Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение Valeriagrig »

Давайте, вместе готовиться к этому маршруту, независимо от дат.

Даты круиза (14 ночей)
28 октября 2017
11, 25 ноября 2017
9, 23 декабря 2017
6, 20 января 2018
3,17 февраля 2018

Costa neoRiviera - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
День 1 Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий 21:00
День 2 море
День 3 море
День 4 Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова 8:00 -
День 5 Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова
День 6 Виктория, о. Маэ / Сейшельские острова - 13:00
День 7 море
День 8 Нуси-Бе (Nosy Be), Мадагаскар 8:00 19:00
День 9 Диего-Суарес (Diego Suarez), Мадагаскар 8:00 18:00
День 10 море
День 11 Туамасина (Toamasina), Мадагаскар 8:00 15:00
День 12 Сен-Дени/Ле Пор, о.Реюньон (St.Denis/Le Port, Réunion) 15:00 -
День 13 Сен-Дени/Ле Пор, о.Реюньон (St.Denis/Le Port, Réunion) - 18:00
День 14 Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий 8:00
Ночь на борту
День 15 Порт-Луи (Port-Louis), Маврикий

Изображение

Цены на круизы 19 марта
с 28 окт - 1129 евро - Россия: http://www.costacruise.com/B2C/EU/Shopp ... afPRanges=&
с 11, 25 ноя - 1129 евро - Россия: http://www.costacruise.com/B2C/EU/Shopp ... afPRanges=&
с 9, 23 дек - 1269 евро - Нидерланды: http://www.costacruises.nl/bd/cruise_li ... 01712.html
с 6, 20 янв - 1299 евро - Австрия: http://www.costakreuzfahrten.at/a/kreuz ... 01802.html
с 3,17 фев - 1399 евро - Австрия: http://www.costakreuzfahrten.at/a/kreuz ... 01802.html

Дети до 18 лет - бесплатно - в каюте с 2-мя взрослыми.
Сервисный сбор = 10,00 €/день; Дети 15 - 18 лет = 10,00 €/день; Дети 4 - 14 лет = 5,00 €/день; Дети до 4 лет = 0 €/день

Уже определились с датами круиза:
11 - 25 ноября Собираемся в круиз Costa neoRiviera с 11.11.17 Сейшелы, Мадагаскар, Маврикий
Lampa, Elena, Novik,
6 - 20 января SergeiKa (1)
c 20 янв ТатьянаК (2)

Желающие пойти по этому маршруту
Valeriagrig, Светуля (2)
olga-skh (2)
Елена Цыбуля
Klimara
valdoksana (2)
Liubov (2)
myrena, Татьяна (2)
Evgen73 (2) - с 28 окт
Мартини (2+1/14) - с 28 окт
Пульхерия Карповна - с 28 окт (или 20 янв)
Novik (2) - с 9 дек
Alpengirl - с 9 дек
ТатьянаК (2) - c 20 янв или 3 фев, или 17 фев
Anna&Val (2) с 20 янв

с 17 февраля
Petra
tam15
LARKAP (2)
lina46, elena-mommy
alex955 (2)
Lileyka100 (3)
Улановка
Airbus (1)
Suntrian
Alfi (2)
Обсуждается послекруизная программа: ЮАР: готовим маршрут

Татьяна - 27 окт 2018
КоролеваМарго (2) - осень 2018

Отзывы об этом маршруте
Виза для посещения о.Реюньон (DROM)
Прямые перелёты на Маврикий (MRU)

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение Elena »

ВОЗ уже доставила на Мадагаскар 1,2 миллиона доз антибиотиков для борьбы с чумой и выделила дополнительно 1,5 миллиона долларов на оказание медицинской помощи пострадавшим.

РИА Новости https://ria.ru/world/20171020/1507248615.html
В организации подчеркивают, что "учитывая имеющуюся информацию, риск международного распространения чумы остается низким". Поэтому в ВОЗ не рекомендуют вводить какие-либо ограничения на передвижения или торговлю с Мадагаскаром, хотя путешественники должны быть осведомлены о вспышке чумы.

