Корабли уходят на закат... Круиз AIDAaura по Средиземноморью в июне 2017

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Корабли уходят на закат... Круиз AIDAaura по Средиземноморью в июне 2017

Сообщение olyamit »

Helen64 писал(а):А что там с пляжами на Менорке, непонятно?
Мы брали такси, нас довезли до пляжа и оставили. Где этот пляж - ума не приложу :lol: Доверились таксисту. Пару часов наверное провели там. При выходе с пляжа снова взяли такси и доехали до порта. Были в сентябре - любимая моя испанская пора. А во второй половине дня прогулялись по городу.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Корабли уходят на закат... Круиз AIDAaura по Средиземноморью в июне 2017

Сообщение Hessen »

olyamit писал(а):При выходе с пляжа снова взяли такси и доехали до порта.
А пляж-то был цивилизованный или дикий? А то я видела дикие пляжи, куда привезти - то привезут, а как обратно добираться?

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Корабли уходят на закат... Круиз AIDAaura по Средиземноморью в июне 2017

Сообщение olyamit »

Hessen писал(а): А пляж-то был цивилизованный или дикий?
Такой полуцивилизованный. Дно хорошее, купаться было кофортно, хотя и были волны. Торговцев всяких и шезлонгов близко не было. Отель где-то на горизонте был, даже wifi бесплатный. Фотки нашла с названием пляжа.
Когда вернулись к дороге, машина была только одна. А нас было 8 человек. Алекс немного по-испански говорит. Попросил вызвать вторую машину, и она быстро подошла. Что-то мне такое помнится.



Изображение


Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Корабли уходят на закат... Круиз AIDAaura по Средиземноморью в июне 2017

Сообщение Hessen »

Ой, какой красивый пляж. И песочек кажется белым. Да, всё-таки надо туда на недельку как-нибудь выбраться.

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Корабли уходят на закат... Круиз AIDAaura по Средиземноморью в июне 2017

Сообщение olyamit »

Hessen писал(а): Да, всё-таки надо туда на недельку как-нибудь выбраться.
Галя, надо! Пока муж не нашел постоянное вожделенное место отдыха. :lol:
Мы уже несколько раз ездили в Ля Мангу, Алекс даже согласен кредит взять, чтобы купить там квартирку. И все ради одного дикого пляжа! Тогда накроются медным тазом все наши поездки. Я пока усиленно сопротивляюсь. Все-таки хочется объять необъятное. :D

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Корабли уходят на закат... Круиз AIDAaura по Средиземноморью в июне 2017

Сообщение Hessen »

Посмотрела картинки в интернете...боже, какая там красота. Теперь и туда хочу!

Аватара пользователя
olyamit
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 18:42
Откуда: France, Angouleme

Re: Корабли уходят на закат... Круиз AIDAaura по Средиземноморью в июне 2017

Сообщение olyamit »

Hessen писал(а): какая там красота
Городок сам как раз не очень красивый, все завязано на туризме. Очень плотная застройка, есть все: и отели олл инклюзив с бассейнами и спа до простеньких студий. В сентябре цены резко падают, туристов очень мало. Цены на питание и продукты радуют. Главное богатство климат и пляжи. И грязи, правда ехать до них минут 40. Я ее набрала в ведерко, затем на дикий пляж с собой брала и использовала там, суставы лечила :lol: И еще природный парк Calblanque с множеством диких пляжей, практически пустых. Один из них причисляется к натуристскому. И если ветер восточный, в Ля Манге на большом пляже волны, то в парке их нет - берег обращен к югу. И наоборот. Вход в воду везде пологий, дно хорошее, вода выще +26. Картахена в 30 км, еще много чего при желании можно посмотреть. Мне там для полного счастья только зелени не хватает. :roll:

Ладно, мы тут не о Ля Манге, что-то я разболталась, а о Менорке. Наверняка и в городке ты что-то эксклюзивное нашла :D

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Корабли уходят на закат... Круиз AIDAaura по Средиземноморью в июне 2017

Сообщение Hessen »

Как только соберёмся на этот курорт, то обязательно обращусь за подробностями, тем более из первых уст, это всегда ценно.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Корабли уходят на закат... Круиз AIDAaura по Средиземноморью в июне 2017

Сообщение Hessen »

Итак, далее...

