumel), Мексика 09:00 16:00
13.03 Вт Гавана (Куба) 10:00
14.03 Ср Гавана (Куба) -- Галина: Экскурсия в национальный парк ДОЛИНА ВИНЬЯЛЕС
Предварительный список на экскурсию № 2 в Виньялес
Экскурсия в Виньялес. Группа №3 (Alexgl)
Мини-экскурсия по ночной Гаване с шоу "Тропикана"
15.03 Чт Гавана (Куба) - 17:00
16.03 Пт День в море - -
17.03 Сб Монтего Бэй (Montego Bay), Ямайка 08:00 19:00 Галина: ЯМАЙКА, МОНТЕГО БЭЙ Экскурсия на водопады реки Дан и заповедник калибр
18.03 Вс Джорджтаун (George Town), Гранд Кайман 08:00 15:00
19.03 Пн Козумель (Cozumel), Мексика 10:00 18:30
20.03 Вт Гавана (Куба)

20.03 Трансфер порт-Варадеро
24.03 "Трансфер Варадеро - аэропорт Гаваны
Списки вылетающих по датам
Кто где будет проживать на Варадеро
Последний раз редактировалось R.Helena 05 мар 2018, 05:49, всего редактировалось 134 раза.

Аватара пользователя
Tatijna
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 20 май 2016, 17:01
Откуда: Казахстан,Уральск

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам

Сообщение Tatijna »

Пока руки не дошли.Забронировала только отель Sercotel Lido
в Гаване на 2 ночи.Наверное,4 будет отдыхательный день после перелета,а вот 5 хотелось бы съездить на пляж Санта Мария.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам

Сообщение lina46 »

Ларисон писала:
" памятку(От Кускова) выучить всем наизусть и знать ,как "Отче Наш"!!!!!!! ;) :)
Kuskow писал(а):Важно знать, понимать и помнить:
1. Кто записался, тот прочёл это внимательно и согласился. Кто не согласен, тот не записывается. Деньги принимаются только от форумчан, читавших это. Пожалуйста, не присылайте сдавать деньги других людей из своей каюты, если они это не читали.
2. Во время круиза маршрут и график не обсуждается, предложения по изменению не принимаются и не рассматриваются.
3. Наш автобус не имеет отношения к круизной компании и круизу. Если мы опоздаем, и лайнер уйдёт без нас, то никто за это не отвечает: ни я, ни другие пассажиры, ни водитель, ни транспортная компания, ни круизная компания.
4. Я не знаю, будут ли на корабле русскоязычные экскурсии с гидом от круизной компании. Так что, каждый сам себе решает, надеяться ли на такую экскурсию. Поэтому, записываясь в наш автобус, нужно иметь ввиду сдать на него деньги, а не отказаться под предлогом перескока на корабельную экскурсию.
5. Наш автобус, никого не ждёт, отправляется обратно строго по расписанию (исключительно по времени, а не по заполняемости). Опоздавшие (по любым причинам) добираются сами и никого в этом не винят.
6. Пьяные или ведущие себя неадекватно люди в автобус не допускаются или могут быть высажены в любой точке по усмотрению водителя на совершенно законных основаниях.
7. Сданные деньги не возвращаются ни при каких обстоятельствах (даже если маршрут круиза изменится и захода в этот порт не будет). Если по каким-то причинам после сдачи денег вы не сможете или не захотите поехать, можно передать свою поездку другим людям, но их поиском тогда занимайтесь сами.
8. Нельзя курить, сорить, распивать алкогольные напитки в автобусе. Если автобус после нас будет требовать уборки, нам придётся заплатить за это дополнительно. Любое загрязнение или повреждение автобуса по нашей вине тоже оплачиваем мы сами - нет никакой страховки на этот случай.
9. Туалета в автобусе не будет, и остановки по маршруту не предусмотрены, так что, решаем этот вопрос до посадки в автобус. По приезду туалет тоже будет не рядом.
10. Ребёнок старше 2 лет занимает в автобусе отдельное место, и поскольку это не регулярный транспорт (мы не покупаем билеты, а скидываемся), то взнос за детей старше 2 лет такой же, как за взрослых.
Это относится ко всем экскурсиям!
Последний раз редактировалось lina46 28 окт 2017, 04:39, всего редактировалось 1 раз.