РИА Новости https://ria.ru/world/20171020/1507248615.html

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение Elena »

Эпидемия чумы, свирепствующая на Мадагаскаре, унесла жизни 74 человек. Об этом сообщает BFMTV со ссылкой на отчет местных санитарных властей.

Всего на территории островного государства за последние два месяца зарегистрировано 805 случаев заболевания. Как отметили медики, эпидемия распространилась «на городские районы». Особенно тяжелая ситуация складывается в столице страны Антананариву.

Это вызвало панику среди населения, несмотря на призывы к спокойствию со стороны правительства. Из-за эпидемии власти запретили все публичные мероприятия, демонстрации, а также прервали занятия в школах и институтах — в помещениях проводится дезинфекция.

13 октября Роспотребнадзор попросил авиакомпании и турагентства предупредить своих клиентов о нежелательности поездок на Мадагаскар и Сейшельские острова из-за распространения чумы в этих странах.

В начале сентября ведомство также предупредило туристов о сибирской язве в Италии и о лихорадке чикунгунья во Франции, в августе — о вспышке бубонной чумы в США, в июне — о гепатите А в Европе и лихорадке денге в Мьянме.

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение Elena »

Чума является эндемической болезнью для Мадагаскара, ежегодно там сообщается о 400 случаях заболеваний, но нынешняя вспышка повлияла на большинство территорий и начался раньше, чем обычно. Также необычно, что болезнь повлияла и на большие городские территории. Больше читайте здесь: https://ru.tsn.ua/svit/madagaskar-atako ... 22265.html

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение Evgen73 »

Чего-то пока расхотелось в круиз на Мадагаскар !
Нет , такой круиз нам не нужен ! :o
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Alpengirl
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 11:31
Откуда: Одинцово

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение Alpengirl »

Elena писал(а):Чума является эндемической болезнью для Мадагаскара, ежегодно там сообщается о 400 случаях заболеваний, но нынешняя вспышка повлияла на большинство территорий и начался раньше, чем обычно. Также необычно, что болезнь повлияла и на большие городские территории. Больше читайте здесь: https://ru.tsn.ua/svit/madagaskar-atako ... 22265.html
Я во вчерашних новостях читала, что под сотню умерших и примерно 1.2 тыс.заболевших. Мы и Саудовская Аравия, вроде, направили туда помощь. Но все равно болезнь свирепствует, и половина случаев-легочная чума, которая разлетается воздушно-капельно, через слизистые, кровь и кожу...
Меня удивляет молчание Costa... И не пойму, на какие даты теперь делать визу Реюньона... И делать ли вообще. Про прививку пока тоже не очень понятно, где ставить
06.11.13 Luminosa Трансатлантика
15.04.17 Opera Карибы
09.12.17 Costa neoRiviera Индийский океан
21.04.18 Magnifica Северная Европа
08.10.18 Voyager of the Seas ЮВА
11.06.22 Belissima Персидский залив

Я за то, чтоб в синем море не тонули корабли

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение Evgen73 »

Может поэтому Коста продаёт этот круиз за 265 евро на две недели ?
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Alpengirl
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 11:31
Откуда: Одинцово

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение Alpengirl »

Evgen73 писал(а):Может поэтому Коста продаёт этот круиз за 265 евро на две недели ?
Все может быть. Но есть же те, кто дороже купил. И опять же, когда они сообщат пассажирам, что маршрут изменён, на борту?.. :shock:
Не вижу темы идущих в этот круиз завтра. Интересно, что они там обсуждают
06.11.13 Luminosa Трансатлантика
15.04.17 Opera Карибы
09.12.17 Costa neoRiviera Индийский океан
21.04.18 Magnifica Северная Европа
08.10.18 Voyager of the Seas ЮВА
11.06.22 Belissima Персидский залив

Я за то, чтоб в синем море не тонули корабли

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение Elena »

Evgen73 писал(а):Чего-то пока расхотелось в круиз на Мадагаскар !
Нет , такой круиз нам не нужен ! :o
Видимо поэтому средства массовой информации у нас так и стараются, чтобы люди сидели дома и никуда не ездили - это надежнее для здоровья и деньги будут в целости и сохранности...

