Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение lena1307 »

Margusha писал(а):ну что у нас за компашка такая, с провалами в памяти?
Как хорошо, что почти всё можем восстановить благодаря современной технике и добросовестным репортёрам в нашей компашке!
U4ilka писал(а):Вот вспомнилось, как в последний день в море был итальянский ужин. Мы все, не сговариваясь, поддержали тему вечера красно-бело-зелёными нарядами.
Галь, наверно это был предпоследний вечер? Ты же вон в других нарядах торжественную речь говоришь. И Виталик там присутствует.
Это было в тот вечер, когда мы днём играли в игру. Для меня он запомнился, как самый весёлый, интересный и насыщенный. Потому-что хотелось всё успеть, что не успели сделать до этого. Для меня он был, как для той обезьяны, что не знает к каким ей прибиться, к умным или красивым.
Когда после завтрака все решили пойти на палубу загорать, то мы с Пашей ( как самые широкие) решили прикинуться полотенчиками на пяти лежаках, чтоб застолбить нам места. После того, как все вернулись уже в купально/загоральных нарядах, мне нет, чтобы сразу бежать переодеваться, надо было зацепиться (как всегда) языками, да и смешные байки не пропустить. Но в моих планах тоже были катания с горки, бассейн и наконец-то сауна. А на после обеда кружок умелые ручки, т.к. там мастерили украшения к вечеринки из креповой бумаги. Вот я и планировала сделать маленькие бантички для всех за нашим столом.
В какой то момент я всё же сорвалась с места, чтоб пойти переодеться. А когда вернулась, то Оксана с Ритой объявили, что все решили пойти попить апероль, потом обед в ресторане, потом игра в баре на корме.
И вот тут у меня началось! Хотелось успеть везде. Как ребёнку. Которому сказали: " Всё! Пять минут и выходи!"
Я бегала, как ужаленная. На горку, с горки (успела 2 раза) в бассейн, оттуда в сауну. Она оказалась классной!!! По настоящему жаркой и с окном. Там ещё была парилка, типа хамам, но туда я к сожалению уже не успевала. Побежала в номер переодеться и захватить апероль. Что даже в спешке блузку на левую сторону надела. Благо сейчас мода такая, что не поймёшь, то ли это такой стиль, то ли шиворот на выворот. Потом вошло всё в колею. Обед и игра. Которая меня увлекла так, что я готова была вычеркнуть все оставшиеся пункты из своих планов. Ну тут вспомнились бантики- самоделки. И я вспомнила, что как то на другом корабле пробегала мимо, а там уже добросовестные люди намастерили этих бантиков и я урвала для себя и подруги. Но сейчас не хотелось от игры отрываться ни на минуту и тут на моё счастье зашёл Виктор vmx. Я зная, что он человек ответственный, попросила его, поискать эту комнату и попросить у них бантики. Но оказалось, что уже поздно я очнулась. Рукоделие уже закончилось и здесь каждый мастерил только для себя. Благо это комната была в соседнем баре. Я всё же помчалась туда и видимо сделала такое жалобное лицо ( после апероля актёрские данные проснулись), что одна русская женщина, возможно форумчанка, сжалилась надо мной и подарила мне свою поделку. Спасибо, тебе мил человек!!! Вон на видео видно, какое замечательное украшение я приобрела. Я забрала его даже с собой домой. Правда помялось немного. В это раз захватила его в круиз с MSC, но там почему-то итальянского вечера не делали. Хотя в прошлый раз, как раз на Армонии я те бантички и ухватила. Видимо всё зависит от круизного директора. От его инициативы и фантазии.
В нашем круизе на Магике организация в этом плане, на мой взгляд, была хорошей. Вон какую белую вечеринку забабахали. На Люминозе тоже была подобная. А вот заявленную чёрно-золотую, я встретила здесь в первый раз.
Что скажешь!? Молодцы!!!
Ну и конечно же мы все молодцы, что создали себе такое настроение и сделали этот круиз таким запоминающимся и весёлым!!!