Остались очень довольны этой экскурсией, но жара уже давала о себе знать. Как только ступили на берег, муж спрашивает, ну что, мол, теперь на корабль идём?
Да, жара, а на Аиде прохладно, соблазн большой, тем более, что вот она рядышком стоит, рукой подать.
Нет, говорю, нам надо зайти ещё на смотровую площадку, которую мы видели только снизу... да и вообще, хоть немножко посмотреть на Маон, столицу острова, и мы стали подниматься по широкой лестнице в город. Подъём не большой и не тяжёлый, не смотря на изнуряющую жару.


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Поднимаемся на площадь Кармен ( Placa del Carme). Огляделись вокруг. Гуляющих не очень много, нет толп, как-то кругом свободно.

Изображение

Изображение

Изображение

Это церковь Кармен (Iglesia del Carmen), а рядом магазин.
Вот здесь про церковь можно почитать по-подробнее:
https://www.votpusk.ru/country/dostopri ... p?ID=24646

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Корабли уходят на закат... Круиз AIDAaura по Средиземноморью в июне 2017

Сообщение Hessen »

А мы идём на смотровую площадку. Здесь и кафе, и сувенирные магазинчики. А в кафе и столики были свободные, сам бог велел приземлиться. Присели, кофе попили, полюбовались видами.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот вдали виднеется церковь Santa María, не дошли туда.
Церковь Santa María была построена на месте готической церкви XIII-XIV веков, в 1748 году, но завершена была 40 лет спустя.

Колокольня церкви была построена между 1859 и 1868 годами.

Этот храм, намного больше предшествующей ему средневековой церкви. Несмотря на долгое строительство, когда в Европе начался успех неоклассицизма, строение церкви придерживалось готического стиля.

Интерьер церкви вдохновляет неоготикой и монументальным органом высокого инструментального и художественного качества. Орган был заказан в 1806 году, ректором Gabriel Alenyar у мастеров Francisco Otter и Johan Kiburz, проживающих в Барселоне. Когда орган был завершён, то возникла проблема с его транспортировкой из Барселоны на Менорку из-за Наполеоновской войны и больших размеров (15 метров высоты и 9 ширины). Орган имеет 4 клавиши и 3006 звуковых труб, 197 из которых сделаны из дерева, а остальные из металла. В итоге, орган начал работать в 1810 году, а художественный орнамент был сделал меноркинский скульптор Francesc Comas.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Корабли уходят на закат... Круиз AIDAaura по Средиземноморью в июне 2017

Сообщение Hessen »

И даже немного видна наша Аида. Вообще в городе много смотровых площадок, мимо которых мы проезжали, и если гулять не спешно, то можно полюбоваться видами гавани с разных сторон.

Изображение

Изображение

Ну вроде бы всё, на смотровой побывали, виды сняли, в кафе посидели... теперь немножко погуляем по городу. Пошли.

Изображение

Изображение

Походили, погуляли, кое-какие подарки купили... и решили было возвращаться на корабль, но по пути я увидела вот это:

Изображение

Изображение

Это одна из четырёх остановок по маршруту.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26997
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Корабли уходят на закат... Круиз AIDAaura по Средиземноморью в июне 2017

Сообщение queen_V »

Hessen писал(а):Нет, говорю
Это правильно! Сколько уже за собой замечала, стоит на корабль зайти, выйти потом уже трудно. Сразу лень нападет. :D Потому в середине прогулки обычно на корабль не возвращаюсь. Иначе середина незаметно превратится в конец прогулки.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Корабли уходят на закат... Круиз AIDAaura по Средиземноморью в июне 2017

Сообщение Hessen »

queen_V писал(а):стоит на корабль зайти, выйти потом уже трудно.
У нас поначалу это получалось, зайти на корабль, а потом снова выйти. В первый день, например, зарегистрируемся, позавтракаем на корабле и в город гулять. А в последнее время и это перестало получаться. Если уж зашли на корабль, а если и каюта уже готова, а если ещё был и ночной перелёт, например, то всё, с корабля больше уже не сойти.

Да вот, в Паламосе, приехали после экскурсии, пообедали, и нашли причину, чтобы не идти в город, это когда городские шатлы от корабля до города ходили только в первой половине дня.
Поэтому здесь, в Маоне, уже примерно зная, как всё будет, не смотря на жару поплелись в город. Но мы хорошо прогулялись, и подарки прикупили, а в конце ещё и на паровозике прокатились.