Galina07
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 ноя 2016, 10:07
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам

Сообщение Galina07 »

Прошу добавить в список:

Трансфер порт Гаваны-Варадеро 20.03 - 2 чел (без пещеры)
Трансфер Варадеро - а/п 22.03 - 2 чел

Запишите пожалуйста, на экскурсию в Долину Виньялес, добавьте 2 чел- Галина, Наталья.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам

Сообщение lina46 »

Экскурсия в МОНТЕГО БЕЙ Ямайка
Новости от гида Виктории.
Дорога на водопад Даннс Ривер проходит по морскому побережью. На водопаде не обязательно корабкаться вверх по мокрым камням - рядом с водопадом идет вверх тропа, с нее можно сходить к водопаду и купаться в лагунах
В Монтего Бей хороший снорклинг, Виктория обещает отвезти на хорошее место.

Alexgl
Сообщения: 14082
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам

Сообщение Alexgl »

Ginger_Cat писал(а):Alexgl! Извините, я не поняла насчет автобуса трансфера из аэропорта в порт 06.03. Вы заказали автобус на фиксированное количество человек?
Кто не влезает , а это мы, сами следующий заказываем, или Вы этим занимаетесь?
Нет, ничего я пока не заказывал. Просто пишу. Вас добавил. Я исхожу из стандартных размеров автобусов. Если кто-то не поместился, то... ну я не виноват. :D
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Isorad
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 30 май 2016, 18:37

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам

Сообщение Isorad »

Просьба записать меня на трансфер из аэропорта в порт 06.03. - 1 чел.
Спасибо.
Alexgl писал(а): Автобус 06/03/2017 по маршруту а/п Гаваны (подается к рейсу аэрофлота и дожидается всех записавшихся) - круизный терминал. Стоимость от Куба-тут 10Е]

LOVE
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 09:20
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам

Сообщение LOVE »

Ищу попутчицу

LOVE
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 09:20
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам

Сообщение LOVE »

куплю каюту на двоих

Аватара пользователя
morilla
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:42
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам

Сообщение morilla »

прошу добавить в отели в Варадеро. Живем с 20.03 по 23.03 в Melia Marina Varadero Apartamentos

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам

Сообщение lina46 »

lina46 писал(а): Экскурсия - трансфер с чемоданами ГАВАНА - МАНТАНСАС -ВАРАДЕРО на 20 марта 2018 г. . Автобус на 15 человек с гидом.
Едут 11 человек - на остальных местах чемоданы.
Стоимость 35 кук/чел. + 5 кук вход в пещеру
Экскурсия предусматривает посещение пещер, проезд по всему полуострову и на обратном пути доставка по отелям.
Оплата 6 марта на корабле.
Это дороже чем в Анконе на 5 кук, но там неизвестно что с чемоданами и без гида. И нет необходимости заниматься перегонкой
денег
с транзакцией 5%


lina46 , KNL -2
LARKAP -2
Tatijana - 2
R.Helena - 3
Елена Цибуля -2
Прошу обратить внимание . У нас будет гид, который будет с нами и 7 марта на обзорной экскурсии.
Если кому-то не подходят изменившиеся условия, прошу сообщить - я уберу из списка участников.
Последний раз редактировалось lina46 01 ноя 2017, 14:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
LARKAP
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 22 май 2016, 14:59

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам

Сообщение LARKAP »

Мы согласны.

Verso
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:18
Откуда: Минск

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам

Сообщение Verso »

lina46 писал(а):
lina46 писал(а): Экскурсия - трансфер с чемоданами ГАВАНА - МАНТАНСАС -ВАРАДЕРО на 20 марта 2018 г. . Автобус на 15 человек с гидом.
Едут 11 человек - на остальных местах чемоданы.
Стоимость 35 кук/чел. + 5 кук вход в пещеру
Экскурсия предусматривает посещение пещер, проезд по всему полуострову и на обратном пути доставка по отелям.
Оплата 6 марта на корабле.
Это дороже чем в Анконе на 5 кук, но там неизвестно что с чемоданами и без гида. И нет необходимости заниматься перегонкой
денег
с транзакцией 5%