Аватара пользователя
U4ilka
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 17:38
Откуда: Нижний Новгород

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение U4ilka »

lena1307 писал(а):Галь, наверно это был предпоследний вечер? Ты же вон в других нарядах торжественную речь говоришь. И Виталик там присутствует.
Это было в тот вечер, когда мы днём играли в игру.
Лена, это я ооочень хорошо помню! Я ж написала "последний день в МОРЕ"! То есть - да, предпоследний день круиза)))

А вот лучше скажи мне - сколько и каким образом ты столько апероля на корабль занесла? Мы ведь им вроде оба "дня в море" угощались? :D

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение lena1307 »

Пока писала свой пост, Виталий выложил такую классную оконцовку!!!
Просто слов нет. Одним нажатием на спасибный палец не могла удержаться.
От видео до лицо в улыбке растягивалось, то глаза на мокром месте были.
Ой, ребята, ну давайте пожалуйста ещё такую встречу организуем в круизе! Bitte, bitte, bitte!!! (так у меня мой внук выпрашивает, когда очень сильно чего то хочет.)
Вам то проще, вы уже в июне встретитесь. А я с Галей и Димой? :roll:

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение lena1307 »

U4ilka писал(а):сколько и каким образом ты столько апероля на корабль занесла? Мы ведь им вроде оба "дня в море" угощались? :D
А мне кажется, что это было в одном дне, в который я ничего не успевала.
А, может и два!? Знаю только, что мы на второй раз у Виктора бутылку с шампанским выпросили. А вот к распитию его не позвали, т.к. оно у нас вышло спонтанным, а Виктора на это момент в каюте не оказалось. Спасибо, Виктор! И прости нас з.....цев. :oops:
Апероля была одна большая бутылка в паре с Асти. Там на одном фото коробку видно. Я протащила это в чемодане, завернув как подарок. Но предварительно в алюминиевую фольгу. Не знаю, может это его спасло! Просто на моём арестованном чемодане не было наклейки алкоголь. И я прикинулась, типа: " А, знаю почему арестовали! " И выдала им маленький ножик. Который даже и забирать не пошла. Но при выходе меня задержали. Хорошо, что хоть сразу сообразила почему. Оказывается, чтоб ножик пошла забрать. Я сказала, что он мне не нужен, можете его выбросить. Хорошо, что поняли и согласились. Иначе бы людям, которые были в Пашином трансфере пришлось бы меня ждать. Ну или мне, ехать поездом, если б ждать не стали.
Так что не только долги на корабле надо подчищать, но и своё забирать. Вот например если вы положили наличные на счёт и у вас там осталось 1 евро, то вас тоже не выпустят с корабля. Я этого раньше не знала. Ну к счёту то я всегда карту привязываю, а вот про ножик, было ново.

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5104
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение TNA »

lena1307 писал(а): Виталий выложил такую классную оконцовку!!!
Оконцовка зачётная. Могу себе представить тех, кто её посмотрел. Признаюсь, даже у меня сердце сжалось от тоски, радости и какого-то щемящего чувства. Вот сейчас пишу эти строки и тупо улыбаюсь.

Аватара пользователя
U4ilka
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 17:38
Откуда: Нижний Новгород

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение U4ilka »

Виталий Лисицких писал(а):вспомним всех...погрустим...и помечтаем встретится вновь в следующем круизе
Всё так, всё так... Виталий, спасибо тебе за такую яркую и трогательную концовку нашего общего отчёта!

Вспомнилось... Погрустилось... Помечталось... А ещё улыбнулось! И вот о чем подумалось.

Мы несколько месяцев готовимся к путешествию, ждём его с нетерпением! А говорят - подготовка к отпуску это уже почти отпуск!
Потом всего две яркие недели самого путешествия... И так сразу пусто на душе! И только грусть, что все уже позади...

И вот уже больше месяца мы вместе пишем отчёт об этом замечательном сентябре 2017 года! И этот месяц мы снова как будто рядом, опять на одном дыхании вспоминаем и переживаем эти яркие моменты жизни! Снова и снова понимаем, как же нам было здорово вместе и сколько всего интересного мы увидели в этом круизе!

Так вот зачем надо писать отчёты - не столько для информации, а больше для того, чтобы в любой момент жизни открыть его и пережить заново прекрасные моменты!

Ещё раз скажу - спасибо вам всем за то, что вы такие разные и такие классные! И буду надеяться, что ещё не раз мы вместе покруизим!!!