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение Elena »

Alpengirl писал(а):Все может быть. Но есть же те, кто дороже купил. И опять же, когда они сообщат пассажирам, что маршрут изменён, на борту?.. :shock:
Не вижу темы идущих в этот круиз завтра. Интересно, что они там обсуждают
Уважаемая девушка, я ценю Ваше внимание к нашей поездке, но не надо сеять панику, мы в курсе всех новостей по поводу возможных инфекций и болезней. Советую Вам позвонить в Посольство Мадагаскара в Москве (495)695-28-92 и пообщаться с ними. Я им уже звонила неоднократно. Удачи Вам!

Аватара пользователя
Alpengirl
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 11:31
Откуда: Одинцово

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение Alpengirl »

Elena писал(а):
Alpengirl писал(а):Все может быть. Но есть же те, кто дороже купил. И опять же, когда они сообщат пассажирам, что маршрут изменён, на борту?.. :shock:
Не вижу темы идущих в этот круиз завтра. Интересно, что они там обсуждают
Уважаемая девушка, я ценю Ваше внимание к нашей поездке, но не надо сеять панику, мы в курсе всех новостей по поводу возможных инфекций и болезней. Советую Вам позвонить в Посольство Мадагаскара в Москве (495)695-28-92 и пообщаться с ними. Я им уже звонила неоднократно. Удачи Вам!
Слова человека, работающего в Посольстве России на Мадагаскаре:"Наших не выпускаю за город. И вряд ли, говорят, выпустят к новому году куда-то. Прилетела комиссия московских врачей, будут делать прививки, возможно даже на карантин закроют. С 2012 года такого не было..."
За последние 5 лет 600 чел погибло, а сейчас уже под сотню. Решайте сами, есть повод для волнения, или нет.
Я звонила в Центральный прививочный пункт г.Москвы, ответили, что вакцины у них нет, но звонки идут постоянно при том, что на первых строчках этой новости нет.
Нормально, мне кажется, уделить этому моменту чуть больше внимания в сложившейся ситуации, чем экскурсиионной программе
06.11.13 Luminosa Трансатлантика
15.04.17 Opera Карибы
09.12.17 Costa neoRiviera Индийский океан
21.04.18 Magnifica Северная Европа
08.10.18 Voyager of the Seas ЮВА
11.06.22 Belissima Персидский залив

Я за то, чтоб в синем море не тонули корабли

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение Evgen73 »

Elena писал(а): Видимо поэтому средства массовой информации у нас так и стараются, чтобы люди сидели дома и никуда не ездили
Боюсь что вы неправильно интерпретируете предупреждения ВОЗ и Российского Минздрава ! Все мы люди взрослые и сами вольны решать рисковать ли нам своим здоровьем или нет , отправляясь в страну где объявлена эпидемия !

Посему советов никаких не даю а говорю лишь про себя - даже если бы для меня Мадагаскар был последним белым пятном на земном шаре , я бы не поехал туда во время эпидемии бубонной чумы ни за какие коврижки !

А вы , когда поедете сделайте хотя бы прививку , и будьте здоровы !
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Novik
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:49
Откуда: Вологда

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение Novik »

Там такой список противопоказаний! В том числе как минимум месяц после ОРВИ. А кто сейчас не простужен в наших краях. У нас на работе почти все или заболевают, или только что переболели.
Поэтому подвергать себя риску прививки, а корабль может вообще туда не пойдет. Например, у нас не пошел в Израиль из за 3-х жертв (ножевые ранения).