lina46 , KNL -2
LARKAP -2
Tatijana - 2
R.Helena - 3
Елена Цибуля -2
Прошу обратить внимание . У нас вместо Акконы будет гид, который будет с нами и 7 марта на обзорной экскурсии.
Если кому-то не подходят изменившиеся условия, прошу сообщить - я уберу из списка участников.
Странно это все как-то. И, если честно, то совсем непонятно...
Как только появилось это предложение на форуме, Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам (lina46) (Правда не с такой высокой ценой), то я первая(через 10 минут после этого поста) попросила записать нас в этот трансфер с пещерами.
Потом нас из списка выкинули в резерв(несмотря на то, что записались первыми) - т.к. у нас отель был не там где у всех. Ну, ладно, перебронировали отель там, где все(чтобы из-за нас не пришлось всем за развоз по отелям доплачивать). Сейчас автобус побольше появился. Вы мне в личку написали о новой цене. Но без подробностей(как сейчас в теме обсуждения).
Я ответила
Добрый день. Да, трансфер с пещерой нам нужен.
И вопросы, интересующие меня задала о гиде и развозке по отелям.
Получаю ответ, в котором нет ответов на мои вопросы, зато было
Я тогда вас не включаю в список
Я если честно, то ничего не поняла, отправляю еще одно письмо, в котором продублировала свои вопросы из первого письма, которые остались без ответа:
1. Стоимость билета в пещеры сходит в эту цену?
2. Насколько я понимаю, то все будут жить в районе дельфинария. Так зачем развоз по отелям?
Вопрос №2 действительно для меня интересен т.к. в предыдущий раз из списка нас удалили как раз мотивируя тем, что все в одном месте живут, а мы нет. Мы из-за этого отель в том же месте, где все остальные, перебронировали.
Иначе бы я в середине косы что-то бронировала.
гид всю дорогу экскурсию вести будет про Кубу?
Ответ о входном билете пришел, увы, не мне, а уже тут, в теме, и нас уже в списке не было.
Я в шоке...
Я даже и не знаю, что сказать...

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам

Сообщение lina46 »

Ася, не надо ничего говорить, а взять и организовать второй трансфер без гида.
Вам ведь не понравилось, что у нас будет гид
Это ваше мнение из личного сообщения мне.
"""3. Зачем гид, тем более в Варадеро? Это же просто коса с отелями и небольшим частным сектором. Достопримечательности там никакие и по пальцам пересчитать. Ну парк проезжаем, музей, известный бар, за углом вход в пещеру с летучими мышами, потом магазин, а вот тут ваш отель напротив дельфинария. А историю про то, что отели строятся иностранными инвесторами и через 5 лет передаются властям Кубы и так все знают. А отели у нас у всех как раз в дальней части Варадеро. По дороге все и увидим. Переплачивать за развоз по отелям и за гида зачем? Или гид всю дорогу экскурсию вести будет про Кубу? Т.к. в пещере и в Варадеро гид точно не нужен. И там и там "в город одна дорога". Я бы гида удалила и лучше еще одного-двух человек в автобус взяла бы.
Можете узнать, входят ли билеты в стоимость и сколько это будет без гида и с выгрузкой в одной точке Варадеро?
Анкона и правда не очень дешёвая контора. Я по отелям и касам сравнила. Раза в два дороже у них получается. +еще с курсом мудрят. На всем нажиться хотят.""""
Это ваше мнение. Разубеждать я не стала и быстренько нашла других желающих

Я подстраиваю экскурсии под свои хотелки, кто хочет, тот едет. Я предпочтение отдаю тем, кто берет экскурсии пакетом и с кем я уже была на экскурсиях в других круизах.
Приношу извинения.