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение NatalyaAst »

Виталий Лисицких,
Ой, просто невероятно, как... как...Какая концовка!
У самой слезы на глазах, как будто с Вами была и рассталась.
Конечно, вспомнила свои круизы, особенно мой самый лучший пока, на Рапсодии.
И про целинную зарю из песни... двойное попадание в меня. Так и есть. Прилетаю домой
всегда рано утром, стою потом на лоджии, смотрю на свою действительно целинную зарю и сердце сжимается от воспоминаний.
Спасибо за минуты добра.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19160
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Evgen73 »

Виталик , ты супер молодчина !
А твой коллаж и песня просто - высшие !!! :) :) :)

Аватара пользователя
Виталий Лисицких
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Костанай, Казахстан

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Виталий Лисицких »

Если что, я тоже вырос и живу в целинных степях кустанайщины. Так что...эти слова из песни мне тоже вдвойне приятны!

Аватара пользователя
Margusha
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:51
Откуда: Новосибирск

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Margusha »

Ой, ребята, вы просто разорвали мне сегодня сердце - песня Сережина, шатания и змейка - я то всхлипывала, то смеялась в голос.
Виталик, а твое посвящение - это вообще просто бомбовый накал страстей - смотреть спокойно невозможно. Невозможно слушать спокойно, невозможно спокойно дышать.
Вот спасибо!
Всем вам, кто этой осенью не только составил отличную компанию в классном круизе, но и своими воспоминаниями поднимал столько эмоций, которые вызваны одним из лучших человеческих качеств - способностью дружить.
Слава, кстати, тоже очень и очень эмоционально все посмотрел и наказал мне передать вам самые добрые слова, передать что мы с вами со всеми на одной волне всегда ;)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23375
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение TatianaIv »

Виталий, здорово!
Так вас приятно всех видеть, дорогие мои зайцы! :D
И не зайцы, но почти земляки - Дима Веричев, Локтионовы!
Читала ваш рассказ, много раз сожалела, что планы не совпали...
На хорошей ноте заканчивается рассказ, Виталий мастер выжать слезу у нас, романтичных особ ;)
А помните, что сказал Д'Артаньян? Он сказал: мы встретимся, мы обязательно встретимся!
Желаю вам *зачеркнуто* нам всем обязательно встретиться, и конечно не двадцать лет спустя :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4622
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение OGusieva »

Боялась смотреть, читать, слушать про последние дни круиза... особенно на работе. Где я кремень с меховым сердцем, бездушный аналитик, иногда молча слушающий лежащих на кушетке клиентов...
И тут Галочкины слова. Я рыдала почти навзрыд, так мне было странно слышать такие слова про меня. Я, которая плюётся в стаканы, может остро ответить на любой не понравившийся пост, слышит про себя правду и не может сдержать слезы.
И как после этого не любить этих людей и не повторять в сотый раз: «Как же мне повезло...»
Да я вообще везунчик, в принципе. В жизни все славам Богу, деньги не выигрывала, зато выигрывала игру за жизнь. И с людьми везёт. Всегда вокруг меня только самые добрые, самые умные, самые прекрасные люди! И я всегда благодарю за это Мироздание! - пошла вешать красные трусы на люстру очередные :lol:
Танюша, мне вас с папой Вовой не хватало! Уверена, вы бы чувствовали себя в окружении этих людей как я! Потому что вы тоже с ними на одной волне!!!!
З Україною в серці!

Аватара пользователя
Olga&
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 14 июн 2016, 08:53
Откуда: Волгоград

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Olga& »

Виталий просто нет слов, одни слезы. Очень трогательно и душевно!
Почти все заканчивают свои отчеты по этому круизу. Так жалко!
Сначала год жили подготовкой, потом круиз, потом несколько отчетов и разные взгляды на города и страны.
А этот трогательный коллаж поставил точку.
Я рада была встретиться со старыми друзьями, познакомится с новыми. И до новых встреч и новых круизов.....
Спасибо за отличный отчёт!

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7139
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Timch »

Ребята! Еще раз повторюсь, было Очень приятно познакомится и пообщаться с огромной такой компанией, приятных таких людей!!!
С удовольствием встретился бы еще на морских просторах ;)
Сегодня только увидел, что Дмитрий с Галиной идут на том же корабле, но к сожалению в другие даты.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
U4ilka
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 17:38
Откуда: Нижний Новгород

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение U4ilka »

Timch писал(а):Сегодня только увидел, что Дмитрий с Галиной идут на том же корабле, но к сожалению в другие даты.
Александр, и правда! Мы с вами сошлись во вкусах и планах! Да и не на один корабль, а на оба предстоящих. Предлагаю взаимно поделиться опытом: вы нам про Аиду (мы на ней через год пойдём), а мы вам - про Морячка свежие впечатления)))