Ани Лаг
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 07:05
Откуда: Поволжье

Re: Корабли уходят на закат... Круиз AIDAaura по Средиземноморью в июне 2017

Сообщение Ани Лаг »

Hessen писал(а):Какой суперский гараж...

Изображение
Это действительно гараж? Интересно зачем на передней части стёкла до пола? Для эстетики... для красоты?

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Корабли уходят на закат... Круиз AIDAaura по Средиземноморью в июне 2017

Сообщение Hessen »

Ани Лаг, спасибо за интерес к отзыву.

Я подумала, что это гараж, ну а что это ещё может быть, не знаю. Похоже на гараж. Своеобразный, конечно, таких я ещё не видела.

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26997
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: Корабли уходят на закат... Круиз AIDAaura по Средиземноморью в июне 2017

Сообщение queen_V »

Ну не знаю, что задумывалось при строительстве, но используется явно как гараж. На это намекают стоящие там автомобиль и мотоцикл. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Корабли уходят на закат... Круиз AIDAaura по Средиземноморью в июне 2017

Сообщение Hessen »

Итак, увидев этот паровозик, я уже не могла вернуться на корабль, не прокатившись на нём. Честно говоря, я не люблю такие паровозики, но Маон состоит почти весь из спусков и подъёмов, и как-то не хотелось постоянно ходить "по горам, по долам", уж лучше проехаться. Я потащила мужа на очередную поездку, всё равно на корабль возвращаться было ещё рановато.
Билет стоил 7,00 евро/чел. На фото показан маршрут движения, время отправления и остановки. Паровозик имеет 4 остановки, я их обвела красными кружочками, это работает по типу автобусов Hop-on hop-off , т.е. можно выйти и зайти потом на любой из этих четырёх остановок.

Изображение

Изображение

Сейчас отправимся в путь.

Изображение

Изображение

Не смотря на то, что народу было пока не очень много, и мы только вдвоём ( и не только мы ) сидели на трёхместной скамье, фотографировать не получалось, хотя и обзор имели с обеих сторон. Возможность-то была, но паровозик ехал так быстро, что все фотографии получались смазанными. Ну может вот за исключением пары фоток. Здесь помедленнее ехали, так как в горку.

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Корабли уходят на закат... Круиз AIDAaura по Средиземноморью в июне 2017

Сообщение Hessen »

Приехали на какую-то площадь, здесь была высадка/посадка, прежде сделали круг по ней, затем остановились. Изначально мы хотели здесь выйти, но потом увидев, какая очередь стоит на посадку, решили ехать дальше. С нашего рейса ну может человек 5-6 вышло здесь, а желающих сесть было в разы больше. Вагоновожатый (или как он называется) подходил к каждому ряду скамеек в вагончиках, где были свободные места, ну например, сидели двое вместо трёх, и чуть ли не насильно заставлял не желающих уступить свободное место, двигаться. Да, были и такие. Но даже и так разместил не всех, вагончики были забиты под завязку. Тем, кому не хватило места, повернулись и куда-то пошли пешком.

Вот посмотрев на всё это мы и решили не выходить. Посмотрели только из окон паровозика и поехали дальше.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Долго он возил нас по городу... А вышли мы прямо на набережной.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну что сказать про поездку, ну как ознакомительная с городом, пойдёт, но лучше всё-таки выходить на остановках, чтобы погулять и побольше увидеть.

По пути ещё зашли в пару винных лавочек, а то как же без местного вина домой возвращаться) и на корабль.
Обед уже, конечно, давно прошёл, осталось немного времени, чтобы отдохнуть и идти на ужин, последний ужин в этом круизе.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Корабли уходят на закат... Круиз AIDAaura по Средиземноморью в июне 2017

Сообщение Hessen »

Прощальный вечер на корабле: Farewell. О нём я рассказывала здесь:

Праздничный ужин в последний вечер круиза: Farewell.

Изображение

А после ужина как обычно на верхнюю открытую палубу идём. Выход из порта, последний выход из последней, такой уникальной гавани пропустить никак нельзя.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12959
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Корабли уходят на закат... Круиз AIDAaura по Средиземноморью в июне 2017

Сообщение Hessen »

С большого корабля берега смотрятся несколько по-другому.

Изображение

Остаётся позади городок Es Castell...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Местные жители не редко махали нам руками вслед, провожая нас куда-то далеко, далеко, провожая нас на закат...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ответить