Аватара пользователя
ТатьянаК
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:24
Откуда: PA, USA

Re: Календарь наших круизов - кто куда собирается

Сообщение ТатьянаК »

Круиз на Costa neoRiviera с 20 января 2018 на 14 ночей из Порт Луи, Маврикий - Африка: Маврикий, Сейшелы, Мадагаскар, Реюнион, 2 взрослых
Круизы: 76
Страны: 97

Аватара пользователя
ТатьянаК
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:24
Откуда: PA, USA

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение ТатьянаК »

Я сегодня купила круиз на Costa NeoRiviera с 20 января 2018 на 14 ночей из Маврикия во внутренней гарантированной каюте (номера пока нет), заплатила £2,298.00 (3000 USD) на двоих, покупала у Сергея.
Прошу внести нас в список: Татьяна и Анатолий.
Круизы: 76
Страны: 97

Аватара пользователя
Пульхерия Карповна
Сообщения: 2164
Зарегистрирован: 29 май 2016, 12:56
Откуда: Бар Montenegro

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение Пульхерия Карповна »

Увидеть Мадагаскар и умереть? Не, что-то нам пока тоже расхотелось туда, дождемся лучших времен.
Elena писал(а):Видимо поэтому средства массовой информации у нас так и стараются, чтобы люди сидели дома и никуда не ездили
Средства массовой информации ориентируются на массы, а это направление все-таки для отдельных путешественников, которые сами для себя черпают сведения и решают ехать или нет.
Коста понятно почему молчит, ее за это винить не стоит.
Я в этот мир пришел, чтоб видеть море...

Аватара пользователя
ТатьянаК
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 18 июл 2016, 18:24
Откуда: PA, USA

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение ТатьянаК »

Не надо паниковать.
World Health Organization (WHO) – Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) советует против любых ограничений на поездки или торговлю с Мадагаскаром.

Вот оригинал на английском:
Based on the available information to date, the risk of international spread of plague appears very low. WHO advises against any restriction on travel or trade on Madagascar based on the available information.

Весь документ на английском здесь:
http://apps.who.int/iris/bitstream/1066 ... 102017.pdf
Круизы: 76
Страны: 97

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 1373
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 10:51
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение Elena »

Отменили порт Таматаве, в Носи Бе и Диего-Суаресе остановки будут, а потом на Реюньоне 3 дня. Мне сегодня пришли документы на круиз. А чума на Мадагаскаре каждый год, если кому интересно. Эпидемия в центре острова и на юге. Мы будем в двух портах на севере острова. А кто ждет лучших времен, может их не дождаться, т.к. у них каждый год такое.

Novik
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:49
Откуда: Вологда

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение Novik »

В моих круизных , пришедших в среду, все было по старому. Блин, с моей визой Реюньона с точной датой могут теперь на борт не посадить?

Аватара пользователя
Alpengirl
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 11:31
Откуда: Одинцово

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение Alpengirl »

Novik писал(а):В моих круизных , пришедших в среду, все было по старому. Блин, с моей визой Реюньона с точной датой могут теперь на борт не посадить?
А самой Costa задали этот вопрос? Таких, как Вы, наверное, большинство
06.11.13 Luminosa Трансатлантика
15.04.17 Opera Карибы
09.12.17 Costa neoRiviera Индийский океан
21.04.18 Magnifica Северная Европа
08.10.18 Voyager of the Seas ЮВА
11.06.22 Belissima Персидский залив

Я за то, чтоб в синем море не тонули корабли

Novik
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:49
Откуда: Вологда

Re: Собираемся в круизы Costa neoRiviera: Маврикий - Сейшелы - Мадагаскар - Реюньон - Маврикий

Сообщение Novik »

Нет, не буду заранее задавать вопрос. На данный момент по той информации, что есть непосредственно у меня, все в порядке. Ничего поменять с визой я сейчас здесь не могу. Поэтому буду разбираться при посадке. А большинство - это вряд ли . В основном там европейцы. Да и у наших визы по разному. Например, у мужа виза начиная с даты начала круиза. Это ведь от конкретного клерка зависело, что поставят.

Ответить