Аватара пользователя
Timch
Сообщения: 7139
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:03
Откуда: Мурманск

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Timch »

U4ilka писал(а):мы с вами сошлись во вкусах и планах! Предлагаю взаимно поделиться опытом
Я ж как пионер "Всегда готов" :D
Последний раз редактировалось Timch 13 ноя 2017, 05:21, всего редактировалось 1 раз.
Мои Отчеты и переведенные мной Пошаговые портовые Гиды
Celebrity(Constellation,Silhouett,Solstice); HAL Koningsdam; TUI MS6; AIDA(Blu,Prima,Nova); NCL(Epic,Jade,Star); RCI(Mariner); сosta magica; принцесса анастасия

Аватара пользователя
Белый нигер
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 14:12

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Белый нигер »

ребята какие вы все классные, дочитал ваш отчёт до середины но спешу выразить вам свое почтение.
настоящий рассказ обыкновенных людей которые просто живут и радуются жизни, видно что вы все замечательные счастливые люди, очень хотел бы в круизе попасть в такую дружную веселую компанию.
скажите когда вы пойдёте все вместе в очередной круиз, я тоже его куплю

Аватара пользователя
Белый нигер
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 14:12

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Белый нигер »

добавлю, с такой компанией маршрут круиза абсолютно не важен

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41087
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Катрин_delfi »

Белый нигер писал(а):скажите когда вы пойдёте все вместе в очередной круиз, я тоже его куплю
У вас есть шанс ;) Банда идет в этот Собираемся в круиз MSC Orchestra с 17.06.18 по норвежским фьордам к сожалению не совсем в полном составе...
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Виталий Лисицких
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Костанай, Казахстан

Re: Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Виталий Лисицких »

Последний вечер круизы был грустным. Это понятно...Завтра утром все разъедутся по домам.
Но у нас впереди было еще 5 дней послекруизной, сухопутной программы. И это настраивало на оптимистический лад.

По планам, с 20 по 22 сентября мы отдыхаем на море, в городке Финале - Лигуре. Затем переезд на поезде до озера Комо, через Милан в Варенну. На озере живем двое суток в Белладжио. И 25 сентября - из Мальпензы домой через Хельсинки.

Вот уже видна Савона...

Изображение

Утром, после всех "заморочек" с закрытием счета и получением паспортов...после прощаний с обнимашками и целовашками, мы вышли с корабля.

Хотелось бы, все таки вспомнить, и в двух словах поговорить об организации выхода с корабля.
Штурм за получением паспортов я не видел,потому-что мы, абсолютно никуда не торопились. Поэтому паспорта я получил одним из последних. Кстати, так как мы гражданине Казахстана, нам не нужно было стоять в огромной очереди, нам выдавали паспорта отдельно.
Вот только сейчас у меня появился вопрос.
Юля с Ритой и Славой поехали на Костовском трансфере в Ниццу, а Оксана, так же на трансфере в Мальпензу...ок...
А вот как мы не сговорились добираться до вокзала вместе с Галей и Димой, у которых была послекруизная Гарда...а также с Ириной и Таней - у которых была послекруизная Пьетра - Лигуре? Вообще не понятно.

Изображение

Ну да ладно...Вышли на улицу.
Так как корабль поставили на дальний причал, нужно было как-то добраться до терминала. Вот тут-то и начались проколы...
Автобус ждали минут двадцать на изнуряющей жаре. Все с чемоданами. Автобусов все не было и не было.
И вот они наконец-то появились. Сразу три...Автобусы городские, не предназначенные для пассажиров с багажом.
Начался штурм. Все с огромными чемоданами, никакой очереди организованно не было. Жесть...

Добравшись, с горем пополам, до терминала, выяснилось - шатлы на вокзал отменили. А ведь как было раньше удобно...Оплатил водителю за проезд - и поехал.
На такси образовалась огромная очередь...человек сто не меньше.
Пришлось переть чемоданы в город до остановки городского автобуса. Приятного мало. Пешком не пошли, потому-что у наших попутчиц были чемоданы таких размеров...Я их так натаскался за этот день. А что делать, пришлось помогать.

Изображение
Последний раз редактировалось Виталий Лисицких 12 ноя 2017, 08:01, всего редактировалось 2 раза.

Ответить