Verso
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:18
Откуда: Минск

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам

Сообщение Verso »

lina46 писал(а):Ася, не надо ничего говорить, а взять и организовать второй трансфер без гида.
Я предпочтение отдаю тем, кто берет экскурсии пакетом и с кем я уже была на экскурсиях в других круизах.
Вот с этого и надо было начинать. Тогда и вопросов у меня не было бы - почему из списка удалили и в первый раз, и во второй.
Просто уточняйте в своих предложениях экскурсий и трансфера, что списки будут сформированы по личным симпатиям. Чтобы люди не надеялись на свою запись и понимали, что их могут в любую минуту вычеркнуть из списков, если найдутся другие желающие, с кем Вы уже были в круизах.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам

Сообщение lina46 »

Ася, ничего личного.
Кто работает, тот и музыку заказывает. Никто, никому ничем не обязан. Времени еще много - закажите под себя и не надо выяснять отношения.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам

Сообщение lina46 »

[

Re: Собираемся в новогодний круиз MSC Armonia с 26.12.17 из Гаваны по Карибам
Ищем попутчиков в двухдневный тур с индивидуальным гидом:
14.01. - Коста-Майя - Тулум + Коба + подземная река Сак-Актун.
15.01. - Косумель - Чичен-Итца + сенот Ик-киль.
Программу выкладывала ранее.
После согласования всех вопросов с гидом вышли на красивую цену 230 USD при количестве 8 человек. Не входит питание и отель.
Забронировала Mayaland Hotel & Bungalows со своим входом на руины. Сам отель интересный, свой вход на руины. Пока выясняли визовые вопросы стандарты разобрали.
Пока не доступно бронирование вечернего шоу. Гид нам отпишет, когда откроют продажи. Сейчас цена 453 песо (около 26 USD). Начало в 19.00.
Для тех, кто бронировал в CruClub, могу подать единый список для выдачи паспортов и информирования MSC.
Вернуться /b]

Кто будет из наших организовавать - запишите нас с KNL.
Виз у меня нет - буду получать мексиканскую.
Электронное разрешение не подойдет, т.к. мы не влетаем самолетом.

Ginger_Cat
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 13:42
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам

Сообщение Ginger_Cat »

morilla писал(а):прошу добавить в отели в Варадеро. Живем с 20.03 по 23.03 в Melia Marina Varadero Apartamentos
Morilla! Я тоже рассматривала именно эти апартаменты. Все в них нравится, не поняла только , что там с пляжем. Обычно, если он есть, то присутствует на отельских фотографиях. Здесь же таких фото нет . Вы изучали этот вопрос?

Verso
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:18
Откуда: Минск

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам

Сообщение Verso »

Если кто не обилетился, то аэрофлот опустил цены до цены, что была пару месяцев назад. Москва-(6 марта) - Гавана -(24 марта)-Москва на сайте аэрофлота стоит 615 евро. На многие даты такая цена.
Да, по отелям в Варадеро. Если кто ищет недорогой вариант.
Сегодня на logitravel.com упала на наши даты цена на отель Gran Caribe Puntarena 4*. Все включено стоит 82 евро в сутки за двухместный номер. Этот отель в самом начале косы. Мы перебронироваться одни на него не будем. Он хоть и дешевле сейчас стал, чем Brisas del Caribe, но мне он не сильно понравился по отзывам. Только если многие захотят в него поселится, то за компанию и мы перебронируемся.

Наш отель Brisas del Caribe 4* тоже стал чуть дешевле. Сейчас 99 евро в сутки за двухместный номер на все включено. Самая низкая цена на него цена тоже на этом сайте. Если доходить в брони до оплаты пару раз, то цена будет еще ниже(там окошко всплывет со скидкой 5-7%).

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам

Сообщение Evgen73 »

Да , цены Аэрофлот отпустил ещё неделю назад , на наши даты тоже подешевели на 5000 рублей с билета.
А говорили что на Кубу билеты только дорожают , как выяснилось - ничего подобного !
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
morilla
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:42
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Armonia с 06.03.18 из Гаваны по Карибам

Сообщение morilla »

Ginger_Cat писал(а):
morilla писал(а):прошу добавить в отели в Варадеро. Живем с 20.03 по 23.03 в Melia Marina Varadero Apartamentos
Morilla! Я тоже рассматривала именно эти апартаменты. Все в них нравится, не поняла только , что там с пляжем. Обычно, если он есть, то присутствует на отельских фотографиях. Здесь же таких фото нет . Вы изучали этот вопрос?
Идти до пляжа, который тянется вдоль всего острова, примерно, 200 метров. Брать отель в пять звезд и с собственным пляжем мне показалось слишком дорого, потому я и взял этот вариант попроще с все включено.

Ответить